Среда, 23 Августа 2017 г. 08:53
+ в цитатник
Вчера попользовался контейнером для сбора отработавших своё батареек, градусников и энергосберегающих ламп. Как раз перегорела лампочка на кухне. Её пару раз заливали соседи. И казалось, что кирдык уже близок. Но прощание растянулось года на два. Наконец, вчера раздалось: "У нас на кухне перегорела лампочка". И я поспешил осветить посиделки двух подружек мощью люксов приготовленной загодя 15-ти ваттной светодиодки.
А старую после работы - пришлось дать немного кругаля - привёз к оранжевому контейнеру. Отпихнул круглую подпружиненную дверцу. Лампочка покатилась по наклонному лотку и грюкнула на дно с метровой высоты. Наверное, изготовитель контейнера проводил испытания, наполняя устройство лампочками. И все они оставались целыми. Скорее всего, проводил. А иначе мне жаль сборщика, который открывает ключиком нижнюю дверцу. И шарит там, пытаясь не порезаться и сильно не пылить ртутьсодержащими отходами.
Понравилось: 3 пользователям
-
3
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-