-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в У_ловка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2003
Записей: 533
Комментариев: 3392
Написано: 12287


Наша секта

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


__ivanhoe   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 17:48 (ссылка)
Да, есть такие дела.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 18:29 (ссылка)
Страшно даже не то, что верят, а не "знают", а то, что даже не пытаются изменить своё мнение, и упорно на нём настаивают.
Ответить С цитатой В цитатник
Black_Unicorn   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 18:35 (ссылка)
вопрос веры самый сложный так как убедить кого-то отказаться от своей веры сложнее чем р=убедить растаться с деньгами...
Ответить С цитатой В цитатник
У_ловка   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 18:39 (ссылка)
__ivanhoe, :)
Lost_at_Last, это и есть отличие веры от знания. Знание обсуждаемо, его можно изменить, основываясь на более убедительных доказательствах или опыте, противоречащем предыдущим представлениям. Возможность изменения постулатов веры верующего ужасает - одна только возможность.
Black_Unicorn, именно.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 18:42 (ссылка)
У_ловка, Black_Unicorn, Была бы вера, а объект приложения найдется.
Ответить С цитатой В цитатник
профессор_Гы-Гы   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 20:18 (ссылка)
Некоторые из перечисленных здесь вопросов не являются ни верными, ни неверными.
Вообще же у меня была мысль высказаться на схожую тему - не совсем ту же самую - пару дней назад. Это означает, что всеми нами психически управляют через психотронные излучатели на орбите и любая попытка восстать против тирании психократов с помощью невложенных в наши умы идей тщетна.
Ответить С цитатой В цитатник
Лис_Улисс   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 22:59 (ссылка)
- Что импортное всегда лучше
- Что хорошее - только русское
по-моему, тождества противоположны, нет?
как и (в меньшей мере, но всё же) эти:
- Что генетически модифицированные продукты опасны
- Что люди должны быть вегетарианцами, а мясо вредно в любом виде и количестве
Ответить С цитатой В цитатник
Лис_Улисс   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 23:01 (ссылка)
п.с. мяса не ем, ГМО тоже стараюсь не употреблять, хорошим почитаю то, что знаю на вкус, цвет и опробовал на собственном опыте, "Молот ведьм" и "Майн кампф" читал, к правительственной системе своей страны не отношусь вообще, о клонировании ничего не знаю, историю не считаю отличной от литературы, умирать молодым не собираюсь
Ответить С цитатой В цитатник
У_ловка   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 23:26 (ссылка)
профессор_Гы-Гы, данная подборка и не была задумана как "список однозначно неверных утверждений". Я вспомнила по мере сил темы тех споров, которые по здравом размышлении опознавала как религиозные и бросала дискуссию как дело полностью безнадежное. Наверняка я что-то еще и забыла.
А совпадение мыслей явно указывает не столько на психотронные излучатели и торсионные поля ТМ, сколько на жуткую ползучую всепроникающую инфекцию, страшнейшее биологическое оружие - бактериальную эмульсию, распыляемую агентами спецслужб в общественном транспорте. Бактерии, содержащиеся в эмульсии, в своем геноме содержат закодированную информацию, которую проецируют в клетки мозга )))

Лис_Улисс, в данном случае я бы хотела воздержаться от обсуждения правоты и неправоты тех или иных тезисов :) Собственно, пост о том, что мнение большинства людей по данным вопросам незыблемо, и попытка его обсудить вызывает остро негативную эмоциональную реакцию. Оно нам надо? ;)
А вообще каждая фраза кодирует несколько более широкую позицию, и высказывание вроде "хорошее - только русское" - это метафора бездумного, безоценочного патриотизма. К тому же есть масса областей, где любая крайность будет одинаково неверной, и здравый смысл диктует придерживаться золотой середины. Впрочем, люди здравому смыслу следуют нечасто...
Ответить С цитатой В цитатник
У_ловка   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 23:28 (ссылка)
ЗЫ Если все же есть горячее желание обсудить (высказать свою и выслушать мою точку зрения на) представленные вопросы, номер моей аськи Вы, уважаемый, знаете ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Лис_Улисс   обратиться по имени Среда, 12 Ноября 2008 г. 19:21 (ссылка)
Знаю=)
просто довольно редко біваю в ней? так сказать... не по делу=)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку