-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7556
Комментариев: 81355
Написано: 108478




 С одной из мужских колоколен


Earl - "Tongue tied" сингл 02.02.2017

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 01:40 + в цитатник



"Tongue tied" (февраль 2017)
Поёт Кейт Эрл


Кстати, ей тёмненькой было лучше.

Инстаграм Кейт Эрл 

Страничка в англоязычной Вике Kate Earl 
(Гугл нормально переводит)

                 Ну и ещё пара роликов Кати в новом облике.





Рубрики:  Музыкальная пауза (чужестранцы)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А зачем его поднимать?

Пятница, 10 Марта 2017 г. 10:38 + в цитатник

       Я про объявление на "Авито" или "Юле". Чего они пристают со своим "дайте денег и мы вам поднимем"? Ну опустилось объявление в поиске. И что? Я понимаю, если продавать, к примеру, анальные шарики на солнечных батареях на сайте сексуально-анального оборудования. Где про эти шарики буквально каждое третье объявление. (Не, ну реально не оправдывают ожиданий.)
      Так нет же. На сайтах бесплатных объявлений в одних разделах запутаешься. А уж товаров... 
Чего только ни продают. Тут тебе и кованый штопор, и оваскоп, и патроны для пулемёта системы Гатлинга. Тогда какая разница, будет ли моё "пепел папиросный фасованный от изжоги" в поиске на третьем месте или на седьмом? Кому надо, тот и вторую, и третью страницу поиска не поленится просмотреть. Так что не вижу смысла. Поднимайте нам что-нибудь другое.


Метки:  

Экипажу занять места согласно штатному расписанию!

Среда, 08 Марта 2017 г. 22:33 + в цитатник

     В преддверии 8 марта "Лента" всё нагнетала, нагнетала... Каждый день приходили смс-ки о скидках на праздничный ассортимент. Конфеты в коробках, всякие застольные вкусности... Наконец, сегодняшняя кульминация: букеты из пяти тюльпанов по 99 рублей.

683232_skidki_lenta_1 (500x650, 386Kb)


        И всё. Праздник кончился. Женщинам пора возвращаться на землю. Завтрашние скидки, словно тонкая издёвка, объявлены на моющие и чистящие.
683232_skidki_lenta_2 (600x381, 130Kb) 



Понравилось: 1 пользователю

Правильная крыша

Среда, 08 Марта 2017 г. 08:26 + в цитатник

        Это продолжение ремонта бывшей трамвайной диспетчерской на бывшей конечной 1-го маршрута. Я, кстати, помогал подобную сколачивать. На даче. Тёща пригласила одного додельного мужичка. Он ей рассказывал, мол, в Сибири жил, от работы не бегал. Ну и она ему: "А крышу сможешь?" Тот и не отказался. Дескать, отчего ж не попробовать? Пару раз участвовал. Так что должон справиться. Ну и справился. Закинули балки и вперёд. Мы с тестем в подмастерьях.
       Тьфу-тьфу-тьфу, стоит крыша. А если б её по всем правилам. Чтоб рубероидом под шифер, да утеплить. Не по тёщиному "а у нас в деревне так". Ну, наверное, не думала, что зимовать там будет. Потом всё равно меня загнали изнутри рубероидом оббивать. Бред какой. Кусками, внахлёст, как получится... Но разве ж объяснишь, что это всё уже без толку? "Надо". Ещё ж и нормально-то не прибить - сам на жёрдочке еле держишься. Мдааа. Так что да, если б по всем правилам. Да из хорошего материала, да обработать от жучка-грибка и огонька... Ну теперь уже что есть. Теперь не переделать. Только и любоваться, как другие строят. 
Устройство крыши/683232_krisha_700 (700x522, 443Kb)  


Метки:  

В последний раз

Суббота, 04 Марта 2017 г. 23:05 + в цитатник

    - Мосенька, уже весна. Скоро мама на дачку поедет. Тебя возьмёт. Будешь там за ней приглядывать. А больше ж некому. Джек убежал гулять и не вернулся. Малыси уже нет. Только на тебя надежда. А то как там мама будет одна? Борзичек, ну найди силёнки. А?
      Напускной оптимизм. Мы оба знаем: ничего этого не будет. Дорожка через двор наполовину залита солнцем. Оно то загорается, то гаснет в полуприкрытых слезящихся глазах. Я брожу туда-сюда, прижимая укутанный в детское одеяльце безвольный чёрный скелетик. Мы гуляем в последний раз.
     - Мосенька, а поедем покатаемся? И чуть было не вырывается: "в последний раз". Он так любил ездить в машине. Любит. Я укладываю старенького ну конечно же на переднее сиденье. Мы кружим по дворам и я в сотый раз рассказываю одну и ту же историю. Про то, с чего всё начиналось. Вряд ли он меня слышит. Но я так, для себя.
   - Мама тогда занималась на курсах от службы занятости. Звонит: "Приезжай. Я нашла такса". Ты бегал за собачьей стаей. Они тебя не принимали. И когда мама подняла тебя на руки, ты их гордо облаял. Мол, ну и бегайте сами. А у меня теперь будет свой дом. Пока я за тобой ехал, ты сорвал занятия. Сидел на подоконнике и все с тобой фотографировались и рассуждали о событии. Вместе с училкой. 
        Я тебе признаюсь: поворачивался, чтоб тебя погладить и побаивался, что тяпнешь. Хотя ты был такой отрешённый. Ну понятное дело, забрали, куда-то везут.                        
        Потом мы узнаем, насколько он смел. Ни одной собаки не боялся. Хоть втрое-вчетверо больше себя. А про длинные шрамы на лапах будем только предполагать: наверное, на охоте. Шесть лет из тех семи, что мы были вместе, Соломон прожил с травмой позвоночника. На задние лапки уверенно так и не встал. Но не скуксился. Старался, насколько возможно, не подавать вида. Помощь просил в последнюю очередь. А сначала всё сам. Не мог бежать - ковылял. Не мог ковылять - полз. Это такой сильный пример мужества. Для нас, для людей. Для меня.
      - Мось, а помнишь гаишника на Театральной? Разметку мы нарушили. Рано повернули. Нерешительный такой дядька. Новенький что ли. Уговаривал хоть на какой-нибудь штраф. Хоть на пятьсот рублей. А я ему показал тебя. Ну он и сдался, отпустил. Сказал: "Тогда купите ему что-нибудь на эти пятьсот". Мы заехали в магазинчик перед Молочным. Купили тебе ошейник. А кожаных поводков там не было. И в первый раз я вывел тебя погулять на куске провода. Ну что, покатались? Пойдём домой.
      Утром я положил ладонь на его бочок. Понимая, что это в последний раз, попрощался обычным: "Ну, давай. Я на работку". И всё. 

      Ещё один кусок жизни, словно айсберг от материка, отломился и уплывает, чтоб растаять в памяти.


       

   p.s. Я тут выбрал пачку постов, чтоб ну как-то в одном месте. Чтоб айсберг медленней таял. Выбирал и читал верхние комменты. Ну что "время летит" - это само собой. Но там же ещё и люди. Вот так, оглядываясь, ярче удивление: это что ж получается, мы уже тогда были знакомы?! А какими тёплыми были отношения. Куда ж всё подевалось? 

      Про нашу с Соломоном жизнь.    
Здррррасьте!
     
24.09.2009
Я назову тебя...  25.09.2009
Вчера исполнился месяц  23.10.2009
И  мамин, и папин               19.12.2009
Дума              13.01.2010
Набережная  27.04.2010
Пятница, суббота, воскресенье   24.05.2010
На дачу и на даче                               22.08.2010

Дополнение к "А море-то рядом" 25.08.2010
С днём найдения, Соломон!            22.09.2010
Соня и Соломон   21.11.2010
Про любовь          01.06.2011
Беда                       17.06.2011
Три смс-ки с моря. Вторая  02.07.2011  
Три смс-ки с моря. Третья  
02.07.2011 
А мы уже сами 
19.10.2011 
Самооценка     
17.03.2012 
Те - это те       
14.05.2012

Занималась алая заря! Заря! Заря!  12.03.2014 
Как кошка с собакой       14.01.2015 
За гаражами                     05.08.2015 
Точка с запятой              
19.05.2016 
Вот так незаметно       
22.09.2016 
Мы едем, едем, едем..."  
03.10.2016 

Рубрики:  Земля пухом.

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Красивенько

Пятница, 03 Марта 2017 г. 22:09 + в цитатник

    Мост через Дон. Аксайский.
Аксайский мост/683232_aksayskiy_most (700x352, 67Kb)

Рубрики:  Ростов

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

К чему эти сложности?

Четверг, 02 Марта 2017 г. 22:38 + в цитатник

    Извините за цинизм - как-никак человека убили - но применять нервно-паралитическое средство... Они б его ещё на кол посадили. Это я про сводного брата северо-корейского вождя, про Ким Чон Нама. Или в Малайзии ножики и патроны у киллеров отбирают на границе? Остаётся экзотика: шаровая молния, шаурма с полонием, бешеный слон... А что это за безбашенная агентесса, которая решается на применение отравляющего вещества без химзащиты? Юбчонку поддёрнула, платок жертве на лицо и дальше на стройных ножках. Одни вопросы.


Но с толстым надёжней

Четверг, 02 Марта 2017 г. 00:57 + в цитатник

     Думаете, муж, наконец взявший на вооружение принцип "не жрать!", - это "молодец, станешь снова стройным, сердцу и суставам легче, готовить меньше..."? Ничего подобного. Это всё что угодно, только не "взялся за голову" или "проявил характер".
     Сначала такой муж подозрителен. "Всё нормально? А когда похудеешь, то так и будешь мало кушать?"
        Потом начинает раздражать. "Иди, смотри, сколько тебе накладывать. А то потом будешь говорить..." "Ну да, раньше ты гречку на дух не переносил..." "Почему ты совсем не ешь кабачковую икру? Ты же ел её много".
        И, в конце концов, прорывается видимо давно терзавшее: "Ты там случаем бабу себе не завёл? Не для неё ли стараешься?"
       Мама тоже одобряет, но... Я ж вполовину обесценил свои субботние визиты. Орешки - "не хочу". Шоколадка - "не буду". Красная рыбка, сыр и масло - "не доставайте". Бананчики, апельсинчики - "Ма, ну нафига провоцировать?!"  Более того, я и семейные праздникам обесцветил. Ну что за застолье, когда человек даже попробует не всё?! "Наполеон пекли, пекли... старались..."
        Слушайте, раньше это как-то не бросалось в глаза. А теперь прям явственно: наш мир буквально наполовину состоит из "кушать подано".


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Через Батайск

Среда, 01 Марта 2017 г. 13:12 + в цитатник

       Так в Ростове стебутся над чрезвычайно долгим, кружным, нелогичным путём или решением задачи. В некотором роде, аналогом общеизвестной операции анустонзиллэктомия. Или попросту "гланды через жопу".
     Видимо, китайцы с Али широко используют эту схему. Очередная их посылочка пришла из Швеции. Впрочем, это ж бесплатная доставка. А дарёному коню бесплатной доставке, как известно, в маршрут не смотрят.

683232_IMG_20170301_152635 (695x700, 212Kb)



Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 740 ... 402 401 [400] 399 398 ..
.. 1 Календарь