-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7051
Комментариев: 81162
Написано: 108166




 С одной из мужских колоколен


Соавторство

Пятница, 13 Мая 2016 г. 23:30 + в цитатник

       В книгах редко стоят ударения на именах и фамилиях. И ты сам решаешь, быть ли "бывшему регенту" Фаготу КорОвьевым или КоровьЁвым (как показалось нашему прославленному диктору Игорю Леонидовичу Кириллову). Возможно, потом всё прояснится. И тебе придётся "переучиваться". Но сначала ты дорисовываешь персонажей своим воображением и расставляешь ударения так, как тебе нравится, как ты чувствуешь.
      Всю жизнь считал Тартарена ТАртареном. Сегодня услышал по радио и перепроверил. Ну да, может быть... ТартарЕн, ТартарЕн...
          


Holy White Hounds - "Switchblade"

Пятница, 13 Мая 2016 г. 21:08 + в цитатник


Прослушать запись Скачать файл
"Switchblade"

 

Рубрики:  Музыкальная пауза (чужестранцы)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

У нас может быть секс

Пятница, 13 Мая 2016 г. 12:09 + в цитатник

   Стройная молодая блондиночка в каких-то старомодных кучеряшках, жидко рассыпавшихся по плечам голубовато-прозрачного халатика, стоит на коленях на кровати гостиничного номера. И тихо-тихо, одними губами "выговаривает" мне: "У нас может быть секс". Шепчет потому, что на соседний диван устало, на живот, увалился мой приёмный сын.
        Ну о чём ты, девочка?! Не будь того подозрительно дёргающегося лифта, мы б и дальше не знали о существовании друг друга. Но главное, это её уверенность в действенности мотиватора. Дескать посулю и дядька у меня в кармане. А я так не люблю, когда секс с эдакой наградной ленточкой.
      Поэтому делаю вид, что не расслышал. Раз, второй... Наконец киваю головой, дескать, договорились. Видя мою слабую заинтересованность, девица тут же ориентируется и на попятную. Теперь уже не стесняясь ребёнка: "Я пошутила. Проверяла вашу реакцию. Ну какой секс?". И я снова спешу её расстроить: "Старая шутка. Совсем старая. Так женщины шутили со мной ещё накануне Октябрьской революции".

Рубрики:  Приснилось


Понравилось: 1 пользователю

Чо за хрень?

Четверг, 12 Мая 2016 г. 23:43 + в цитатник

     Адрес блога garnira.net  Ну отдельное доменное имя. Для красоты. А вообще включается переадресация, и я всё тот же лирушный пользователь за номером 683232. Просматриваю внешние ссылки на блог и вижу какого-то ахишку. Адрес  garnira.ahishka.ru. Кликнув, попадаешь ко мне. Не совсем - форматировано иначе - но в остальном-то копия. И вот как это понимать? Ладно, понимать. Как к этому относиться?



Понравилось: 1 пользователю

Утро вечера мудреннее

Четверг, 12 Мая 2016 г. 21:54 + в цитатник

Чеменобитские пески/683232_utro_vechera_mudrenney (700x686, 199Kb)

    Это Чеменобитские пески. Туркмения. Бадхызский заповедник. Одноклассница - биолог вышла замуж и уехала туда жить и работать. Меня в гости пригласили. Устроили знакомство с дикой природой. Дважды на кукурузнике летали, куланов считали. Ночевал на водопое. Дикобраз ко мне ночью сунулся, дикие кони проходили, по утру лисичка. Ну и уже по светлому пошли стада архаров. Видел, как фисташки растут. Ну а как уезжали с территории заповедника, прилип к пескам. И так их снимал, и эдак... Они ж живые. Только днём спят. В пакете пять широких плёнок слайдов. И всё пески. 

           Вот ещё про Бадхыз. Там и я на фотке.

Рубрики:  Наснимал когда-то

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2016 г. 23:43 + в цитатник

683232_chto_za_nomer (700x546, 101Kb)


Такой соблазн

Среда, 11 Мая 2016 г. 22:53 + в цитатник

     втянуть Фотошопом живот. Ну да ладно. Нашёл эту фотку у невестки в Одноклассниках. Озаглавлена "Три поколения".
683232_tri_pokoleniya (455x700, 155Kb)



Понравилось: 6 пользователям

Донской привет Улюкаеву

Среда, 11 Мая 2016 г. 21:25 + в цитатник

   Иностранные инвестиции - ну раз уж своих не дождаться - быстрее придут не в страну с дешёвой рабсилой. А туда, где уже есть конкретные дела. Ну или пока ещё есть.
    «Юг Руси» и «Азовская кондитерская фабрика» завоевали золотые медали SIAL China


На то оно и государство

Вторник, 10 Мая 2016 г. 23:23 + в цитатник

       Есть ли у вас план, мистер экономразвития? А вот есть! И даже прикольный. Ведомство господина Улюкаева планирует достигнуть роста ВВП в 4.5% к 2019 году, сэкономив на зарплатах бюджетников. А наше обнищание, в свою очередь, должно (или может) привести к росту иностранных инвестиций в российскую экономику.
     Минэкономразвития предлагает снизить реальные доходы российских граждан на 2,8% в текущем году и на 0,3% в следующем. План предполагает увеличение в стране числа бедных до 13,9%. Также министерство хочет сократить реальные пенсии на 4,8% в 2016-м, а в дальнейшем компенсировать их только на величину инфляции.
       Наконец-то толковая программа выхода из кризиса. Правда её должны одобрить в Думе. Но чего только Дума для нас ни одобряла. Нарышкин уже "не исключает".  

           


День Победы, как он стал от нас далёк

Вторник, 10 Мая 2016 г. 13:29 + в цитатник

    Смотрел я на распахнутые на каждом углу багажники, торгуюшие победной символикой. На снующие по дорогам машины с развевающимися флажками, наклейками НА БЕРЛИН и благодарностями деду за Победу. И не оставляло ощущение, что это не про Победу Советского народа в страшной войне. А словно "Ростов" таки не дал ЦСКА стать чемпионом. Какое-то всё несерьёзное. В едином модном порыве. Глядишь, скоро девчата станут набивать на ягодицах СМЕРТЬ ФАШИЗМУ.
       Но без этого, пожалуй, уже никак. Помнить надо и другим напоминать. Жизнь уже не пропитана той войной. Само собой уже не вспомнится. Уходят не только последние ветераны, а уже и их дети. За ними наша очередь, внуков. А дальше... Ну в какой школе останутся висеть плакаты с подвигами пионеров-героев? Кто расскажет про красный галстук? Для нынешней детворы уже что Ленин, что Брежнев - оба с Гошей Куценко где-то снимались.
       И как бы им втолковать, что память - это не с флажками на тачке погонять. Не просто приклеить на стекло СПАСИБО ДЕДУ. А быть достойным Великого Подвига. Жить так, как миллионам  воинов уже не пришлось. Жить вместо них. И не только девятого мая.



Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 318 317 [316] 315 314 ..
.. 1 Календарь