-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122




... Камень, ставший звездой
Начал путь в синеву...
Может быть - я люблю.
Может - просто живу.

Юлька Шабунио

Проблемы

Пятница, 23 Апреля 2004 г. 09:25 + в цитатник
Как-то Козлов (который психолог) написал, что его работа по устранению напряжений в отношениях иногда давала странный результат - когда все противоречия между людьми разрешались, пары расходились. Потому что друг с другом делать им было больше нечего :-)))
Недавно я на своей шкуре это почувствовал. Сейчас отношения у нас с Пчелкой какие-то идеальные стали, нечего менять. А что дальше? :-)
Движение не из необходимости/страха/неудовлетворенности а только из любви это штука очень непривычная.
Осваиваем новое положение вещей :-)

Я обещаю

Четверг, 22 Апреля 2004 г. 17:22 + в цитатник

Про йогу ходит много легенд. Смешных и грустных для тех, кто на самом деле идет по этому пути.

Этот стих написал мой Учитель. Своим ученикам. Мне.
И он исполнил то, что обещал.

I Promise

If I had to promise you something, what would it be?

I can't promise that you would always be comfortable... Because comfort brings boredom and discomfort.

I can't promise that all your desires will be fulfilled.... Because desires whether fulfilled or unfulfilled bring frustration.

I can't promise that there will always be good times... Because it is the tough times that make us appreciate joy.

I can't promise that we will be rich or famous or powerful.... Because they can all be pathways to misery.

I can't promise that we will always be together.....
Because it is separation that makes togetherness so wonderful.

Yet if you are willing to walk with me, If you are willing to value love over everything else, I promise that this will be the most rich and fulfilling life possible.

I promise your life will be an eternal celebration, I promise you I will cherish you more than A king cherishes his crown, And I shall love you more than A mother loves her newborn.

If you are willing to walk into my arms, If you are willing to live in my heart, You will find the one you have waited forever.... You will meet yourself in my arms...

I promise.

Sri Sri Ravi Shankar..................Sept.2002


* * *

Я обещаю

Если бы мне пришлось пообещать вам что-нибудь, что бы это было? Я не могу обещать, что вам всегда было бы удобно. Потому что комфорт приносит скуку и дискомфорт.

Я не могу обещать, что все ваши желания будут исполнены.
Потому что желания, исполненные или нет, приносят разочарование.

Я не могу обещать, что все время будут только хорошие времена. Потому что именно трудные времена заставляют нас ценить радость.

Я не могу обещать, что вы будете богаты, или знамениты, или могущественны. Потому что это может быть дорогой к страданию.

Я не могу обещать, что мы всегда будем вместе.
Потому что именно разделение делает единение таким удивительным.

Однако, если вы готовы идти со мной,
Если вы готовы чтить любовь превыше всего остального, Я обещаю, что это будет самая богатая и самая реализованная из жизней. Я обещаю, что ваша жизнь будет вечным празднованием. Я обещаю, что буду заботиться о вас больше, чем король заботится о своей короне, И я буду любить вас больше, чем мать любит своего новорожденного.

Если вы готовы идти в мои объятия,
Если вы готовы жить в моем сердце,
Вы найдете того, кого вы вечно ждете.
Вы найдете себя в моих объятиях.

Я обещаю.

Шри Шри Рави Шанкар................сентябрь 2002

Фотография взята с http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/10n/n10n-s29.shtml
Рубрики:  Йога

Почти детектив

Понедельник, 19 Апреля 2004 г. 09:11 + в цитатник
В субботу, гуляя с Пчелкой по городу умудрились где-то посеять ее сумочку. Там были все документы, ключи, записная книжа, сотовый... в общем - весело.
Причем где и когда- потеряли не помним, хоть и непьющеие, и йоги - никакой осознанности! :-))) Думали, где-нибудь в гостях забыли.
Поздним вечером с потерянного сотового пришла SMS-ка.
Пустая :-) Потом мы выяснили, что она пришла еще нескольким из адресной книги. И потом сотовый был отключен (до этого просто никто не отвечал).
И в воскресенье вечером до меня дозвонилась бабушка Пчелки из Зимы (ой, сколько платить за связь с моим мобильным придется! Бабушки говорят долго и медленно) что ей звонил "какой-то армян" и говорил по какую-то сумочку. Уже два раза. И до нее только что дошло, что это ее внучка потеряла! Оставив бабушке мой сотовый мы стали ждать результатов. Пчелкины родственники на ушах уже в двух городах :-)

Утро. Тишина. Проводив любимую утром на учебу, я медленно просыпался и отходил от вчерашнего курса (ноги до сих пор не ходят - надо силовых асан _дома_ делать больше :-) когда пришла SMS.
Что "этот армян" назначил встречу (через маму однокурсницы!) в 12 часов. Не знаю, что делать! SOS!
Я посмотрел на часы - 11:23. В 11:59 я уже был на месте - эх, никогда не любил бегать!
Армянин оказался маленьким, очень серьезным человеком лет 30. Сказал, что поссорился со своей девушкой и бродил поздно вечером по берегу Ангары. И нашел растегнутую сумочку, собрал что было вокруг туда. Было это метрах в 500 от того места, где мы там сидели...
И день звонил по записаной книжке, подняв всех родственников и подружек на уши своим очень южным акцентом. Наверное, думал познакомиться - но здесь мы его обломали, заявившись вместе. Звонил он и Пчелке, но телефон не отвечал - он был потерян вместе с сумочкой и "ушел" из нее где-то раньше... ну и пусть с ним. Остальное было на месте. Особенно обрадовалась любимая вновь обретенной косметике :-)
В общем, он отдал нам найденное, я ему на радостях подарил последнюю тысячу рублей. Он долго не хотел брать.... но очень уж грустным он был. Хоть какое-то утешение если в любви пока не везет.
И мы разошлись.
Везет мне на странные истории с представителями южных республик :-)

Как-то зимним вечером я шел недалеко от кладбища с огромным, но пустым рюкзаком и услышал оттуда крик "помогите". Женский крик.
Ну, я вздохнул и побежал спасать. Оказалось, парень-грузин застал свою девушку с другим и потащил разбираться в свою общагу. Причем, явно (кровь горячая) сам не понимал зачем тащит. Девчонка испугалась и закричала - а тут мелкий и лохматый я с рюкзаком! :- )
Поговорили с ним "за любовь, честь и смысл жизни" часа два. Оказался умным собеседником - как остыл :-)
Все успокоились и разошлись.


Взять

Пятница, 16 Апреля 2004 г. 09:14 + в цитатник
Взято у моей любимой Идущая

1. взять ближайшую книгу
2. открыть на двадцать третьей странице
3. найти пятое предложение
4. поместить его к себе в журнал вместе с этой инструкцией

Ой. У меня получилось
class Rental {
private movie_Movie;
private int_daysRented;

Ну и далее до закрывающей }
(С) Рефакторинг. Улучшение существующего кода.

Какой ужас!

Депрессии.

Четверг, 15 Апреля 2004 г. 07:32 + в цитатник
Главное, что мне дала йога - возможность дистанцироваться от своих тараканов. И их гонять!
Ну например, пришла вчера депрессия. Все ужасно, ничего не хочется, лучше умереть чем так жить ну и все в этом духе. За день ничего не сделал, все из рук валится и вообще тошнит! Хочется только спать...

Что делать?
Отходишь в сторону и на нее смотришь.

Ага! Опять приползла, родимая. И чего бы с тобой сделать? Оставлять не буду, писать стихи и страдать пока некогда. Так что увы (для тебя) - будем биться. Обычное лекарство - банан и горячий душ. И переодеться во все новое. И два часа асан и дыхалки. И съесть что-нибудь вкусное :-)
Да. Уже можно улыбаться, и хватает решимости и сил утром рано встать (несмотря на лаявшую полночи под окном собаку) и еще часик позаниматься. И прибежать почти раньше всех на работу. И позвонить туда, куда еще два дня назад надо было.
И тихо улыбнуться, вспоминая вчерашнее настроение... :-)
Рубрики:  Йога

Бутерброд

Среда, 14 Апреля 2004 г. 10:20 + в цитатник
Вчера вечером сделал маленькое открытие - понял, почему люди любят бутерброды. Мне впервые понравился вкус сливочного масла! :-)
Как сказала мудрая мама: "Вот еще йогой позанимаешься, и не то поймешь" :-)
Это, конечно, немаленькая опасность - развивая чувствительность тела развиваешь и вкус к чувственным удовольствиям. Правда, перенаправление такой энергии дает много сил... но этому сначала нужно научиться :-)
А пока...очень много всего хочется.
"Рай это место где нет понедельников, начальников и будильников!"
:-)



Процитировано 1 раз

Ого

Вторник, 13 Апреля 2004 г. 12:19 + в цитатник
Вчера весь вечер восстанавливал винчестер рабочей машины (на ней диагностика больных ведется), на котором любопытный студент напрочь стер partition table и MBR. Получилось.
Сегодня с утра "упал" сервер. Блок питания. Подняли.
Потом рухнул монитор - буквально, со стола :-) Не разбился :-)
Потом обнаружил, что пользователи забили резервный винчестер, отчего резервное копирование не работает.
Блин! И тут же случилась первая за всю мою историю работы на ПК (а это 16 лет!) атака вируса с потерей информации в моей сети. Stop! взбесился и удалил пару сотен файлов, пока я его не остановил. Ладно, программы это еще не страшно.
Повезло, что вирус не деструктивный был, это его связка с антивирусом страшной оказалась :-)
Сейчас бью вирусов с помощью NAV.
Весело неделя начинается!

43 года назад

Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 11:18 + в цитатник
Рубрики:  Ссылки

Поиск Бога

Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 08:17 + в цитатник
Живу пока у сестры, там недалеко православная церковь.
И сегодня медитировал под звон колоколов. Эдакое совмещение духовных практик. Пробивает.

Рубрики:  Йога

Капли на лице

Четверг, 08 Апреля 2004 г. 06:27 + в цитатник
Капли на лице
Может это дождь, а может плачу это я
Юра Шевчук


Сегодня первый весенний дождь.
Сегодня я навсегда ухожу из дома, где по углам когда-то стояли мои солдатики.
Еще не знаю куда, - новый адрес неизвестен, несколько сделок сорвалось и пока я бомж с деньгами. Как куплю дом, напишу руководство по покупке :-)
В общем, не ищите меня больше по новоленинскому адресу и телефону.
Последним упаковываю стол и компьютер на нем.
Я ушел.
Сегодня дождь.

P.S. На работе инет есть, так что совсем не потеряюсь. И кой-кто уже успел узнать номер моего сотового. Так что... мы еще встретимся! :-)




Телефон

Среда, 07 Апреля 2004 г. 07:42 + в цитатник
Звонит телефон. Я не могу подойти и хочу переадресовать маме.
Набираю побольше воздуха и тут понимаю, что забыл, как это устройство называется. Но вспоминать некогда.
И я кричу.
- Будильник! (нет, не то)
- Холодильник! (еще хуже!)
И, в порыве отчаяния от невозможности выразить словами то, что нужно, ору со всей мощи своего голоса
- Вееентииииляяяятор!!!!



Рейтинги

Понедельник, 05 Апреля 2004 г. 15:05 + в цитатник
RBC всегда отличался неплохой информативностью.
Его новый сервер http://rating.rbc.ru - очень интересный источник цифр для различных споров... и не только :-)
Например, там есть рейтинг сотовых телефонов.
А также список миллиардеров Росии.

Сравнения

Понедельник, 05 Апреля 2004 г. 07:59 + в цитатник
Больше-меньше, лучше-хуже...
Как математик говорю - люди несравнимы!
Почему? Очень просто, сравнить можно только одномерные величины.
Если сильно хочешь есть, то килограмм яблок хуже двух килограммов яблок. Потому что меньше :-)
А вот как сравнить яблоки и апельсины?
Появилось еще одно измерение (вид фрукта) и сразу добавилась неоднозначность.
Апельсины я люблю больше. Но если их меньше?
В таком случае для каждого параметра вводятся весовые коэффициенты. Типа апельсины я сейчас люблю в полтора раза больше яблок. И их массу умножим на полтора.
Но это сейчас. А завтра на них аллергия, и весовые коэффициенты будут другими...
Они ведь меняются в зависимости от ситуации.
А у человека сотни параметров. И бывают такие ситуации, когда одно -единственное умение хорошо стрелять может быть важнее всех остальных.
Теоретически, если по всем шкалам можно задать лучше/хуже, то можно сравнить двух людей - в том случае если по ВСЕМ шкалам один лучше то он и лучше суммарно. Но так бывает только теоретически :-)
Это я к чему клоню?
Это я сегодня, наконец, подумал над SMS-голосованием за Алену Писклову. Вкратце - совсем немодельная девушка чуть не прошла в финал конкурса Мисс Вселенная от России.
Под девизом "Скажи нет куклам Барби!" http://net.compulenta.ru/2004/4/2/46107/?ref=right

И правильно. Красота понятие настолько индивидуальное, что сравнивать ее можно только приводя к некоторому стандартному идеалу размеров/форм, что глупо вообще (все люди разные) и тысячекратно глупо в маштабе Земли (у каждого народа своя красота).
Это даже не говоря о том, что здесь далеко не все зависит от самого человека - не приходит же в голову устраивать конкурс "У кого самый высокий папа?" :-)
Так что долой Барби! А заодно - любые сравнения. Понятно, зачем они - когда нет цели народ создает ее искусственно, когда нет Бога (который для каждого свой Путь и своя Красота) созданный бог принимает форму нескольких стандартных математических измерений...

Все ж таки народ бывает мудрым... Жаль, не успел за Аленку отправить свою SMS - голосование остановлено, она по возрасту не прошла.
Но дело сделано :-))))




Еще надписи в маршрутках и автобусах

Среда, 31 Марта 2004 г. 11:24 + в цитатник
"Хочу снова в Европу!" (Надпись на б.у. шном автобусе-мерседесе из Люксембурга)
"Хлопнешь дверью - умрешь от монтажки" (жестоко. Но при мне уже два раза пассажиры двери от японских маршруток отрывали "с мясом")
"Просьба употреблять
конфеты вместе с фантиками
напитки с бутылками
семечки с кожурой!"
"Здесь мусорят только они!" (рядом нарисован осел).
"Тама и здеся автобус не останавливается"
И самая загадочная, в автобусе: "За рулем водитель маршрутки!"






Процитировано 1 раз

Настройка чувств

Среда, 31 Марта 2004 г. 11:16 + в цитатник
Мы с Пчелкой, когда расстаемся больше чем на сутки, после встречи еще где-то сутки "настраиваемся" друг на друга, заново привыкая и знакомясь. И только после этого опять можем действовать как единое и понимать друг друга без слов... Интересно, это у всех так?

Теоретически - да. Совместно прожитые сильные чувства сближают (еще и потому физическая измена разделяет), соответственно, раздельно прожитые сильные чувства должны, по идее, сбивать настройку друг на друга (мои наблюдения это подтверждают). Потому в кино/театр (особенно на сильные вещи) лучше ходить вместе :-)

Порно

Вторник, 30 Марта 2004 г. 11:06 + в цитатник
http://www.relax.ru/love/news/id3768.shtml
Давно этого ждал.
Все на свете можно снимать красиво и талантливо.
То, что делается любым и "на коленке" не должно быть таким популярным - и не будет.
Думаю, с развитием коммуникаций и возможностей по съемке, порно как таковое вымрет (останутся разве-что полукриминальные отклонения).
А хорошая эротика так и останется красивейшим видом искусства,
творить которое может только Художник.



Прогресс

Воскресенье, 28 Марта 2004 г. 07:51 + в цитатник
Женщины способствуют техническому прогрессу. Благодаря Пчелке я за последние три месяца заменил в своем стареньком компьютере вентилятор, (чтоб не гудел), дисковод (чтоб работал) CD-ROM (на пишущий).
А также добыл домой принтер. На очереди сканер и новый монитор. :-)
И будет у меня уже две рабочих машины (одна на работе, одна дома).
Да... мне-то легче без чего-нибудь обойтись, чем бегать-делать :-)

С собой

Четверг, 25 Марта 2004 г. 19:37 + в цитатник
Я самостоятельно научился читать и читал запоем все, что видел лет с 6. Чего только не прошло через мои руки! От военных мемуаров до руководств к бытовой технике. Но лет пять назад это кончилось, я понял, что жить самому гораздо интереснее чем читать про жизнь других. "Чукча не читатель, чукча писатель" :-)
И теперь читаю очень избранное, часто с экрана. А библиотека постепенно растаскивается...
И вот переезд. Я не хочу везти с собой все, собрал лишь одну полку, остальное пойдет по знакомым и в детскую библиотеку.
Со мной лишь то, с чем совершенно не хочется расставаться.
По разным, но важным причинам.

Итак, моя книжная полка (в полностью неотсортированном состоянии :-)
Ирвинг Стоун "Джек Лондон".
Владислав Крапивин "Тополиная рубашка" (Эх, "Голубятня..." в подшивке "Уральского следопыта" не сохранилась...)
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита", "Белая Гвардия".
Джером К Джером "Трое в лодке, не считая собаки". Разваливается, нужно клеить.
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц" "Планета людей"
Новый Завет
Джон Рональд Руэл Толкин. "Хоббит" "Властелин Колец", "Сильмариллион" "Книга утраченных сказаний" - Эх, растащили. А ведь было 4 издания! Сейчас же и одно не полностью.
"Поселок на краю галактики" - сборник фантастики из журнала "Химия и жизнь". Люблю маленькие и сильные рассказы. Жаль, Шекли моего тоже уперли :-)
"Крыса из нержавеющей стали" - если нужно кого-то быстро дезактивировать на сутки... :-)
Карел Чапек. Рассказы.
Мария Семенова "Мы - славяне"
Иван Ефремов "Час Быка" - опять же, нету у меня "На краю Ойкумены..." и "Таис Афинской"
Илья Ильф, Евгений Петров. "Двенадцать стульев" "Золотой теленок"
Мирзакарим Норбеков "Опыт дурака".
Венецкий "О редких и рассеянных" - научно популярная, но абсолютно захватывающая :-)
Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков".
Юлия и Дончо Папазовы "С "Джу" через Тихий Океан". (уж лет 10 под парусом не ходил, а не отпускает...)
Станислав Лем. "Солярис", "Непобедимый"

Вот и все. И в кого я такой бесхозяйственный? :-)
Как говорила моя первая жена Катерина: "Иди легко".

Надпись

Пятница, 19 Марта 2004 г. 10:53 + в цитатник
Надпись внутри маршрутного автобуса.
Чего только не бывает в иркутских маршрутках!

"Судьба ведет того, кто идет сам. А того, кто сопротивляется, она тащит."
Сенека

Для меня это, наверное, самое точное определение человеческой свободы.

А еще на ту же тему мне нравится МаоДзэДунское
"Почувствовав ветер перемен, нужно строить не щит от ветра, а ветряную мельницу"

Извините, что появляюсь редко - размен квартиры это такая коррида! (в переводе - беготня, но и все остальное тоже присутствует :-)



Процитировано 1 раз

Выборы

Понедельник, 15 Марта 2004 г. 11:15 + в цитатник
http://www.gazeta.ru/2004/03/15/oa_114771.shtml
Вот с тем, что сказал Пионтковский в этой статье я согласен.
Рубрики:  Ссылки


Поиск сообщений в Келег
Страницы: 67 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь