Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 02:59
+ в цитатник
Услышал кусочек разговора двух бабусек. Вышли из подъезда и бодро потащили друг друга под ручку.
- Он мне позвонил: давай, в поликлинику. А хера я там забыла?
- Ну да. Это уже когда совсем припрёт.
Они шумные, матершинницы, несгибаемые оптимистки (возможно, лишь на людях). Карабкаются по жизни, заражая других уверенностью: уже если не "всё будет хорошо", то хотя бы "врёшь, так просто не возьмёшь!". Но рано или поздно уходят и они. Оставляя всех в недоумении: ну как же так?! И продолжая жить уже в нашей памяти.
Родители назвали котёнка Таймаз. В память о перевале Таймази, что в Дигории, с которой у них много связано. Чёрненький пушистик с улицы, осторожничает с чужими. Поскольку я вижусь с ним лишь раз в неделю, то я, естественно, чужой. Хотя, в день обретения дома Таймазик решался ко мне подойти. Теперь лишь разглядывает издали, а потом уходит спать в самое безопасное место - кухонный шкаф. Умненький, на кличку тут же отзывается. "Мя" и подбегает. Ну если зовут папа или мама. Мимо лотка "промахнулся" лишь однажды в первый день.
Традиционно снег растаял, как только я сменил покрышки на зимние. А когда у машины в придачу появился предпусковой подогреватель, а у меня - тёплый рабочий комбез (перестал ломаться и забрал у мамы), зима вообще потеряла к нам интерес. Смысл?
Нет, ну встречается конечно. Но или саженцы, или детский городок, или тренажёрный, или асфальт с поребриками, чтоб немножко добавить парковочных мест, или плитка и клумба или пара-тройка комплектов "урна + скамейка"... Но чтоб всё сразу, это знаете ли... Дворничиха взвинчена, шугает непривыкших: "Да что ж вы по клумбе-то! Для вас сделали такую красоту, а вы уже топчете!"
Уже диссонанс. "Красота и борода", верней, те, у кого они арендуют, навели шик лишь на фасаде. На задворках-то вечная грязища. В лучшем случае высохшая. Для кого стараться? А теперь застелено, замощено, установлено и высажено. Раньше ржавые двери гармонировали. Теперь портят картину. И
Теперь и школу мою стёрли. Нет, здание не исчезло. Просто из моей 75-й и её соседки №20 оставили одну двадцатку. Вот и нет кусочка семейной истории. В 75-й, помимо меня, учились: папа, сестра, её сын и дочь.
Это я вчера мимо проходил. У единственно открытой теперь двери и табличка только одна. А ликвидировали 75-ку, оказывается, ещё летом 2016-го.
Но знает статистика Яндекс Музыки. Вот, отчёт прислали. Кто б мог подумать...
Ваш 2017 год на Яндекс Музыке
Ваш год в музыкальных числах:
250 минут вы слушали музыку
26 число прослушанных исполнителей 67 число прослушанных песен
Самая любимая музыка: треки и число их прослушиваний. 1. Жил-был у бабушки серенький козлик (Отава Ё) - 1 2. Return Of The Mother (Nina Hagen) - 1 3. The Secret Marriage (Sting) - 1
Исполнители, которые сделали этот год: 1. Nina Hagen 2. Отава Ё 3. Hanns Eisler