Вместо мыслей внутри черепной коробки (даже головой назвать сейчас это руки не поднимаются) сплошной вакуум. Глубокий-преглубокий. Может жара выплавила мозг, может полуночные разборки, а может и просто финансовый криз.
Но так или иначе, налицо факт наличия отсутствия деятельности серого вещества.
И состояние какое-то такое, непонятное и неуловимое - то ли грусть, то ли усталость, то ли голова болит, то ли просто финансовый криз.
В любом случае между ушами гуляют ветра.
А вслед за мозгом потихоньку отключаются и остальные системы. Вылезает, потягиваясь как после сна, лень, интерес сменяется апатией. Начинает одолевать равнодушие к происходящему, будь то работа, фильм, секс (не, вот к сексу нет, это я зря про равнодушие), или просто финансовый криз.
Верхняя часть организма превратилась в простую машину по переработке поступающей извне информации.
Понять, что у меня сейчас пережёвывается в мозгу не могу понять даже я сам. С равным успехом это, возможно, как и особенности выращивания бананов в тундре, так и тараканьи бега, так и кулинария в падающем "Боинге", и даже финансовый криз.
А календарю всё пофигу. Знай откусывает от вечности кусочки и выплёвывает, не глотая. Ему всё равно, ему наплевать и на Спарту, и на ренессанс, и на Ленина с Троцким, и на меня, и на все поколения вперёд, и даже на...
Впрочем, я не думаю, что у времени вообще есть проблемы. Оно даже не стареет.