-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198




 С одной из мужских колоколен


Эстет

Воскресенье, 12 Августа 2018 г. 12:19 + в цитатник

    Ставя пакет кефира для устойчивости в кружку, мне важно, чтоб коровка стояла на копытцах, а не валялась пузом кверху. Не край как, но важно. Нет, не зануда - эстет.
Пакет кефира Сметанин/683232_estet (700x700, 431Kb)
   Поехал на дачу.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Леонид Агутин

Суббота, 11 Августа 2018 г. 00:50 + в цитатник

   Уважаю. Планку не снижает. Им с Пресняковым по 50.


Леонил Агутин и Владимир Пресняков - "Аэропорты". Юбилейный концерт Леонида Агутина и Владимира Преснякова "100 на двоих". Международный фестиваль "Жара". 10.08.2018г.

 

Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кэшбэк

Пятница, 10 Августа 2018 г. 23:01 + в цитатник

      Эта схема не кажется мне справедливой. Ну сделал человек покупку (да хоть на том же АлиЭкспресс), зайдя туда не, откуда-нибудь (к примеру, с Яндекса), а конкретно через сайт кэшбэк сервиса, на котором зарегистрирован. Ну и за что продавец платит этому сервису? Он что ли его полноценно рекламировал? Нет. Как-то участвовал в развитии, оберегал? Да никак. Но тем не менее, продавцы платят.
      И часть этих денег возвращается покупателям. Естественно, если те покупатели выбрали себе кэшбэк сервис и зарегились на нём. Ну и само собой, соблюдают условия совершения покупки. Их нужно внимательно прочесть на сайте кэшбэк сервиса. К примеру, должен быть отключён блокировщик рекламы (он стирает куки), товар не должен уже лежать в корзине, не начислят кэшбэк при заказе рутованным телефоном, нужно заказать в течение одной браузерной сессии (то есть зашёл в магаз и до заказа с этого сайта не выходишь... Требования несложные и логичные.
      В общем, это работает. Созрев покупать на АлиЭкспресс, узнал и про кэшбэк. Долго выбирал кэшбэк сервис. Сначала прибился к Копикоту.  1462 рубля вывел. Но ушёл в EPN, где можно выводить любые суммы, не дожидаясь пока наберётся, к примеру, 500 рублей, как у Копикота. Кэшбэк  на EPN (теперь он Backit) капает в центах. Чтобы избежать комиссии завёл кошелёк Вебмани. 12 с центами долларов набежало. Разве плохо? Можно оплатить очередную покупку.
    Короче, мне не стыдно дать вам реферальные ссылку на регистрацию в EPN. (Вдруг вы ещё не в теме?) Мой интерес на вашем кэшбэке никак не отразится. 
   Для тех, кто хочет возвращать часть потраченных на покупку в интернет магазинах денег через EPN.


Метки:  

Всё относительно

Четверг, 09 Августа 2018 г. 23:30 + в цитатник

    Вот если бы все ехали медленно - в смысле, соблюдая правила и знаки - я бы призадумался: куда лечу? И тоже соблюдал бы. Но все прут и потому прям неловко: ползу, мешаю людям. 


На трёх подоконниках

Четверг, 09 Августа 2018 г. 11:35 + в цитатник

     Где-то с месяц под нашими окнами лежали три доски. Наверное, от ремонта. Вон,  на пятом долбили. На четвёртом продали. И на третьем трёшку. Не подъезд, а мечта риэлтора. Ну и кому-то было лень переть на мусорку. Или пожалели - доски строганные, двадцать пять мм - сложили в штабелёк: вдруг кому пригодятся? Я и посулил бабкам увеличение числа посадочных мест на  моих подшефных лавочках        Если кто не помнит, у нас там в прошлом году ежевечерние посиделки образовались. Ну, понятное дело, бабки. Была б лавочка, а бабка найдётся. И помоложе народ. Некоторые с собаками. Ну и я примкнул. Соломончик тогда уже совсем на задние не становился. Посажу его на травку. Он сидит, головой вертит. А я с Малкой поблизости.
    Ну а потом дедок один на нашу идилию  взъелся. Вишь, Марта лаяла, мешала ему жить. Лавочку разломал, собак обещал потрааить. Ну а я ж ещё вредней. Пообещал бабкам две лавки вместо одной.
   Это позапрошлой осенью было. А теперь вот доски... И на мусорке нашёл прекрасный подоконник из аккуратно шпатлёванной сороковки. (Народ с ума посходил. Меняет добротное дерево на пластик.) Ну и решил расширяться. Пришпандорил, покрасил. Слушайте, какая ж прелесть этот краскопульт. Вжик-вжик и готово. Переживал, что кто-то приземлится. Обозначил, конечно. Да тольео кто у нас читает? Сначала сядут. Но, обошлось. Криков не было. А на утро уже совсем высохло.
  Жаль, дрель задымила. Где-то в рукоятке. Может, очередная кнопка навернулась? Надо разбирать. Но если что-то серьёзное, то на сайте "Техника Ростова" (я у них сварку покупал) присмотрел новую дрель. ДИОЛД МЭСУ-8. Ну или 7. Восьмые вроде перестали делать. Саратов.
   А старую жалко. Это наш первый семейный инструмент. Ей больше тридцати. На Семашко ездил покупать. В ней лишь пара кнопок ломались, да патрон заменил.

Ремонт лавочек./683232_IMG_20180809_094245 (700x535, 309Kb)


Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Это разные вещи

Понедельник, 06 Августа 2018 г. 21:00 + в цитатник

     Навыдумывали, блин: в Москве... в Питере...
Есть бордюр и есть порбрик/683232_bordyur_porebrik (700x673, 299Kb)

    Песни сочиняют...



Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Да что ж такое!

Понедельник, 06 Августа 2018 г. 09:37 + в цитатник

   Который сезон, в конце концов, плюю на игру футбольного "Ростова". Собираясь забыть о нём совсем. И вот всего-то два первых тура выиграли, а я снова лезу в таблицу: тааак, на каком мы там? 


Метки:  

"Золушка"

Воскресенье, 05 Августа 2018 г. 02:24 + в цитатник
Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Наконец-то

Суббота, 04 Августа 2018 г. 10:45 + в цитатник

     появилась собака, к которой Веня сам бежит здороваться. Такса дворничихи Марта. Помогли частые встречи и наше с Мартой взаимное расположение. Причём, наглаживаю эту рыжую колбаску, а Веня не ревнует. Ну и на пользу сближения пошла недавняя течка. Нет, Веня на Марту не претендовал. Просто интересовался.
     Сегодня поутру гуляли, встретились. Дворничиха пёрла большой чёрный мусорный пакет. Шла сдавать пивные банки. "На молочко. Перед котельной парень на машине принимает". Её гоняли на уборку футбольной фан зоны.
- Их (банок) там столько валялось! Мы сначало выкидывали. А потом сообразили...
     Решил показать, что в теме.
- По сорок пять минус 7% на сорность?
     Дворничиха таких слов не знала.
- По пятьдесят.
   Теперь уже я округлил глаза. И тут же дошло: 50 копеек за банку.


Как приехал

Пятница, 03 Августа 2018 г. 17:18 + в цитатник

     заправиться газом, так ни с чем и уехал. Газ в баллон не шёл. Даже когда, пренебрегая здравым смыслом, тихонечко потюкал по мультиклапану молотком. Из необычного вспомнил, как нехило пшикнуло, когда при предыдущей заправке выкручивал свой переходник (с белорусского заправочного штуцера под евро пистолет), сделанный из ВЗУ. В нём катается шарик обратного клапана. Так что пшик - это нормально. Но в тот раз аж прокладка "пятачок" улетела в небеса. Не в этом ли причина? А ещё иногда заправка начиналась через пару - тройку секунд. Но и этому значения не придавал - заправляется же. Ну и вот...
     Спросил у Яндекса: "не идёт газ в баллон ГБО". Перебрал предложенные причины. 1.Закрыт заправочный вентиль. Открыт. 2.Поплавок отсекающего устройства заклинило в верхнем положении. Мой слышно, как стучит по стенкам баллона, колыхаясь на остатках газа. Что за отсечка? Ну это, типа, запорного устройства в унитазе. Бачок наполняется и поплавок, всплывая, перекрывает подачу воды. Так и со сжиженным газом. Баллон же нельзя трамбовать под завязку. В целях безопасности нужен недолив 20 процентов. Под паровую фазу. 4.Запал шарик в ВЗУ. Нет у меня выносного заправочного устройства. При установке ГБО пожмотился. Да и не вижу большой проблемы открыть заправщику багажник.
        Оставался заправочный клапан. Он же обратный. Такой же шарик, как и в ВЗУ, только поджатый слабенькой пружинкой. При заправке давление поступающего газа отбрасывает шарик вглубь мультиклапана, сжимая пружинку. Когда пистолет отцепили, давление газа внутри баллона толкает шарик "на выход" Он плотно упирается в резиновое колечко и закупоривает баллон.
      Сдуру демонтировал мультиклапан целиком. И уже на скамейке мучился с затянутым на совесть заправочным клапаном. (Ключ на 17). Не знаю... Колечко, конечно, чуток приплюснутое. Ну дак лет 15 стоит. Но как нужно было шарику к нему прилипнуть, чтоб не пускать в баллон газ под давлением 16 атмосфер. Хотя, ему навстречу давил газ из баллона... Ну да ладно. Подобрал в закромах похожее колечко. Собрал и заправился без проблем.
       На авторынке в оптовый день приценился к мультиклапану. 1200 рублей стоит самый популярный - от турецкого производителя Atiker, без ВЗУ в комплекте, запрещённого к установке класса А. "А" отличается от "B" 
отсутствием аварийного клапана, сбрасывающего избыточное давление. Ну и спросил про газовый электромагнитный клапан. Он перекрывает поступление жидкого газа в редуктор, когда машина работает на бензине. Тоже Atiker  - 600 рублей.   

Рубрики:  Будем знать

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 441 440 [439] 438 437 ..
.. 1 Календарь