-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7563
Комментариев: 81366
Написано: 108496




 С одной из мужских колоколен


Набегалась

Воскресенье, 01 Декабря 2019 г. 17:12 + в цитатник

nabegalas700 (700x700, 398Kb)


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 01 Декабря 2019 г. 01:11 + в цитатник

    В ожидании, пока у детей закончится репетиция в школе, бродили поодаль. Спустились к Дону. Заметив призывные огни бара на набережной, она попросила помечтала: "Так пива хочется". Он промолчал. Вот что она сейчас подумает? Жмот? Или поймёт: время такое? Стыдно сказать, он не мог купить пива даже только для неё.
     Денег не было. Но было целоваться. Оказалось, этого ей хотелось ничуть не меньше пива. Хорошо, что выпал снег. То и дело приходилось поднимать и нахлобучивать обратно её норковую обманку. 



Понравилось: 2 пользователям

Выдержка

Суббота, 30 Ноября 2019 г. 23:57 + в цитатник

     меня подвела. Знал, что хотя бы ноябрь можно спокойно ездить на летней резине. Но дал слабину - чуть на пару дней подморозило и поменял. Теперь шипы ржавеют в лужах. Но это мои проблемы.
        А вот дорожники дотерпели. И создали проблемы нам. Знали же, что предстоит неделя дождей. Знали, знали. Но аккурат за день профрезеровали петлю Вересаева - Сурикова - Щаденко - Щедрина. С ещё вполне нормальным асфальтом. И, естественно, бросили - дождь ведь. А мы неделю херачим по вырезанным прямоугольникам, углубляя и расшряя. Объехать их невозможно. Под сильным дождём и ночью не видно.
         Всё больше оправдываю самосуд, как наиболее действенное средство добиться справедливости. Нет, самих дорожников не трогать. Прийти к каждому такому мурому и гвоздодёром из полов. Три доски на кухне, восемь в зале и в туалете пару раз на плитку звякнуть. Клин клином.  



Понравилось: 4 пользователям

Ой, как мне женщина ответила!

Вторник, 26 Ноября 2019 г. 23:04 + в цитатник

     Просто обалдеть - редкость неимоверная! Исчерпывающе. Не уже ставшее привычным "через строчку". А вот прям на все-все вопросы, которые задал. И хоть ответ официальный, но пробивался тон, в котором я спрашивал. Почти личное письмо. Короче, очарован.
     А спрашивал про фишку Теле2 "Выгодно вместе". Условия простые: от трёх до пяти симок из одного региона с открытыми тарифами "Мой разговор", "Мой онлайн" и"Мой онлайн +" создают группу. Элементарно номер, вызвавшийся быть организатором, вбивает номера в личном кабинете или приложении. Всё. При условии своевременной оплаты, каждому из группы скидка на абонентскую. Если трое - по пять процентов. Четверо - по 10. Пятеро - по 15.
    Жену добавил - да. У её подружки "Мой онлайн", но прошлогодний, уже архивный. Её не добавило. Ну потом, тариф поменяет и добавлю. А у племянника, знаю точно, что тариф свежий. Он из МТС в Теле2 весной перешёл. А пробую - неа, не добавляет. Ну и я ж в поддержку. В онлайн чате отвечали то, что я и без них прочёл. Наконец выяснили, что у племянника тариф Безлимит, не подходит.
      А пока я из них в чате выдаивал - так всё и не выдоил -  продублировал вопросы в письме. И утром ответ - загляденье. Я там и про целесообразность фишки (для Теле2) спросил. Типа, если можно добавить всех-всех, то как вы поймёте: друзья ли то или от балды добавленные простой подстановкой номера? Зачем деньгами сорить? Девушка - ну вот хочется мне, чтоб это была молоденькая - ответила в тон. Мол, да, можно насандалить группу и от фонаря. И состыковаться в соцсетях. Но вряд ли я захочу доверить скидку незнакомым людям. Мало ли какая у них платёжная дисциплина? А один затянул с платежом - без скидки вся группа. Наверняка задумку маркетинга она не знает. Но может предположить очевидные вещи: привлечение новых абонентов, мотивацию перехода от других операторов, вытягивание народа с архивных тарифов и вообще, "все любят скидки".
       А я таки попробовал без ведома сотрудниц добавлять в группу их теледвашный номера. Нифига. Как и предупреждала девушка в письме. У всех в основном архивные тарифы. Кроме того, симка может участвовать лишь в одной группе. Так что не всё так просто. Ну ничего, через недельку заканчивается месяц у подружки жены, переведём её с архивного. И будет у нас 5% скидки.      


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я монстр

Вторник, 26 Ноября 2019 г. 11:10 + в цитатник

  Даже вахтёрша из относительно новеньких - вот настоящая такая ВАХТЁРША, бой-баба - и то не выдержала и перешла на "вы".



Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Вторник, 26 Ноября 2019 г. 10:11 + в цитатник

     Всё чаще прикидываю: сколько мне там уже? Ну чтоб можно было с полным основанием спихивать самочувствие на возраст. По известной врачебной отмазке: ну дак в ваши-то годы...



Понравилось: 4 пользователям

Хейзл. Имя красивое

Понедельник, 25 Ноября 2019 г. 23:50 + в цитатник

  Интересно, чем руководствуются "американские генеральши", начиная развод в личке? Ну вот какое нужно производить впечатление, что кто-то понадеется: этот готов заглотить наживку? Не пальцем же в небо они тычут? "Посмотрела профиль"... И? Там же ни возраста, ни "о себе" (кстати, куда оно делось? было написано красиво и жалостливо), ни фоток в альбоме... А из постов - сплошь про желание сэкономить, мутные сны, ссылки на Али и котособофотки. Это что ли набор страждущего любви с американкой?
     Теперь это Хейзл. И у неё есть страсть истинной любви в её сердце. На фотке так себе. Вроде и нравятся высокие открытые лбы. Но эти мятые застиранные шорты совершенно не хочется расстегнуть. По ходу, и нашему Едкому кали письмишко зарядила. Видать, в нас есть что-то общее. 



Понравилось: 3 пользователям

C Flash Pay пока не вышло

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 22:48 + в цитатник

     Вчера до поддержки не дозвонился. Впрочем, почти не ждал. Утром оттуда позвонила девушка: ещё актуально? Переспросил, дескать, а нельзя ли как-нибудь без привязки карты? Нельзя. И типа, я зря волнуюсь. Как и у всех интернет-магазинов и прочего с оплатой онлайн - где я, естественно, уже что-то оплачивал - у Flash Pay есть сертификат безопасности и т.д. Ответил в духе: оно конечно да... Но в новостях то снова выложили базу данных клиентов, то мошенники нашли новый способ... Предложила некий компромисс. Привязал, положил на счёт сумму, на которую планирую заправиться, отвязал до следующего раза. Ну чо, как вариант... Попутно в Гугл плей ответили на мой коммент. Мол, передадут разработчикам пожелание расширить варианты оплаты.
        Привязал свою дебетовую "Пользу". По ней же три процента бонусов на заправках. Сгонял туда-сюда привязочный рубль. Пробую закинуть на счёт сто рублей. Ну чтоб проверить начисление бонусов при варианте оплаты через приложение. А мне: "оплата не произведена". Пишу в поддержку и выясняется: с картами Home Credit они не работают. "Из-за уникальности механизма транзакций этого банка. Воспользуйтесь другой картой". А какой другой? Бонусы-то на этой. Так что завтра поеду, куплю дисконтную карту заправок "Газпром" Когда-нибудь те 250 рублей да отобьются. Кстати, у "Газпрома" с Flash одинаковый юридический адрес: Доломановский 70 Д.  


Ничему не верь

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 22:27 + в цитатник

      И никому. Даже себе.
    После работы сажусь в машину. И вроде всё нормально - центральный замок от брелока клацнул. А ключ поворачиваю - мёртво. Приборные лампочки не горят, в прикуривателе зарядное с индикатором напряжения - чёрный экранчик, биби не бибикает. Ощущение, что аккумулятор сел в ноль. Но как?! Ухожу - всё проверяю: габариты, салонное, магнитола, фары... Да и прошло-то с утра не больше шести часов. Для свежего заряженного аккумулятора... Даже при сегодняшних минус десяти и ветре.
       А ещё ж с мужиком договорился через полчаса в гаражах встретиться. Да хоть бы и не договорился, домой-то надо. Ну что... На ум пришло: где-то обрыв плюса или минуса. А куда без ямы полезешь смотреть? Только клеммы аккумулятора да провода ощупать, куда дотянусь. Но и смотреть не хочется. Я ж за клеммами слежу. Если снимаю на зарядку, то и шлифану слегка тряпочкой или газеткой. Потом силикончиком или вэдэшкой. Они у меня всегда, как у кота яйца. Хрен ли там проверять?!
      Поднимаю капот. Индикатор зарядки аккумулятора зелёный - фуууж, полный. Ну и представьте себе, тронул минусовую - сигналка: пик! Смотрю, на панели лампочки зажглись. Отпустил, провернул, снова затянул. И завелась. Это всё я к чему: перепроверяйте даже то, в чём на все сто уверены.
          



Понравилось: 4 пользователям

Снега нет

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 01:08 + в цитатник

   Льда тоже. Но был в гараже после работы и подумал: менять колёса при минус двух легче, чем при минус двенадцати. (Дома выяснилось, что было минус шесть.) Только уже наживив второе, вспомнил: блин, зимняя резина ж с направлением вращения! Но  слава богу, с первым колесом угадал. Второй раз спасибо маме, когда-то чуть ни насильно всучившей мне трикотажные рабочие перчатки. Работать в них не люблю. Пусть руки чёрные, зато чувствуешь повнрхность, форму, как идёт по резьбе... Возил перчатки в ящике с инструментом. Но как они выручили в позапрошлом году! Ну и сегодня. Менять в них колёса на морозе - самое то. Теперь надо прикатать шипы без резких движений. На этой резине цокотят как-то непривычно. На других покрышках был низкий гул. А на этой Каме... пока даже сформулировать не могу.
   Заправлялся бензином на заправке самообслуживания Flash. Удобно: и прям рядом с гаражом, и самая низкая цена. 92-й - по 42.49. Отнимем от цены 3% бонусами по карте "Польза". Плюс, в смысле, ещё минус два (минимум) при оплате через приложение Flash Pay. Услышал о нём из болтовни автоинформатора. Дома почитал, установил. Штука новая. Пока подключили только Ростовскую область, Воронежскую и Краснодарский край. Останавливает необходимость привязки карты - ну параноик, чо... Но, возможно, не увидел другой способ и поддержка подскажет. У них же там СПОСОБЫ оплаты. Там же на заправке услышал: ваша скидка учтена. Подошёл к чуваку. Оказывается, на Flash катят дисконтные карты "Газпромнефти". Но глянул: стоит 250 рублей. Долго будет отбиваться. Я ж на газе. А бензик только завестись.
     Газом тоже заправился. Он, гад, в тот же день, когда я здесь отчитался по ценам, попёр дорожать. С 21.50 кое-где уже дошёл до 23.50. Потому на "Новатэке" и очередь. На их ценнике словно заклинило весенне-летние 22.47. И до сих пор акция: если залил больше 40-ка литров, то нм два рубля дешевле. У меня в чеке: 42.3 литра по 20.47.



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 741 ... 539 538 [537] 536 535 ..
.. 1 Календарь