Будильник. Снова будильник.
Как же не хочется открывать глаза, если б кто знал.
И сейчас выходить вот туда, под снег, трястись в этих грязных железных коробках, прятаться в шарф от взглядов. Постараться урвать ещё хоть несколько минут беспокойной дремоты. Станции, люди, перегоны, станции, люди, перегоны...
Кое-где уже развешаны блестящие игрушки, небрежно спадает откуда-то сверху предпразничная мишура. Даже в глазах мрачноватых охранников играют отсветы мигающей неподалёку гирлянды. Холодно.
Холодно, надо достать перчатки. Дождаться зелёного света, перейти улицу, пройти мимо храма, подняться по ступенькам, привести себя в чувство и сделать что-то хорошее, важное.
Стоять, курить, думать обо всём и ни о чём. Обо всех и о себе. Вспоминать друзей, знакомых, просто случайных прохожих.
И в конце-концов попытаться втиснуть свои чувства в какие-то тридцать с гаком букв.
Но это всё потом. Сейчас- будильник. И главное- открыть глаза.
Позитив...