волк-зубами-щелк, сколько людей, столько и мнений :) Вообще очень здорово подтверждает мою теорию резонанса.
Маланья_темная_Нефертити, по идее в классическом портрете полагается наоборот подчеркивать характерные черты модели, а я попыталась показать, кем он мог бы быть, примерить другой характер.
Black_Unicorn, :)
robin_hamster, может, имеет смысл затемнить ее до общего фона. Хотя я избыток фотошопа не люблю - в обработанных вариантах, конечно, тоже есть свой цимес, но естественные цвета мне нравятся больше. ПризнаЮ, правда, что это вопрос скорее религии. ))