Ага, я тоже так говорю :-) Когда протягиваю тёще таблетки, то иногда вырывается: это - "от давления", это - "от... для памяти". Тёща на такие нюансы внимания не обращает :-)
Не удивлена. Однажды вечером звонит знакомый и жалуется, что болит зуб. Рекомендую ему выпить "Нимесил" в порошке на ночь.
Утром звоню - "Как ты?",
"Не помог порошок...",
"А ты правильно развел и выпил?"
Пауза и удивленный голос "А его надо было ПИТЬ?"
"А ты что делал???"
"Развел и полоскал!.."
А ведь дважды рассказала как все сделать))
Так и я о том же)
Нам надо написать, нарисовать жирную стрелку и поставить три восклицательных знака. И все равно мы сначала сделаем, а потом полезем почитать инструкцию, чертыхаясь "блин, а че ж не помогло?!"
Вот производитель и учитывает нашу психологию.
"НЕ ЛЕЗЬ - УБЬЕТ!" И ведь лезли все равно))
Ну да, инструкцию мы открываем, когда уже поломали. А производитель не о нас заботится. Спасение утопающих... Производитель поикрывает зад от судебных исков или проверок. Он предупреждал.