нужно себя настроивать на момент общения.. выдержка, вежливый тон и всё такое. а потом, после окончания разговора, расхохотаться в лицо воображаемому клиенту и всю свою напряжённость и осадок "вылить" в этом приступе эмоций :)
зы: в сущности - это ведь такой пустяк.. да, удивляет людская глупость, но не более. работа - от слова "надо". жизнь ведь не на этом строится.