профессор_Гы-Гы, данная подборка и не была задумана как "список однозначно неверных утверждений". Я вспомнила по мере сил темы тех споров, которые по здравом размышлении опознавала как религиозные и бросала дискуссию как дело полностью безнадежное. Наверняка я что-то еще и забыла.
А совпадение мыслей явно указывает не столько на психотронные излучатели и торсионные поля ТМ, сколько на жуткую ползучую всепроникающую инфекцию, страшнейшее биологическое оружие - бактериальную эмульсию, распыляемую агентами спецслужб в общественном транспорте. Бактерии, содержащиеся в эмульсии, в своем геноме содержат закодированную информацию, которую проецируют в клетки мозга )))
Лис_Улисс, в данном случае я бы хотела воздержаться от обсуждения правоты и неправоты тех или иных тезисов :) Собственно, пост о том, что мнение большинства людей по данным вопросам незыблемо, и попытка его обсудить вызывает остро негативную эмоциональную реакцию. Оно нам надо? ;)
А вообще каждая фраза кодирует несколько более широкую позицию, и высказывание вроде "хорошее - только русское" - это метафора бездумного, безоценочного патриотизма. К тому же есть масса областей, где любая крайность будет одинаково неверной, и здравый смысл диктует придерживаться золотой середины. Впрочем, люди здравому смыслу следуют нечасто...