Звучит дебиловато, но единожды "поуступав часто" о какой-то равнозначности и идеальной, в твоём понимании, отдаче, на неопределённое время можно позабыть.
Но смысла они эти потуги не теряют ессесна.
Всё утреннее - говно!..)
а может быть ради разнообразия иногда делать так, как хочешь ты? сначала люди поудивляются и подумают "что же это такое в ЭКСом?", а потом и отношение свое к тебе начнут менять.. потому что с человеком, у которого есть желания, с человеком, который заботится не только об окружающих, но и о себе - нельзя не считаться..
в следующий раз, когда встанет выбор: свое или чужое желание исполнять, подумай, от чего ты станешь счастливее)
а когда ты будешь счастлив, то окружающие тоже будут довольны и постараются доставить тебе еще больше счастливых минут)