-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пьяная_Кармен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2003
Записей: 31920
Комментариев: 4707
Написано: 41597




free counters



Руны
Руны

Оракул на каждый день: вытянуть руну
Buvons, chantons et aimons (фр.) - Пьем, поем и любим.

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный жакет из роскошной ангоры с изысканной отделкой и поясом (спицы)

Модель из французского каталога Anny Blatt с описанием на русском языке

Описание опубликовано в журнале "Ирэн".



Само совершенство:безупречно элегантный фасон, роскошная пряжа из натуральной ангоры, изысканная отделка и пояс с пряжкой-бабочкой.




   см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Pro_Life_Li_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психолог Ольга Красникова. Смотреть всем родителям.

Любить ли себя?




Я хуже всех?




Чувство вины




Страхи и тревоги



Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новогодные

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОРТИВНАЯ ШАПОЧКА для мальчика и девочки

http://babush-klubok.ucoz.ru/index/sportivnaja_shapochka_dlja_malchika_4_5_let/0-42

http://babush-klubok.ucoz.ru/index/shapochka_s_pom...koj_dlja_devochki_6_7_let/0-44

http://babush-klubok.ucoz.ru/index/shapochka_dlja_novorozhdennogo/0-106


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения аграфена_31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский жакетик

     Женский жакет спицами

60034706 (466x699, 51Kb)

                                                     


Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что-то давно у меня цветами не пахло...

1225939 (700x525, 110Kb)

Ноябрь - начало продолжительного цветения камелии

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Даат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тяпницо

Бодрого утра и хорошего дня! А также - удачных выходных. Прощаюсь до вечера воскресенья, ибо засиделась я в Пиетари.


Смотреть на эту парочку можно до бесконечности)))

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рузвельт и «Волга, Волга»

сталин-и-рузвельт-300x253 (300x253, 24Kb)

В 1942 году И.В.Сталин пригласил американского посла для совместного
просмотра кинофильма «Волга, Волга». Тому фильм очень даже понравился,
и Иосиф Виссарионович попросил передать копию фильма Рузвельту. Посмотрев
фильм, Рузвельт сначала не понял, зачем Сталин прислал именно его. Тогда
он попросил перевести слова песен, звучавших в фильме. Прослушав песню про
пароход «Севрюга» : «Америка России подарила пароход — с носа пар, колёса
сзади — и ужасно, и ужасно — и ужасно тихий ход», президент Рузвельт воскликнул:
«Вот сейчас понятно! Сталин нас упрекает за тихий ход, что мы не открыли
до сих пор второй фронт».


Придуманный тост

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 10:04 + в цитатник

Что делает человек в депрессии?!

Американец обращается к психоаналитику.

Японец уходит в себя.

А русский идет в гости!

Так пусть наша депрессия длится годами, а мы ,не переставая, чтоб ходили друг к другу в гости!


Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетчатые узоры вязания спицами

Подборка схем узоров вязания спицами сеточкой. Все узоры представлены со схемами и пояснениями, условные обозначения приведены в конце статьи. Узоры в сеточку актуальны для вязания летних кофточек, платьев, топов, пуловеров, они притягивают взгляд своей прозрачностью, легкостью и конечно удобны в носке в жаркую пору.

Условные обозначения для схем вязания узоров спицами:

 

http://domihobby.ru/320-setchatye-uzory-vyazaniya-spicami.html 


Метки:  

Детская считалка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 09:57 + в цитатник

Диско-диско! Партизаны

На дорогу гвоздей накидали.

Не проехать, не пройти-

Вся опасность впереди!


Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами - коллекция каймы 2!

yzor-spizi2 (700x230, 176Kb)
Узоры спицами - коллекция каймы 2!
Сделала подборку очень интересной каймы для отделки (много горизонтальной).
Все узоры со схемами. Идеально для бактусов, шалей, детских покрывал, манжет и т.п.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет основа
 

 (580x521, 98Kb)
 (473x699, 67Kb)

Все ряды вяжутся только лицевыми петлями (платочная вязка).
* На спицы набираем 66 петель. В каждом втором ряду убавляем по две петли 17 раз с левого края полотна. Правый край полотна не убавляем. После 22 ряда начинаем убавлять и справа: в каждом втором ряду 6 раз по 3 петли. Через 22+14=36 рядов на спицах должно остаться 14 петель.*
Снова добираем из кромочных петель полотна слева 34 петли, а справа 18 петель. На спицах вновь должно быть 66 петель. Повторяем вязание от*до* 9 раз (Вяжем 9 таких клиньев - все зависит от окружности головы).
От себя бы я добавила: с правого края параллельно вязать ободок. К 66 петлям дополнительно прибавить 10-16 петель и вязать их или резинкой 1*1 или двухслойным вязанием (в лицевом ряду 1 петлю вяжем лицевой, 1 снимаем не провязывая, в изнаночном ряду снятые петли провязываем лицевой, а изнаночные снимаем не провязывая). Таким способом вяжем только 22 ряда. После 22 ряда эти петли остаются на спице и не закрываются. Их в работу включаем после набора 66 петель, когда начнем вязать следующий клин. Ободок дает жесткость при посадке на голове. Его можно убрать во внутрь берета.
 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сосипатр_Изрыгайлов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассмешите свою болезнь!

Еще в 17-м веке английский врач Сиденгам писал: «Прибытие паяца (клоуна) в город значит для здоровья его жителей куда больше, чем десятки нагруженных лекарствами мулов».

Современная медицина также высоко оценивает влияние смеха, юмора и положительных эмоций на процесс выздоровления. Существует даже специальная наука – гелотология, которая изучает смех и его влияние на физическое и психическое здоровье человека. Она зародилась в 70-х годах прошлого века и обязана своим возникновением американцу Норману Казинсу.

Человек, рассмешивший смерть

 У журналиста Казинса было обнаружено серьезное заболевание позвоночника, которое так стремительно развивалось, что вскоре он уже не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, ни даже самостоятельно разомкнуть челюсть, чтобы поесть. Когда врачи прямо сказали Норману, что его шанс выжить ничтожно мал: всего 1 к 500, тот не спал всю ночь. А утро встретил с твердым решением бороться за жизнь. Причем, весьма оригинальным способом – с помощью кинокомедий.

«Если отрицательные эмоции считаются причинами многих заболеваний, то положительные, в ударных дозах, возможно, приведут меня к выздоровлению? Ну, а уж если мне суждено умереть, то хотя бы проведу остаток жизни весело…» – рассудил Казинс. По 5-6 часов в день этот прикованный к постели, абсолютно неподвижный человек хохотал над смешными фильмами, а в перерывах – слушал веселые истории, которыми развлекали его близкие и друзья. И, удивительное дело, через неделю страшные боли стали сходить на нет. Через месяц он начал потихоньку шевелить пальцами рук, а еще через некоторое время – «неизлечимый больной» встал на ноги.

Когда спустя несколько лет Норман Казинс случайно повстречал на улице одного из врачей, приговоривших его к смерти, тот потерял дар речи от изумления. Чтобы убедиться, что перед ним не привидение, доктор протянул Казинсу руку, которую его бывший безнадежный пациент сжал так крепко, что у эскулапа не осталось никаких сомнений: перед ним стоял живой и здоровый человек.

 Эта история чудесного исцеления стала в свое время настоящей сенсацией. Именно после нее такое, казалось бы, несерьезное дело, как смех, начали вполне серьезно изучать.

Смехом – по болезням


Исследования показывают, что когда мы смеемся, в нашем организме происходят удивительные процессы: снижается уровень выработки «гормонов стресса» – кортизола и адреналина. В то время как «гормоны счастья» –эндорфины– активно поступают в нашу кровь, они притупляют боль и вызывают чувство удовлетворения. Благотворное действие оказывает смех и на иммунную систему: активизируются так называемые «клетки–киллеры», которые убивают вирусы и сражаются с опухолями. Кроме того, смех – это настоящая дыхательная гимнастика. Смеясь, мы дышим глубже и чаще, газообмен ускоряется, а кровь насыщается кислородом. Ну и, конечно, смех и юмор – прекрасные душевные целители, которые позволяют хотя бы на время забыть о наших проблемах и невзгодах.

Доктор клоун

Вот уже 25 лет, как в Америке и Европе появились первые медицинские клоуны. Это люди, которые в свободное от основной работы время отправляются в детские больницы и дарят маленьким пациентам минуты радости. Эффективность такого веселого лечения настолько высока, что в некоторых странах, например в Голландии, свой штатный клоун имеется в каждой клинике. Есть они и у нас: как минимум 43 добровольца, прошедшие специальное обучение, регулярно навещают маленьких больных в российских больницах, где докторов – клоунов неизменно любят и ждут.

Веселая йога


 Настоящий бум во всем мире переживает сейчас йога смеха или, как она еще называется, Хасья йога. Ее приверженцы практикуют групповой смех в сочетании с традиционными йоговскими упражнениями и мягкими растяжками. Происходит это примерно так. Любители похохотать в большой компании собираются вместе и принимаются за дело. Если смеяться не хочется – надо просто имитировать смех. На первый взгляд идея «выдавливать по капле» из себя веселье в обществе малознакомых людей может показаться нелепой. Но, как показывает опыт приобщившихся к «смехойоге», буквально через пару минут искусственный смех превращается в самый, что ни на есть естественный хохот. Возможно, все дело в том, что смех – это, в основном, групповой феномен – в одиночку мы смеемся куда реже. А может, это происходит потому, что одно из самых популярных упражнений в Хасья йоге заключается в имитации смеха животных и даже неодушевленных предметов. В результате, видя как окружающие изображают гомерический хохот футбольного мяча, лопающийся от смеха огурец или хихикающий будильник, и самые мрачные члены группы начинают безудержно хохотать. Ведь смех – дело заразительное. А еще «смехойоги» считают, что разные тональности смеха обеспечивают оздоровление разных частей нашего организма. Так, например, низкое «хо-хо» – оказывает благотворное влияние на органы брюшной полости. «Ха-ха» – стимулирует сердечную деятельность.  А тоненькое «хи-хи» улучшает кровоснабжение головного мозга и горла.

Если вам не до смеха


- Какие бы неприятности нас ни подстерегали, какие бы досадные «сюрпризы» ни преподносила нам судьба, в каждой ситуации можно отыскать что-то смешное, надо только постараться взглянуть на нее через призму юмора. Очень часто в жизни комическим или трагическим является не то, что с нами происходит, а лишь наше отношение к происходящему. В нашей власти поменять «минус» на «плюс».

- Профессор Преображенский не читал советских газет – берег здоровье. И другим не советовал. К рекомендациям героя «Собачьего сердца» имеет смысл прислушаться: вместо обзора происшествий за неделю – прочитайте хорошую веселую книгу, вместо криминальных новостей – посмотрите добрую смешную комедию. Не стоит аккумулировать вокруг себя негативную информацию.

- Известно, что эмоции, которые мы переживаем, и действия, которые они вызывают, взаимосвязаны. То есть, когда нам хорошо – мы улыбаемся, плохо – хмурим брови. Но этот механизм действует и в обратном направлении. Поэтому, даже если нам не очень весело, но мы «надеваем» на свое лицо улыбку и удерживаем ее некоторое время, то вскоре наши лицевые мышцы «вспоминают» о положительных эмоциях и передают соответствующие сигналы в мозг. Внутреннее состояние приходит в норму: напряжение и тревога улетучиваются, грусть отступает, уступая место радости.

Так уж сложилось, что в «наших краях» не принято ни много улыбаться, ни уж тем более смеяться без причины. О том, признаком чего является беспричинный смех, нам популярно объяснили еще в детстве. Да и широкая улыбка, постоянно озаряющая чье-то лицо, зачастую воспринимается как признак неадекватности, в то время как хмурые, невероятно серьезные, неприветливые лица вокруг считаются нормой. Если бы барон Мюнхгаузен прокатился в московском метро, то наверняка повторил бы свои собственные слова из знаменитого фильма Марка Захарова: «Я понял, в чем ваша беда…Вы слишком серьезны. Но умное лицо – это еще не признак ума, господа. Самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь». Хочется добавить: делайте это хотя бы для своего собственного здоровья…

По материалам интернета


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеи

 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фактурные узоры спицами - Араны

901bf6e7d2468d72824e0992ca84490b (515x700, 293Kb) 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "орешки"

Источник


Ингpедиенты:

Для теста:
яйца - 1 шт.
масло сливочное - 50 г
сметана - 2 ч.л.
мука - 1 стакан
сахар - 50-70 г
крахмал - 50 г
разрыхлитель теста - 0,5 ч.л.
ванильный сахар - 1 ч.л.
форма для выпекания орешков
Начинка:
вареная сгущенка

 

Приготовление:

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный цветок

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний сарафан-туника с контрастным воротником гольф и узором косы

 

4071332__3_ (400x646, 98Kb)

Размеры: 34/36, 38/40, 42/44, 46/48, 50/52

Вам потребуется: пряжа Annу Blatt: 750/800/850/900/950 г светло-серой Athena (100% шерсти, 54 м/50 г), 

50 г серой Fine Kid (51% шерсти, 49% кид мохера, 255 м/50 г), 

20 г серой Tresor (24% кид мохера, 23% шерсти, 29% полиамида, 22% полиэстера, 2% эластена, 96 м/10 г);

спицы № 3, № 3.5 и № 5; 2 дополнительные спицы.

Коса: вязать по схеме, в которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 18-й р.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Резинка 3/3: попеременно 3 лиц., 3 изн.

Убавление справа: 2 п., 2 п. вместе лиц. с наклоном вправо. 

Убавление слева: 2 п. вместе лиц. с наклоном влево, 2 п.

Плотность вязания.: Совокупность узоров, Athena, спицы № 5: 22 п. и 24 р. = 10 х 10 см; коса: 21 п. = 8 см.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Пьяная_Кармен
Страницы: 1596 ... 148 147 [146] 145 144 ..
.. 1 Календарь