Вот интересно, если человеку приходит какая-то мысль в голову, он её воплощает в жизнь, а потом узнаёт, что это кто-то уже сделал - как к этому относиться?
Плагиат? Я думаю нет. Он же не воровал, он САМ додумался...
Вот, к примеру.
Году эдак в 1999-2000, будучи в составе замечательной группы имярек, я сочинил басовый риф. ПРимерно вот такой (см. ноты).
Вчера по дороге домой я услышал из проезжающей мимо машины мой же риф, только в совершенно дикой танцевальной обработке. То есть получается, что кто-то тоже его придумал...
Вообще, сдаётся мне, что мысль (или идея, кому как больше нравится) вполне осязаема и надо её только схватить.
Вот и приходит в голову разным людям одно и тоже.
Есть же двойные законы: Бойля-Мариотта,к примеру.
Даже кометы, например (там вообще и втроём (ну правильно, на троих, етить)): комета Латышева - Вильда - Бэрнхема, комета Темпля-Туттля, комета Вильсона - Харрингтона и т.д.
Ну с кометами понятно, это не совсем "идеи".
Короче, непонятно.