Запах_солнца обратиться по имени
Вторник, 28 Сентября 2004 г. 01:46 (ссылка)
девушка-веденье, в двух словах и не расскажешь.У меня молодые,красивые и ОЧЕНЬ успешные родители,добившиеся максимальных высот в своей сфере деятельности.Всю свою жизнь этой сфере и посвятившие.Они достойны уважения,подражания и я очень ими горжусь.Но любить и понимать своих детей они не научились и сами признают это.В детстве от этого больно.Больно ощущать что ты не нужна,что им с тобой скучно.Основной тезис:мы-то без тебя проживем,а вот ты...Я работаю с 18 лет,чтобы быть независимой и в свои 29 сама будучи мамой 4-хлетней дочери этот тезис не принимаю.Самодурство и неуважение к себе терпеть не хочу.Я не говорю,что я права,но и их правыми не считаю.Но самое ужасное,что даже если я завтра приду к ним с цветами и улыбкой я не могу быть уверена,что меня не встретят с поджатыми губами или со снисходительной холодной усмешкой (типа пришла все-таки,куда ж ты денешься) и еще пару раз не ткнут носом припомнив ссору.А для них не представляется возможным сделать первый шаг к примирению.Этого не может быть,потому что этого не может быть никогда.Даже если они поймут,что были неправы.Очень сложные люди мои родители.