-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в У_ловка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2003
Записей: 533
Комментариев: 3392
Написано: 12287

Shadows Album





На самом деле нет никакого "на самом деле"... Станислав Ежи Лец
Мальчик мой, я полное барахло - мне далеко за двадцать (с) "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви"

Я - циник и мизантроп.
Подпись: Рафаэль,
ангел любви и света



Поговорим о...

Среда, 17 Декабря 2008 г. 13:55 + в цитатник
Была у меня мысль написать пост2концертное, но как-то расхотелось. Вспомнила, что у меня тут скоро ДР и НГ. Пару сомнительных подарочков мне уже сделали к этим праздникам, поэтому все же сооружу некое подобие wish-листа.

Итак.
1. Два молодых человека средней упитанности могут сделать мне хороший подарок, отправив на помойку старую плиту. Там кило 40 чугунины, не меньше. В благодарность напою кофе, приготовленным на новой плите - по данным разведки, кофе у меня выходит неплохо.
2. Два аналогичных молодых человека (можно те же) имеют великолепную возможность раздербанить мой старый письменный стол (целиком он в дверь не пройдет) и отправить его в помоечные же эмпиреи.
3. В хозяйстве лично мне не помешает пара-тройка серебряных цепочек интересного плетения и разнообразной длины. Количество источников не важно.
4. Вдруг у кого-то завалялась ненужная выносная вспышка, которая с легкостью необычайной сядет на пентаксовский башмак?
5. С тем же успехом мне можно сплавлять надоевшие объективы на M42 или байонет К. На 77-м лиме я, конечно, не настаиваю.
6. С интересом восприму билеты на любое мероприятие, так или иначе касающееся моих интересов (список - в профиле) - на выставки, в театры, на семинары, на органную музыку и все такое. Желательно только согласовывать со мной заранее дату и время - пусть сюрпризом будет только само мероприятие, а не то, что оно приходится на важную встречу или период моего отсутствия в Москве. Аниме-пати в качестве мало-мальски интересных мероприятий не рассматриваются.
7. Избушку в пределах 20 км от МКАД по Калужскому шоссе никто, конечно, не подарит.

Новый Год

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 16:53 + в цитатник

- Ты где Новый Год то встречаешь?
- В Кургане
- ГДЕЕ?
- В Кургане.
- Что это?
- Город такой.
- Где ты его вообще нашла??
- На карте Российской Федерации.

(c)

Совсем недавно и очень случайно узнала, что у индусов есть такая штука, как Дивали - праздник огней. На Дивали, как на наш Новый Год, дарят подарки, а еще зажигают огни. Много. На полу выкладывают узоры из масляных светильников, зажигают свечи, воздвигают уставленные свечами или светильниками пирамиды в человеческий рост, пускают свечи по воде, а по небу - фейерверки.

Если бы у меня был "домик в деревне", поехала бы туда - праздновать Новый Год в стиле Дивали. Свечи, лампы, бенгальские огни...

Мертвые души

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 22:32 + в цитатник
Что бы вам рассказать об ангелах? Ангелы - они... Они верят в людей. Верят, кем бы ни были эти люди - ведьмами, вампирами, оборотнями, воплощенными грешными душами... Ангелы не являются в небесном сиянии под звуки фанфар - они приходят из сумерек майского ливня. Ангелы не лгут и не могут говорить всей правды.

Даже странно, как много еще сохранилось в душах добра. Странно, что можно просто поддержать кого-то в его стремлении быть добрым, и этого достаточно, чтобы отвратить от зла. Удивительно благодарное занятие - быть ангелом.

"Ваше имя - Маргарита.
Вы - ангел Господень..."

Постконцертное

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 03:53 + в цитатник
Сначала о других. Фейка, я очень сочувствую последним выступавшим - мало того, что они выступали после очевидно более сильной группы, так еще их выступление безбожно задержали и даже не подумали перенастроить им звук - клавиш не было слышно в принципе (кстати, товарищ клавишник Леша позитивен - с таким любопытно встретиться на узкой дорожке :)). Что касается первых двух групп... Я не люблю музыку и потому практически не разбираюсь в ней. Единственное, что я могу более-менее оценить - это вокал. Порадуйте меня кто-нибудь, скажите, что у кого-то из них был хороший ударник или например достойный бас-гитарист... В общем, Wild Miss Zippy действительно пора заканчивать с "фестивалями" и выступать сольно. Уже не тот уровень, простите, чтобы фестивалить с пионэрами.

Товарисч менеджер группы, по этому вопросу жду Вас в своем кабинете ;)

Но в итоге хотя бы час (чуть меньше) вокалист пел, а не жжог в караоке, талантливый - хе-хе (не обращайте внимания, это шутка-самосмейка из разряда семейных) - гитарист играл музыку, а басист с ударником не посрамили чести соратников с передовой. Сходила не зря, оно того стоило.

Мрррр...

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 17:53 + в цитатник
Давненько я не была в эйфории... Даже забыла уже, что это такое, до недавнего времени. Обычно она вызывает несколько странные явления в природе, но главное, чтобы каштаны на Петршине расцвели вовремя, этак через полгодика, а снег - пусть себе тает. И ведь странно, с чего бы она? Вроде не первый день влюблена. Страшно даже подумать, насколько не первый...

Мысль выдержанная

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 11:14 + в цитатник

...но я не оставляю следов на свежем снегу.



Неприятности - это такие полезные вещи, которые помогают в дальнейшем не испытывать ностальгии по "старым добрым временам".



Процитировано 1 раз

Тесты. Противоречивенько.

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 22:54 + в цитатник
Пройти «Резеда тест»

В «Хрониках Амбера» вы - Принцесса Льювилла
imageЗагадочная, как морские глубины, таящие огромную скрытую силу. Всегда немного отстраненная, всегда будто отделенная сумасшедшей непреодолимой толщей спрессованных вод. Вас можно назвать безучастной, безмятежной и неизменной. Но верно ли мы понимаем то, что отделено от нас твердой, прозрачной, будто алмазной стеной. Вы сами по себе, и имеете на это полное законное право, которое никому не нарушить.
Пройти тест

Индиго.

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 13:35 + в цитатник
Посмотрела вчера сабж. И это некоторое время назад шло в широком прокате? Убогий натянутый сюжет, отсутствие внутренней логики, плохая игра актеров. Главный герой - самый статный и красивый, просто положительные - не более, чем симпатичные, маньяк на вид мерзостен. Это чтобы зритель не ошибся, кому симпатизировать, ага. Основная мысль фильма - хорошо родиться(!) умным и красивым. Сомневающиеся были? Второстепенная мысль - "надо держаться своих". Типичное клановое мышление, которого без всякой пропаганды придерживаются организованные преступные группировки, гопники и другие примитивные племена.

Итог: жалкое подобие штатовских "Людей Х".

Про еду

Среда, 12 Ноября 2008 г. 13:41 + в цитатник
В каком-то смысле мне повезло - я терпеть не могу жирное, острое и без энтузиазма отношусь к многим вредным для здоровья вещам (тортикам например). Мой организм совершенно добровольно любит овощи и фрукты, в идеале - сырые. Было забавно, когда на очередной встрече оккультистов в ресторанчике я вздыхала над меню, что у них все с мясом либо с жиром и даже фруктовый салат со сливками... На что один из соседей по столику глубокомысленно заметил: "Да, я тоже перед важными ритуалами придерживаюсь вегетарианской диеты".

В общем, все хорошо, но я дополнительно усложняю себе жизнь. Ряд встреч с тобой, дорогая, когда я не ела мяса из чистой тактичности, привел к тому, что сейчас я ем мясо очень редко, только когда избежать этого сложно - предпочитаю все-таки рыбу и морепродукты. В принципе я понимаю твои побуждения - рыба и какие-нибудь креветки - это мясо, настолько далекое от человека, что уже как бы и не совсем убоина. Для меня, наверное, в какой-то степени играет роль, что у рыбы (а тем более мидий или кальмаров) предположительно нет представления о смерти и страха смерти. Их мозг организован настолько проще мозга млекопитающих и птиц, что прекращение его деятельности - более щадящий поступок. Хотя смотря какая рыба, надо сказать...

Но тут меня угораздило почитать высказывания вегетарианцев, веганцев и натуропатов (это не тех, кто лечит болезни натурсредствами, а тех, у кого представления о природе (натуре), ее защите и средствах этой защиты переросли в патологию). В общем с точки зрения моральности мне кажется допустимым есть низшие (стоящие на более ранних ступенях эволюции) организмы и неправильным - высокоорганизованные (особенно в плане высшей нервной деятельности) существа. С точки зрения защиты биосферы наоборот надо переходить на то, что человек выращивает сам (домашние животные, рыба на рыбозаводах), и прекращать изымать природные ресурсы (в том числе из Мирового Океана, который и так изрядно обезрыбел). С точки зрения здоровья веганство - абсолютный вред, потому что без животных белков нельзя никак, поэтому люди придумали лактовегетарианство и вопрос - достаточно ли белков, получаемых из молочных продуктов? С точки зрения личных предпочтений отказаться от животной пищи будет совсем тяжело - все-таки яйца, рыба и морепродукты - это вкусно...

В принципе, я пока особо в питании ничего не меняю, но уже подумываю над тем, чтобы как-то в этом плане определиться.

и цитатка отсюда: http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=2477
Они знали, как продлить жизнь. Но умерли, как все

Мда...

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 00:34 + в цитатник
Нет, народ - на Игромир я больше не ездец. Ни в каком качестве. Я сделала один очень важный вывод - работать надо на выставках, тематика которых тебе интересна, потому что когда выдается свободная минутка (справедливости ради замечу - редкая минутка), обуяет тоска зеленая, ибо скучно. Надо набиваться в стендистки на Цветы-2009, Комтех тоже сойдет :)

Еще один момент - первый день выставки (так называемый бизнес-день, для прессы и избранных) - такое же унылое гэ, как первые показы фильмов. Журналисты быстренько отснимают пару кадров (пару метров, если они киножурналисты), а потом идут жрать бесплатные канапе. Игровые консоли бездействуют, халяву придерживают до публичных посещений... Кстати о халяве. Я не смогла устоять против зеленых пакетиков, заныкала пару-тройку повязок с родного стенда (ну, это святое дело :)) и страшно переживаю, что не достался мне дисочек Маджести... Вот, собственно, и все, что меня хоть как-то взволновало. Тоже мини-открытие (хотя, как выяснилось, это очередной велосипед): воскресенье - день халявщиков. Если в остальные дни народ еще перебирал: это мне давайте, это мне не надо, а этого дайте две, пожалуйста, - то в воскресенье мели все. На самом деле я понимаю нашествие халявщиков на Цветах - в последний день разбирают стенды, и чтобы не тратиться на утилизацию подвядших растений, раздают их любителям халявы. Но что ценного можно нагрести в последний день Игромира??? Почти все повязки, татуировки, диски, значки раздали накануне - оставались в основном пакеты, плакаты, листовки какие-то... Бред.

Одно хорошо - от скуки научилась более-менее прилично крутить шест. Могу теперь основывать собственную школу боевых искусств. У меня будет очень модный стиль - как выяснилось, я могу придумать стотыщмильонов стоек, совершенно не рациональных с точки зрения боя, зато неплохо выглядящих со стороны - народу нравилось. Кстати... Фотографировали постоянно, а фотографий нет - что за странность? 0_0

Наша секта

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 17:44 + в цитатник
По многим вопросам регулярно разгораются горячие споры - настолько же бурные, насколько бессмысленные. Все собеседники, виртуально разодрав друг другу физиономии, расходятся - каждый при своем мнении. Исключительно потому, что вопросом спора являлась религия. Люди ВЕРЯТ (именно верят, а не "знают") во многие вещи:

- Что наука - истина в последней инстанции
- Что генетически модифицированные продукты опасны
- Что твоего клона от тебя никто не отличит
- Что в Атлантиде и Ассирии существовали генетики
- Что Канон/Никон/Пентакс/Олимпус - лучшая фотосистема (Лейка и Мамия отметаются за небюджетностью)
- Что инквизиция жгла не более 8-9 человек в год
- Что в концлагерях не ставили опыты на людях и не уничтожали заключенных
- Что люди раньше были здоровее, жили дольше и были выше ростом
- Что духовный человек игнорирует физические потребности (еда, тепло, одежда)
- Что люди должны быть вегетарианцами, а мясо вредно в любом виде и количестве
- Что женщина должна сидеть дома и держаться подальше от руля, компьютера и руководящих должностей
- Что импортное всегда лучше
- Что хорошее - только русское
- Что Индия - страна абсолютной мудрости, и если какую идею озвучили древние индусы, то она истинна
- Что СССР был раем на земле
- Что прибалтийские республики присоединились по собственной инициативе
- Что правительство - козлы поголовно, но бубнеж об этом на кухне все исправит
- Что США - свободная, демократическая, просвещенная страна

и во многое другое.

И я могу триста лет рассказывать, что в Штатах запретили своим гражданам ездить на Кубу (тем, у кого на Кубе родственники - можно, но не чаще раза в три года), что 5% североамериканцев не умеют читать (http://www.study.ru/news/archive/20051226.html), а 15-25% функционально неграмотны... Когда нельзя найти достаточно убедительные контрдоводы, оппонент пустит в ход эристику и попытается меня убедить, что мои источники - полная лажа, а если никто из моих друзей до сих пор не знает о существовании его источника http://yapozavcherazaregiletustranichku.ru, то они - полные лохи. Согласитесь, очень похоже на реакцию истово верующего, которому пытаются объяснить, что возникновение человека - таки результат эволюции.

И немного не в тему: http://www.cbio.ru - интернет-журнал "Коммерческая биотехнология". Так, как в тамошней "Перловке", я не смеялась уже очень давно :)



Процитировано 1 раз

Искусство лжи

Среда, 05 Ноября 2008 г. 23:32 + в цитатник
...таким образом, искусственность, ложность - это понятия в значительной степени синонимичные, что дает нам право утверждать, с одной стороны, что искусство ложно, с другой - что ложь вполне может быть предметом искусства, как область ему близкородственная. Однако ложь предстает как предмет искусства не только сама по себе, вследствие определенной семантики, но и как звукосочетание, игрушка наподобие детских кубиков, перекладывая кои ребенок даже при незначительном их количестве получает изрядное обилие комбинаций.

Лжить и ложить. Ржать и рожать. Ложь и рожь. Лжа, ржа и рожа.

Лжет ржавая рожь, лажает и режет ухо. Ее жрет брюхо. Брюху худо, как уху. Ложись, жди - шурши шершавым опадом лежа. Похоже, выжить во ржи страшнее, чем в собственной голой коже. Положи, не трожь жесткую гриву пожеланий логики. Воображение - вражина, дрожит и коробится. Положительно, жаль.

Заключение экспертизы: Выходные данные трактата повреждены и не подлежат идентификации.

Лесбийская трагедия. Жизнь или бигуди?

Вторник, 28 Октября 2008 г. 16:05 + в цитатник
Вот интересно, заказчики спамовых рассылок правда не понимают, какое впечатление производит их письмо о бизнес-семинаре или аренде элитной недвижимости в длинной колонке "Минет на диком пляже", "Развратная вечеринка студентов", "Милый, лови фотки с нашей последней оргии" и прочего аналогичного?

Сижу, обучаю спам-фильтр. Заголовки спамовых писем:

Резня в дельфинарии
Крестовая отвертка как орудие охоты на глухарей (уже представила...)
Картонная женщина - еще один шанс для неудачника
Репейник или свекла. Что подарить женщине? (никогда не стояли перед подобным выбором?)
Банк Москвы принадлежал Бобу Марли (а вот!)
Свадьба закончилась пересадкой волос
Короеды спасли ребенка от пьяной матери (героические короеды!)
Порнография с 25 кадром травмирует детей (а без 25-го кадра, надо понимать, порнография детей не травмирует)
В селе Зловонные Красоты чайка убила корову (полагаю, название села напрямую связано с обилием в нем чаек и способом убийства...)
Каспаров проиграл калькулятору в домино
В общественном туалете обнаружен отравленный вантуз (все лизнувшие попали в реанимационное отделение областной больницы с острой дизентерией)
Дом из почечных камней - теперь реальность...

Ибо... Унес-Ушла?

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 13:50 + в цитатник
Сейчас, при свете дня вспоминая свои ночные страхи, я сам готов посмеяться над ними, однако что-то не дает мне выбросить их из головы... Так начал бы Говард Лавкрафт.
Как стало ясно позднее, мы могли бы и не беспокоиться. Впрочем, в этом деле осталось еще много загадок, которые всегда так увлекали моего друга... Так мог бы начать Эдгар По.
Современное сознание мистифицировано ничуть не менее, чем сознание первобытного человека, а возможно даже более искушено в вопросах пралогики за счет большей легкости обмена информацией в нашем обществе... Так мог бы написать Карл Густав Юнг, в одном из переводов.

Вчера был хороший вечер. Так начну я.

Вчера был хороший вечер. Разумеется, ни один вечер не обходится без шероховатостей и недочетов, но вчера они не касались того, что действительно важно, и прогулка по улочкам в центре города казалась действительно хорошей идеей. Любопытное дело эти прогулки и эти улочки. Загогулины этого района, несмотря на разницу в архитектуре, вызывают у меня воспоминания об октябрьской атмосфере тихого, маленького ночного немецкого городка на побережье - такие же пустынные, безопасные и умиротворенные. Город вокруг - декорация, в которой позволено все, даже рассказать невидимому рядом собеседнику то, что цепляет и дергает за оголенный нерв. Потом же легко и просто можно перейти к сущей ерунде, забавам из прошлого - отдаленного и недалекого. Возможно все, но желтые фонари над коваными оградками и булыжной мостовой настраивают на определенный лад.

Незадолго до полуночи город становится незнакомым мистическим лабиринтом - играет со случайным прохожим, ведет его по петляющему заячьему следу, манит бесконечными арками (когда освещенными, а когда наполненными чернильной тенью), смыкает все уже невысокие стены, неожиданно выводя к несуществующей церкви, которую обходят противусолонь больше десятка переваливающихся фигур в черных, развевающихся на ночном ветру балахонах с закутанными в черное же лицами. И тут уже не до забавных воспоминаний - гнать, гнать мостовую каблуками сапог, путать след в незнакомых переулках - ведь каждый раз, стоит лишь оглянуться, из-за угла непременно увидишь слепо вытаращившийся вдогонку черный безликий балахон...

Осень в Пекине

Пятница, 17 Октября 2008 г. 14:52 + в цитатник
Я иду по колено в холодном ветре - сквозняк
Стекло и камень - октябрьские фетиши, другие ассоциации туги
Я сбилась со счета, сколько лет ты мне дорог - двенадцать? тринадцать?
Так ли важно?
Половина моей жизни - с тобой

Который год погода переживает
не лучшие времена
Я знаю, чего пожелать тебе, но себе ты желаешь другого
Не буду спорить - к чему?
Однажды наступит счастливый конец -
все умрут.

Готишненько

Пятница, 10 Октября 2008 г. 04:59 + в цитатник
Собственно о чем я так и не написала с понедельника, хотя следовало.

Однажды темной-темной ночью по билету стоимостью 666 рублей я села в поезд, приходящий в Санкт-Петербург в 6 часов 6 минут утра, когда все еще темно, и поехала на кладбище...

Как я уже говорила, фон в виде зеленых листьев считаю не тру (единственный зеленый тру-фон - это густой мох), поэтому специально дожидалась листопада - "золотой осени" - чтобы пофотографировать одного знакомого на крайне колоритном кладбище... на котором он живет. Фотографий было много, в том числе фотографии местной архитектуры, некоторых особенностей флоры и небольшие постановочные натюрмортики (натюрморт на кладбище - звучит?). Но специально для вас, по рекомендациям лучших собаководов я отобрала три самые-самые на мой вкус. При чем тут собаководы? При том, что моя модель работал для меня кошкой, на которых тренируются - это первая моя полноценная фотосессия с людьми. Фотографии выполнены в форм-факторе "квадрат". Изначально сессия планировалась как готическая, но из-за жизнерадостного солнца по-моему не вышло. Впрочем, фотошоп поможет подогнать под "стандарты", однако живая версия мне нравится больше потенциальной обработки.

upd: Добавила фотографии с обработкой.
Читать далее...

Мда...

Четверг, 09 Октября 2008 г. 04:02 + в цитатник
Это я, как говорится, удачно зашла. Теперь вот не могу войти в папку по ftp, смотрю на сервер и понимаю, почему такое происходит. И могу обращаться в техподдержку не с детским лепетом "а вот у нас открывалося, а потом вдруг пересталося", а с человеческой просьбой включить на папку SUID bit ))

Препод, конечно, сам устает от такого графика, потому расслабляется как может:

Здесь много всякой фигни нарисовано, поэтому мы даже смотреть не будем.(с)

Скрипту можно дать задание выслать сообщение, скажем, по смс. Вот, предположим, Вы на отдыхе и вдруг получили сообщение на телефон о том, что root вошел в систему. А это не Вы. Первое, что делаете - правильно! - отключаете телефон.(с)

А байка про пьяного тракториста и сцена "Мама сказала - в бидончике" - это отдельная песня.

Кстати о графике. Навеяло:
После тяжелого, продолжительного труда, не приходя в сознание, учился.
Маленькая шутка для очень понимающих



Процитировано 1 раз

Плач Ярославны

Пятница, 03 Октября 2008 г. 16:36 + в цитатник
Давненько я не верстала сайтов с нуля... А тут и новый браузер подоспел. Итого, мне привалило счастье: адаптировать верстку под 5 браузеров (с Сафари я традиционно не связываюсь, поскольку маки у нас по-прежнему в меньшинстве, да и вылизанный под всех сайт на Сафари совсем уж сильно не должен слететь, максимум какая-нибудь бегущая строка не сработает, но кто ж их делает, эти бегущие строки?

В общем, совсем можно ошалеть. В каждой деревне - своя песня. У всех нормальных людей padding-top распространяется на объект, а ослу с хромом закон не писан, мы будем применять параметр к окружению. Нормальный синтаксис подразумевает использование параметра min-height, ослику подавай _height. Нафигатор единственный не видит выравнивание текста в диве, если не проставлен p, а в Опере в единственной слетает правое поле. Зато хром единственный делает прозрачным фон стороннего скрипта. Странно, но факт - сюрпризов не встретилось только в Мозилле. Мда, а от прозрачного фона я бы и в Мозилле не отказалась...

Плин, почему здесь нет своего POSIX'а?

Цитаты и выводы

Четверг, 02 Октября 2008 г. 23:44 + в цитатник
Женщина и Линукс - это суровая проза жизни (с)

Чтобы убить зомби, надо убить его родителя (с)

Кто захочет пойти на курсы в Специалист (что на Бауманке), знайте - у них слишком большие группы, к тому же деньги дерут, а корицы жалеют(с), то бишь студентам еды не дают. Разведка донесла. Так что я не ошиблась.

RedHatовская линейка суксь не ахти, Slackware и Gentoo рулят.

Среда, 01 Октября 2008 г. 00:04 + в цитатник
Позавчера мы первым делом заломали пароль root'а. Вторым - переключились на текстовый терминал. Мне все это определенно нравится :) Только устаю как собака...


Поиск сообщений в У_ловка
Страницы: 26 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь