-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Запах_солнца

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2004
Записей: 133
Комментариев: 473
Написано: 583





Шанти

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 03:37 + в цитатник

Не устаю радоваться своему лысому коту.После двух месяцев на даче он стал обладателем шикарного загара (только пузо осталось родного цвета) и поджарой фигуры.Спит он исключительно под одеялом,если не выгонят.Еду требует мастерским переворачиванием миски.Не боится стиральной машины будучи однажды недолго постиранным.Перестал раздирать в клочья каждый новый рулон туалетной бумаги.Терпеливо сносит тероризм ребенка без когтеприкладства.Всегда,как собака,рядом со мной.Обожает тереться мордой о мужскую щетину,оправдывая свой голубой окрас.:D Не боится новых людей,всегда с любопытством со всеми знакомится.Люди на него реагируют по разному,но равнодушных не бывает.
Шанти,ты-чудо!

Поскакушка.

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 03:13 + в цитатник

В субботу вечером гуляли с ребенком на Поклонной горе и само собой не прошли мимо детских атракционов.А там батуты всех видов.Алена обпрыгалась везде,где можно.:) И я не устояла.Людей было очень мало,очередь отсутствовала и я рискнула.Соблазнилась я на экстремальный батут с тросами и скакала на высоту третьего этажа.Ощущения не передать,кто прыгал-тот поймет. Управляла натяжением тросов тетенька,которая явно очень любит свою работу.Перед экстримом я с пристрастием пытала ее выдержат ли тросы мои 50 кг,не опасно ли это и т.д.Тетенька честно сказала,что тросы могут запутаться,что можно об них сильно удариться лицом, но попрыгать я просто обязана,если хочется,после чего я радостно взгромоздилась на натянутый круглый резиновый коврик и влезла ногами в подгузник из ремней.Тросы натянули и я неуверенно начала подпрыгивать.Дочка хохотала,тетенька улыбалась.Въехав в технику я разошлась не на шутку и летала ,как катапульта повизгивая от восторга на радость всем проходящим мимо.:D Тетенька тоже вошла в раж и отрывалась вместе со мной,подбадривая меня одобрительным уханьем.Прыгать положено 5 минут.Через 10 минут сообщив,что я подустала, сбавила темп,но оператор батута командным голосом сказала:"Прыгай давай!" и я послушно продолжила.Через 15 минут я взмолилась,что я больше не могу и тетенька меня отпустила с доброй улыбкой и словами:"Эх,слабая молодежь пошла!" Денег за лишнее время с меня не взяли.Теперь буду с дочкой скакать каждый выходной.

Муки выбора.

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 23:46 + в цитатник
Жутко хочу есть (если не сказать грубее) и спать.
И никак не могу решить,чего я хочу больше...

Рада новому ПЧ - Люся_Кэролл :) Очень лестно.

Сорри

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 07:47 + в цитатник
Уж простите меня,мои дорогие ПЧ.Сегодня на вас обрушился потоп моих невеселых мыслей.Наконец-то он завершился.Скоро пойду будить ребенка и собирать ее в д/с.Постараюсь набраться позитива и в следующее мое появление порадовать вас чем-нибудь более веселым и интересным.:)

...

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 07:19 + в цитатник

Дачный сезон закрыт.Ребенок снова пошел в детский сад.Няня уехала в отпуск на месяц.Хозяйничаю по полной программе.Непривычно,но пока в кайф.Накупила всяких комнатных растений и радуюсь им каждый день.Кот окончательно одомашнился и смирился с отсутствием парника.:D Старичок Canon так и лежит невостребованный,не смотря на недолгий приступ вспомнившейся к нему любви.28-го сентября у родителей 30-тилетняя годовщина свадьбы,а я уже почти три месяца не разговариваю с отцом и две недели с мамой...и не чувствую в себе сил и желания снова начать это делать...кризис...осень...скоро зима...

Путевка в жизнь.

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 06:36 + в цитатник
Мне кажется,что я не доросла до веры в Бога.Меня крестили в 11 лет.Через пару дней после крещения мама застала меня в углу комнаты на коленях и поинтересовалась что я делаю.Я сказала,что молюсь.Ведь я теперь крещеная.Она попыталась объяснить,как могла,что нет необходимости делать это.Больше я этого не далала.Я крестила дочь три года назад.По настоянию бабушек,а не потому,что считала нужным делать это.Я не отрицаю,но и не верю в Бога.Я верю в Случай.Господин Случай."Причудливо тасуется колода..."(с)
Люблю размышлять:а что бы произошло,если бы...цепочки событий...цепи замыкаются,разрываются...все случайно...
...мне 20 лет,я работаю в банке,учусь в институте на экономфаке,собираюсь выйти замуж за сослуживца (ненавижу это слово).Во время обеденного перерыва выхожу на улицу Кузнецкий мост в магазин и встречаю ЕГО...просто на улице...в итоге,через пару месяцев увольняюсь из банка,начинаю заниматься фотографией,дизайном,рекламой,бросаю жениха с заявлением в ЗАГСе и родителей с оплаченой свадьбой в "Национале".Любовь умерла через год,еще через два закончилась совместная жизнь.А все могло бы быть не так...Какой была бы моя жизнь,если бы я не вышла в тот день и час?Или вышла,но пошла бы в другую сторону?Точно не такой,как сейчас...
В 20 лет относительно легко кардинально менять жизнь...Дальше было много интересного:макинтош,фотоаппарат Canon,сотрудничество с лучшими фотографами,крупнейшими сетевыми рекламными агентствами,глянцевыми журналами,созданное модельное агентство,школа и агентство стилистов и масса интересных проектов...А если бы я тогда не вышла???Кто знает,может так и работала бы в банке...
Трудясь на ниве отечественного моделинга поехала как-то на региональный конкурс красоты в Ростов-на-Дону искать новые лица.И нашла скромную девушку 20-ти лет по имени Маша.Машка сидела дома с неудачником-мужем и воспитывала годовалого сына.Скуки ради решив поучаствовать в конкурсе,попалась мне на глаза.Я увезла ее в Москву и изменила ее жизнь.Париж,Милан,Мюнхен,Токио,череда фэшн-съемок,видеороликов,а теперь и фильмов.Мне за нее очень радостно.:)Может она и без моего участия стала бы тем,кто она сейчас,а может и нет...Она говорит,что вряд ли...
Еще был молодой парнишка-фотограф,пришедший ко мне со своими первыми снимками искать работу.Макс.Мы много проработали вместе.Я была свидетелем и помощником первых профессиональных шагов.Верила в него,помогала,продвигала.Сейчас нет глянца,где он бы не отметился. Частенько говорил мне,что бросил бы это дело,если б не моя поддержка когда-то.Два месяца назад он умер.Ему было 26 лет...Его сынишка на два года младше моей дочери...Как бы сложилась его жизнь если бы я не сыграла в ней свою роль?..Не знаю...

Кино

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 04:50 + в цитатник
Посмотрела три отличных фильма.Рекомендую.

"Натали" Анн Фонтэн.В ролях красавица Эмманюэль Беар,Фанни Ардан,Жерар Депардье.Французский до невозможности, красивый,чувственный.Все до боли знакомо...Молодые вряд ли поймут.Как сказала моя мама:Чтобы понять этот фильм,нужно прожить жизнь.Я свою еще не прожила,надеюсь,но непонимания не было...

"Кофе и сигареты" Джима Джармуша,естественно, в благородном черно-белом цвете.Как книга с короткими рассказами.Очень странные впечатления первые минут 15.Потом втягиваешься и наслаждаешься.Много кофе,сигарет и звезд,которые играют сами себя.Оператору пятерка.Фильм сумасшедший ( в прямом смысле :) ).

"Код 46" Майкла Уинтерботтома с Тимом Роббинсом и Самантой Мортон.Недалекое будущее (тема мне не очень близкая),мужчина,женщина,любовь.Очень эмоциональное кино.Цепляет.Надрывно.Грустно.Думаю,думаю...А вдруг у меня так никогда не будет?....

Знакомство с брэндами.

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 04:20 + в цитатник
Играю с дочкой в слова.Ей выпадает слово на букву К.Долго думает и произносит загадочное слово "какАл".Я,в недоумении ,что за загадочное слово,прошу объяснить или показать что это.Ребенок пальчиком тычет в бутылку Кока-Колы. :)

В ванной интересуется:Мам,а у нас стиральная машина арестованна? :)

Официанты бывают очень занимательны.:) Пара

Среда, 15 Сентября 2004 г. 23:15 + в цитатник
Официанты бывают очень занимательны.:)
Пара эпизодов рассказаных друзьями:

Эпизод первый.
Два моих приятеля,солидные мужчины лет сорока,зашли пообедать в заведение,где ночью активно пляшет молодежь,а днем недурно кормят.Сытно пообедав, завели с молодым и довольно симпатичным фициантом светскую беседу:
-А в какие дни,точнее ночи, у вас веселее всего?
-Ну,приходите в пятницу...В субботу тоже ничего...А воскресенье...ну...в воскресенье у нас ... у нас гей-вечеринки.
-А что ж ты делаешь в воскресенье?
-Я?...Прячусь!:D

Эпизод второй.
Приятель со своей девушой зашли в кафешку выпить холодного пива.Обслуживающая их девушка сразу предупредила,что у нее первый рабочий день и если она что-нибудь будет путать не сердились.Ребята с пониманием кивнули.Заказали вожделенного пива.Официантка принесла два пива.Два бокала ТЕПЛОГО пива.На просьбу заменить теплое пиво на холодное реакция была растерянная.Девушка прошуршала к барной стойке и исчезла.Пиво грелось дальше. Будучи пойманной через 10 минут с вопросом о замене,официантка угрюмо изрекла гениальную фразу:
-Бармен сказал,что пиво холодное!

Декорация.

Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 20:43 + в цитатник
Вспышка бликанула,но эффект интересный.

Мило

Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 20:42 + в цитатник
Ничего особенного,но глаз радуется.

Явление.

Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 20:40 + в цитатник
Это бывает редко.

Бывает и так.

Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 20:38 + в цитатник
Стихия..

Небо...всегда разное...

Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 20:10 + в цитатник
Сколько красоты мне дарит каждый вечер,проведенный на балконе.И это в центре города.Как хорошо,что я не побоялась брать квартиру на последнем (6-ом) этаже!Люди лишены неба в центре,а у меня практически линия горизонта.И каждый вечер разные картины.

Самолеты разрисовали небо и откуда-то прилетела малаенькая черная тучка-Винни-Пух.:)

...

Пятница, 03 Сентября 2004 г. 09:47 + в цитатник
...Столько мыслей сразу образовалось,которыми хочется поделиться.Аж страшно.:) Прям приступ какой-то.:D Но голова уже тупит.Утро такое серо-зонтичное.Вышла покурить на балкон,посмотрела на людей,спешащих по делам...Дождь забарабанил...В Беслане ничего не изменилось.Так муторно...

Остановись мгновенье...

Пятница, 03 Сентября 2004 г. 09:17 + в цитатник
Фотоальбом распухает от фотографий,в отличие от записей в дневнике.Не потому,что мыслей мало.Очень трепетно я отношусь к своим фотографиям.Мало их у меня.Честно,мало.Нет,вообще фотографий очень-очень много.Снимаю я много,на цифру и на пленку.А вот меня на фотографиях почти нет.Сапожник,как известно,без сапог.:D
Когда мой ребенок вырастет и будет рассматривать свои альбомы,он будет уверен,что мамы рядом никогда не было.А детей,у которых столько фотографий,я думаю,не очень много.Вот поэтому такое трепетное отношение к своим фотографиям. Не сочтите меня нарциссом.:)
Фотографировать ужасно приятно.Приятно видеть свои работы в рамках и альбомах у друзей и родных и слышать,что это самая любимая их фотография.
За последние 10 лет выработался рефлекс хватания за фотоаппарат,если видишь ...если хочешь оставить в памяти.Тысячи фотографий в коробках,на дисках ждут своей очереди показаться зрителю.Не очень люблю цифру,хотя не могу не признать, как это удобно.Пленка-цифра.Это как театр и телевизор.А слайды!...После приобретения цифровой мыльницы,мой старичок Canon лежит,запылившись,в шкафу.Лень покупать пленку,ходить проявлять,печатать,подстраиваться под график.Куда проще нажимать кнопку на цифре,сразу видеть результат.Только фото цифровое-не живое.Нет в нем жизни и неожиданности.Не дает оно тех эмоций,к которым привыкла,жадно всматриваясь в полученное изображение.Просто удобно.
Прости меня,мой любимый фотоаппарат!Ты сделал столько красивого,радостного,трогательного.Ты наблюдал за моей дочкой с первых дней ее жизниТы ездил со мной во все интересные поездки и безжалостно оттягивал мне плечо.Ты послушно терпел мои споры с выдержкой и диафрагмой.Молча стерпел измену с цифровой мыльницей и тихо ждешь,когда я выну тебя из чехла,протру обектив,вставлю пленку и начну творить.Я ужасно тебя люблю!


Предвкушаю....

Пятница, 03 Сентября 2004 г. 08:17 + в цитатник
Грядет перезд с дачи домой.В связи с этим, возникает несколько проблем:
1.Где приобрести комнатный парник с помидорами?Мой лысый кот,буквально слившийся с подмосковной природой,совершенно забил на свой симпатичный кошачий туалет с "Катсаном",справляя,пардон,нужду исключительно в парнике с помидорами (огурцы его,видимо,не устраивают).
2.Дочь,в ультимативной форме,требует совместного проживания с гусеницами,пауками,лягушатами,бабочками,стрекозами и червяками,без которых ей теперь жизнь не в радость.
3.Где взять лишние пару тысяч на охранную систему "домика в деревне",или найти желающего поохранять все это богачество за умеренную плату.
4.Как снова привыкнуть разговаривать вполголоса после 22-х часов,бесшумно передвигаться по комнатам и не громыхать дверью.Напоминать поздним гостям,чтобы перед звонком в домофон звонили по телефону,дабы успеть встать наизготовку у ооччень громкого звонка.
5.И,наконец,как войти в нормальный режим,чтобы не видеть квадратных глаз няни,которая,встав утром, с сочувствующим видом смотрит на неложившуюся хозяйку и усталый монитор.

И все эти проблемы предстоит решать через неделю.

НЕТИКЕТ

Пятница, 27 Августа 2004 г. 16:37 + в цитатник
...Велосипед давно изобретен, и в интернет-этикете тоже вряд ли удастся сделать много открытий, потому что, как оказалось, уже существует такая хитрющая штука, которая называется НЕТИКЕТ... И даже с правилами... Все приводить не буду, кто захочет подробнее, может прогуляться сюда:http://forum.woweb.ru/netiquette.html

Правило 1: Помните, что Вы говорите с человеком.
Правило 2: Придерживайтесь тех же стандартов поведения, что и в реальной жизни.
Правило 3: Помните,где Вы находитесь в киберпространстве.
Правило 4: Уважайте время и возможности других.
Правило 5: Сохраняйте собственное достоинство.
Правило 6: Помогайте другим там, где Вы это можете делать.
Правило 7: Не ввязывайтесь в конфликты и не допускайте их.
Правило 8: Не злоупотребляйте своими возможностями.
Правило 9: Учитесь прощать другим их ошибки.
Правило 10: Учитесь прощать другим их ошибки.

Вот так-то вот, почти по Библии - 10 заповедей!

Флейм (flames) - это эмоциональные замечания, часто высказанные без учета мнения других участников разговора. Это сообщения, где такт - не самое главное, а цель - вызвать реакцию пользователей: "Ну, давай, скажи, что ты на самом деле думаешь об этом?" Запрещает ли Netiquette флеймы? Не совсем. Флеймы - тоже старая традиция Сети (а Netiquette никогда не противоречил традициям). Флеймы могуть доставлять удовольствие как сочинителям, так и читателям. А получатели флеймов часто заслуживают их.

Сегодня,в очередной раз за последние 10 лет

Среда, 25 Августа 2004 г. 21:28 + в цитатник
Сегодня,в очередной раз за последние 10 лет,вспомнила гениальные слова своего инструктора по вождению.
Я:У меня никогда не получится одновременно смотреть в три зеркала и вперед,одной рукой переключать передачу, другой крутить руль,одной ногой жать на сцепление,другой на газ!Никогда не получится!!!
Инструктор (с мудрым вздохом):Пусть это будет самым трудным в твоей жизни!

Даа,если бы это и правда было в ней самым трудным!:rolleyes:

О , Рио,Рио! О, мама мия!

Пятница, 20 Августа 2004 г. 06:53 + в цитатник
Недавно сидели с друзьями и вспоминали курьезные случаи,связанные с путешествиями.Я блеснула со своим рассказом про поездку в Бразилию,заставив всех долго смеяться.Делюсь:
1994 год.Мне 19 лет.Продолжая учится в на экономфаке престижного столичного ВУЗа,я работаю в МосБизнесБанке старшим экономистом Валютного Управления.Скучаю страшно.Дабы не умереть от скуки упражняюсь в силе женского обаяния на сослуживцах и клиентах банка. Получается неплохо.:) На неделю вперед расписываю график доставки домой и все такое.И вдруг....знакомлюсь с предметом вожделения почти всех сотрудниц женского пола.Знакомство через неделю перерастает в "сожительство",как окрестили наши с Владом отношеня мои консервативные родители.Первый опыт совместной жизни,первая домработница и еще мног чего первого...Сожитель мой решает осуществить мою мечту и отвезти меня в Бразилию,где,как известно.много диких обезьян.:))) В средствах мы были не ограничены и обратились в хорошую турфиму с просьбой организовать нам индивидуальный тур по первому классу.Попутно к нам прибилась небольшая компания-человек шесть.Мы хотели встретить там Новый Год,но мне единственной,почему-то,не дали визу.Друзья улетели 30-го декабря,а мы,получив таки визу 1-го (представляете!) января вылетели на следующий день.Летели 1-м классом Люфтганзой.Прекрасно!Обожаю эту авиакомпанию.Пересадка была во Франкфурте.Перелет не маленький,но он стал самым длинным в моей жизни. Турбулентность над Атлантикой была сильная.Верхние полочки открывались,из них постоянно что-то падало на голову.Подносы с едой разъезжали по полу салона,народ истерил,мы смеялись,приняв на грудь алкоголя.И вот,долгожданная посадка.Пассажиры облегченно вздыхая потянулись к выходу.И мы с ними,есесссено.Измученные,невыспавшиеся бредем к ленте с багажем.Надо сказать,что ехали мы на 3 недели и багажа было немало.А одеты мы во что-то с длинным рукавом,джинсы и зимняя обувь.То есть совсем не взмокшие.:D Ждем багаж.Долго ждем.Все его уже получили,а нашего нет.Сильно обеспокоенные,если не сказать резче,обращаемся к служащему аэропорта.Влад по-английски вообще не говорит,я обладаю скромными познаниями этого важного предмета.Диалог на повышенных тонах с сотрудником аэропорта выглядел примерно так:
-Где наш багаж?!!
-Покажите ваши билеты,плиззз.
-Нате!
-.....(выразительный взгляд,как на инопланетян)
-Где наш багаж?!!!(на два тона выше)
-В Рио.(еще более выразительный взгляд)
-И где он?!!!!!!!!
-В Рио! (с сочувствием)
-А мы где,по-вашему?!!!!!!!!!!
-В Ресифе.(извиняющимся тоном)
-????........

У нас приключается легкая истерика.Сотрудник нам объясняет,что мы РАНО ВЫШЛИ из самолета.Можете себе представить.РАНО ВЫШЛИ!Все выходили (ну,почти все) -и мы вышли.Нам в голову не могло прийти,что это ОСТАНОВКА.А до Рио несколько часов лета.Сжалившись над придурками из первого класса нас сажают на какой-то маленкий самолетик,который вместо 3-4 часов на боинге,летит еще часов 8,останавливаясь каждый час,как автобус."Осторожно,двери открыватся (закрываются).Следующая станция ..." Люди заходят,выходят...(Все помнят,как мы одеты?).В общей сложности дорога заняла 28 часов.
Прилетев,наконец,в Рио пытаемся найти наши чемоданы.Безрезультатно.Обреченно заполняем кучу форм с описанием содержимого.Тщетно надеемся,что нас кто-нибудь встретит (у нас же индивидуальный тур,мать его!).По плану мы должны проследовать в курортный городок под названием Бузиос,где нас нервно ожидают друзья.Само собой никто нас не встречает.Берем в аэропорту такси за 300 ам.долларов (считают в два конца,а Бразилия ни фига не дешевая страна).На улице +46.Мы в зимних ботинках.По дороге нас останавливает полиция и долго проверяет наши документы,недоумевая по поводу нашей одежды и взъерошенного вида.С лицами мучеников добираемся до отеля,где друзья с циничным хохотом выслушивает рассказ о наших мытарствах.И тут звонит принимающая турфирма и говорит,что она дико рада приветствовать нас на бразильской земле и радостно сообщает,что нашелся наш многострадальный багаж.Интересуется не желаем ли мы,чтобы его прислали завтра в отель.Мы радостно мычим в трубку:Ес,оф корс! Понимая,что в зимних ботинках мы продержимся недолго,бежим в ближайшую лавочку,чтобы прикупить тапки,шорты,майку и знакомимся с курортными ценами. Я никогда не забуду эти тапки!Помните вьетнамки?Ну,такие резиновые.Так вот,вьетнамки с нашитыми на перепонку пластмассовыми бусинами стоили 60 долларов!Они были самые дешывые...На следующий день приехало такси с нашим багажом,надо ли говорить,что оно стоило 300 долларов...Вот такой индивидуальный тур!:D
Еще я сильно разбилась на скутере и все три неделивынуждена была сидеть на берегу и облизываться на океан не имея возможности купаться.Скутер был,естественно,не застрахован и нас поимели еще долларов на 600.Короче,все прелести жизни.Зато,приехав из Бузиоса в Рио я имела честь ехать в лифте с Родом Стюартом и Дольфом Лундгремом (не уверена,что правильно написала это нерусское имя :) ).Мы жили в одном отеле.Еще я познала счастье полета на дельтоплане.Круче ощущений не испытывала по сей день.
Удивлюсь,если вы дочитали этот сумбурный пост, с кучей ненужных подробностей, до конца.Когда я рассказываю это в лицах(а мимика у меня богатая,как у обезьянки) всем смешно.:D Руссо туристо!


Поиск сообщений в Запах_солнца
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь