-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198




 С одной из мужских колоколен


Всё неймётся

Вторник, 19 Июня 2018 г. 09:24 + в цитатник

   Ну как бы да, не дикторы себе текст пишут. И всё же. Чем чаще в новостях :звучит сглаз: "победа над египетской сборной автоматически выводит российских футболистов из группы". Тем точнее я знаю, кого, в случае чего, сегодня делать крайним.


Метки:  

То-то удивятся тараканы

Вторник, 19 Июня 2018 г. 07:42 + в цитатник

    проснувшись вместо мусорного ведра в мусорном контейнере.



Понравилось: 2 пользователям

Если ваша новая знакомая

Понедельник, 18 Июня 2018 г. 10:29 + в цитатник

   игриво кормит вас с ложечки. Значит, уже может представить, как будет "кормить грудью".


Самое спокойное место

Воскресенье, 17 Июня 2018 г. 13:51 + в цитатник

Самое спокойное место для сна/683232_samoe_nadyojnoe_mesto700 (700x700, 365Kb)


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Ксюха, мы здесь

Воскресенье, 17 Июня 2018 г. 13:26 + в цитатник

Знак на небе/683232_ksyuha_mi_zdes700 (560x700, 445Kb)


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Уют женщины

Воскресенье, 17 Июня 2018 г. 12:38 + в цитатник

      начинается с салфеток и туалетной бумаги. Которые она всегда носит с собой. А нам, зачастую, даже возить влом. 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сплюнул

Суббота, 16 Июня 2018 г. 20:26 + в цитатник

     А вот головы, в отличие от бензина, ведут себя логично. К зиме дорожают. (Поголовье меньше, хранить дешевле.) А к лету, по той же логике, дешевеют. Сахар тоже дешевеет, когда запасы велики. Хотя, казалось бы, Крым-то наш.
Сколько стоит в Ростове сахар июнь 2018/683232_sahar062018 (700x410, 235Kb)


Метки:  

В Правительстве довольны

Суббота, 16 Июня 2018 г. 09:53 + в цитатник

   снижением роста цен на бензин. Чувствуете нюанс? Не снижением цен, а снижением их роста. Козак заявил (или пошутил?), мол, не допустит роста цен до 100 рублей. Что за намёки?!
   Знаете, мне всё меньше верится в некие трудности и благие намерения Правительства. Но всё больше видится сговор. Не бензинщиков между собой. А между ними и государством. При нашей-то авторитарной модели управления перекрыть кислород могут в момент. Было бы желание. А нынешняя ситуация похожа на откат государства бизнесу за какие-то услуги. Дескать, давайте, грабьте, мы до поры до времени будем бессильно разводить руками. А потом сделаем вид, что с вами договорились. И всем будет хорошо. Вы хапнете, мы в глазах народа станем благодетелем - остановили безудержный рост. Ну а народу... а народ у нас привычный. Ничего, сглотнут в очередной раз.
   "Новатек", между тем, продолжает набрасывать по полтинничку. Вчера снова. Не, ну формально, газ - это ж не бензин. И мало ли кто с кем и о чём договаривался.
 Цена на газ Новатек 16 июня 2018/683232_novatek (700x570, 516Kb)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Опять на мне

Пятница, 15 Июня 2018 г. 01:45 + в цитатник

    То сметану раскупят, то Перестройку замутят. Теперь вот лишних пять лет до пенсии трубить. И как, блин, стрелки перевели: Таким образом правительство рассчитывает решать поставленную президентом задачу повысить пенсии. Президент настоял. А других способов они не знают. Типа, просили повышение пенсий - хавайте увеличение возраста выхода. Потом оценят результаты: как всегда, фигня какая-то. На кого валить? Да на продолжительность жизни. Точно. Сейчас подкрутим.



Понравилось: 2 пользователям

Ну теперь точно знаю

Среда, 13 Июня 2018 г. 23:15 + в цитатник

     А то, бывает, нужно вытащить, чтоб помериться. К примеру, в мае пришёл к стоматологам (медосмотр). Ну и, в конце концов, выяснили: ааааа,  так вы сотрудник? Чё-то, говорит, я вас не знаю. Недавно работаете? А я в унисон, мол, могу ответить вам тем же. Работаю? Да лет двадцать, не меньше. Вторая - та меня знает - слушает, сверлит и в маску прыскает.
       Я иногда пробовал высчитать. Родился - 63-й, школа - 70-й, институт - 80-й, закончил - 85-й. До трёх лет отработки не дотянул. Ну всё равно пусть 88-й. И лет пять фотографом в НИИ - 1993-й. Ну так и оказалось: в больничке я уже 25 лет.
     Что сегодня, в преддверии Дня медработника, было официально заверено аплодисментами, букетом, грамотой и конвертом на имя Ольги Анатольевны. Наверное той, которая значилась в аннулированном штампике семейного положения, в паспорте жены.
Ольга Анатольевна/683232_olga (700x540, 216Kb)
      Немного лопухнулся - полез целоваться с и.о. главврача. Не, ну она ж обозначила горячие объятия. И до этого всех лобзала. (Правда, с теми она знакома.) Ну я и "не заметил" имитации. Чмокнул в щёчку. Тётка хорошая - не жалко.
       Когда-то с первой заведующей удивлялся, сколько доброго может сказать, поздравляя. Ещё вчера что-то было не так, ты в опале. Но из сегодняшнего тоста оказывается, что ты классный, незаменимый и нам будет тебя не хватать как со мной надёжно.
        Вот и сегодня - ну прям жюри Голос дети - у главной для каждого нашлись исключительно приятные слова. А к ней выходило больше половины присутствующих в зале. Человек тридцать, наверное. На полтора часа больница лишилась недостатков. Отделения чистые, оснащённые, врачи профессиональные, заведующие неравнодушные, из пищеблока вкуснотища.
          И ещё цифры из выступления. Персонал больницы - 1332 человека. Триста врачей. 532 медсестры. 171 санитарка. И дальше уже по мелочи. 17 экономистов. 16 бухгалтеров. Пищеблок, водители, слесари, вахтёры, лифтёры, грузчики... Ежегодно пролечивают 25 тысяч человек.


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 435 434 [433] 432 431 ..
.. 1 Календарь