-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


Чувствуете?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Наталия_Невзорова   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2019 г. 15:28 (ссылка)
Мы еще в том году всё прекрасно почувствовали.
Не успел гарант оповестить о повышении минималки до прожиточного минимума, как у нас половину народа сократили, а у второй половины сократили зарплату до этой самой минималки... До сих пор не понимаю как мы выжили вообще. Начальники отделов получали ровно столько же, сколько уборщица. Никто не ушёл не обиженным. Чего теперь ждать после обещания лучшей жизни, даже боюсь представить... може сразу уже место на кладбище покупать...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Февраля 2019 г. 23:31ссылка
Наталия_Ермилова, и у каждого есть свой такой рассказ. Один свежий. И несколько тех, что уже начинают забываться.
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 10:57ссылка
Разве Вован когда то обещал лучшую жизнь? Как ходили в туалет на дырку на морозе так и будем ходить
94718884-3557223 (700x471, 62Kb)
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 11:10ссылка
КАТАСТРОФА ДЛЯ РОССИИ
"...алекситимия у человека с ботоксом — это катастрофа".
***.
БЕЗ МЫСЛЕЙ ДЕНЬ, - ОБ ПЕНЬ

Ветер, - дракону: - в спину дует, и… толчёт,
Пока ещё идёт, - шатается: - душою обнищал,
Ботокс, - дряблыми щеками: - по лицу ползёт,
Неподъёмный груз, - взвалил, а… разум полинял.

Судьба, - неподъёмная: - тяжёлою веригой,
Придавила, - очередной: - без мыслей день,
Птица Феникс, - своею увесистою фигой,
К нему хотела, - в душу: - ударилась… об пень.

https://youtu.be/9fmsyTxOKwI

https://youtu.be/AnrxdhPRAp0

***.

Безбрежность, - образовалась: - тяжестей море,
Горе растёт, - с драконом: - в каждом сердце,
Обезумели, тяжесть взвалили: - себе горе...
Перестрадали, от душераздирающих инерций?

https://youtu.be/_dI7W1wyY5o
1 (2) (700x388, 44Kb)
udatscha   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2019 г. 15:49 (ссылка)
Вот это ты про доплату неверно понял. Как раз увеличится до прожиточного минимума, а уже потом местнын надбавки. Что справедливо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Февраля 2019 г. 23:35ссылка
udatscha, про доплату я понял правильно. А выше написал, что на самом деле получилось с начала года. Можно подумать про эту схему Путин не догадывался, когда раздавал пряники после повышения пенсионного возраста. Это же обычное дело: увеличить оклад, но снизить премию. А теперь о вдруг встрепенулся: "надо исправить". Надо не допускать. А то все эти исправления выглядят популизмом.
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 01:19ссылка
Исходное сообщение udatscha
Вот это ты про доплату неверно понял. Как раз увеличится до прожиточного минимума, а уже потом местнын надбавки. Что справедливо.

Ага. Справедливо. Мы тоже замерли, обрадовались. Подсчитали что хотя бы у завов будет по двадцать выходить. Ога, щаз. Полгода по десять, при увеличении нагрузки в связи с сокращением всех пенсионеров и уходом тех, кто не может позволить себе роскоши работать за десять тысяч в месяц.
Irina_Zanuda   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2019 г. 17:41 (ссылка)
У меня тоже самое. Как и раньше 8050 руб, просто стала добавка до прожиточного минимума меньше
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Февраля 2019 г. 23:39ссылка
Irina_Zanuda, кто бы сомневался. У нас сначала власть даёт своим людям украсть, нажиться. А потом Путин типа прозревает. И из послания в послание: надо то, надо это... Кто против? Вперёд!
Перейти к дневнику

А потом Путин типа прозревает. И из послания в послание: надо то, надо это... Кто против? Вперёд!

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 11:05ссылка
Вот и я слушаю это послание и хочется крикнуть окружающим президента : " толкните кто нибудь его, скажите что он тут главный , ты тут царь , напиши приказ, установи сроки, назначь ответственных за исполнением , или кого ты ждешь , кто ДОЛЖНО БЫТЬ исполнять должен
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 11:25ссылка
stepkin, вчера ближе к вечеру "Время покажет" включил. И Артём интересуется у Голиковой как раз на эту тему. Дескать, если в армии приказ не выполнили, ну там звёзды полетят. А вот те люди, которые вместо реального повышения пенсий, подогнали их по прожиточный минимум, они же прнимали, что неправильно выполняют указание президента? Какую ответственность они понесут? Голикова и говорит: Ну прежде всего - это ответственность перед своим народом. Ещё чего-то "конкретное" добавила. Потом вспомнила, как Путин в своей речи упомянул, мол, а кто не может или не хочет работать по-новому, тот пусть уходит. То есть и сейчас никакой ответственности не предусмотрено. Она только для нас предусмотрена.
Тартарен   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2019 г. 19:06 (ссылка)
Сегодня он описал какую-то очень неприглядную страну, похожую на Россию. Ту, которая нас окружает, ту, которую мы с вами знаем по новостям и свидетельствам из разных регионов.

Президент возмущался, рассказывая об очередях в поликлиниках, миллионах граждан за чертой бедности, школах, где до сих пор нет отопления и канализации, мусоре...

Знает ли президент имя человека, который руководит этой страной почти 20 лет?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Февраля 2019 г. 23:45ссылка
Тартарен, вот-вот. А эти его поручения, которые годами не выполняются. Ты зачем говоришь это? Зачем озвучиваешь отеческую заботу, коли не требуешь исполнения? Это же твой авторитет. Отжарь десяток саботажников, чтоб другим неповадно было. А если не в состоянии, то и не нужно ля-ля. Иначе получается пустословие.
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 13:23ссылка
тот_самый_Петрович, грех говорить - но у нас , на израильщене , проще.... украл - в тюрьму... в КНР живу - там вообще то совсем жопа для воришек... а тут я несколько лет живу в России , но ощущения - средневековье...
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 21:38ссылка
Тартарен, Если к России применить китайский опыт, наступит жуткий кадровый голод :-)
Сан_Палыч   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2019 г. 22:44 (ссылка)
Я только не понял: В школах, в которых туалет на улице, надо сначала скоростной Интернет установить? 50 или даже 100 мбит в секунду?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Февраля 2019 г. 23:47ссылка
Сан_Палыч, какая разница? Всё равно или ничего не сделают, или перепутают и проведут интернет в туалеты.
Перейти к дневнику

Всё равно или ничего не сделают, или перепутают и проведут интернет в туалеты.

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 11:09ссылка
Действительно , так и будет, за дело взялась самая поганая и воровская компания из всех возможных РОСТЕЛЕКОМ
klimantisa   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2019 г. 06:34 (ссылка)
А это не МЫ ли с вами все делаем наоборот???? Не успеет президент что то озвучить, как народ наш креативный придумает, как обойти тот или иной закон. А уж кто ворочает денежками, так сам БОГ велит таким обмануть государство типа, хотя по сути друг друга дурим. Его беда, что всю ответственность берет на себя, а надо бы на каждого исполнителя, на каждом рабочем месте. Да как Сталин делал. На 10 лет в лагеря, за 10 минут опоздания на работу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 09:49ссылка
А зачем же брать ответственность на себя, за огрехи других? Тем более, юристу по образованию, который точно знает, что у каждого провала есть имя собственное, лично человек, который за этим провалом стоит. Это, klimantisa, от лукавого, игра в доброго и злого полицейского. Чинуши - коллективный злой полисмен, а наш главнюк, типа добрый. Касаемо обхода законов, так не от хорошей жизни же. Законы то пишутся КЕМ? Ну примерно, бывшими чемпионами всяких мастей, которые класса с седьмого забыли дорогу в школу(медали добывали, типа для страны), потом таким же макаром получили дипломы вышки. И теперича сидЯт, пишут законы, неучи ЭТИ. Они ТАКИЕ законы написывают, что один другому противоречит и каждый из которых ни в какие ворота НЕ лезет. И что, люди, нормальные люди должны выполнять эти законы, накиданные на коленке?
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 11:02ссылка
Boyarishnik, кабы законы спортсмены писали. Спортсмены их только подписывают по фонограмму. А пишут ребята ушлые, оставляя лазейки для тех, кто им такие законы заказывает.
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 10:58ссылка
klimantisa, Берёт на себя... А берёт ли? Я вот вижу, как впендюрят непопулярное - а у нас вроде других и не бывает - решение. Все взвоют. Путин выдержит паузу, присмотрится и в к какому-нибудь очередном обращении начинает сластить пилюлю. Дескать, ну зачем же с народом так уж резко?
Мы с вами... Что мы с вами? Назло кидаем тбо в бак доя пищевых? Не чистим зубы? Что именно мы може наоборот? Не заплатить? Не подписать? Не соблюдать? Ага, можем... Отжарят вмиг. Мы ж, чай, не Мара Багдасарян.
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 11:24ссылка
Согласна, тот_самый_Петрович, народ у нас адекватный. А вот казачки то засланные... Царь то не настоЯщий!
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 21:36ссылка
Исходное сообщение Boyarishnik
Царь то не настоЯщий!
Вы тоже заметили? :-)
Перейти к дневнику

На 10 лет в лагеря, за 10 минут опоздания на работу.

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 11:11ссылка
За десять минут опоздания на работу даже начальник цеха не матюкнется на рабочего. Меньше сказкам солженицинским верьте
nigilist   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2019 г. 06:43 (ссылка)
Все диванные при деле,
Лыко да мочало.
Посидели, погундели -
Вроде полегчало..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 11:10ссылка
nigilist, а к какой партии ты изволишь себя причислять? К общественному объединению "Бывало и хуже"? К инициативной группе "Давайте, не будем мешать"? К народному фронту "Поживём - увидим"? К фракции "А хули толку?" К ячейке "У нас и так всё шикарно". Или из частного кабинета без таблички?
glagolec   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2019 г. 11:22 (ссылка)
Вам не кажется, что Путин старается показать все нам, кто вставляет палки в колёса. Он озвучивает послания, что надо делать, а, кто начинает саботировать его постановления? Ведь, это, один из пунктов 58 статьи, при Сталине. Моё мнение, что, в кругу саботажников(например, он трижды в год говорил, что пенсионерам, не надо свои пенсионные вклады хранить или переводить в коммерческие банки, но правительство(министры) рекомендовали именно их, а, они обанкротились - наверно, с Путиным сговорились), Путин старается исправлять то, что саботируют те, которым, по должности, требуется это выполнять. Все нюансы не учтёшь, чем и пользуются остальные, выискивая выгоду для себя. И потом, ещё чуть больше 100 лет, Россией управляли русские(славяне) и, все нации, вошедшие в состав России, жили лучше, чем сами русские(славяне), а, сейчас, принимают решения представители разных наций и, каждый тянет одеяло бюджета на себя и, на этом фоне, при неразберихе, легче воровать. Но, у нас же, все ждут улучшений, только от Путина и, посылают ему свои проблемы в надежде, что, он прикажет и всё исполнится. А кем, исправится?
Кто забыл, напомню выражение Рокфеллера(не дословно): дайте мне управлять денежными потоками страны и, мне, неважно, кто пишет там законы. В России нет национального банка и, все размеры зарплат и пенсий, зависят от МВФ(получишь кредит, но повысишь налоги или снизишь субсидии населению, как на Украине). Каддафи национализировал банки и, граждане его страны, могли брать безпроцентные кредиты и ссуды. А, кто и как, управляет в России, денежными потоками?
С уважением!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 21:34ссылка
glagolec, то есть Путин как бы говорит: а что я? Типа, это всё уроды в правительстве. А он, типа, им говорил, говорил, говорил, говорил... Причём, как мягко он всегда даёт указания. Словно боится перегнуть палку и получить не только малость, а даже противодействие. Ну вот не вяжется такая слабость с моим ощущением, что при желании Путин может кислород-то и перекрыть. Может быть, у него реальных сил лишь на маленькие шажки? На продавливание, преодоление сопротивления неких мощных сил. И про то, что мы под МВФ, тоже мало верится. Тогда кто "разрешил" Путину Крым, Донбас, Сирию?..
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 00:59ссылка
Мне тоже, не все его указы нравятся, например, исламизация страны и, в первую очередь Москвы, но Путин пришёл, в уже сформировавшийся коллектив. Мне приходилось работать с разными коллективами и в каждом из них несколько разрозненных групп и приходилось лавировать между ними, но все вместе они выполняли поставленные задачи. Надо просто обдумать, а что досталось Путину, при его назначении на пост президента? Но он-то был немного подготовлен ранее. Представьте, что он с первого числа назначения на пост, начал менять правила, которые выработаны чиновниками, чтобы с ним сделали? А так, он потихоньку меняет ситуацию. Конечно, хотелось бы побыстрее, но кто бы сказал, как это сделать, не вызывая бури. Будь у него стопроцентная поддержка силовиков, то наверно, он делал бы большие шаги. Хоть он и смещает генералов, но полной зачистки силовых структур, сразу не добьётся.
Есть такое понятие, что если кто-то решает задачу быстрее всех и желает быть лидером, то он направляет других в другом направлении, давая им неправильное решения.
Не все министры против народа, но сама система не даёт им развернутся(или ты с нами, или ты против нас) и где гарантия, что нет таких, кто направляет по ложному пути, просчитав варианты.
В 1944 году в Бреттон-Вудсе, в США, состоялась конференция, по итогам которой был организован Международный валютный фонд. МВФ — это и есть та организация, кому подчиняется ЦБ РФ и центральные банки других стран в настоящее время.
http://fb.ru/article/188596/komu-podchinyaetsya-tsb-rf-na-samom-dele
МВФ предоставляет кратко- и среднесрочные кредиты при дефиците платёжного баланса государства. Предоставление кредитов обычно сопровождается набором условий и рекомендаций.
Если бы разрешили - Крым, Донбасс и Сирию, то не было бы такой травли России. А, Россия, у кого должна спрашивать разрешение на оказание помощи или защиты? Нет, были, конечно, моменты в истории России, когда русскую армию отправляли на помощь другому государству, когда царственные, родственные особы, ссорились между собой, а русские выступали, в виде пушечного мяса.
Так что не всё так просто в кулуарах власти, как хотелось бы. Но валить всё на одного - это не честно, по крайней мере.
Кстати, мне нравится, часто произносимое слово - справедливость и особенно, в словосочетании - справедливо разделить откат, а вот имея Совесть, то уже отката, не будет.
С уважением!
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 22:49ссылка
glagolec, ну как бы да, одним разом весь устав монастыря не поменять. МВФ... Так ли сейчас нужны его заимствования? Ведь у нас бывали и профицитные бюджеты. И потом. этот МВФ с его условиями кредитования явно не на нашей стороне.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку