С одной из мужских колоколен
Спасибо за терпение. |
Так им и написал. Не сразу, конечно. Сначала ёрничал и прикапывался. Но, в конце концов, вынужден был признать: молодцы, терпеливые.
Да неее, я не такой говнистый. Честно-честно. Жалобами не увлекаюсь. Ну разве что по-блоггерски, мысленно. А тут и оказия, и подходящее настроение. Приехал заплатить за интернет. Офис нараспашку, свет горит, сотрудников нет, мебели нет. Провода есть. Обрывки со стен. И хоть бы какая записочка, мол, куда теперь денежку нести?
Полез на сайт своей "Суммы телеком". Вариантов заплатить море. Но мне ж так чтоб попроще. Чтоб просто денежку протянул и всё. Эти банки, банкоматы... Не люблю. И главное, им же всем подавай комиссию. Вот милое дело было - сельмашевский офис. И рядом с работой, и подъехать-припарковаться...
Ковырялся, ковырялся... Форум, вопросы-ответы... Тут о! "Обратная связь". Ну и излился. Кратенько. Не так, как вот сейчас развёл антимонию.
Думал, извинятся за причинённые неудобства. Неа. Тупо скопировали немножко с сайта. Я возмутился, типа, а чё это вы не уважаете "уважаемого клиента"? Мол, я и сам блоггер воду лить умею. Вы мне расскажите, где комиссия не нужна? Они мне снова про единственный оставшийся в Ростове офис на Комарова. (Ближний свет.) Ну, а карточку я в это втягивать не хочу. Боюся.
И пошёл я в Сбербанк. В точности, как было указано на сайте: "в любом из отделений Сбербанка". Жена говорила, там теперь нормально. Очередей нет, водички попить можно. Опять же совсем-совсем рядом с работой. Ну пришёл, пошарил в платёжном терминале. Нет такой Суммы. Взял номерок, сунулся в окошко. Оператор переспрашивать устала: кто, какая сумма? Облом.
А вот в терминале Comepay иконка Sumtel присутствовала. Comepay хотел с моих четырёх сотен рублей (390 руб., тариф "Правильный", 10 Мбит) аж 7.99 процентов. 32 рубля. Да это аж три булочки с изюмом. "Золотой Колос" делает. В глазури такие. Люблю. Ну и какого хрена мои булочки будет наворачивать кто-то другой?
Терминал QIWI с 400 рублей попросил 5.9 процента. Не дал. В "Связном" по-божески выставили 2%. И наконец - о чудо! - "Евросеть" на мои булочки не покусилась вовсе. Полез было в терминал, но мальчик в жёлтой футболке предложил: "Подходите ко мне. Сумма? Да. Без комиссии". Ростовчане - клиенты провайдера "Сумма телеком", имейте ввиду. Повторяю: оператор Евросети комиссии за оплату интернета "Сумма телеком" не берёт. А тамошний терминал сдерёт с вас 3 процента. лишних.
p.s. А вот терминалы, установленные в магазинах "Цифроград", комиссионных не требуют.
Метки: за интернет без комиссии оплатить сумма телеком без комиссии ростов оплатить сумма телеком |
В полоску. |

|
Всё в порядке. |
И обломки метеорита нашли. И ущерб посчитали. Сумма ущерба от падения осколков метеорита в Челябинской области, ранее оцененная в один млрд рублей, может увеличиться, заявил глава региона Михаил Юревич. Ну дак. Может... Должна!
Миллиард! Или рубль уже настолько дёшев? А может оконное стекло вздорожало? Мил-ли-ард! Как раз столько в "Русгидро" стырили. Вот узнаЁшь и гаденькое чувство, уже на уровне рефлекса: отвлекают, суки. Не иначе, как другая "Гидра" тем временем двадцать миллиардов допиливает. Вот напрочь убили веру в борьбу с коррупцией.
|
|
Б/у. |
Легче тем, у кого дачи нет. Те прут свой хлам прямиком на мусорку. Ну или наделяют им тех, у кого дача есть. Тут вообще трёх зайцев разом. И барахло долой. И, глядишь, тащить не придётся. Новые хозяева заберут. Так ещё и благодарить будут. Ну а как же. Гожую вещь получили. Могла б ещё стоять и стоять.
Таким макаром на тёщину дачу перекочевало много чего. Вадик наделил коллекцией обувки. "По грязи таскать будете". Другой тёщин племяш, и тоже Вадик :-), надолго экипировал тестя газпромовскими телогрейками. Откуда-то взялась армейская шинелка с погонами капитана, шаткий раздвижной обеденный стол, тридцать алюминиевых чайных ложечек и тесак, которым в советских гастрономах одним махом перерубали ящик сливочного масла. Холодильник. Нет, тёткин холодильник вовсе даже не хлам. Он получше сразу двух тёщиных будет. А в комплекте с холодильником Вадик задарил мне багажник на шестёрку. Нужно ж было на чём-то везти. А его нынешнему Хундаю такой без надобности.
Бэушные вещи от родни я воспринимаю довольно спокойно. Не хотелось бы, ну да уж ладно. А вот от приятелей или знакомых... Хотя, смотря что. Если дядя Коля в нужный момент поможет генератором или помпой, или резонатором, которых у него в гараже по несколько экземпляров... Когда машинка была молода, естественно, починялся исключительно новьём. А теперь, смысл? К тому же отремонтированное дядей Колей - это гарантия покруче свежей краски.
Или вот касаемо инструмента. Да мне без разницы: рыжий или конопатый был хозяин лопаты, найденной мной в сарае. И кто орудовал топориком на пищеблоке. Упс. Нужен был широкоплёночный фотик. Мы пошли с Серёгой в комиссионку и купили по "Киеву 6С".
Я всё к тому, что не единожды увидел, (послушал) рассуждения, что у старых вещей есть... ну не то чтоб душа. Как бы это... Ну что на вещах остаётся отпечаток сущности их предыдущих хозяев. Тогда-то и стал отбрыкиваться от старья. Вот же хрен его знает, а доброй ли аурой сиживали на своих стульях Танюшкины соседи, прежде чем отдали их, переезжая в Израиль? Хорошие стулья, не из дешёвых. Только кое-где на обивке кошка когти поточила.
|
Метки: аура мебели |
Федот да не тот. |
Репетитор племянника посоветовал более толковый, в сравнение с тем, по которому Игорь занимается в школе, учебник английского. Бабушка поехала на "Динамо". Это в Ростове такая книжная ярмарка на территории динамовского спорткомплекса. Ещё с Перестройки обосновалась.
"Есть. 450 рублей. Будете брать?" Не какой-то там супер-пупер с комплектом тетрадей, cd и плейером впридачу. Вроде "американского", который заказывали в Москве, когда сын учился в лицее. Простой английский для седьмого. Ну разве что "для углублённого изучения". Мама рассказывала мне, я тихо фигел. 450! "А ты поезжай, посмотри, сколько теперь учебники стоят".
Ну да, ну да. Я ж уже давно не в теме. Не поехал. Просто открыл сайт первого попавшегося учебникового инет-магазина. Глазам не поверил! Некоторые обычные с вида учебники английского (даже для второго класса) продают и за 370 рублей, и за 420... Справедливости ради, какие-то есть и за 200. Но нужные Афанасьева с Михеевой "от Просвещения" стоят даже дороже, чем на Динамо.
Мама купила бэушный. У того же продавца. Или нет, у другой тётки. Та просила стольник. На семидесяти сторговались. Ничего так, ещё крепкая книжица. И почти не разрисована.
Я тоже не без греха. Был момент, когда и от меня учебникам досталось. Особенно "Истории СССР". Нет, в банальные рожки, бороды и очки я никого не наряжал. Любил на всяких групповых фотках сочинять реплики. Ну как на карикатурах. Когда рядом с лицом нарисован контур типа облачка, а на нём написаны всякие смешные слова.
А вообще я учебники берёг. Однажды увидел, как мой дружбан Сашка готовился к первому сентября. Обёртывал книжки калькой. С тех пор это стало и моей фишкой. У кого-то в классе были покупные обложки, другие совсем не заморачивались. Я же упаковывал каждый свой учебник. Поначалу покупал в КОГИЗе красивую миллиметровку. Потом опустился до простых газет. Но обязательно перед сентябрём садился, раскладывал листы, распластывал учебники. Подгибал полоски справа и слева. Подрезал полосочки под корешок. Сначала отрезал их совсем. Потом догадался, что можно подворачивать внутрь. И солиднее выглядит, и дольше не лохматится.
В наше время учебники, если достанется, можно было взять в школьной библиотеке. Малообеспеченным и из многодетных семей так и вовсе выдавали бесплатные. Ну а мне родители всегда покупали. Стоили они тогда копейки. Государству нужны были образованные граждане. Нам же в космос. И лопасти турбин силовых агрегатов для крупнейших в мире ГЭС точить. Мы же с Америкой бодались!
Теперь, по ходу, Америка нас забодала. Свободный рынок. Деньги - всему голова. Медицина - способ наварить на таблетках, образование - на учебниках и дополнительных занятиях. А светлые головы... Фигня. Турбины силовых агрегатов для крупнейших в мире ГЭС можно и в Китае заказать. Наплодили, блин, учебных программ.
- Ваш у кого в классе?
- У Лялякиной.
- Она по Отчебукину?
- Нет. По Отчебукину Ларцова. Мы по Горенко. На раздевалке ж объявление. Там и списки учебников по каждой программе.
- Бред.
- Бред.
Сестра однажды попробовала на Динамо сдать старые учебники Игоря. Так торгаши за всю большую стопку предложили всего 20 рублей. "Не пользуются спросом". Не по тому, вишь, "Отчебукину" учился.
|
Метки: когиз не кагиз а когиз книготорговое объединение государственных издательств |
7:40 |
|
|
танцы мира" (инструментал)
|
Статья Семь-сорок из Википедии
Статья 7:40 из Луркоморья
Ноты и варианты текста с портала a-pesni
Метки: семь сорок 7:40 7-40 текст mp3 видео |
А теперь стихи! |
Ну как, стихи... До настоящих, где "дыханье ночи", "омут глаз твоих" и "не расстанусь с комсомолом", что-то не дорослось. Стебусь себе в рифму. Изредка. Раньше, чтоб нравиться женщинам, теперь - чтоб себе.
Nomo_Familiano объявил у себя зимний конкурс пиитов. По условиям которого нужно до 16 февраля 2013 года сочинить, что получится, но с единственной обязательной фразой: "Зима, за что тебя любить?". Я уже сочинил.
Зима, за что тебя любить?
Ну да, хотелось бы за что-то.
Не только за одну погоду,
Что "надо, не скорбя, благословить".
Ну ладно, ладно... Новый Год,
Безделья десять дней... Уговорила.
И это... без обид. На стих заданье ж было
А то ещё насупишься: "Урррод".
Мне б только хоть чуток побольше солнца
И с витаминами зимой уже не сложно
Короче, нравится, не нравится - жить можно.
Вот только достаёт, что писить чаще хотца.
|
|
Жена Челентано. |
Клаудиа Мори (итал. Claudia Mori), настоящая девичья Морони (Moroni). Между прочим, сегодня у неё день рождения. (Родилась 12 февраля 1944г.) А следующим летом у них с Адриано золотая свадьба. (Венчались 14 июля 1964г.)
Отличная статья с портала "Италомания" Адриано Челентано и Клаудия Мори: брак по-итальянски. Автор mashunya
И ещё одна оттуда же (там и про деток) Челентано и Морони - чудная элегия любви. Автор samtaya
|
|
non lavora non fa l''amore" |
Метки: клипы mp3 кто жена челентано поёт клаудиа мори |
Сельмаш. Площадь Мира. |

Ну и как обычно, если кликнуть фотку, нужно увидеть подробности. (Полноразмерная панорама весит почти 5 Мб.)
Метки: ростов фото площади мира |
"Тарела гречи с белой булой" |

Ой, ну погодите. Знаю, уже не смешно. Просто навеяло. Много раз мысленно спотыкался о слово "тропина". Как начну про лес, на язык так и просится. Правда ж, красиво? Тропина. Но есть ли?
Тропа - тут без вопросов. Тропой шли партизаны. По тропинке торопятся на свиданку. "Довела меня тропка дальняя до вишнёвого сада". (Это у той, что "напилася пьяна".)
А вот куда попадёшь по тропине?
Метки: тропа тропина тропинка тропка |