Hakon обратиться по имени
Пятница, 20 Августа 2004 г. 16:05 (ссылка)
С каких пор в дневниках стало модно выражаться как в казарме?
У нас был подобный случай произошедший во Франции несколько лет назад.
Зима, Москва, грязи по пояс, хочется свалить в горы и бухнуться в свежий снег с какой нибудь скалы. Доски и снаряжение лежит уже неделю упакованное и неприкосновенное. На всякий случай.
Агенство Клаб Меда на Цветном. Сидим выбираем туры, самый ближний по времени и все равно куда. Летим первый раз в горы и поэтому долго тупим непонимая заумные слова скипас, трансфер, телески...мы хотели только одного, чтобы в отеле не было ни одного русского. Ок. такой отель находится, в добавок ко всему он только для взрослых пар, со своеобразной аниматорской программой, соответственно ни дного неполовозрелого ребенка.
Наконец деньги уплочены, вызы получены, в аэропорту выпит традиционный Гиннес, маршрут Москва-Гренобль. Приземление, небольшой современный аэропрт, первые впечатления. Франция. Навстречу на вылет выкатывает двухметровый, крашеный транссвестит в миниюбке свежевыбритыми красными ногами в колготках и элегантной шляпке, держа в одной мощной руке мелкую балонку и сумочку в другой. Полчаса мы провожали ее/его взглядом вспоминая великую франзузскую революцию...И первая засада. У французских грузчиков забастовка. Им оказывается тоже мало платят. Все наши бэки с досками вытащены из брюха самолета и мирно лежат на поле. Час лежат, два, через три мы изучили досконально меню всех аэропортных кафешек. Наконец усилиями взмыленных туроператоров администрация уговорила грузчиков и те легковерные доставили наш бэггэдж к нашему трансферу. Но и это не испортило настроение, трехчасовое путешествие в горный отель через желтые, красные поля, каньоны и горные мосты сгладили все приключения в аэропорту.
Наконец мы подруливаем уже ночью к шикарному стеклянному отелю увенчаному синим трезубцем. Выгружают наши вещи, заносят в хол, мы отдаем документы на ресепшн и нас просят подождать пока нас не оформят и не выдадут ключи. Радостные усаживаемся в мягкие кресла. Ждем. Начинаем озираться. Это был день заезда и по холлу шныряли работники разнося по номерам вещи. За ними гуськом бегали приезжающие, за ними их дети. Дети? Откуда дети. Мы слегка напряглись, потом напряглись еще больше когда выяснилось, что нас нет в списках отдыхающих. Борясь с французским шовинизмом на дикой смеси английского, немецкого и испанского мы все таки выяснили, что привезли нас не в тот отель...но просили не волноваться, ибо трансфер с другого отеля уже вышел за нами. Все вещи сново погружены в автобус, нас всего двое, мы грустные сидим рядом с водителем, нас провозят 20 метров до нового отеля и бурная встреча новых поситителей повторяется...Мы на месте. Никаких детей реально не было, впрочем как и русских, русских из России. Агентство не учло, что русские в Израиле все равно остаются нашими до самой смерти, но это уже другая история...