Правильная крыша |
Это продолжение ремонта бывшей трамвайной диспетчерской на бывшей конечной 1-го маршрута. Я, кстати, помогал подобную сколачивать. На даче. Тёща пригласила одного додельного мужичка. Он ей рассказывал, мол, в Сибири жил, от работы не бегал. Ну и она ему: "А крышу сможешь?" Тот и не отказался. Дескать, отчего ж не попробовать? Пару раз участвовал. Так что должон справиться. Ну и справился. Закинули балки и вперёд. Мы с тестем в подмастерьях.
Тьфу-тьфу-тьфу, стоит крыша. А если б её по всем правилам. Чтоб рубероидом под шифер, да утеплить. Не по тёщиному "а у нас в деревне так". Ну, наверное, не думала, что зимовать там будет. Потом всё равно меня загнали изнутри рубероидом оббивать. Бред какой. Кусками, внахлёст, как получится... Но разве ж объяснишь, что это всё уже без толку? "Надо". Ещё ж и нормально-то не прибить - сам на жёрдочке еле держишься. Мдааа. Так что да, если б по всем правилам. Да из хорошего материала, да обработать от жучка-грибка и огонька... Ну теперь уже что есть. Теперь не переделать. Только и любоваться, как другие строят.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |