-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198




 С одной из мужских колоколен


Деньги, которые мы теряем

Воскресенье, 02 Июня 2019 г. 00:59 + в цитатник

     Третий месяц (с 7-го марта) использования дебетовой карты "Польза" банка Хоум Кредит. Наконец могу, так сказать, товар лицом. Нет, по расходам всё как и прежде. Смартфон в них не вошёл. За него я буду расплачиваться картой рассрочки "Свобода". И коммуналку жена продолжает оплачивать наличкой. Предпочитает на всякий случай складывать бумажные счета. На какой на всякий? Ну, к примеру, в извещениях печатают дату следующей поверки. Просрочив которую по незнанию придётся заплатить не по счётчику, а по нормативу. Но всё равно кэшбэка набегает, как я и думал, не менее 200 рублей. На скриншоте за май 211. Что-то перешло с конца апреля. Ну потому подтверждение суммы списания приходит дня через три. Но и суммы последних трёх дней мая, и кэшбэк за них, добавятся уже в июне. Так что всё объективно. Не меньше двухсот рублей кэшбэка в месяц. При моих... а ну-ка, сейчас посчитаю, самому интересно. Фигасе! почти 13000 потратил. А, ну да, это ж подтверждённые суммы. Что-то с конца апреля перешло. 
  
bonusi (700x279, 12Kb)          В правом углу скриншота 265 рублей. Это я просто для показа оставил. Перевести их из бонусных в обычные на карту можно начиная всего со ста. И в этом огромный плюс карты "Польза". К примеру, на карте "Рокетбанка" кэшбэка должно скопиться аж 3000 рублей. И свободными деньгами они всё равно не станут. Их можно будет списать за одну сделанную в течение месяца покупку. За одну и целиком. Ещё попробуй подбери соответствующую. Так, показал и перевожу на счёт. Пусть зарабатывают процент на остаток.
procenti (700x414, 21Kb)
        Его тоже не стыдно предъявить. С седьмого мая на карточке появились и не все потратились отпускные. Тысяч 12 что ли было. А поскольку я потратил за месяц больше 5000 - условие такое - на остаток ежедневно высчитывалось 7% годовых. 73 рубля капнуло прямо на карту, без всяких превращений из бонусных в обычные. А кто-то может держать на карте заначку. 7% - это очень хорошо для срочного депозита. А тут процент на любой остаток. Да ещё и возможность в любой момент воспользоваться хоть всей суммой без заявлений и штрафов. 
         Ну и ещё бонусы по недавно приобретённой карте скидок на заправках "Новатэк". Заправился "до полного", влезло 42 литра. А если больше сорока, то скидка 5%. До тысячи рублей немного не дотянул. Газ по 23,07.  В личном кабинете отобразились 48 рублей с копейками. Могу потратить их при следующей заправке. Могу за кофе у них заплатить. Или накопить на полноценную заправку. Так что ещё пара заправок и потраченные на покупку карты 150 рублей отобьются. Начнём экономить. 

novatek (700x410, 15Kb)

      Итого получилось 330 рублей ни за что. Ведь я всё равно бы это купил. Таская в кармане пачку денег. И постоянно ища варианты облегчить жизнь кассирам, у которых то и дело нет сдачи.
       А ещё ж 1200 рублей от кэшбэк сервиса EPN за заказ дебетовой карты "Польза".



Понравилось: 4 пользователям

Один тип - одни недостатки

Среда, 29 Мая 2019 г. 23:59 + в цитатник

        Это про женщин. Вот, я кусочек вырезал. Выдернул из контекста.

       Хотя, смотря какой смысл вкладывать в "тип". А вообще... Вот вроде и сам - личность, и жизнь интересная. И правильные вещи говорит. И цитирует к месту, демонстрируя эрудицию. И не уклоняется от личных вопросов. Не понтит. И здесь без политики. А всё ж ну не люблю я Макаревича без музыки слушать. Чужой какой-то. Не совпадает со своими песнями. А вы, если хотите, можете послушать. 




        А я лучше песенку. Вот моя любимая. Из старых.

"Музыка под снегом"

Рубрики:  Вырвано из текста


Понравилось: 1 пользователю

Опоздали

Среда, 29 Мая 2019 г. 13:21 + в цитатник

    Стоило мне махнуть рукой на Xiaomi, купив Samsung, как китайцы вмиг одумались и выпустили Xiaomi Redmi K20 Pro. (И без Pro тоже есть версия). На первый взгляд тот же (как и у меня) Самсунг А50. Та же матрица и диагональ дисплея. Тот же оптический сканер отпечатка под экраном. Та же ёмкость аккумулятора. Та же "тройная камера". У них выдвижная и мегапикселей побольше. Зато у меня светосила выше. Процессоры не сравнивал. Мне мощь не сильно и нужна. Ну и наконец в Сяоми передумали и вставили в бюджетник - хотя, какой это бюджетник, если дороже двадцати? - модуль NFC! 




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Через 5 часов и 55 минут

Понедельник, 27 Мая 2019 г. 01:11 + в цитатник

     Это вновь включенный будильник предупредил. Дескать, ложись, не тяни уже резину, отгулял.
      Сегодня единственный день, потраченный ни на что. Хотя, не так уж совсем впустую. Разбирался с новым телефоном. Переносил и настраивал всё что можно настроить без интернета. Создать сквозное подключение к инету через ноут ума не хватило. Ну да я и не спешу. Чехол ещё на пути с Али. Сегодня заказал адаптер OTG USB (мама) на USB type C. А ещё ж нужно симки поменять на нано симки. И тогда старый смарт умолкнет. Вернее, станет работать с симками жены. У неё один из кнопочных издыхает. Честь и слава FLY. Я и не ожидал, что столько послужит. Ну может и не 10, но очень долго.
     Жена молодец. В этот раз о стоимости телефона и не спрашивает. Врать, как с Филипсом, не пришлось. Хотя, чего спрашивать? Забей в поиске Самсунг А50 и пожалуйста. А если открыть историю браузера, то про меня мало чего хорошего узнаешь. Но не чищу. И на старом смарте пароль не стоит. И пришлось понервничать, когда дважды забывал его дома. Но ничо, обошлось. Новую игрушку уже просто так не откроешь. И распознавание по лицу включил, и сканер отпечатка. Не, не от жены. Теперь уже есть что скрывать от злоумышленников. Смеюсь над галдежом, дескать, оптический сканер отпечатка - он не сзади, а под экраном - подтормаживает. И ролики, ролики, как разблокировка происходит не через 0.7 сек, а через 1.3. А то и срабатывает не с первого прикосновения. Ой - ёй... Ну прям, как пистолет не успеть выхватить. Не знаю, я пока всем доволен. Хотя, можно было бы и побольше "лопату". Или это я уже с жиру...
     Вот вроде каждый из двух недель отпуска день был чем-то наполнен. Когда много сделал. когда средне. Но навскидку ничего такого, кроме забора, и не вспомнить. Трижды выходил на работу. Не на целый день, но и не на пять минут. Трижды был на даче. Хоть с обеда - мне давалось поспать - но до самого вечера. Были бы и сегодня. Но со вчерашнего обеда дожди. Не непрерывные. Но толком и собаку не вывести. Так и не взялся за свет в машине. А с зимы куплены ДХО с блоком управления и фонарь на задний ход. А ещё так и не съездил на благоустройство маминой могилы. А сестра с сыном один раз поработали. И лавочку установили, и выдолбили часть тырсы, насыпав землю для цветочков.
      



Понравилось: 3 пользователям

Детский хор из "Слава богу, ты пришёл!"

Суббота, 25 Мая 2019 г. 00:33 + в цитатник

    Передачу не смотрю. Пробовал, но как-то там слабенько. Зато детский хор в начале... Такие эмоции на личиках! Сегодня песенка была блеск. Но в Ютьюбе не нашёл. Вот несколько других. Ну если кто ещё не видел.













Рубрики:  Если кто ещё не видел


Понравилось: 3 пользователям

Руки в карманах

Пятница, 24 Мая 2019 г. 02:18 + в цитатник

       У меня есть рабочая куртка. Синяя такая, как на сантехниках и таджиках. С белыми буквами на спине. Нормальная вещь. Ну там накинуть в рощу с Веней, когда прохладно. Или по утру доехать до работы и в машине бросить. Прижилась, как когда-то зелёная телогрейка, которую я утащил домой со строительства западного обхода. Нас туда на третьем курсе гоняли. А вечером ещё и занимались. Не, ну как - утащил... Старшина всё равно из зарплаты потом вычел. Около тридцатника. 26 рублей что ли. Отдал, не жалея. В коридоре в коммуналке висела. Я таскал, жена таскала. На рыбалку, мусор вынести... Пока разваливаться не начала. Долго служила.
       И вот в телогрейке вроде и ничего - наверное, потому что по размеру была - а вот в куртке карманы раздражают. Она мне большая и руки в карманах висят. А я люблю чтоб были поджаты, как у боксёра после двух нокдаунов. Ну как в косых карманах на груди в аляске.


Неожиданно

Пятница, 24 Мая 2019 г. 01:52 + в цитатник

     Сравнивал телефонные цены Ситилинка и Юлмарта. Нет, везде Самсунг А50 стоит одинаково. Пока ж как бы новинка. Глядь, а у Юлмарта появился раздел 18+. Видать, прибыльный товар. А кажись по НТВ как раз (на Прилепина похож) рассказывает. Мол живой секс отмирает. Немцы хотят всё реже. Британцы к 2030-му году и вовсе потеряют к этому делу интерес. У японских пенсионеров по три куклы. Молодёжь боится облома из-за культа красивого тела. Наши от мала до 40-ка миллионами заходят на порносайты. Так, ненадолго. В среднем на 11 минут в день. Слабаки.

18+ (700x347, 22Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Четвёртая карта

Пятница, 24 Мая 2019 г. 00:19 + в цитатник

       Чёткое ощущение середины лета. Нет, не по погоде. Как раз третий день и прохладно, и дождик бывает. Но наткнёшься на "май" и только тогда "очнёшься": по календарю лето и не начиналось. Хотя, была бы середина, так вроде и не пожалел бы. У Природы нет плохой погоды. Или это уже кто-то уже сказал?
       Зазевался, не удаляя в приложении ненужные записи телефонных звонков. (У меня приложение автоматом пишет всё подряд.) И новые записи стали затирать старые. Теперь у меня не осталось маминого голоса. Конечно я его никогда не забуду. И вряд ли захотел бы вернуться в наши традиционные вечерние созвоны. Тяжело. И не нужно. Но может не я... Хотя, кому тогда? Всё равно. Решил оставить и не сберёг.
       Не то чтоб это подтолкнуло к покупке нового смартфона. Просто пришла мысль, что быстро накопить всю сумму я вряд ли смогу. Стало быть, нужен кредит. Верней, рассрочка. Пару вечеров изучал и сравнивал карты рассрочки. И предпочёл "Халве" "Свободу". От того же, что и дебетовая "Польза", Хоум Кредита. Сегодня заказал. А по дороге к папе на шахматы уже и забрал неименную. Дней через пять поменяют на именную. Ну а что? Кушать не просит - обслуживание бесплатное. По умолчанию подключены пара платных услуг, можно отключить. Девочка-менеджер такая лапочка. Даже на договоре написала, чтоб не забыл, когда истекут два бесплатных месяца. Ну всё равно ж когда-то будем что-то покупать. Ну вот, к примеру, ноут прикажет долго жить. И из какого кармана сразу всю сумму доставать? А так, если не на 12 (удачно на акцию попал), так хоть на шесть платежей разделят. Без переплаты. Всё ж легче. И ничего не нужно будет оформлять. Всё уже одобрено. Плати, забирай и не забывай вовремя делать платежи. А то мало не покажется.
         И с Xiaomi я вас обманул. Это будет Самсунг A50. Во всяком случае, чехол на Али уже оплачен. Да вот что-то упёрся мне этот NFC. А китайцы упорно не хотят ставить модуль в доступные мне модели. Ну и ещё там всякое разное в начинке. Плюс мыслишка: не продолжит ли Трамп, вслед за Хуавей, наезжать и на других китайских производителей смартфонов? 

Вторая карта
Третья карта



Понравилось: 1 пользователю

У!!!

Среда, 22 Мая 2019 г. 23:26 + в цитатник
venya_roet700 (696x700, 96Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Ранняя

Среда, 22 Мая 2019 г. 23:02 + в цитатник

chereshnya700 (700x678, 27Kb)



Понравилось: 8 пользователям

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 473 472 [471] 470 469 ..
.. 1 Календарь