-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81167
Написано: 108185


По второму разу

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 10 Сентября 2017 г. 21:04 (ссылка)
Мы сдаем вместе с пластиковыми бутылками в том супермаркете, в котором покупали, примерно 11 евроцентов банка. Автомат при входе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 00:19ссылка
Вооот. Мало того, что вы там и так сознательные, так ещё и мотивация нормальной денежкой. Ты евро за 10 банок получишь. А я за 100. У нас же капитализм недавно. Все хотят наваривать много-много. А курочка по зёрнышку клюёт - это не про наших предпринимателей.
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 07:55ссылка
Самое главное, что есть стимул бутыли пластиковые и банки в лесу и прочих местах не оставлять. И убирать их никому не надо. В Латвии вон в лесах кучи.
Ostreuss   обратиться по имени Воскресенье, 10 Сентября 2017 г. 21:47 (ссылка)
Везде в Европе - автоматы по сдаче бутылок. Они распознают как стеклянные, так и жестяные. В Литве - 10 центов. Ещё 10 лет назад были в Финляндии, там везде были эти автоматы, и интересно, что сдавали банки абсолютно все - и состоятельные, и бедные. Так что автомат подрубает алкашей.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 00:26ссылка
У нас поставили сетки под пластик. Полгода простояли. И наполнялись на сознательнлсти. Правда, уже исчезли. А будь за пластик хоть какая-то цена, мы б в момент рощу очистили. Знаешь, я думаю, без государственных дотаций на Западе не обходится. А у нас одна болтовня. Мол, на сортировке мусора двух-трёх зайцев убьёшь. И чисто, и прибыль на вторсырье. А дела всё нет.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку