tajjja обратиться по имени
Пятница, 19 Марта 2004 г. 11:43 (ссылка)
про свободу:
имхо судьба ( в этом понятии ключевое определение - "безличная") никого никуда не тащит. таковой вообще нет.
есть Божий Замысел о всех нас. если мы его понимаем и идем с ним "в ногу", понимая свое назначение и цель, то все получается хорошо и верно. если же мы не видим цели и не понимаем зачем живем, или же идем против этого, даже осознавая свое предназанчение, то не смотря на то, что мы противимся, нам в каждый момент снова и снова дается возможность встать на тот путь, который нам предназначен и для нас самый лучший.
вновь и вновь.каждую минуту - ты можешь изменить свою дорогу на верную - и идти.
Мысль о Замысле, о Воле Божией, которая о всех нас Благая, это не мысль, ограничивающая нашу свободу. нет. глупо воспринимать тот факт, что, лучшее,что может быть у тебя, тебе уже дано (в плане, проэкте), как ограничение своей свободы, и пытаться опять же, "идти против ветра". надо поблагодарить и идти по своему пути .
это сложно, но ведь этот путь - МОЙ.