-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в У_ловка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2003
Записей: 533
Комментариев: 3392
Написано: 12287

Lighty-Lin

У_ловка: О пионерии

24-12-2015 18:36 (ссылка)   Удалить
Обилие кружков? Как человек, работающий в дополнительном образовании, скажу... Хорошего в реформах этого самого доп.образования не видно. Совсем.
Раньше как? Ходили на много-много-много кружков. Столько, сколько хочет детка и столько, сколько детка осилит помимо занятий в школе.
А сейчас? Все-все кружки сделали платными - ибо "самоокупаемость"! ВСЕ кружки для детей до 3 класса (и 10-летнего возраста соответственно) - платные! И сильно платные. Начиная с 10 лет можно попытаться ходить на бесплатные кружки. НО: для этого необходимо собрать много-много-много документов + справку от педиатра - о том, что "ребёнок может заниматься на кружке" (идиотизм для оригами, например, - это ж не плавание с допуском к бассейну). Да ещё, кроме записи у педагога, записаться через гос.портал. В общем, мама с несколькими детьми такое позволить себе редко может...
А, ещё добавить к этому платную "продлёнку" в школах... И платные занятия в детских садах... (((((((((((
Всё делается для того, чтобы образование стало доступным только тем, кто может за него достаточно много заплатить...
У_ловка

У_ловка: О пионерии

05-11-2015 16:04 (ссылка)   Удалить
Вот чего я здесь точно не собиралась делать, это решать судьбы родины. От наших диванных разговоров ничего не изменится, толку обсуждать?
К тому же я четко описала, что вижу как альтернативу в идеале. Это есть в тексте.
Fireflies

У_ловка: О пионерии

05-11-2015 15:50 (ссылка)   Удалить
В пионерии тоже свои минусы есть. И это не только патриотизм. Это когда один сказал(лидер) "пастух" - остальные как "бараны" послушались его; другой отступил от норм - зарезали на шашлык) В пионерской организации всё будет вне нормы, что будет креативным и выдавать свой индивидуализм.
Ко всему пионерская организация плохой пример. Да,люди воспитаннее были,и мамочкам бегать не приходилось,организация воспитывала сама себя. Но результат!Именно эти пионеры и стали в 90х бандитами,и подражать новым организациям, культурам, думая что все так делают,так надо,а оказалось надо было по-своему.
Теперь Россия лижет *опу Америке и Китаю, а Китай скоро официальной великой державой станет. Вот вам и пионерия в России)))
У_ловка

У_ловка: Поучительные story.

27-12-2012 13:02 (ссылка)   Удалить
Спасибо :) Рада, что тут меня еще не все забыли :)
эриксон

У_ловка: Поучительные story.

26-12-2012 21:13 (ссылка)   Удалить
с Днем рождения!!улыбка!
DarkSquall

У_ловка: Цой вышел покурить.

18-02-2012 15:43 (ссылка)   Удалить
Вот почему меня легче всего найти на курилке... "Ник опять ушёл на перекур и пропал/не вернулся?"
У_ловка

У_ловка: ...

14-02-2012 22:56 (ссылка)   Удалить
Не совсем. Вася тут собирательный - думаю, не менее половины женщин получали крайне интересные и неожиданные результаты, отправляя мужчину в магазин. Меня скорее достает массовое отсутствие осознанности. С моей точки зрения нет ничего сложного в том, чтобы предугадать, что оставленный на ночь в тепле творог испортится. Нет ничего сложного в том, чтобы определиться, замерзнешь ты в куртке с водолазкой или стоит надеть свитер... Но да, в последнее время количество таких примеров в жизни просто зашкаливает.
n-839

У_ловка: ...

14-02-2012 14:54 (ссылка)   Удалить
Тогда да, согласен. Хотя с Маасдамом я бы не сообразил, патамушта о существовании Дамталера узнал только что.
И мне вот еще что показалось странным. Судя по эмоциональности текста, у меня складывается ощущение, что Вася имеет к тебе некоторое отношение и, более того, - досаждает. Правильно ли я понимаю?
У_ловка

У_ловка: ...

14-02-2012 14:13 (ссылка)   Удалить
Про список, наверное, раскрыть надо. Вот, к примеру, приходит Вася в магазин со списком, где значится, что ему нужно купить триста грамм Маасдама, килограмм картошки и маринованные огурчики "Дядя Ваня". Огурчики он покупает, а потом звонит жене в панике, потому что картошки аж три сорта. А сыр молча не покупает, потому что Маасдама нет, а купить полностью аналогичный Дамталер, который есть и Васе прекрасно знаком, он не догадался.
n-839

У_ловка: ...

14-02-2012 13:58 (ссылка)   Удалить
Вот насчет списка продуктов с тобою очень не согласен. Тот же GettingThingsDone учит разгружать голову по максимуму, то есть в частности писать списки того, что нужно сделать, не держать всякие мелочи в памяти.
А в остальном да, так примерно все и есть. Ну и плюс совершать сознательные действия ой как тяжело.
Crayon_Lady

У_ловка: Цой вышел покурить.

01-11-2011 18:12 (ссылка)   Удалить
И мне тоже хочется выйти.
__ivanhoe

У_ловка: Цой вышел покурить.

01-11-2011 13:31 (ссылка)   Удалить
Я тоже так делал.

> Вот именно сейчас мне остро хочется выйти покурить из этой жизни.
Та же фигня
У_ловка

У_ловка: Моны

18-06-2011 22:02 (ссылка)   Удалить
Разве что за счет общей трискельной структуры. В синто в принципе любят трискель, так что многие японские моны нарисованы в таком духе.
Мальчиш

У_ловка: Моны

18-06-2011 18:21 (ссылка)   Удалить
Последнее похоже на стилизованный символ нашей школы карате (Окинава-тэ).
Fireflies

У_ловка: Дорога жизни

11-06-2011 15:42 (ссылка)   Удалить
"Сумев один раз под корень выполоть человека из своего сердца, каждого следующего вычеркиваешь еще легче."
согласна.
и каждый шаг продуман.
barabashka-brownie

У_ловка: Докатилась...

04-06-2011 13:21 (ссылка)   Удалить
ну если в лучшую сторону - всё не так плохо да :)
У_ловка

У_ловка: Докатилась...

04-06-2011 11:44 (ссылка)   Удалить
Я как раз на это очень надеюсь :)
barabashka-brownie

У_ловка: Докатилась...

04-06-2011 09:28 (ссылка)   Удалить
к сожалению люди меняются и того человека уже нет. Проверено на себе.
У_ловка

У_ловка: Убиться веником :)

20-05-2011 17:00 (ссылка)   Удалить
Как вариант, хотя мороженому я предпочту яблоки.
Или поспать подольше, часов до 11.
Или отложить на завтра то, что можно сделать послезавтра...
Мальчиш

У_ловка: Убиться веником :)

20-05-2011 16:49 (ссылка)   Удалить
Что в твоём понимании "полениться"? Попоглощать мороженное с книжкой в руках?
У_ловка

У_ловка: Убиться веником :)

20-05-2011 16:43 (ссылка)   Удалить
Нет, просто я занимаюсь любимым делом. а вообще люблю полениться :(
Мальчиш

У_ловка: Убиться веником :)

20-05-2011 16:20 (ссылка)   Удалить
Ты трудоголик? (привяжем к тебе клише)
У_ловка

У_ловка: Тоска...

17-05-2011 00:45 (ссылка)   Удалить
Там обоснование даже с дополнительными нюансами :) Но в целом рациональный подход себя оправдывает, да.
Мальчиш

У_ловка: Тоска...

16-05-2011 23:41 (ссылка)   Удалить
Т.е. влюбиться тебе нужно для того, чтобы иметь чувство ответственности перед другим человеком?
Весьма рационально.)
У_ловка

У_ловка: Тоска...

16-05-2011 23:13 (ссылка)   Удалить
Не надо грязи :) Чувство влюбленности - это не счастье и даже не его условие. Это всего лишь ощущение определенной ответственности перед другим человеком, мотивирующее жить при отсутствии внутренних причин к этому.

А умиротворение, удовольствие и прочее светлое будущее не мотивирует. В смысле я это все постоянно испытываю, но мысль "и так кайфово будет всю оставшуюся жизнь" не вызывает чувств, отличных от безразличия.
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»