Что-то вот мне катастрофически "везёт" в этом месяце с метро.
Слишком много человек как в Москве, так и в метро в частности. Черезчур много. До одурения.
Представьте себе такую картину: самая загруженная железнодорожная ветка Европы (Ярославское направление, да-да!) доставляет утром на Ярославский вокзал одновременно(!!!) три (3) электропоезда, до отказа загруженных людьми. Турникетов на выход около десяти, что ещё более-менее, а вот эскалатора-то на вход в метро всего два. Намёк понятен?
На прошлой неделе был свидетелем того, как перед этим самым эскалатором толпа раздавила какую-то женщину. С криками, стонами, кровью и всем последующим...
Далее. И вчера и позавчера (да и сегодня) поезда по Люблинской линии двигались урывками, через один. Один с людьми, следующий пустой. Но это так, мелочи жизни, по сравнению с сегодняшним часовым стоянием поезда на кольцевой линии перед Добрынинской. Почти час, господа и дамы. Мне, с моей клаустрофобией (не сильной правда, но всё-таки наличествующей), было очень приятно, "весело и вкусно".
По слухам, ... А впрочем не буду говорить. Дабы не запугать всех окончательно.
Так что теперь я как-то уже боюсь общественного транспорта. Тенденция какая-то нехорошая.
Но, вроде как, страхи лечат путём его перебарывания, да?
Да и билет на самолёт уже в кармане...
Лечимся, господа, лечимся...