Могу дать на время вспышку Vivitar 285 HV (нормально работает с цифровыми фотоаппаратами и пентаксом) и объектив Sigma Zoom 28-105мм, говорят он хорошо мылит и поэтому хорош для портретной съемки. :) Но все это идет в комплекте с моим пленочным и не настолько хороши, чтобы дарить. Могу составить компанию молодому человеку средней упитанности. Хотя 40кг чугунины и древесины возможно смогу вытащить и в одиночку, если разобрать, на крайний случай.
Боюсь "дать на время" - это не совсем то совсем не то, что я имела в виду. Вдаваться в подробности, почему не возьму на время, не буду - это долго. Плита абсолютно неразборна, но похоже молодые люди в парном количестве уже нашлись.