Келег обратиться по имени
Вторник, 27 Января 2004 г. 11:28 (ссылка)
Мир еще не весь открыт :-)
Физика это ведь только известная его часть. Вон, Ванга предсказывала будущее (и это признали эксперты) и документально зафиксировано, (интервью на болгарском телевидении в восьмидесятых) как она предсказала катастрофу Курска с точностью до года фразой "Курск будет лежить под водой и его будет оплакивать вся планета". Тогда никто ничего не понял, степной город под водой...
Как она это делала? А Бог его знает :-)
Про эволюционно-построенные микросхемы распознавания речи помнишь? Когда методом случайного перебора связей между элементами с оптимизирующей функцией сделали работающую микросхему. Полезли изучать, как она там работает и увидели, что часть элементов не были ни к чему подключены. Выкинули их - микросхема отказалась работать. Мистика? Оказалось, методом перебора была создана схема, в которой учитывалось индуктивность элементов. То, что инженеры считать еще не умеют
:-) Мир бесконечен... А физика сейчас, увы, в тупике - поговори с учеными, там ни хрена не известно, теория сильно отстает. Впрочем, как и в биологии - у меня Пчелка биолог и там поле непаханное, уже курсовые - настоящие научные работы где ты какую-нибудь штуку изучаешь впервые на Земле
:-)