-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7056
Комментариев: 81177
Написано: 108196




 С одной из мужских колоколен


Максим Леонидов - "Синий цвет"

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 03:48 + в цитатник

   Из альбома "Над" (2017)

Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Таких больше не будет

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 02:59 + в цитатник

        Услышал кусочек разговора двух бабусек. Вышли из подъезда и бодро потащили друг друга под ручку.
- Он мне позвонил: давай, в поликлинику. А хера я там забыла?
- Ну да. Это уже когда совсем припрёт.
          Они шумные, матершинницы, несгибаемые оптимистки (возможно, лишь на людях). Карабкаются по жизни, заражая других уверенностью: уже если не "всё будет хорошо", то хотя бы "врёшь, так просто не возьмёшь!". Но рано или поздно уходят и они. Оставляя всех в недоумении: ну как же так?! И продолжая жить уже в нашей памяти. 



Понравилось: 7 пользователям

Когда все будильники выключены

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 02:02 + в цитатник

     Правильно, это отпуск.
все будильники выключены/683232_budilnikov_net (393x700, 75Kb)


Метки:  

Реваз, Рамаз, Теймураз

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:35 + в цитатник

         Родители назвали котёнка Таймаз. В память о перевале Таймази, что в Дигории, с которой у них много связано. Чёрненький пушистик с улицы, осторожничает с чужими. Поскольку я вижусь с ним лишь раз в неделю, то я, естественно, чужой. Хотя, в день обретения дома Таймазик решался ко мне подойти. Теперь лишь разглядывает издали, а потом уходит спать в самое безопасное место - кухонный шкаф. Умненький, на кличку тут же отзывается. "Мя" и подбегает. Ну если зовут папа или мама. Мимо лотка "промахнулся" лишь однажды в первый день.
Чёрный котёнок/683232_taymaz700 (634x700, 413Kb)


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Ну какая может быть зима

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 02:52 + в цитатник

       Традиционно снег растаял, как только я сменил покрышки на зимние. А когда у машины в придачу появился предпусковой подогреватель, а у меня - тёплый рабочий комбез (перестал ломаться и забрал у мамы), зима вообще потеряла к нам интерес. Смысл?


Где это видано

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 02:18 + в цитатник

    Нет, ну встречается конечно. Но или саженцы, или детский городок, или тренажёрный, или асфальт с поребриками, чтоб немножко добавить парковочных мест, или плитка и клумба или пара-тройка комплектов "урна + скамейка"... Но чтоб всё сразу, это знаете ли... Дворничиха взвинчена, шугает непривыкших: "Да что ж вы по клумбе-то! Для вас сделали такую красоту, а вы уже топчете!"
       Уже диссонанс. "Красота и борода", верней, те, у кого они арендуют, навели шик лишь на фасаде. На задворках-то вечная грязища. В лучшем случае высохшая. Для кого стараться? А теперь застелено, замощено, установлено и высажено. Раньше ржавые двери гармонировали. Теперь портят картину. 
           И
Благоустройство двора/683232_blagoustroystvo700 (700x525, 362Kb)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Старый стих

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 01:25 + в цитатник

 Ну вот и всё. Уже пора.
  Последний день. Двадцать седьмое.
   Сейчас мы дверь твою закроем,
     Сдадим ключи. И кто куда.

 А слёзы... Слёзы на два дня.
  Ведь победит в итоге разум.
    Ты всё одной сказала фразой:
     Он много сделал для меня.



Понравилось: 5 пользователям

И только яйца имеют совесть

Среда, 27 Декабря 2017 г. 01:24 + в цитатник

       Как покупал осенью отборку по 47 рублей десяток, так и сегодня, за пять дней до Нового года, заплатил за лоток 141 рубль. Не то что бензин, сука.  



Понравилось: 2 пользователям

Лангольеры наступают на пятки

Вторник, 26 Декабря 2017 г. 22:57 + в цитатник

          Теперь и школу мою стёрли. Нет, здание не исчезло. Просто из моей 75-й и её соседки №20 оставили одну двадцатку. Вот и нет кусочка семейной истории. В 75-й, помимо меня, учились: папа, сестра, её сын и дочь.
       Это я вчера мимо проходил. У единственно открытой теперь двери и табличка только одна. А ликвидировали 75-ку, оказывается, ещё летом 2016-го.
Школы 75 больше нет/683232_shkola75_net1 (700x525, 377Kb)

Ликвидация ростовской школы 75 июль 2016/683232_shkola75_net (700x115, 50Kb)

          Потом накроется Лиру. А вместе с ним и мои посты с фотками.
Приложение к записи в Книге почётных гостей средней школы №75 (06.02.2008)
Это моя школа.
(12.01.2011)
   

Рубрики:  Ростов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

То, чего я в своём царстве не знаю ©

Вторник, 26 Декабря 2017 г. 22:01 + в цитатник

    Но знает статистика Яндекс Музыки. Вот, отчёт прислали. Кто б мог подумать...

Ваш 2017 год  на Яндекс Музыке 
 
Ваш год в музыкальных числах:
250 минут вы слушали музыку
26 число прослушанных исполнителей
67 число прослушанных песен 
 
Самая любимая музыка: треки и число их прослушиваний.
1. Жил-был у бабушки серенький козлик (Отава Ё) - 1
2. Return Of The Mother (Nina Hagen) - 1
3. The Secret Marriage (Sting) - 1   
 
Исполнители, которые сделали этот год:
1. Nina Hagen
2. Отава Ё
3. Hanns Eisler
 
Ваши топовые жанры 2017:
1. Рок
2. Музыка мира
3. Поп
    
© 2017 Яндекс.Музыка
Вспомнить всё, смешать и перемотать!

 



Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 412 411 [410] 409 408 ..
.. 1 Календарь