-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Надпись

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Почти_Белый_Кролик   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 11:06 (ссылка)
а в питере есть такая надпись
"чем тише голос ваш звучит,
тем дальше поезд вас умчит"...
Ответить С цитатой В цитатник
tajjja   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 11:34 (ссылка)
еще из Питерских маршруток
"Тише скажешь - дальше уедешь"
и банальное :"говорите громче - водитель глухой"
Ответить С цитатой В цитатник
tajjja   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 11:43 (ссылка)
про свободу:

имхо судьба ( в этом понятии ключевое определение - "безличная") никого никуда не тащит. таковой вообще нет.
есть Божий Замысел о всех нас. если мы его понимаем и идем с ним "в ногу", понимая свое назначение и цель, то все получается хорошо и верно. если же мы не видим цели и не понимаем зачем живем, или же идем против этого, даже осознавая свое предназанчение, то не смотря на то, что мы противимся, нам в каждый момент снова и снова дается возможность встать на тот путь, который нам предназначен и для нас самый лучший.
вновь и вновь.каждую минуту - ты можешь изменить свою дорогу на верную - и идти.
Мысль о Замысле, о Воле Божией, которая о всех нас Благая, это не мысль, ограничивающая нашу свободу. нет. глупо воспринимать тот факт, что, лучшее,что может быть у тебя, тебе уже дано (в плане, проэкте), как ограничение своей свободы, и пытаться опять же, "идти против ветра". надо поблагодарить и идти по своему пути .
это сложно, но ведь этот путь - МОЙ.
Ответить С цитатой В цитатник
tajjja   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 13:16 (ссылка)
я сегодня присылаю всем подарки в виде цветов :)
это тебе :
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 14:52 (ссылка)
Судьба человека определяется после его смерти.
По крайней мере люди могут узнать путь только после того как он пройден. Увидеть заранее невозможно и ненужно.

Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 15:30 (ссылка)
Исходное сообщение tajjja
я сегодня присылаю всем подарки в виде цветов :)
это тебе :

Спасибо! Эх, давно уже не видел дождь... У нас пока -20...0, весна где-то заблудилась :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 15:32 (ссылка)
Исходное сообщение Evengy
Судьба человека определяется после его смерти.
По крайней мере люди могут узнать путь только после того как он пройден. Увидеть заранее невозможно и ненужно.


Я тоже когда-то так думал :-) Думать иначе и не получится - а вот жить и чувствовать - вполне.
Теперь у меня есть компас... В общем - "метафора корабля" у меня в дневнике, там все есть.
Ответить С цитатой В цитатник
tajjja   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 16:38 (ссылка)
я тоже люблю дождь.....
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2004 г. 05:22 (ссылка)
Исходное сообщение Келег
Я тоже когда-то так думал :-) Думать иначе и не получится - а вот жить и чувствовать - вполне.
Теперь у меня есть компас... В общем - "метафора корабля" у меня в дневнике, там все есть.


Ты сам выбрал, что считать своей судьбой. Определился. Думаю, что я тоже определюсь когда-нибудь позже. Время еще есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2004 г. 10:32 (ссылка)
Эх... словами это не определишь. Во всем, что человека окружает, есть Музыка. И есть возможность ее услышать и танцевать под нее.
Вот и все :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Senza_Speranza   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2004 г. 21:35 (ссылка)
маленький приземленный и банальный вопрос: а с чем было связано это мудрое высказывание в маршрутке? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Актиния   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2004 г. 10:34 (ссылка)
Маоцзедунское очень понравилось! но при наличии социального заказа все и так просыпаются и чувствуют прилив сил - еще удвоить усилия?
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2004 г. 12:31 (ссылка)
Исходное сообщение Senza_Speranza
маленький приземленный и банальный вопрос: а с чем было связано это мудрое высказывание в маршрутке? :)

Просто девиз водителя :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2004 г. 12:31 (ссылка)
Исходное сообщение Актиния
Маоцзедунское очень понравилось! но при наличии социального заказа все и так просыпаются и чувствуют прилив сил - еще удвоить усилия?

А мы эта, в отрыве от соцзаказа рассмотрим :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Senza_Speranza   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2004 г. 23:05 (ссылка)
Келег, а в Иркутске водители маршруток - философы :) :) :)
У нас, в Нижнем, все проще. Самое философское, что я видела, было "нажал приехал не нажал проехал" (пунктуация оригинала сохранена). Ну, или "ушастых не берем."

Но высказывание Сенеки кажется мне каким-то каким-то обреченным. От судьбы не уйти, так получается? В какой-то степени это правда, конечно, но...
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2004 г. 08:00 (ссылка)
"женщина уверена, что если немного поплакать и устроить скандал, то дважды два будет равно пяти" И ведь она почти всегда права! :-)

Все на свете можно рассматривать как препятствие и как возможность.
Человек обречен иметь только две руки и не иметь крыльев. Можно страдать по этому поводу, а можно построить самолет :-)
Ведь главное не сами крылья, главное - полет.
Как говорил Кристобаль Хозевич Хунта в "Понедельнике..." "Как решать задачи, которые не имеют решения?"
Переформулировав условия, точнее увидев направление.
Главное, не упираться в промежуточный результат!
Сейчас только вспоминал, чем отличалось мое состояние в те моменты, когда все получалось и в те моменты, когда было беспросветно.
Всего одним вопросом: либо "Почему я не могу это сделать?" либо "Каким еще образом (способом) это возможно сделать?
Первый вопрос лучше вообще не задавать :-)
В реальном мире _всегда_ есть возможность двигаться в том направлении, в котором хочется.
Путей ведь бесконечное количество...
Когда на мне в полевых условиях висело 30 человек ничего не умеющей молодежи (15-19 лет) и со всеми вопросами она шла ко мне, решения вдруг всегда находились :-) Потому что отступать и думать "я не умею, я не знаю, я не могу" было просто некогда :-) До сих пор удивляюсь, как все получалось :-)


Ответить С цитатой В цитатник
tajjja   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2004 г. 14:33 (ссылка)
Всего одним вопросом: либо "Почему я не могу это сделать?" либо "Каким еще образом (способом) это возможно сделать?
Первый вопрос лучше вообще не задавать :-)
нет, почему же?
если задашь себе этот вопрос - будет возможность увидеть имеющиеся недочеты в самом себе, исправить их , и в следующий раз СМОЧЬ! в этом ракурсе вопрос "каким еще образом это можно сделать" - путь ухода от более трудного решения, предполагающего работу над собств. недостатками.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2004 г. 15:16 (ссылка)
Ну почему же? :-) Я понимаю под первым вопросом отказ от борьбы. "Я не буду играть в баскетбол потому что я маленького роста"
А "каким образом" это ведь может быть и через изменение себя :-) В вышеуказанном случае на уровне школьной команды рост вполне компенсируется скоростью :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Четверг, 25 Марта 2004 г. 11:31 (ссылка)
Кстати, то что движение в реке создается берегами я понял на одном простом примере.
Попробуй представить ситуацию, в которой ты все можешь и это тебе ничего не стоит.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку