Все мы немного рептилоиды... |
|
Метки: вопросы интересное космос размышления о человечестве философия |
О любви как линии времени и пространства |
|
Метки: жизнь |
На фоне дождя... |
Я никому никогда не делала зла. За это меня и ненавидят.
|
Метки: философия мысли |
О старых "друзьях" |
|
Метки: жизнь |
Пост тех, кому оставалось 2-3 года до заслуженной пенсии |
Мы никому ничего не должны!
Первый шок от предательства прошёл, и наступило время сделать определённые выводы и изменить в корне свой подход к сущности бытия. На самом деле всё просто.
После осознания того, что государство украло у каждого из нас почти миллион рублей, унизило и попыталось загнать нас в могилу, постепенно пришло понимание, что мы должны выжить вопреки обстоятельствам.
Нас не защитил никто из близких. Ни хорошо пристроившиеся дети, которые пока не понимают, что и их сделали пожизненными рабами. Ни уже откровенно пытающиеся выжить за счёт нас "дожившиедопенсиистаршиеродственники". Ни уж, тем более, какие-то "общественные организации", откровенно затроллившие референдум по пенсионной реформе.
Значит мы должны выживать самостоятельно. Вопреки. Вопреки молодым ничтожествам, решившим, что они никода не будут старыми. Вопреки замшелым пням, которые думают, что мы им что-то должны.
МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!
И уж, тем более, ЭТОМУ государству.
У меня всё.
|
Метки: жизнь |
Вот это "птичка"! |

|
Метки: интересное |
В 50+ всё только начинается или Promenade nostalgique. |
|
Метки: о жизни как таковой |
Огурцы-убийцы! А вы не знали??? =))) |
Упражнение в сравнительной логике и математической статистике
Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.
С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!
Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.
Напечатано в журнале «The Journal of Irreproducible Results».
|
Метки: юмор |
Про хорошие стихи - 1 |
|
Метки: стихи поэзия творчество |
В Екатеринбурге появится скульптура, посвящённая Николаю Карполю |

В Екатеринбурге установят скульптуру, посвященную волейболисткам «Уралочки» и ее легендарному тренеру Николаю Карполю. Работы по созданию композиции уже идут в литейной мастерской.
Аккуратно, сантиметр за сантиметром Данила Суровцев, будто художник, вырисовывает каждую деталь будущей скульптуры. Только вместо карандаша – пальцы, от их тепла глина становится более пластичной. Признается, самое сложное – уловить схожие с оригиналом черты и передать движение фигуры.
Данила Суровцев, скульптор: «С одной стороны, мы должны показать движение застывшее, понимая, что это не фотоэффект, что мы делаем скульптуру, то есть мы делаем на века. С одной стороны, мгновение, полет. С другой – остановись, мгновенье, ты прекрасно».
Пока это только будущий макет бронзовой фигуры, однако черты уже узнаваемы. Несколько дней в литейной мастерской трудятся над скульптурой Николая Карполя – легендарного тренера волейбольной команды «Уралочка». Под его руководством сборная России 11 раз становилась чемпионом СССР.
Иван Дубровин, директор литейной мастерской: «На сегодняшний день это самый титулованный тренер в мире. У меня в душе родилась идея: а почему бы нам при жизни этому человеку не сказать спасибо в родном городе».
Скульптура тренера – только часть композиции. По задумке авторов, архитектурный ансамбль будет представлять фрагмент волейбольной игры. В центре три девушки-спортсменки, рядом Николай Карполь. Воплотить идею в реальность доверили команде московских скульпторов во главе с Алексеем Чебаненко. Именно его проект выиграл в конкурсе эскизов.
Алексей Чебаненко, скульптор: «Николай Васильевич для меня как Пигмалион, а его девушки – Галатеи. Это то, благодаря чему его команда достигает успеха. Он является инициатором успеха, а девушки – реализация этого успеха».
«"Уралочке" посвящается» – такое название своему творению уже придумали скульпторы. Основная идея – создать ощущение полета, легкости и максимальной собранности волейболисток. Спортсменки будто замерли во время игры. По задумке авторов, девушки демонстрируют три главные позиции в волейболе – подача, защита и удар. Высота каждой глиняной фигуры – почти 2,5 метра. Как только скульпторы проработают форму и детали, всю композицию отольют в бронзе. Место расположения монумента уже известно – он будет установлен на Олимпийской набережной перед Дворцом игровых видов спорта.
Открытие скульптурной композиции должно состояться в июне 2019 года. Именно в это время в Екатеринбурге пройдут матчи Лиги наций по волейболу, для участия в которых приедут команды из 30 стран.
Любовь Букреева
|
Метки: искусство скульптура Данила Суровцев |
Художник-скульптор Gil Bruvel |
Французский скульптор. Gil Bruvel: САЙТ
|
Метки: искусство скульптура |
Заливная рыба. Рецепт |
|
Метки: кулинария |
Как "заказные" журналисты искажают картину мира |


|
Метки: Россия экономика инфляция журналистика |
Не совсем "восьмомартовское" |




|
Метки: женщины Россия СССР |
Математики, напрягитесь! |
Попался мне на глаза сюжет "Ералаша", как мальчики делили 28 на 7. В ответе у них получалось 13. Скажете: неправильно? А вот и нет. Правильно. Просто они забыли сделать... что?
|
Метки: наука интересное |