Одна девочка купалась в пруду и, выходя из воды, наступила на разбитую бутылку и порезалась. Боль оказалась такой неожиданной, сильной и незаслуженной, что она даже не заплакала, а очень сильно удивилась.
Одна девушка, внезапно утратив возлюбленного, испытала столь глубокое горе, что на некоторое время онемела. Постепенно голос вернулся к ней, но долго ещё оставался слабым.
Одна женщина, на которую обрушилось несколько несчастий, каждое из которых было почти непереносимым, вдруг запрокинула голову и засмеялась. Она не сошла с ума, а просто подумала, что происшедшее с нею так же бессмысленно, как выстрелы из пушки по воробью. Вот стрельнул и попал. Ну и?!
Одна старуха, которая пережила всех своих близких, много думала о том, как следует встречать беду. И пришла к выводу, что самым естественным будет заплакать. Ещё придёт время быть терпеливой, гордой и мудрой, но сначала поплачь.
По телевизору объяснили, что эту радость к нам с пустыни Гоби нанесло. Охотно верю. Прогноз погоды сказал 40 градусов, термометр за окном 39 (это в тени и на уровне второго этажа), электронная дура на площади Советов показывала циферь 43. Выскочила сегодня по делам - думала прижарюсь к асфальту - сквозь нетоненькую подошву сабо реально ощущался отнюдь не асфальт, а скорее раскаленная чугунная сковородка. Я конечно, дней эдак 10 назад печально вопрошала: "А что лето уже кончилось? А может еще включат?" Включили. Спасибо. Больше не надо. Меньше можно. НО ЧУТЬ-ЧУТЬ МЕНЬШЕ!!!!!! Я же на следующей неделе на Байкал собралась!
зы. Ага, а дела были - на массаж сгонять. Аппаратный... Аха... с инфракрасным излучением :))))
День недели (Дата)
ВС(29/07)
ПН(30/07)
ВТ(31/07)
Характер погоды
Температура воздуха (°C)
+12...+20
+12...+24
+11...+21
Давление (мм рт. ст.)
681
680
684
Ветер (м/с), Направление
2, С
1, С
4, СВ
Я вот тут интересуюсь: та падла, которая этот прогноз вывесила, в окошко выглядывала?
Уррра! Наступила божественная прохлада - градусник показывает +29 в тени, а тень везде! Выезд на Байкал в эти выходные обломался, как и надежда навестить Алису в лагере. Ну ничего, она девочка уже взрослая, была готова к тому, что мы, скорее всего, не сможем к ней приехать. В прошлую субботу Вовка вывез на Селенгу. Тихий, спокойный, неспешный отдых. Свою семью: жену с двумя ребетенками - двухлетним и трехмесячным - он вывозит из города каждые субботу и воскресенье. Все больше укрепляюсь в мысли, что машину надо было хотеть заранее, еще до беременности. Тогда мне совершенно непредусмотрительно ее не хотелось - вот теперь и сиди в душной квартире.
За окном +37 в тени, дома все окна закрыты, от таблеток от аллергии болит голова и постоянно хочется спать, малыш тоже мучается от жары и духоты, постоянно хнычет - что тоже здоровья и радости не прибавляет...
Ваш номер стал призовым и вы выиграли ноутбук "Genius i-ru" Подробно по телефону +79121492635. Русское радио!
Девочка я взрослая и всяким глупостям типа упавших с неба компьютеров (хоть и портативных) и почтовых ящиков солидных компаний, размещенных на бесплатных серверах - не верю. Но уж очень интересно показалось, как меня обувать будут. Делаю наивный голос. Звоню. Мужской голос просит перезвонить завтра в 10 утра по нашему времени. Уточняю: "Вы уверены, что по нашему времени?" (у нас с Москвой 5 часов разницы) "Да!" Ну хорошо. На завтра позвонила, правда в 11 с копейками. Ну забыла я :))) В итоге тот же мужской голос предложил мне сыграть в суперигру, и даже как будто что-то включил в записи (кстати, было четкое ощущение живого голоса)... и вывалил прямо в нежное ушко жиденькую кучку матов... Довольно примитивных, кстати. Так что даже эстетического удовольствия получить не получилось :)))
Вот сижу я и думаю. И что это было? Думала, мошенники орудуют - оказалось хулиганы. А смысл?
з.ы. кстати, даже счет на моем телефоне в порядке.
Малыш спит. Раскинул ручки и ножки, расслабился, стал мягким, текучим, нежным. От него исходит какое-то необыкновенное тепло, пахнущее молочком и любовью. Говорят, что у колыбели младенца порхают ангелы. В ангелов не верю, но чем-то неизъяснимо сладко-щемящем веет от спящего ребенка. Взрослые... Тот же ребенок через 30-40 лет спит тревожно, тяжело дышит, стонет, сжимается в комочек. Куда ушли искренность, расслабленность и легкость? Кто так изуродовал тебя, малыш? Что с тобой сделали умные и порядочные воспитатели? Что эта за болезнь такая "взросление"?. Ребенок радуется всем телом, сердится и обижается тоже всем своим маленьким тельцем. Он не думает - он живет. Он ничего еще не знает об этом мире, он не философ - он и думать-то еще не умеет. Он мистик, он "просветленный". Взрослые, занимающиеся духовными практиками вовсе не развиваются, они не идут вперед, они просто пытаются вспомнить как это: жить "здесь и сейчас". Взрослый никогда не живет настоящим, он всегда где-то в прошлом или будущем. Редкий взрослый радуется восходам и закатам, глядя на мир через призму планов, дел, забот и приобретенного жизненного опыта. А опыт тот чаще всего заключается в том, как сперва научиться контролировать свое тело, затем мимику, а затем у же и эмоции. И вот уже вместо детсадовского, сквозь слезы: "А мне-то не больно", взрослое:"Я ничего не чувствую". И только во сне тело, зажатое волевым усилием в тиски приличий, пытается освободиться - всхлипываниями, зубовным скрежетом. Сжатая пружина имеет огромный разрушительный потенциал, тиски сдерживают ее. Теперь это необходимость... а на хрена сжимали???
Да, та самая, из страны Чудес, из Зазеркалья. Смешная, милая, сумасбродная девчушка, для которой жизнь - сказка, загадка, которую необходимо разгадать. Она обладает способностью притягивать к себе самых невероятных персонажей, совершенно ненормальных, совершать абсурдные поступки и смешить людей. Но она же всегда готова придти на помощь, посочувствовать, она необыкновенно добра и отзывчива. У нее есть Чеширский кот, который оставляет ей свою улыбку, психопаты Мартовский Заяц и Болванщик, развлекающие ее безумным чаепитием и, конечно же, грустный Рыцарь. Когда он поет свою песню, все кругом плачут...
Преследующее меня последний месяц ощущение подавленности, пару недель назад сменилось ощущением недосказанности. Хотя как будто все сказала... Я - да... Но "диалог" позразумевает разговор ДВУХ людей.
Попала сегодня на сайт гороскопов (говорила мне мама, не суй руки, куда не следует), вижу а там камушки по дням рождения рассписаны. Ну-ко, думаю, дай гляну, чего у меня там. Вообще-то я знаю, что у Львов сплошные брульянты, да сапфиры, ну на крайняк янтарь. Смотрю на 4 августа какой-то "жадеит" написан. Шо за камень? Может изумруд какой неслабого размера или бриллиант суперчистой воды? Отметаю подозрительные ассоциации типа "жаба" и "жадоба" и лезу в поисковик... Мдя... с размером я угадала... с чистой водой кажется тоже...
Камень для бань и саун
Камень жадеит GreenStone предназначается для использования в каменках саун и бань. Жадеит GreenStone, благодаря своим физико-химическим свойствам:
не раскалывается;
очень долго сохраняет тепло;
является источником инфракрасного излучения;
ионизирует воздух;
насыщает воду метакремниевой кислотой;
не теряет своих свойств в течение 5-ти лет использования в банях и саунах, в печах любого типа.
Колотый камень жадеит GreenStone предназначен для выкладки в каменку бани. Неровная поверхность камня с закругленными краями дает большую поверхность за счет увеличенной, по сравнению с галтованным (шлифованным), площади камня и, соответственно, улучшенное парообразование. Шлифованный камень жадеит GreenStone имеет гладкую поверхность, сравнимую с речной галькой. Шлифованный (галтованный) камень жадеит GreenStone, в основном, применяется в саунах, так как имеет очень эстетичный внешний вид.
И главное выбор огромный - хошь колотый, хошь шлифованный, хошь в форме окатышей. И эстетичного внешнего вида хоть отбавляй. и день рождения опять же скоро... Эй! Ребята, только мужу не говорите, он по наивности своей мне до сих пор брюлики дарит, ну на крайняк фианиты-цирконии в серебре. Слабость у меня к серебру, совсем не львиная, нам царям вообще-то золото положено, ну и жадеит, конечно, особо отличившимся....
В окресностях нашего города есть небольшое озеро под названием Щучье. Туда мы и направили свои стопы в прошлые выходные. Пока папа убивался за честь своего фонда на спартакиаде, я валялась на бережку. Темик повяньгал только в пятницу, чем поверг меня в состоянии легкой паники. Мол, приехали отдыхать - ща устроим: ни себе ни людям. Но на свежем воздухе быстро успокоился и стал примерной деткой - хорошо кушал (в городе по случаю дикой жары мы ели по чуть-чуть, зато часто), крепко спал (О-го-го! Всю ночь напролет, без просыпу), погодка тоже радовала: облачно, но время от времени солнышко выглядывало. В результате: позагорала (первый раз за лето!!!), накупалась, натрескалась шашлыков, и самое главное: погуляла ночью под звездами. Оказывается, именно по ночным прогулкам я больше всего соскучилась. В общем сплошной покой и нега...
Во вторник друг свозил на Байкал. Два часа туда, два часа обратно, два часа там. А ощущение, будто живой водой умылась. Жить снова хочется. Темка всю дорогу дисциплинированно продрых. По приезду потаращил глазки на воду, повредничал на солнышко и снова затих. А я растянулась на бережку лениво наблюдая, как носятся девчонки - дочка и племянница. Прибалдела-растеклась-растворилась.... В кучку собралась от возмущенного крика племяшки Саньки: "Крестный, ты чуть тетю Свету крючком не зацепил!" На что товарищ рыболов невозмутимо ответил: "А че, хорошая наживка была бы!" Приподнимаюсь на локте: "Вовк, а на меня только мужики клюют. Тебе зачем столько мужиков?" Перед отъездом все-таки решилась искупнуться. Икры ног сводит только по началу, а потом привыкаешь и вода уже не кажется столь холодной. Похлюпалась совсем чуть-чуть, а ощущение легкости в теле держалось до самого вечера. Байкал - это чудо. Даже если я поменяю место жительства, я всегда буду возвращаться на Байкал.
Погодка этим летом радует: и солнышка много, и дождики как раз вовремя. Зелень так и прет. Стояла на балконе, протягивала руки ливню и просто балдела. Хорошо! Алиска прибежала переодеться - мокрая до нитки и счастливая... Я бы тоже сейчас попрыгала под дождем... Фотка прошлогодняя....