-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


Без заголовка

Среда, 02 Мая 2018 г. 20:47 + в цитатник

         Во дворах распускается сирень. В роще улетают одуванчики. Сегодня слушал первого соловья.
Зацветает сирень/683232_siren (700x696, 281Kb)

Одуванчики улетают/683232_oduvanchiki (691x700, 382Kb)

          А клещей... Впервые столько. Сбился со счёта: то ли девять, то ли десять снял с Вени. Трёх из них проворонил. Уже начали кусать. На даче почувствовал неладное в трусах. Глянул - ползёт, тварь.
       Но народу пофиг. К Вене из кустов вышел чёрный спаниэль. Обошлось без конфликта. На полянке на покрывале лежат две женщины, хозяева. Здороваются. Говорю, мол, как вы можете вот так на травке?! Имею ввиду их самих. Ведь собачницы, не могут не знать про клещей. А они так философски: "А что делать..." И успокаивают, дескать, своего ушастого они регулярно осматривают. Да не сомневаюсь. Но сами-то...      

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Яна_Малыхина   обратиться по имени Среда, 02 Мая 2018 г. 21:05 (ссылка)
А может они с прививками?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 02 Мая 2018 г. 21:22ссылка
Ну теоретически... Хотя у нас не такой (был) клещеопасный район. чтоб прививаться. Да и у народа к прививкам сложное отношение.
после_дождичка_в_четверг   обратиться по имени Среда, 02 Мая 2018 г. 21:18 (ссылка)
Я клещей опасаюсь :(
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 02 Мая 2018 г. 21:20ссылка
Вот умничка. И я всё кого-то с головы стряхиваю, чешусь и стаскиваю майку перед зеркалом. :-) Ты стаскиваешь?
Перейти к дневнику

Среда, 02 Мая 2018 г. 21:45ссылка
Я ис-те-рю :)
Одеваюсь закрыто, после прогулок осматриваю всех.
Перейти к дневнику

Среда, 02 Мая 2018 г. 22:07ссылка
И ничего не истеришь. Ты настороже.
likmiass   обратиться по имени Среда, 02 Мая 2018 г. 21:24 (ссылка)
А я сегодня купила какую-то гадость для обработки участка от клещей
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Мая 2018 г. 07:43ссылка
Договорились. Но клещей я на участке отродясь не видела, больше мошкА, так вот говорят и от нее тоже
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Мая 2018 г. 23:05ссылка
Препарат и от мошки? Сразу и от ползучих, и от летучих? Инновация :-)
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Мая 2018 г. 07:16ссылка
ну, он же одной крови... сосущие
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Мая 2018 г. 09:10ссылка
Аргумент :-) А если ещё и спят вместе... :-)
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Мая 2018 г. 16:33ссылка
не, эт не надо, а то еще какие мутанты получатся. Ой, как бы мне не забыть обработать-то....
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Мая 2018 г. 21:24 (ссылка)
Я больше змей боюсь чем клещей. Про клещей забываю, когда хожу по траве,а про змеюков нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 02 Мая 2018 г. 21:46ссылка
О, у нас в том году много страшных историй про гадюк было
Перейти к дневнику

Среда, 02 Мая 2018 г. 22:23ссылка
Сегодня слушал, как снимали фильм Змеелов. Актёр рассказывал про кобру. Дескать, самая благородная змея - предупреждает три раза, прежде чем напасть. Ну как бы проверять не надо... Но змеи всё же чаще клещей предупреждают.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку