-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122




... Камень, ставший звездой
Начал путь в синеву...
Может быть - я люблю.
Может - просто живу.

Юлька Шабунио

Срок

Пятница, 06 Февраля 2004 г. 12:06 + в цитатник
Начинаю привыкать к тому, что мои желания сбываются :-)
Перед выборами президента мне очень хотелось бы спросить его - понимает ли он, что укрепляя президентскую власть и государство сейчас в ущерб демократии (как возможности народу посамоуправляться) он может вырыть могилу России потом, когда придет другой.
Вдруг он дураком окажется, а при слишком сильной власти снять его нормальными средствами уже не получится?
И вот, получил ответ.
http://www.iamik.ru/13657.html

Возвращение Короля

Среда, 04 Февраля 2004 г. 19:49 + в цитатник
Помнишь, как под сенью дерев
Мы смотрели на пламя?
Как рвались облака легким взмахом крыла
И как сердце летело?

Лора

Тяжело мне дался этот фильм... Конечно, 10 лет жизни, посвященной созданному Толкином миру проявляли себя и раньше. Если можешь в разбуженном посреди ночи состоянии без запинок произнести слово "Айнулиндариэ" и объяснить его смысл, то ошибки в фильме вылавливаешь просто автоматически (под ними я понимаю не "этого не было" а "этого не могло быть!" - ну, как пинок Гэндальфа в тронном зале Минас Тирита). Такие вещи в живой ткани профессорского мира всегда бьют по средцу, а третья часть была особенно тяжелой - самое святое для меня в Средиземье всегда было связано со светлыми людьми, с Гондором. Который у Джексона получился... каким-то неживым, что ли? Тенью того великого государства Высоких Людей, которое мне снилось и которое мне однажды довелось сыграть по-настоящему. В его Гондор не веришь, он лишь картинка на экране, за которую не хочется умирать. Картинка... или далекое предание?
Так, наверное, про Гондор рассказывал бы своим детям Сэм.

А ангелы смеются
Разыгрывая в кости мой удел
Там где есть предел
Скорби.

Лора.

Нет, недаром Толкин написал про хоббитов позже, чем про эльфов и Нуменор. Ой не даром! Хоббиты в фильме живые. Они бывали простыми, смешными, наивными... но всегда настоящими. И сцена, когда они сидят в трактире с кружками пива и потом Сэм идет делать предложение Рози.... За это я все прощаю Джексону - там такие глаза! Глаза тех, кто вернулся с войны и понимает цену этой простой жизни.
И я понял.

По новым данным разведки
Мы воевали сами с собой.
...
Эта земля была нашей
Пока мы не угасли в борьбе.
Она умрет, если будет ничьей
Пора вернуть эту землю себе.
Б.Г.


Если кто не помнит - то рукопись "Властелина Колец" написана от имени хоббита. Который нихрена не разбирается в военных построениях и осаде городов. А также в аристократизме и фехтовании. И любит кой-что приукрасить :-) А еще любит красивые вещи - эх, какие там костюмы!
Так вот - фильм "Властелин колец" снимал тоже хоббит. Он многого не знает, но самое-самое главное он понял и пронес через весь фильм, как Фродо кольцо.
То, каков есть этот мир, зависит только от тебя. От маленького и слабого хоббита, здесь и сейчас. И куда бы тебя не занесла жизненная дорога, можно идти по ней достойно и весело. Идти до конца. Средиземье спасла не эльфийская красота и не гондорская гордость...
И мне хочется вытащить из шкафа мою форму с Белым Древом и поклониться Джексону, как когда-то гондорцы хоббитам.
Есть за что.

Опять Ошо

Понедельник, 02 Февраля 2004 г. 16:57 + в цитатник
"Я не хочу, чтоб вы стали буддистами. Я хочу, чтоб вы стали буддами."



Процитировано 1 раз

Первая утренняя мысль

Понедельник, 02 Февраля 2004 г. 16:54 + в цитатник
У Будды есть что-то общее с будильником. Оба пробуждают :-)

Кибервойна

Вторник, 27 Января 2004 г. 14:29 + в цитатник
Что-то в инет просто страшно заходить - чудится свист киберпуль. Обвешался антивирусами и файрволлами, но все равно мне сейчас приходит 30 вирусов в час на почту и один сегодня пролез на диск.
MSN сдох, сеть тормозит безбожно (у нас выделенка 2MB/c)
На месте чайников я бы затаился и не высовывался.
Эпидемия, однако.

Ого

Вторник, 27 Января 2004 г. 07:35 + в цитатник
Рубрики:  Ссылки
Йога

Вещание "за"

Воскресенье, 25 Января 2004 г. 18:36 + в цитатник
Доктор, я умру?
Обязательно!
(любимый анекдот)

Дождь кончается, и даже солнце тоже светит не вечно. Когда нибудь уйду и я. Не важно откуда - выйду из комнаты или уйду из жизни. И мы расстанемся... встреча подразумевает расставание, тут уж ничего не попишешь :-) Тот кто идет - уходит. И уходит тот кто живет.
Знаете, я очень люблю жить. Жизнь - движение, весь мир куда-то движется, и я меняюсь вместе с ним. Текут реки, обновляются клетки организма, меняются чувства и мысли...
Кем я буду завтра? А через год? Не знаю. Как не знаю что будет с атомами моего тела и формулами моей души после смерти. Но никогда не было, чтоб ничего не было, что-нибудь да будет! :-)
Мы встретились и некоторое время провели рядом. Это было так красиво! Мир изменился от нашей встречи, без нее он был бы другим. А когда я улыбнусь на прощание, (а я обязательно это сделаю :-) не грустите. Будут новые люди и новые расставания, мир бесконечен и прекрасен. Чем печалиться и обижаться, лучше улыбнитесь в ответ.
Счастливого вам Пути!
:-)
Рубрики:  Творчество



Процитировано 4 раз

Мудрость

Суббота, 24 Января 2004 г. 19:13 + в цитатник
"Умный человек знает, как должно быть. А мудрый - как бывает."
В этом смысле LiveInternet очень мудрая штука. Где еще можно посмотреть столько жизней "изнутри"?

Видение

Суббота, 24 Января 2004 г. 07:54 + в цитатник
Архангелу Гавриилу посвящается.

Сегодня, валяясь в утренней мягкой постели, вдруг вспомнил, каково это - не видеть. Каким сложным, опасным кажется мир, когда ориентируешься в нем не видя света, не видя самих вещей - по их отражениям, по запаху, звуку, воспоминаниям...
Нужно разбираться во множестве параметров, чтоб отличить тепло солнца от тепла батареи. Нужно иметь хорошую память, чтоб помнить, где что стояло. И просчитывать, куда что может сдвинуться, и переносить боль удара, когда ошибаешься... и двигаться - медленно, осторожно, надежно.
Даже когда я был совсем маленьким, я очень любил механизмы: вещи, с которыми что-то происходит. Лампы, которые светятся, трамваи, которые звенят и скрежещут на повороте около нашего дома. Холодильник, который гудит в ворчит ночью. А еще печь, в которой горит огонь. Моя бабушка, крестьянка с четырьмя классами образования, однажды напугала меня. Чтоб я не лез в печь, сказала, что там сидит страшный Архангел Гавриил. Я дождался, когда она уйдет, взял палку побольше и пошел исследовать новую сущность. Ничего, понятно, не нашел. Года три мне тогда было... так и вырос - воинствующим атеистом. Даже на экскурсии в дацане (центре буддизма) из вредности крутил молитвенные барабаны в противоположную сторону.
А три года назад мне самому довелось сыграть ангела. Того самого, Гавриила, и теперь его (моя?) фотография даже напечатана в журнале Вокруг Света. Я не доволен тем, как я играл, но что-то получилось, и до сих пор мне дарят ангелов. Особенно дорог мне Гавриил, привезенный одной очень светлой и очень красивой девушкой из монастыря на Кипре.
Но, главное, на той игре от моей игрушечной молитвы на небе впервые зажглась моя звезда.
Настоящая звезда...



Рубрики:  Воспоминания

Трагедия Путина

Четверг, 22 Января 2004 г. 15:28 + в цитатник
Как я ни уважаю Путина, но в этой статье говорят дело.

Юмор

Четверг, 22 Января 2004 г. 12:50 + в цитатник
... специфический (медитативный :-)
Правда, я и сам не знаю, кто такие бхагаваты.
Но тоже кто-то из наших :-)))

Читать далее...

Официальный президентский детский сайт

Вторник, 20 Января 2004 г. 10:21 + в цитатник
По-настоящему хорошо сделанная вещь

http://www.uznai-prezidenta.ru

Холодно

Воскресенье, 18 Января 2004 г. 17:07 + в цитатник
Нет, не на улице. Просто неделю уже Пчелку не видел. И слышал только по телефону... Без нее как-то некуда себя девать. Все, что можно - переделал, весь день в инете просидел - так разорюсь совсем :-) И не позвонишь - у ней на ферме телефон не работает.
Хоть прямо сейчас туда сбегай. И сбежал бы, если б не было шанса разминуться на встречных курсах.
Еще два дня. Или день.
Лучше буду настраиваться на два.


Ошо

Суббота, 17 Января 2004 г. 06:45 + в цитатник
Читаю его книгу НАНСЭН: отправная точка.
Веселая и глубокая вещь...

"Если бы к просветлению была дорога, туда бы ездили автобусы с туристами. Летящие птицы не оставляют следов в синеве неба"

Вспоминается Владимир Семеныч
"Эй вы, задние, делай как я!
Это значит - не надо за мной!
Колея это только моя.
Выбирайтесь _своей_ колеей."


О религии, фанатизме и грязных носках

Пятница, 16 Января 2004 г. 13:32 + в цитатник
Под влиянием "Парфюмера" Зюскинда...
Еще одна метафора :-)
Читать далее...
Рубрики:  Философия

Сказка

Четверг, 15 Января 2004 г. 15:39 + в цитатник
plyushkina рассказала мне сказку
Ну что-ж - наш давний разговор продолжается :-)
Сказка для Плюшкиной (... и не только )
Читать далее...

Цитата дня

Вторник, 13 Января 2004 г. 18:59 + в цитатник
Чтобы смотреть на мир со своей колокольни, нужно сначала построить в душе Храм.



Процитировано 2 раз

Герой

Вторник, 13 Января 2004 г. 18:28 + в цитатник
Так называется фильм, который я только что увидел.
И только что полюбил....
Вот бывает божественная красота? Это она и есть.
В каждом кадре, повороте, поступке. Первый раз встречаюсь с таким.
Поединки на мечах. Цвета. Полет такни. Рисование иероглифов.

Как странно - Средиземье Толкина тоже начиналось с рисования букв.
Язык этой картины непрост и непривычен для европейца, но меня взяло.
Да так... как над обрывом на берегу Байкала. Как после конкурса бальных танцев, но глубже, глубже...

Чувствую себя варваром, впервые вошедшим в Храм. Почему в русской истории нет таких красивых легенд? Хоть самому пиши!

Из космоса видно только два чуда света - Великую китайскую стену и Транссиб. Китай - достойный противник, такому и проиграть не стыдно. Склоняю голову.





Волосы

Воскресенье, 11 Января 2004 г. 15:16 + в цитатник
У меня растет IQ. Скоро 18 :-)

А если серьезно - я хожу высоко задрав нос от гордости.
Потому что получилось.

У Пчелки густые и красивые длинные волосы.
Которые подсознательно считают себя кудрявыми и потому чрезвычайно быстро запутываются. И, пока она болела гриппом, они радостно это сделали - страшно спутались между собой, образовав вокруг головы сложной формы ореол. Или нимб? :-)
По ее словам эта запутанность - самая большая за всю ее жизнь и, глядя на отчаяние в ее глазах при попытках воткнуть в волосы расческу, в это легко верилось: в отчаяние Пчелка впадает редко.
Положение осложнялось общей гиперчувствительностью, которая для многих целей хороша, но в данном случае была совсем не в тему - расчесывать волосы не дергая их крайне затруднительно.
Обычно с этой проблемой могла справиться только лучшая подруга, (более 10 лет стажа) но в этот раз это было невозможно, а через четыре часа все должно быть чисто и красиво.
В общем, пришлось геройствовать мне :-)

В результате обзора Интернета выяснилось, что проблема запутанности волос там освещена совершенно недостаточно. Прошерстив (прочесав? :-) все, что можно, нашел жалких три нормальных статьи. Из которых уяснил теорию - о том, что нужно расчесывать от кончиков к корням и использовать бальзам-ополаскиватель. Bles kur, Fruсtis, Sanara... Эх, про компьютеры в Инете гораздо больше, для кондиционеров даже ни одного обзора - сравнения не нашел :-)
Ладно. Добыв в нашем отдаленном и диком Ново-Ленино ополаскиватель (при слове "ополаскиватель" мне все время предлагали "Линор", но технически подкованный я уже знал, что это - не для головы, а для белья) и выбрав самую мягкую из щеток-массажек (это оказалась моя, купленная для какой-то поездки за 7 рублей на вокзале) я приступил к делу.

Оказалось, что снег - он и в Африке снег. На вершине Килиманджаро или как ее там... В общем - терпение и труд!
Если по пряди волос любой стадии запутанности провести мягкой щеткой 100 раз, они расчесываются! А фланговые маневры по отделению прядок волос сводят задачу распутывания "всего" к уже решенной :-). Главное, не забывать держать волосы чуть влажными, чтоб не успевали в процессе запутаться снова. И мягко, но твердо и весело игнорировать желание Пчелки убежать подальше и прекратить мучения.
Пара часов - и я почувствовал себя творцом-восстановителем красоты :-)

Хороший тест

Среда, 07 Января 2004 г. 18:10 + в цитатник
http://vikrob.narod.ru/samoal.htm

У меня:
Самоактуализация 73%
Ориентация во времени = 90%
Ценности = 67%
Взгляд на природу человека = 70%
Потребность в познании = 80%
Креативность = 80%
Автономность = 73%
Спонтанность = 80%
Самопонимание = 40%
Аутосимпатия = 60%
Контактность = 70%
Гибкость в общении = 70%

Эх, мне и вправду тяжело сохранять самооценку, если меня часто ругают....
Но "и этого мы достигнем" :-)


Поиск сообщений в Келег
Страницы: 67 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь