Мне наоборот, понравилось. То, что мужик (а это бывший гендиректор Совета по национальной стратегии) понимает, что у России сейчас (в ближайший срок Путина) есть шанс остаться быть. Что мы зажаты между США и Китаем.
И что надо пахать.
Ну это не сложно догадаться - Китай развивается почти также как и размножается, а Америка решила, что она есть господь бог, что тут еще остается добавить. Нам надо с чего-то начинать. Это все понимают, но не все понимают ЧТО нужно делать.