Помню, ага. На чердаке лежит мамина маленькая сумочка бархатная, чисто на память. А кошелек у меня есть такой современный. Очень удобный для мелочи. Внутри два отделения и еще на донышке на молнии третье. Когда еду в Германию, беру, евры и центы в разные отделения складываю.
Я обычно тоже без кошелька. Столько их у меня повытаскивали за жизнь. Но эти евры... два евро тоже монета, и ее жалко)
Обычно легче протянуть бумажку при покупке, в конце концов собирается куча монет. Столько, что карман могут порвать)
Вот я их и распределяю по кармашкам в кошельке, чтобы быстро сообразить сколько из какого взять и не разменивать банкноту. И не возвращаться домой с килограммом железа)
Жалко конечно. И два евро, и два рубля. Но не так чтоб уж очень. Ссыпать монетки в надёжный карман с купюрами не стану. Само собой я стараюсь одинаково контролировать все карманы. А разницы между кошельком и жилеткой с множеством карманов не вижу. Мелочь скорее нужна не мне, а кассиршам, чтоб мы разобрались со сдачей.
Такие кошельки выдавали таксистам, при выезде на "линию". Очень удобная вещь, когда везёшь родственников/друзей... Одеваешь его на зелёный огонёк и ни один гаишник не остановит за то, что везёшь пассажиров с выключенным таксометром (счётчиком).