-Метки

 -Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Экс

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Darts_Msk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 13627


Хм...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ЛисС   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 13:52 (ссылка)
дуализм.
двойственность.
бинарность.
человек - очень сложное существо.
Ответить С цитатой В цитатник
Истина   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 13:52 (ссылка)
может рыбок завести или стрекозку какую-нить, а?
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 13:55 (ссылка)
ЛисС, хочешь сказать, что человеческое существо - совокупность непреодолимых противоречий?
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 13:56 (ссылка)
Истина, да рыбки то тут при чём? Я про совместное времяпрепровождение рядом с другими людьми.
Рубки- это всё понятно. Надоела- пожарил и съел. Тем более, они со всем соглашаются. Это не то.
Ответить С цитатой В цитатник
Истина   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:00 (ссылка)
Экс, не можешь поменять ситуацию - поменяй отношение к ней. :)
кстати, почему не понимают. точнее говоря, с чего ты взял, что не понимают?
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:02 (ссылка)
Етить, я НЕ ГОВОРЮ о себе.
Я вообще, про "человека" в целом.
Ответить С цитатой В цитатник
Истина   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:04 (ссылка)
Экс, ааа...
философия пессимиста какая-то получается...
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:04 (ссылка)
Истина, ещё раз повторюсь:
Человек всё-таки стадное существо. Но жить в этом "стаде" (простите за выражение) нормально он не может. Он мешает, ему мешают.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛисС   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:05 (ссылка)
Экс, совершенно верно!
ты ведь и без меня это прекрасно знаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:06 (ссылка)
ЛисС, да, только понятней от этого ничего не становится. Увы...
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:09 (ссылка)
ЛисС, хех, прочитал на Твоём аватаре (с глазом который) "хоботомия". Чуть мозг не свернул в попытках понять, чё это такое.
Потом понял, что в очередной раз зрение подвело.
Ответить С цитатой В цитатник
Истина   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:10 (ссылка)
Экс, мне кажется стадность все таки возникает при определенных обстоятельствах, а не существует постоянно. Вот тогда и "вперед на баррикады" получается. А в общем и целом: человек все таки достаточно индивидуален, чтобы кому-то мешать своей "непохожестью".
вообщем я согласна с ЛисС.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:13 (ссылка)
Вот хоть зуб сверлите мне тупым ледобуром, а я считаю, что человек всё-таки существо социальное.
Ответить С цитатой В цитатник
VicaOnly   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:14 (ссылка)
Экс, надо искать в стаде тех, кто поймет. Такие всегда найдутся.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:17 (ссылка)
А стадо то всё равно жить мешает. А человек к нему тянется.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛисС   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:22 (ссылка)
Экс, а, может, ну его нафик?.. будь как будет. начать копаться, ещё сложнее всё покажется.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛисС   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:22 (ссылка)
"хоботомия", говоришь :)))
Ответить С цитатой В цитатник
ЛисС   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:26 (ссылка)
ну, а кто спорит-то о социальности? все в одной песочнице варимся. есно, и привычки, и замашки, и лопатки чужие перенимаем.
в большинстве есть своя зацепка, изюминка, так сказать. но от общества никуда не денешься, каким бы спринтером кто ни был.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:27 (ссылка)
ЛисС, в общем-то да.
Но хочеться не только плавать на поверхности сознания, а куда-нибудь поглубже забуриться. Интересно ж, етить.

З.Ы. Хоботомия, она самая. ((:
Ответить С цитатой В цитатник
ЛисС   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:28 (ссылка)
на всякий случай и тянется :)
одному станет неинтересно, утомит круг общения, влез, поковырялся в общаке, нашёл что-то новенькое..
Ответить С цитатой В цитатник
ЛисС   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:30 (ссылка)
Экс, что мешает глубже окунаться?.. выбираешь момент, когда хочется сделать именно это, и вперёд, в глубокое (не)продолжительное плавание :)
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:51 (ссылка)
Мдя, немного в другое русло разговор ушёл...

ЛисС, да в общем-то ничего и не мешает, по большому счёту.

Я вообще-то мозг напряг по помоду того, как люди друг-другу мешают ичинят неприятности, иногда по тупости, иногда сознательно.
Вот я о чём.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛисС   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 14:59 (ссылка)
сюда можно приплести ещё и рациональность мозга..
вот как раз таки из-за того, что человек обладает какой-то индивидуальность, непонимания, недоумения, препятствия возникают. если бы стадо - так все по одной дороге, в одинакоывх костюмах и с пионэрской песней на устах. а так.. немного напоминает лебедя-рака-щуку, если рассматривать комплексно.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 15:09 (ссылка)
Ну согласен отчасти.
Всё-таки есть много "мелочей" всё-таки.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛисС   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 15:13 (ссылка)
на то она и жизнь, чтоб состоять из мелочей :)
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 15:24 (ссылка)
Ну а если "комплексно", как Ты говоришь, то все мы стадом движемся в одинаковых костюмах в заданном направлении. А "лебедь vs рак vs щука" - взаимно гасящие друг-друга вектора, не сказывающиеся на общем движении.
Ответить С цитатой В цитатник
Tzong   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 18:01 (ссылка)
Во всём виновата плотность населения в городах. Езжай на село, там спокойнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Lylu   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 19:05 (ссылка)
по-моему, тянет не к стаду, а к чужой индивидуальности, к тому, чего нет у тебя самого...как мне кажется для этого люди и общаюца...но потом начинаешь понимать, что не подходит тебе совсем то другое...и хочется остаться со своим с известным и понятным...
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2004 г. 09:13 (ссылка)
Tzong, согласен. Плотность такая, что аж плющит.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2004 г. 09:19 (ссылка)
Lylu, ну в чём-то согласен.
Всё равно человек тянется жить вместе, будучи совершенно не приспособленным для этого.
Вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку