
Новости Крымнаша. Выпуск #2053 |
09.07.2020
Лапти, тут вашим языком и
разумные советы дают!
1. Ветераны крымскотатарского национального движения вчера провели собрание возле оккупационного Совмина в Симферополе.Требовали,чтобы Гоблин вышел и извинился за свои слова.Напомню,7 июля Гоблин поблагодарил ФСБ за задержание семи крымских татар,которых назвал “террористами,экстремистами и наследием украинского периода”.Встреча с Гоблином так и не состоялась,к месту сбора крымских татар оккупанты стянули полицаев и Росгвардию https://ru.krymr.com/a/photo-aktsiya-krymskikh-tat...ma-v-simferopole/30714482.html (фоторепортаж).Сегодня ветераны национального движения вновь требовали встречи с Гоблином,который снова отказался выходить к собравшимся.Как и вчера,трусливые оккупанты стянули ОМОН и автозаки для устрашения митингующих https://ru.krymr.com/a/news-aksenov-veterany-kryms...lnogo-dvizheniya/30716010.html (фото).
2. Оккупанты арестовали до 2 сентября всех задержанных 7 июля после обысков крымчан.Репрессируемых на каждое судилище приходили поддержать сотни людей.И не забывайте,ВСЕ,кто активен в Крыму,берутся на карандаш.А эта мадам снимает завтрашних “ГЛАВАРЕЙ ТЕРРОРИСТОВ” из числа тех,кто пришел поддержать арестованных.И тем не менее,мы не устали.Помните о Крыме и крымчанах! https://twitter.com/KrimRt/status/1281173496756830210 (фото) и https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1280928833647017984 (фото).
3. Во время судилища над Олегом Приходько были допрошены двое “свидетелей” со стороны сфабрикованного рашистами обвинения.Они дали положительные характеристики об Олеге и рассказали,что ничего не знают о подготовке терактов, в которых его обвиняют.Кроме того,перед тем как сделать их “свидетелями”, оккупанты для устрашения провели у них обыски,но они все равно не стали клеветать на Приходько https://ru.krymr.com/a/news-sud-prihodko-dopros-svidetelej/30716318.html
4. Оккупантами “сегодня были проведены несколько обысков в городе Саки,в домовладениях,связанных с бывшим мэром Сак Ивкиным Андреем”.Но,увы, коллаборанта,прогнувшегося под оккупантов,не оказалось на месте.“Говорят,он в бегах”.Как и судакский Владимир Серов.После нас они пришли и за ними https://twitter.com/KrimRt/status/1281203171805839361 (фото).
5. “И оккупированный Донбасс,и оккупированный Крым являются авторством одного преступника.Логика,которой руководствуется посол Франции в Украине,невозможна для украинского общества и государства,для которого Крым и Донбасс — как Эльзас и Лотарингия для Франции,с точки зрения территориальной целостности и важности обоих регионов.Каждая жертва обстрелов агрессора на Донбассе,каждый заключенный или подвергнутый пыткам российской оккупационной властью украинец в Крыму — приоритетная проблема” — так в МИД Украины отреагировали на слова посла Франции о приоритетности донбасского вопроса над крымским https://ru.krymr.com/a/news-krym-mid-ukrainy-posol-frantsiji-donbass/30714680.html
6. Медведев,который советовал “держаться” из-за отсутствия денег,заявил,что украинцы должны “смириться” с аннексией Крыма и “заняться урегулированием внутреннего кризиса на юго-востоке своей страны”.В общем,россияне,держитесь крепче — до конца россии https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1281203899538583553 (фото храшданской войны и ссылка).
7. Литовская комиссия по радио и телевидению запретила трансляцию российского телеканала RT в Литве — из-за связей с находящимся в черном списке Евросоюза пропагандоном Дмитрием Киселевым,поддержавшим вторжение россии в Крым и на Восток Украины.30 июня аналогичные меры предприняла Латвия.Спасибо друзьям! https://ru.krymr.com/a/news-litva-rossmi/30714466.html
8. Офис контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США объявил,что штрафует компанию Amazon более чем на $134 тыс. из-за нарушения ею санкций США и поставку товаров и услуг в аннексированный россией Крым,а также — в Сирию и Иран.Нарушения Amazon “были неочевидными,а также были добровольно раскрыты самой компанией”,в связи с чем сумма штрафа оказалась относительно небольшой https://ru.krymr.com/a/news-krym-amazon/30714772.html
9. На сессии Херсонского горсовета депутаты проголосовали за обращение к президенту Украины,Верховной Раде и премьер-министру о недопустимости подачи воды в Крым — “чтобы прекратить любые инсинуации по поводу подачи воды в оккупированный Крым” https://ru.krymr.com/a/news-herson-progolosoval-za...o-vode-dla-kryma/30715860.html
10. Оккупанты опубликовали список рекомендаций для жителей Крыма,выполнение которых позволит уменьшить потребление воды.Пока это только рекомендации.А там,глядишь,придет время,когда сосед будет стучать в ФСБ,если узнает,что ты ванну принял вместо душа https://ru.krymr.com/a/news-krym-voda-ekonomija/30713927.html
11. Русло Северо-Крымского канала местами уже напоминает непроходимые джунгли https://twitter.com/KrimRt/status/1281185009232216069 (фото).
12. В Севастополе планомерно наступает жопа с водой.Каждый день водоканал “ремонтирует” что-то,отключая поочерёдно целые районы.С начала недели стали отключать воду и с полуночи во всем городе.Без всякого анонса.Зато без бандер! https://twitter.com/SouthUkr/status/1281168396097331201
13. Ханский дворец сейчас.Думаете,это турист попер?Нет,просто запускают по 5 человек.Это называется “скопление людей” (зачеркнуто) “борьба с COVID-19”.Все-таки Ханским руководят сказочные идиоты https://twitter.com/BadbahchiP/status/1281153331055022082 (фото).
14. Беседы наших крымчан: “Новости оккупированных курортов: Евпаторийский аквапарк «Медуза» (бывшая Банановая Республика) захватили гости из Чечни, заблокировали и превратили в миниатюрную версию Крыма.Просто кайф”,“Ну так їм (чеченцям) ще у 14-му віддали західний Крим.Мого знайомого киримли пресували горці, щоб він їм данину платив зі свого готелю”,“Самооборона бананистов встала на защиту аквапарчанского народа и отстояла его право на самоопределение” https://twitter.com/sranakerkinitid/status/1281034719895879680
15. В оккупированной Евпатории неизвестные залили краской непристойного цвета скрепное граффити рашистов,посвященное “пятилетию крымской весны”. Оккупанты ищут сторонников Украины в городе,а вата строчит жалобы в ФСБ https://twitter.com/crimea2042/status/1281161452154388480 (фото-скрин).
P.S. Лапти,тут вашим языком и разумные советы дают! Послушайте оратора из Ялты,чьим мнением завершу сегодняшний выпуск: “Та на х*ю мы вертели вашу конституцию,вашего й*бнутого президента и ваших паскудных крымских долбо*бов в Симферополе (прим. — Гоблина и Ко). Русские люди! Сносите к черту режим путина, у*бывайте на х*й из Крыма и Донбасса.Вставайте и боритесь,унылые, плаксивые рабы!” https://twitter.com/KrimRt/status/1280899733817626624 (скрин).
Метки: крымнаш 2053 крымский бандеровец новости июль 2020 |
Новости Крымнаша. Выпуск #2052 |
08.07.2020
Полигон чекистского беспредела
с гнетущей атмосферой страха
2. “Нас — меня,мужа,нашу дочь,сына,внука и невестку — усадили на диван,а перед нами сел один из их сотрудников с направленным в нашу сторону автоматом.Он приказал нам не передвигаться и не переговариваться друг с другом”.По ссылке прочтите историю семьи 51-летнего политзаключенного Шабана Умерова,которого оккупанты арестовали после обыска 27 марта 2019 года https://qha.com.ua/po-polochkam-uk/nas-usadyly-na-...aklyuchennogo-shabana-umerova/
3. На созданном оккупантами лживом “крымскотатарском” телеканале “Миллет” оккупанты проводят обыски.19 пропагандонов “в срочном порядке” написали заявления на увольнение.После обнуляции кремлевской крысе не нужны даже такие продажные скоты — они свои 30 сребреников уже отработали.Бей своих,чтобы чужие боялись https://ru.krymr.com/a/news-krym-millet-obyski/30714030.html
4. Представительство президента Зеленского просит прокуратуру проверить публикацию понаехавшего в Крым нациста Горного,который с благословения Кремля написал очередную разжигающую ненависть статью под названием “В Крыму есть три проблемы: вода,украинские паспорта и крымские татары”.В интервью,которое Горный дал интернет-изданию “Бизнес-онлайн”,нацист возмущается,что жителей Крыма греют украинские паспорта и добрые воспоминания об Украине,которую из Крыма оккупантам удалось выжить лишь с точки зрения картинки: “Мы видим,что Крым — это,с одной стороны,спокойный регион,а с другой — очень взрывоопасный.Я всегда говорил,что в республике есть три колоссальные проблемы: вода,украинские паспорта и крымские татары…Даже у многих чиновников есть украинские паспорта, хотя не должно быть,у многих дети имеют или получили украинские паспорта. Спасение от этой ситуации я вижу в том,что на ПМЖ в Крым будут ехать все больше людей с материка (прим. — из россии).Постепенно мы данную историю станем гасить.Во всяком случае,украинский дух мы отсюда вымели бодро,с точки зрения картинок,а в глубине сидит украинский червячок,который многим греет душу и о чем-то милом и добром напоминает”.Крымских татар Горный снова назвал коллаборантами,а Сталина — их спасителем: “Крымские татары опять толкают на противостояние,что в основе той депортации в 1944 году стоит массовое предательство и коллаборационизм,которые тут были.Именно те крымские татары,которые жили тогда тут,приложили все усилия для того,чтобы их депортировали.Я считаю,депортацией Иосиф Сталин спас крымских татар от расстрела.Крымские татары сейчас находятся в привилегированном положении, пользуются всеми льготами,которые им выделили как депортированным” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1280814045134757888 (скрин и ссылка).
5. Минобразования совместно с Минреинтеграции запустили кампанию по привлечению абитуриентов с временно оккупированных россией территорий в украинские вузы.Кампания получила название “Тебя здесь ждут”,она рассказывает абитуриентам из Крыма и ОРДЛО об упрощенных условиях поступления в училища, колледжи и вузы на свободной от рашизма территории Украины.Детали программы можно найти на сайте www.vstup-prosto.com Также запускается масштабная промокампания,цель которой — привлечь внимание абитуриентов с оккупированных россией территорий https://investigator.org.ua/news-2/novosti-zhizn/226603/
6. “Мы тут не люди,мы — скот.Всем плевать,что воды нет,что жара невыносимая. Моя подруга из Москвы приехала и уже давно в море купается.А я,которая родилась и выросла в Крыму,уже битый час не могу попасть домой.И еще две недели в обсерваторе сидеть”.Прочтите,как оккупанты издеваются над людьми,которые пытаются попасть в Крым с материковой Украины.Сделать это удается далеко не всем https://ru.krymr.com/a/my-ne-lyudi-my-skot-priklyu...-na-admingranice/30713644.html (фото).
7. Оккупанты начали очередные военно-террористические учения в Крыму: “Военнослужащие поочередно выполнят задачи в наступлении,обороне и при переходе в контратаку” https://ru.krymr.com/a/news-v-krymu-uchenia-poltys...0-edinic-tehniki/30713835.html .Наши военные тем временем учились отражать атаку российских оккупантов в Одессе,где были проведены масштабные учения авиации и флота https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1280818136418267137 (фоторепортаж).
8. Дерибан Крыма рашистами продолжается.Оккупанты пустят с молотка санаторий “30 лет Октября” в Алуште,расположенный в центре Рабочего уголка, пансионат “Черноморский” в пгт Черноморский и базу отдыха “Морской берег” в селе Глазовка Едыкуйского (Ленинского) района http://podpricelom.com.ua/read/economy/v-krymu-ras...t-sanatoryy-y-bazy-otdyha.html
9. В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 15 новых случаев коронавирусной инфекции.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 1058 человек,в том числе 254 в Севастополе.Количество умерших увеличилось до 37 человек,в том числе 5 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/chyslo-z...v-krymu-prodolzhaet-rasty.html
P.S. “И теперь ясно,зачем российскому президенту понадобился Крым.Не только как символ «собирания российских земель»,не только как повод для разжигания шовинистического угара в стране.Но еще и как полигон.Вначале — как полигон для фальшивого референдума: спустя шесть лет такой же проведут в самой россии и «обнулят» путина.А затем — и как полигон для чекистского беспредела.Стоит напомнить,что нашего коллегу Николая Семену тоже преследовали (в Крыму) именно за профессиональную деятельность.Стоит напомнить,что крымчанам тоже предъявляли и предъявляют нелепые обвинения в «шпионаже» и работе на украинские спецслужбы.Стоит напомнить,что тех,кто не согласен с властью,в Крыму арестовывают буквально «пачками»,без разбора — только лишь для того,чтобы на оккупированном полуострове царила атмосфера страха.И вот теперь такая же атмосфера страха,похоже,должна воцариться в самой россии — потому что в стране,воздух которой не будет отравлен этой гнетущей атмосферой,путинский режим,уверен,просто не выстоит”.По ссылке прочтите мнение Портникова о начавшихся сразу после обнуляции путина арестах журналистов и пропагандистов в россии,и как это связано с Крымом https://ru.krymr.com/a/vitalij-portnikov-rossijska...-na-zhurnalistov/30713786.html
Метки: крымнаш 2052 крымский бандеровец новости июль 2020 |
Олег Леусенко: Стадо в Хабаровске продолжает бурлить: "Или нас услышат, или будет холодная война". БЕР-КУТ! |
2020-07-13 12:02:00
Мое отношение к акциям протеста на РФ:
1. Любая заварушка,бунт,хаос ослабляет врага - я "за"
2. К протестующему стаду презрение,как и к большинству россиян, - они защищают не свободу и независимость,а чиновника из команды Жириновского.
3. То,что местные князьки и братва мутят воду против имперского центра - отличный пример для остальных колоний Москвы.В режиме турбулентности региональных дефолтов колониальным элитам не остается ничего другого,как продвигать политическую линию по двум направлениям: 1) Хватит кормить Москву! и 2) Даешь возврат местного самоуправления и суверенитета,как того требует федеральное устройство.
4. Пожелания: больше бучи на РФ - быстрей развал Мордора,меньше будут к нам лезть.И главное,Беркут и Омон рабам в помощь.Сочувствия к оккупантам и убийцам украинцев нет и не будет.

Все выходные в Хабаровском крае продолжались массовые протесты в поддержку губернатора Сергея Фургала,арестованного по подозрению в организации убийств в 2004-05 гг.На центральные площади городов и поселков выходят даже те,кто давно разочаровался в политике,выборах и власти.Что будет дальше с протестом и протестующими?Об этом Сибирь.Реалии спросили у экспертов.
После субботнего митинга,который стал самой крупной публичной акцией в этой колонии Москвы за всю его историю,жители Хабаровского края,не получив никакой внятной реакции от имперской клики,продолжили протестные выступления.В воскресенье днем в Хабаровске состоялся автопробег в поддержку арестованного Сергея Фургала,а затем началось коллективное шествие к зданию краевого правительства и новый митинг,участники которого скандировали лозунги «Фургал – наш выбор!»,«Позор!»,«Мы сила Дальний Восток»,«Вернуть Фургала!»,«Путин – вор!»,«Свободу!»Наблюдатели из местного штаба крымнашиста Навального оценили массовость этой акции в 2000 аборигенов.Третий митинг в центре Хабаровска состоялся в воскресенье вечером.
В Николаевске-на-Амуре в воскресенье жители выстроились на набережной с фонариками,так,чтобы получилась гигантская надпись «Свободу»,сообщил телеграм-канал Baza.Повторный митинг прошел в тот же день и в Комсомольске-на-Амуре: здесь десятки россиян вышли к зданию ФСБ.Они снова требовали освободить губернатора.
Кроме этого,звучали лозунги против имперской власти.А в центре Владивостока – столицы соседнего региона – появилось граффити в поддержку Фургала: на подпорной стене у водной станции ЦСКА на белом фоне черной краской написано «Furgal.free!».
«Они обязательно отомстят»
Федеральная власть отреагирует на протесты политикой кнута и пряника, считает политолог Игорь Эйдман.
– Конечно,этот протест – не результат какого-то заговора или политических технологий.Это итог давно зреющего недовольства политикой властей – как в столицах,так и в регионах.Недовольства снижением уровня жизни,социального бесправия,ростом цен,беспределом правоохранительных органов,безотчетностью и воровством чиновников.Референдум показал,как говорят эксперты,в том числе, Шпилькин (математик,чьи вычисления зафиксировали аномалии на голосовании по поправкам к Конституции — прим. С.Р.),что власть теряет поддержку,и в этот раз объем фальсификаций был беспрецедентным.Кроме того,в Хабаровске просто обиделись на хамство москвичей,конкретно – кремлевцев.Кремль почти полностью уничтожил автономию регионов.И такое хамское отношение к свободно избранному руководителю региона,которого можно в любой момент руки за спину и,как мешок с дровами,закинуть в автозак,людей обидело.Потому что они понимают,что в Кремле с их интересами не считаются уже никак.Наверное,команда Фургала тоже сложа руки не сидела.Но в таких условиях организовать протест становится легче, и даже правоохранительные органы не пытались их подавлять,потому что не чувствовали поддержки регионального руководства.
– Какой будет реакция Кремля?
– Они сейчас немного затаятся,возможно,пойдут на какие-то уступки.А потом,по мере утихания протестов,кого-то попытаются купить,с кем-то договориться, кого-то запугать – метод кнута и пряника.Работающие в спецслужбах везде ищут заговоры.Сейчас будут искать теневых организаторов всего этого.Когда протест окончательно "сольется",они обязательно отомстят,начнут шить уголовные дела, как всегда.

– Сложно ответить.Может,переведут под домашний арест или подписку о невыезде.Но он уже попал в черный список.Тех,кому они посылают черную метку, додавливают.Таких примеров много – особенно,из представителей элит.Тех,кто нарушил писанные и неписанные правила-понятия путинской России,обычно жестоко наказывают.
– А что именно он нарушил,по-вашему?Избрался губернатором?
– Еще во время предвыборной кампании его,конечно же,вызывали в администрацию президента и говорили,что «у нас другие планы на Хабаровский край».Если хочешь быть здоров и на свободе,ты должен уйти.А он пошел до конца.Это было первое. Возможно,они решили: ладно,хрен с ним,мы потом с ним договоримся.Но он еще, видимо,вел себя достаточно борзо,будучи губернатором.
– Не знаю.Недовольство,конечно,никуда не денется.Но учитывая то,что начнется давление на одних,подкуп других,проявят ли хабаровчане упорство в отстаивании своих прав?Тем более,лето,пора отпусков.Думаю,50 на 50.
Никто не ожидал
По словам политтехнолога Аббаса Галлямова,таких масштабных протестов в Хабаровском крае никто не ожидал.И потому ситуация непредсказуема.
– Можно было предположить,что недовольство у людей сильное: Фургал ведь был не просто популярен,люди воспринимали его как символ собственной свободы.Но все-таки,чтобы десятки тысяч людей вышли на улицы,представить себе было нельзя. Эмоциональный накал оказался гораздо более серьезным,чем можно было предположить,протестные настроения – гораздо более сильными,чем фиксирует социология.Идеальным было бы,если бы Кремль выступил с протестующими в диалог,но этого не будет.Власти просто дождутся,пока протест выдохнется.Но с электоральной точки зрения,Кремль в Хабаровском крае теперь ничего хорошего не ждёт.Голосовать население ещё долго будет только против.

Во время субботней акции
Александр Каян,депутат городской думы Хабаровска от ЛДПР:
– Честно сказать,такого массового публичного протеста не ожидал никто,даже сами люди,которые вышли вчера и продолжают выходить сегодня.
Дело Фургала очень похоже на политическое.Слабо верится,что губернатора именно в такой момент вдруг настигла рука правосудия.Арест произошел показательно,на камеру,а силовики руку на голову ему положили,как матерому преступнику.Эта показушность бросается в глаза.Но это губернатор,который часто высказывался в поддержку политики президента.Как минимум корректнее мог бы быть этот арест.
Конечно,если бы Фургала оставили в Хабаровске,то могло бы быть какое-то давление на следствие и суд.Да и протестующие пошли бы не к правительству,а к СИЗО.
Как долго продлятся протесты – сложно сказать.Но судя по настроению людей – они готовы отстаивать свой выбор.Людям просто хочется,чтобы их услышали. Раздражает то,что молчат федеральные каналы,появилась даже информация про финансовую мотивацию участников митинга.Но такого не было.И люди видят это, это раздражает.Федеральная власть должна быть заинтересована в сглаживании конфликта,а про-властные СМИ провоцируют ситуацию.И все зависит от того, будет ли диалог,и будут ли услышаны люди.
Политолог Александр Кынев:
– Сразу после задержания было понятно,что будет протест: гражданская активность была сразу в соцсетях.Но реальный размах вышел колоссальным.У меня много знакомых в Хабаровском крае,и на улицы вышли даже те,кто давно разочаровался в политике,были нигилистами.Типичный пост в ленте: «Я давно ни во что не верю,но жена сказала,надо идти ради детей».Там ведь и старики,и родители с колясками,и молодежь – колоссальная стихийная мобилизация.
Люди,которые устраивали эту авантюру с Фургалом,совершенно не понимают специфику Дальнего Востока,здесь колоссальный размер социальных связей – количество тех,с кем люди общаются в реальной жизни.Круг общения дальневосточника превышает в разы круг общения москвича.И это другой уровень политической культуры общества.Здесь люди ближе друг к другу,чем в других территориях.И не понимать этого – полная профнепригодность людей,которые занимаются внутренней политикой.Они не общаются с живыми людьми и не понимают,как они устроены.И бороться с обществом,которое вышло на морально-этический протест бессмысленно и безнадежно.А здесь они еще и живут в своей реальности.
Сложно оценивать перспективы.Разумные люди затушили бы быстрее эту историю. А тот же полпред президента в ДФО,как слон в посудной лавке,не понимает положения на Дальнем Востоке.Все это,в принципе,его вина,он вызывает в регионе только раздражение.Он дуболом,который вызывает идиосинкразию,выходец из уральского бизнеса 90-х,где бандитскими разборками можно было бы заниматься его методами.А в публичной политике он только создает конфликты.
Как долго продлятся протесты – сказать сложно,но все имеет свои фазы.Каждый день люди не будут выходить.Но совершенно точно,что любой наместник из Москвы работать в регионе не сможет.На него просто будут плевать.Любая попытка назначать кого-то обречена на провал.А если кто-то придет,то он уничтожит свою репутацию.
Так что развития ситуации два: либо людей услышат и отыграют назад,или будет холодная война.
«Следующей нужно приготовиться Хакасии»
Илья Гращенков,политолог:
– Фургала избрали с просто сумасшедшей поддержкой,и удаление такого губернатора вызвало протест.Наверняка еще и региональные элиты инициировали эти процессы,но главное – колоссальная поддержка.Многие про-властные политологи начинают вбросы о том,что весь протест куплен,что скоро все митинги утихнут,Фургал - преступник и должен сидеть в тюрьме.Но прогнозировать ситуацию на самом деле сложно.
Помимо поддержки губернатора,играет роль недовольства пренебрежением правом людей на выборы главы региона: какие бы грехи за ним ни были,это выбор народа. Также колоссальную роль играет недовольство социально-экономическими процессами в стране.
Сейчас власти убирают неугодных случайных губернаторов,которые пришли к власти в нескольких регионах в 2017 году.Как будет развиваться ситуация – все в недоумении,слишком много неопределенностей.И может,Дальний Восток будет бороться дальше,а может,протесты утихнут,как когда-то в Приморском крае.Но совершенно однозначно мы наблюдаем сейчас,как прорастает новая политическая реальность.И низкое одобрение поправок в Конституцию здесь не было основным фактором – ведь тот же Хабаровский край был только на пятом месте по самому низкому проценту одобрения.
Следующей нужно приготовиться Хакасии,которая также будоражит власти,и не дает сформировать «куст» возле Красноярского края.
Научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге Дмитрий Травин:
– Революции не произойдет.Мы видели подобные протесты в Москве в 2012 году,но после жесткого подавления все движение сошло на нет.При этом все развитие ситуации зависит от множества факторов: от организаторов,от силовиков. Сейчас,думаю,никто не разгонял митинги,поскольку регион остался без Фургала – представителя власти.Так что и давать команду на задержания было не кому.
Депутат законодательной думы Хабаровского края Наталья Коваленко:
– Я не ожидала такого количества хабаровчан и жителей края,которые приехали в город поддержать акцию в защиту Сергея Ивановича.Я это говорю как человек, который мониторит социально значимые публичные мероприятия уже на протяжении 8-и лет.Вчера людей было в сотни раз больше,это было видно по камерам,установленным в центре города.Действия со стороны правоохранительных органов я расцениваю как профессиональные.Сотрудники полиции очень квалифицированно направили огромную массу людей по маршруту, позволив в это время потратить накопленную энергию,чтобы не допустить беспорядки и погромы.Также людей пустили на пл. Ленина,которая исторически считается в Хабаровске так называемой Агорой,что в глазах жителей расценилось как уважение к мнению общества.
О том,что митинг несанкционированный,люди были предупреждёны.Информация об этом была в соцсетях и ватсап группах.Их выход на улицы был осознанным.
Что касается эффекта от митингов,автопробегов и прочих мирных акций,я очень надеюсь,что Сергею Фургалу и нашему краю это поможет.
«Сеющий ветер – пожинает бурю»
События в Хабаровском крае стали одной из самой обсуждаемых тем в социальных сетях.
Максим Шевченко,журналист:
«Хабаровск практически восстал…С точки зрения народа,этот арест выглядит не как акт правосудия,а как демонстративная расправа с политически неугодным оппозиционным руководителем протестного региона.Я понимаю,что московские политические чинуши сейчас думают: «Поорут — перестанут – успокоятся…». Полагаю,что они плохо знают и понимают менталитет хабаровчан и дальневосточников.Люди оскорблены и нанесенного им оскорбления забывать не собираются.Арест Фургала был произведён с нарушением многих норм на основании оговора и в сопровождении издевательского хора комментариев из медиа кремлевского пула.
Хабаровск все это внимательно слушает и читает.
В итоге,московские кукловоды получили в стратегическом месте у китайской границы политически нестабильный,практически взбунтовавшийся регион.
Что дальше?Аресты,расправы,показательные суды,дубинки,резиновые пули?Но примерно про эти места есть старинная славная песня со словами: «Боевые ночи Спасска,волочаевские дни…»Сеющий ветер – пожинает бурю».
Философ Андрей Тесля
«нет,это не очень про конкретного Фургала – который вообще в свое время умудрился быть избранным губернатором почти вопреки своей воле – это про демонстративно изнасилованное после этого Приморье,про столь же демонстративный перенос столицы федерального округа,в наказание оказавшимся нелояльными хабаровчанам,про отстаивание своего выбора – про право решать за себя – и чтобы с тобой хоть немного считались – а не бесконечное «развитие Дальнего Востока» с высоты птичьего полета и со взглядом очередного федерала, каждый раз с изумлением осознающего,что перед ним не тайга с одиноким медведем — а здесь люди живут,уже живут,давно,сами.
Евгений Ступин,депутат Мосгордумы
Каждый 20-й житель Хабаровска (около 30 тыс. человек) вышел в защиту своего губернатора на стихийный #митинг! Потрясающее единение! Не верьте,когда говорят,что в России у народа рабский менталитет!
Сергей Марков,политолог:
Хабаровск,здесь массовые волнения в поддержку Фургала.Несмотря на тяжкие ему обвинения.Это первые волнения в поддержку арестованного губернатора.Не то Фургал такой лично популярный?Не то ЛДПР там сильная партия?Не то криминальные структуры и криминальное сознание сильно?Не то протест против власти на Дальнем Востоке уже очень силен?Не то дальневосточники сами по себе очень крутые?Волнения вроде бы достаточно стихийные.И это тревожный звонок для власти.Народ требует не бесхребетности.Народ требует от власти жесткости в решении реальных проблем.
Алексей Мухин,генеральный директор Центра политической информации
Напоминаю В.Жириновскому,что президент не действует под принуждением.Это чертовски неудачный ход — с шантажом.Грудинин был ошибкой Зюганова,Фургал становится ошибкой Жириновского…В ТГ-каналах фантазируют,что Кремль прогнётся.Ну-ну. P.S. «Семейство Соевых Вас погубит».
Федор Крашенинников,политолог:
Про Фургала
Мне кажется,это очень четкое послание на старте нового электорального цикла
1) Губернатором может быть только тот,кого согласовал Кремль.
2) Все остальные допущенные к выборам персонажи — потенциальные арестанты, особенно в случае своей победы.
3) Даже если победит не тот,кто нужен,хуже в итоге будет только ему.
4) Не мытьем,так катаньем губернатором станет тот,кто нужен.
В том,что губернатором региона стал такой персонаж как Фургал,виноваты не избиратели,а те,кто создал эту ушлепочную систему,при которой выбирать можно только между плохими вариантами.
Виноват Фургал или нет — я не знаю,но боюсь что если бы на него не было компромата,его бы даже к выборам не допустили.
Нарцисс-крымнашист Алексей Навальный:
Пришли две хорошие новости.И обе из Кремля.1) установлено,кто организовал протесты в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.Это я,конечно.Оцените мое могущество.2) За организацию этих протестов я получил 1 миллион евро.Ура! Закажу всем протестующим пиццы и шампанского.@ Россия,Хабаровск
Метки: хабаровск протесты губернатор |
Новости Крымнаша. Выпуск #2051 |
07.07.2020
Инвалида I группы, полностью
потерявшего зрение, задержали
вместе с супругой, потому что
он не может самостоятельно
передвигаться
1. В 4 утра,как нацисты в 41-ом,оккупанты ворвались с очередными обысками в дома крымских татар.После обысков,которые прошли в разных районах Крыма,были задержаны 6 человек: Эмиль Зиядинов,Исмет Ибрагимов,Алим Суфьянов,Сейран Хайретдинов,Александр Сизиков и Вадим Бектемиров.Всех доставили в симферопольское гестапо ФСБ на бульваре Франко.Дилявера Меметова,в чьем доме также провели обыск,дома не было https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1280414140352380928 (подробности и большой фоторепортаж).
2. Позже стало известно о том,что оккупанты задержали после обыска седьмого крымского татарина — Зекирью Муратова,в дом которого ворвались в 3 утра! Супруга задержанного сообщила: “Все перерыли,нашли какую-то книгу.Зекирья сказал, что это не его книга.Месяца два назад приходил человек из Симферополя,предъявил фотографии,предлагал сотрудничество,муж отказался.Но ему сказали — я тебя все равно посажу”.Всего задержаны семь человек,а восьмой — Дилявер Меметов,которого на момент обыска не было дома — объявлен в розыск https://ru.krymr.com/a/news-obyski-v-krymu-zaderzan-sedmoj-v-alushte/30711909.html (видео).
3. Среди задержанных сегодня,как вы уже знаете,был Александр Сизиков.Это инвалид I группы,который полностью лишился зрения в 2009 году.Передвигаться самостоятельно не может,поэтому был задержан вместе с супругой.Ранее Сизиков неоднократно выступал в поддержку репрессируемых крымских татар и выходил с одиночным пикетом,а в руках держал плакат “Инвалиды против задержаний”.Очень опасный “террорист”.Дополнительные обыски оккупанты провели по адресу прописки супруги Сизикова в поселке Октябрьское Красногвардейского района и в доме его бабушки в селе Тургеневка Бахчисарайского района https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1280414561275969536 (фото и ссылка).
4. У нас снова обыски и аресты…Снова боль для семей арестантов и для всего народа…Страшно осознавать,что прийти могут за каждым,особенно если ты — къырымлы.Был бы человек,а статью УК подберут https://twitter.com/AzatlikUA/status/1280488734836785152
5. “Представительство президента Украины в АР Крым осуждает действия оккупационной администрации по преследованию граждан Украины с общественной позицией,документирует каждый случай и приобщает информацию о политически мотивированных преследованиях в перечень преступлений рф,совершаемых на территории временно оккупированного Крымского полуострова”, — заявили в ведомстве.Протест из-за новой волны обысков выразили также в МИД Украины и в посольстве США в Киеве.Тем временем Главное управление Национальной полиции в АРК и Севастополе начало уголовное производство по факту проведения обысков.О том,как проходили обыски и задержания,прочтите и посмотрите по ссылке + фото задержанных https://ru.krymr.com/a/novye-obyski-v-krymu-7-iyulya/30711236.html
6. Оккупанты преследуют граждан Украины,которые отказались получать российские аусвайсы,но продолжили проживание на оккупированной территории.По данным Крымской правозащитной группы (КПГ),только в 2019 году 171 решение о выдворении из Крыма было вынесено оккупантами в отношении граждан Украины, проживающих на полуострове.КПГ зафиксировала также пытки по отношению к отказникам от аусвайсов.Еще одной негативной тенденцией в 2019 году было игнорирование т.н. “судами” наличия близких родственников — КПГ зафиксировала факты выдворения граждан Украины,несмотря на проживание в Крыму их детей и супругов.Шокирующие подробности и инфографику с цифрами посмотрите по ссылке https://crimeahrg.org/ru/v-krymu-shtrafuyut-i-vydvoryayut-ukrainczev-ne-poluchivshih-rossijskie-pasporta/
7. С 1 по 7 июля оккупанты не пропустили 355 граждан в оккупированный Крым через административную границу с Херсонской областью.С начала месяца админгрницу пересекли 3963 человека:1734 человека выехали на материк,а 2229 человек заехали в оккупацию (это крымчане и жители материка,которые ехали в Крым по особым обстоятельствам,ввиду чего были пропущены оккупантами) https://investigator.org.ua/news-2/226568/
8. Бывшую судью Керченского горсуда обвинили в государственной измене,сообщили в Прокуратуре АРК.Изменнице грозит от 12 до 15 лет https://ru.krymr.com/a/news-eks-sudju-iz-kerchi-obvinili-v-gosizmene/30709942.html
9. По статистике оккупантов,Крым занимает последние места в рейтинге благополучия.Согласно данным экспертов,17,2% населения живут за чертой бедности,а 2% людей не получают и половины прожиточного минимума.Таким образом,крымчане оказались на 76 месте из 85 по уровню доходов.Севастополь занимает 35-е место — за чертой бедности здесь проживает 12% населения.Вот такая получилась “витрина русского мира” http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/okkupyrovannyj-krym-schytaetsya-odnym-yz-bednejshyh-regyonov-v-rf.html
10. Бывшего главу оккупационного “Севнаследия” назначили зам. генерального директора Херсонеса.Михаил Рязанцев запомнился обслуживанием интересов крупных застройщиков и освобождением земли от того самого культурного наследия…Какой ценный кадр! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1280490265057398784 (фото-скрин).
11. Часть Симферополя и Симферопольского района оккупанты в четверг на целый день отключат от водоснабжения.Мотивируют якобы проведением “ремонтных работ”.Напомню,уже 3 недели из кранов у многих жителей города идет ржавая вода, а водохранилища,несмотря на июньские дожди,продолжают мелеть https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1280403804643635200 (фото).
12. В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 28 новых случаев коронавирусной инфекции.В Севастополе — 5.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 1043 человек,в том числе 254 в Севастополе.Умерли 36 человек,в том числе 5 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/v-krymu-snova-vspyshka-koronavyrusa.html
13. Так мені подобається,коли кримовата міжнародне право згадує.Почитайте https://twitter.com/Kosstik8/status/1280248543215845378 (скрин).
P.S. Все задержанные сегодня оккупантами крымские татары являются активистами,которые ранее публично выражали поддержку репрессируемым представителям своего народа,а также уже являлись объектами преследования со стороны оккупантов.Я не знаю,что больше всего приводит в ярость и заставляет сжиматься сердце: то ли испуганные лица детей,то ли заплаканные лица жен и матерей…Наверное,всё это для каждого неравнодушного человека позволяет воспринимать происходящее в Крыму не как статистику,а как человеческую трагедию.Просто вдумайтесь: инвалида I группы,полностью потерявшего зрение, задержали вместе с супругой,потому что он не может самостоятельно передвигаться…Россия в ее нынешнем виде не имеет права на существование!
Метки: крымнаш 2051 крымский бандеровец новости июль 2020 |
Аркадий Бабченко: Ок. Хорошо. Давайте про Хабаровск |
2020-07-13 13:49:00
Ну что там,проснувшийся русский народ в Хабаровске - опять заснул?От ж ты блин, а…Кто бы мог подумать.Неожиданность-то какая.Уж сколько раз учили дураков, чего только за эти десять лет не было - и трактористы,и дальнобойщики,и фермеры,и уточки,и малолетки,и мы здесь власть,и дольщики,и вкладчики - неа. Как об стенку горох.Все равно каждый божий раз - ПУТИН ЗАССАЛ!! Конец режима! Народ проснулся! Уж теперь-то ух! - летят клочки,мы ломим,гнутся все.
Необучаемые.Полностью.
Ок.Хорошо.Давайте про Хабаровск и русский народ.По-серьезному.
Лет семь назад я написал: если в России взять и убрать диктатуру и прямо сейчас провести свободные демократические выборы,вот прям по-настоящему свободные, с дебатами,свободой слова,независимым голосованием,наблюдателями и пр.,то на них победит Жириновский.Эта страна в принципе не может выбрать никакого Буковского.Без вариантов.Навальный с Крымнашем,зигованием в Люблино и инфильтрационными лагерями для таджиков - еще туда-сюда.Но Жириновский - просто идеально.
Потому что это симметрия.Они не могут не встретиться.Они идеально органичны друг для друга.Полностью е*анутый клинический фюрерчёнок - и его шестая палата.Они не могут не соединиться.
Меня тогда наивные розовоокие дурачки из мира пони на радугах с говном,конечно, сожрали - свобода,демократия,русский народ,бла-бла-бла…
Ну,вот,знаете,довольно приятно сидеть и смотреть,как твои пророчества сбываются в прямом эфире просто дословно.
Единственные,за кого люди в России - настоящей России,той самой,глубинной,не хипстеры в центре Москвы,а вот прям русский народ в Хабаровске - вышли против произвола Путина: это ЛДПР,которая там побеждает стабильно,и ставленник Жириновского.
Того самого Жириновского,который пару дней назад дал Гордону такое интервью, что его испугался печатать даже сам Дмитрий Ильич.После Поклонской с Гиркиным. Международным террористом.Обосрался публиковать.Пирамидкин-Шинсе. Представляете,какого трэша этот полоумный там наговорил?
Попробуйте выйти в этот проснувшийся русский народ с плакатом «Крым - это Украина,Россия - это оккупант».Закопают прям на месте.
Когда лет десять назад в полемике с Екатериной Шульман,свято верующей в то, что все будет восхитительно,и русский народ проснется и скинет иго,я писал,что если русский народ,не дай бог,проснется,то Екатерину Шульман он повесит вторым же делом,сразу после царя,на этом же самом столбе,вместе с Шендеровичем, Шлосбергом,мной и прочими русскими либералами,то…
Сейчас я сижу и смотрю фотографии,на которых русский народ,фанат полоумного Жирика,выходит в поддержку местного бандюгана и убийцы с плакатами «Сжечь Москву».
Довольно приятно,знаете ли,сидеть и смотреть,как твои пророчества - ну и далее по тексту.
И только дурачок русский либерал прыгает от счастья внутри Садового кольца и хлопает в ладошки - ура,ура,русский народ проснулся! Какая прелесть.
Друзья мои.Если выбирать между Жириновским и Путиным - я бы на вашем месте сидел бы и молился,чтобы Путин.Потому что когда его сожрет уже совсем окончательно *банутый,вот прям в клиническом смысле этого слова,и доломает вдребезги уже совсем все,что у вас там и так очень немногое осталось недоломанным,а потом его сожрет Рамзан Ахматович,сильный горец с твердой рукой,и загонит вас обратно в землянки,в лапти и лебеду,в шинели и лагерную робу,по горло в крови,в которой попробует утопить и еще полмира - вот тут то реально будет пи**ец.Всем.Не только вам.
Какая сука разбудила Ленина (с).
Вам даже Наум Моисевич уже все объяснил.Не то,что я,русофоб.Вы ж его любите? Ну и?
Неа.Один черт,не доходит.
Вот и весь ваш Хабаровск.Вот и весь народ.Вот и вся ваша страна.
В которой весь выбор - е*анутая бензоколонка с ядерной дубиной с Путиным во главе или е*анутая бензоколонка с ядерной дубиной с Жириновским во главе.
И хлопающий в ладошки русский либерал - ура,ура,народ проснулся…
Вот,бл**ь,даже и не знаю,что выбрать-то.
Ваш террорист-фельетонист
Дедушка Ванга.
Доброе утро.
Метки: баюченко статья русские восстание хабаровск скепсис |
Олег Леусенко: 10 критеріїв про-російської політики |
2020-07-13 17:34:00
Наріжне питання підняли на "Прямому" - Що таке про-російський політик в Україні?
Експертами названі кілька критеріїв явища,але трохи розмито.Я спробую лаконічно визначити "про-російськість" в українській політиці.
Перш за все,про-російська ідеологія - ворожа як для України в цілому,так і для української нації.
Про-російськість - популяризація і нав'язування наративів,ідеологем імперської Москви:
1. Окремий статус російській мові;
2. Опір євроінтеграції і вступу в НАТО,статус нейтралітету;
3. Замість європейської децентралізації - штучна федералізація;
4. Агресія РФ - внутрішній конфлікт;
5. Крим не окупували - це результат референдуму;
6. Революція Гідності - державний переворот.
7. Ностальгія за СРСР та відродження совку;
8. Тоталітарне правління,сировинна модель економіки,цензура,подвійне громадянство (передусім з РФ);
9. Антиєвропейська та антиамериканська риторика;
10. Тлумачення історії за лекалами міфології московської імперії.
Будь-якого політика з подібним світоглядом можна віднести до ворогів Української держави.

Метки: леусенко признаки про-российская политика |
Grzegorz: Из старого. Классификация россиян по 10-ти типам |
2020-07-13 09:00:00
Во мне таки умер Дарвин.Очередная попытка классификации – наших любимых северно-восточных соседей.Отсортированы по мере приближения к финальной стадии спирали психоза.
1. Страус. «А что я,а что я,я телевизор не смотрю,Путина не люблю,а кто такой Медведев,и вообще,что у вас там происходит?Так я тут ни при чем вообще,я себе в старбаксе сижу,кофе пью,мечтаю свалить в Новую Зеландию.Я против войны,я за диалог.Ну,ты это,пиши,если чё».
2. Сочувствующий родственник. «Мы за вас так переживаем,так переживаем! У вас ведь там так опасно сейчас,просто ужас,что в Киеве творится,днем на улицу нельзя выйти,вы лучше давайте к нам переезжайте,пока вас всех Ярош не изнасиловал!»
3. Русский интеллигент. «Я,безусловно,демократ и против Путина,хоть и считаю, что без твердой руки невозможно удержать нашу великую державу.Вы,украинцы, пожалуй,имеете право на самоопределение - в рамках автономии,конечно».
4. Бравый либерал. «Ой,я так люблю Украину,это ваше сало,смешной акцент и баррикады.Бл*,не понял,чего это я рублями на Крещатике не могу рассчитаться?! Хохлы вообще оборзели».
5. Недолюбленный. «Вот почему вы нас ненавидите?Мы же вас любим,вы же наши братья,мы одна семья! Мы будем вас,ущербных,спасать,лечить,помогать.Любите нас! Любите,я сказал! Где цветы у ног нашей освободительной армии на Донбассе?»
6. Впавший в отрицание. «Украинской мовы не существует,ее поляки придумали. Украинской истории не существует,государства не существует,народа такого тоже нет! Немедленно прекратите делать вид,будто вы есть! Вы,укры недоделанные,вы - просто русские,только бракованные».
7. Православие головного мозга. «Вы ведете братоубийственную гражданскую войну,чтобы попасть в богомерзкую Гейропу,где вы все будете чистить унитазы у педофилов и предаваться инцесту в борделях».
8. Няш-мяш. «Мы победили! Мы молодцы! Крым наш! Деды воевали! Домбас наш! Берлин взяли! Ура! Россия вперед! (речь сливается в неразборчивый поток визга)».
9. Ватник. «Мы вас,хохлов,уничтожим,бендеровцы поганые,фашисты,хунта киевская,коричневая чума,нацики,салоеды тупые.Мы вас,жыдов проклятых, уничтожим,жить русским не даете,масоны *уевы,сионисты.Мы вас,пиндосов тупых, уничтожим,да кто вы вообще такие,шавки безмозглые.Мы вас…»
10. Террорист. «За поребрик! За поребрик,я ска…».Ба-бах.
#зайкиразжигают — з Alexandra Alyoshina.
мшф dekarmi https://dekarmi.livejournal.com/1608795.html
Интересно было бы посмотреть на современную классификацию...
Метки: Grzegorz ккк классификация россияне |
Фашик Донецкий: Обнуление навального. Сделано в кремле |
11.07.2020

Сегодня с удивлением смотрел на митинг,который проходит в Хабаровске.Точнее,на кучу новостей и ремарок,мол могут же русские,когда хотят,и похер на вирус + запреты.
Правда,потратив всего 5 минут на изучение биографии бывшего губернатора или кто он там,я лично увидел обнуление навального и всей так называемой оппозиции рф.Ща объясню,почему.
Начнем с того,что навальный — не политик и не оппозиционер.Точка.Тот,кто этого не понимает,или дурак,или хочет быть обманутым.Объясняю,почему: представьте Германию времен гитлера и так называемого оппозиционера Гюнтера,который хочет снести режим адика,путем голосования на выборах,демократических.Затея бредовая,согласитесь: результат заранее известен,и не помогут ни типа умные голосования,ни прогулки,ни ху а.Всем все понятно,и нет никаких сомнений в том,что даже если гитлер захочет поиграть в демократию,то он выиграет.
Думаю,нет сомнений в том,что Гюнтер или эпично тупой,или просто за пиастры работает спарринг-партнером адика.Теперь замените гитлера на путина,Гюнтера на навального.Спасибо.
Но вернемся к митингу в Хабаровске,который происходит по причине…задержания местного яныка.На полном серьезе,русские псы режима недавно арестовали местного короля вторчермета,а плебс типа хочет освобождения чуть ли не политзаключенного.Вроде бы все верно,с точки зрения политтехнологий: митинг — это требование от власти уступить,а значит,есть борьба за власть + само требование освободить местного братка — это чистая политика,а не самолетики из окон и уточки.
Только все вышеописанное ширма для слаборазвитых.Ща объясню почему.
Начнем с того,что недавно арестованный губернатор,или кто он там, — это местный царь,владелец заводов и пароходов,аналог нашего ахметова,который сколотил состояние в лихие 90-е и тесно связан с местным криминалом.Далее все просто и прозаично,следите за руками:
Сначала навальный дает людей на митинг,делает себя и своих сторонников частью процесса и политических требований,мол,мы поддерживаем жертву режима и требуем чото там.
После он дает огласку мероприятию,мол,посмотрите,как мы митингуем и все такое,мы тоже несогласны с тем,что задержали местного губернатора.
Знаете,что будет потом?Потом будет игра гроссмейстера.Готов поспорить,что уже сегодня вечером или максимум завтра,произойдет следующее: на федеральные каналы и лидерам мнений,которые топят за путина,сольют шикарный компромат на задержанного губернатора,и это все покажут по всем центральным сми.
Не поняли фишку и зачем этот цирк с митингом и навальным?Ха,это похороны и навального,и так называемой оппозиции.Алееее,оп! После публикации компромата на губернатора или кто он там,в поддержку которого пришли так называемые оппозиционеры рф,легким движением руки в массы и потребителю,телезрителю,и читателям,заводятся в головы простые,но бомбезные тезисы:
Оппозиция поддерживала бандита,значит,они - тоже бандиты;
Оппозиция поддерживала коррупционера,значит,они - тоже коррупционеры;
Оппозиция поддерживала убийцу,значит,они тоже замазаны;
Оппозиция — это те,кто поддерживают убийц,воров и коррупционеров.Ну и так далее.
То есть: с подачи лехи небутербродовича дискредитируется тупо вся оппозиция рф, ведь они поддержали того,кого считают вором,коррупционером и убийцей.Конец. Шикарная операция.
Эпилог. Я в данной ситуации не понял только одного: типа оппозиционные танцы вокруг местного царька с бубном — это подарок навального путину в честь восхождения на трон или тупость?Или же леха просто отработал зарплату от пацанов с Лубянки?
Мораль. А вообще плевать на них,хай хоть друг другу глотки перегрызут.Можно уже начинать. Конец
Метки: фашик донецкий статья хабаровск губернатор арест митинг протест навальный |
The Washington Post: Кровавый уголь – как Россия продает краденое с Донбасса |
Несмотря на падение рынков,поезда все еще возят нелегальный уголь в Россию,а затем - зарубежным покупателям.

Украинский государственный флаг развевается над поездом,наполненным,по официальным документам,российским углем,который активисты остановили в сентябре в Сосновке на западе Украины.
Перевод оригинальной статьи “Dirty Fuel”,напечатанной в The Washington Post – наиболее известной и влиятельной газете Соединенных Штатов Америки.Публикуется впервые.
Авторы – Джоби Уоррик и Стивен Мафсон.
Перевод – Ярослав Вишталюк (twitter.com/VJaroslaw).
Каждый день ржавые вагонетки погружаются в угольные шахты на востоке Украины, чтобы вывезти новую партию черного топлива,которое помогает финансировать местных “повстанцев” (незаконные военные формирования – прим. ред.), поддерживаемых Кремлем вот уже почти шесть лет.
Этот редкий вид угля с металлическим блеском,называемый «антрацит»,сгорает почти без дыма и имеет большую цену даже в трудные экономические периоды.А еще это контрабанда,которую нельзя законно продать зарубежным покупателям.Поэтому загруженные углем вагоны направляются на восток в Россию,где исчезают без следа.
По схеме,которая разыгрывалась уже сотни раз,уголь проходит через сеть российских компаний,которые,по документам Министерства финансов РФ,перепродают его иностранным покупателям,которые не имеют никакого представления,что покупают уголь криминального происхождения из зоны боевых действий.Однако в последнее время из-за падения цен на топливо в результате глобальной пандемии даже такой уголь мало привлекает потенциальных клиентов.И это,вероятно,катастрофическая новость для мятежных восточных областей Украины (де-факто оккупированных Россией регионов – прим. ред.) – и для россиян,которые их поддерживают.
Если верить официальной отчетности и оценкам независимых аналитиков,несмотря на продолжение незаконной торговли,все меньше угля в последние месяцы пересекает Украину-российскую границу,а рыночная цена антрацита продолжает снижаться.Для востока Украины это означает уменьшение зарплаты шахтеров,потерю доходов лидеров сепаратистов и все большую нестабильность в регионе,который и так уже давно превратился в сплошную головную боль в отношениях США с Москвой.
«Этот путь экспорта,в принципе,предназначен только для вывоза ворованной продукции из одной страны в другую», – говорит аналитик Брайан Милаковски,который в Украине изучает экономику восточных областей.“Сейчас деньги,которые должны попасть в кошельки людей в «республиках»,больше туда не попадают,и это вызывает социальное напряжение.А пандемия Сovid-19 все только ухудшает”.
Под угрозой коллапса находится источник доходов,компенсировавший огромные суммы – от $ 1 до $ 3 миллиардов в год – которые Москва тратила на поддержку самопровозглашенных «ЛДНР»,части двух областей,находящихся под контролем про-российских сепаратистов,которые ведут бесчестную “гражданскую” войну против Украины.
Эти регионы,известные под общим названием «Донбасс»,являются местом расположения высокопроизводительных частных угольных шахт и металлургических заводов,которые были «национализированы» лидерами «повстанцев» в 2017 году.С тех пор бесконечный поток вагонов перевес миллиона тонн украинского антрацита и стали в Россию в рамках того,что американские и украинские официальные представители называют тщательно спланированной махинацией,которая превращает незаконную контрабанду на твердую валюту.
Как свидетельствуют таможенные реестры,еще недавно всю схему контролировал один бизнесмен.Украинский миллиардер Сергей Курченко и его небольшая сеть компаний контролировали весь поток угля из восточной Украины (ОРДЛО – прим. ред.) в Россию. По данным европейских и американских следователей и независимых аналитиков,эта же сеть продавала российский уголь покупателям во всем мире,а вместе с ним – и антрацит,добытый на востоке Украины.
Российские СМИ сообщали,что не так давно Курченко потерял монопольное право на вывоз украинского угля,это было подтверждено официальными документами.Однако компании,связанные с Курченко,продолжали тоннами вывозить уголь минимум до начала апреля этого года – об этом свидетельствуют таможенные декларации, полученные C4ADS,вашингтонской некоммерческой организацией,которая специализируется на аналитике данных о незаконной торговле в зонах военных конфликтов.
От редакции “Инфорпост”: расследование C4ADS в переводе публиковалось нами ранее.

34-летний Курченко – давний друг семьи Виктора Януковича,бывшего Президента Украины,которого народное восстание в 2014 году заставило уйти с должности и эмигрировать в Россию.Курченко,который тоже сейчас живет в России,украинские правохранители обвиняют в уклонении от уплаты налогов и других многочисленных уголовных преступлениях,связанных с его энергетическими компаниями,он также занесен в списки экономических санкций США.
Попытки подобраться к Курченко через две его российские компании провалились.В 2014 году он выступил с заявлением через одну из своих компаний,в котором отверг все обвинения,назвав себя честным бизнесменом.После этого он отказался от любых интервью и теперь лишь изредка появляется на публике.
«Он скрывается в Москве все это время,потому что Украина объявила его в розыск, – говорит старший аналитик C4ADS Джек Марголин. – Но мы видим по торговым показателям,это не мешает ему заниматься бизнесом».
До 2014 года на украинский регион «Донбасс» приходилось до 10% ВВП страны,в основном,благодаря углю и стали.Антрацит,на самом деле,очень сложно добывать, поскольку его пласты находятся на более чем километровой глубине.Но его чрезвычайно высокая цена обеспечивала десятки тысяч шахтеров и служила надежной базой для украинской экономики.
Практически все шахты этого региона принадлежали двум частным компаниям,которые продолжали свою работу,даже когда в регионе вспыхнула война.После того,как в 2017 году киевская власть ввела экономическую блокаду мятежных областей,лидеры сепаратистов захватили шахты и металлургические заводы,объявив уголь своим, – но встретились с отказом международных покупателей иметь дело с краденым товаром.
С тех пор регион стал полностью зависимым от России,которая уже потратила миллиарды долларов на пополнение его казны «хотя бы на базовые расходы», – говорит Андерс Аслунд,шведский экономист и эксперт по экономике стран Восточной Европы. «Это экономическая дыра, – говорит Аслунд. – Выглядит действительно ужасно,все крупные производства стоят».
В конце концов Москва была вынуждена обеспечить сепаратистам доступ к рынкам. Европейские покупатели могут сторониться краденого угля с Донбасса,но большинство других готовы торговать с Россией,которая является мировым лидером экспорта ископаемого топлива разных видов.Поэтому,как утверждают американские чиновники и аналитики,с помощью российских вагонов и корпоративных махинаций уголь Донбасса теперь превращается в «российский».
«Они называют это экспортом, – говорит Милаковски. – Но на самом деле,это просто отмывание».Московская торговля с Донбассом ведется незаметно,но все скрыть невозможно.Импорт угля и стали из этого региона фиксируется в российских таможенных декларациях и судебных решениях.Украинские активисты,которые противодействуют про-кремлевским самопровозглашенным «лидерам»,используют Twitter и другие соцсети для распространения фото и видео поездов,груженных углем, направляющихся к российской границе.
Большинство поездов попадает в Россию через небольшую пограничную железнодорожную станцию «Успенская».Спутниковые снимки Google Earth регулярно отражают длинные ряды заполненных углем вагонов на железнодорожном депо «Успенская»,которые ожидают пропуска через станцию дальше на юг,в портовый город Ростов-на-Дону,один из главных транспортных узлов юга России.
Анализ российских таможенных баз данных,проведенный группой C4ADS,показал,что с 2016 по конец прошлого года,по меньшей мере,3.5 млн тонн донбасского угля пересекло российскую границу.За тот же период поездами было перевезено как минимум 360.000 тонн стали и металла,свидетельствует отчет,копия которого была предоставлена The Washington Post.
Украинские чиновники угольной отрасли говорят,что незаконный экспорт угля в России, на самом деле,значительно больше,по меньшей мере,6000000 тонн антрацита пересекло границу до 2019 года.
Таможенные базы данных связывают с компаниями Курченко минимум треть перевозимого угля.В конце 2018 российские СМИ сообщили,что одна из компаний Курченко,«Газ-Альянс»,получила монопольный контроль над экспортом угля из Украины (неподконтрольной Киеву части Донбасса – прим. ред.).
Неоднократные попытки подобраться к Курченко через его компании в России и Южной Осетии были безуспешными.
В открытом доступе не очень много записей,которые бы показывали,что произошло с углем,который попадает в Россию.Представители украинской энергетической компании ДТЭК,угольные шахты которой были захвачены сепаратистами,в своих заявлениях утверждают,что примерно половина этого угля маркируется как российский и транспортируется по железной дороге или кораблями через Черное и Средиземное моря на рынки Азии и Европы.Поскольку химический состав угля в различных регионах его происхождения разный,представители ДТЭК смогли доказать,что часть угля, которая по документам имеет российское происхождение,на самом деле,была добыта на шахтах,принадлежащих ДТЭК.

Представители ДТЭК в своем заявлении перечислили 20 стран,которые покупали уголь с Донбасса – крупнейшими покупателями были Турция,Румыния,Бельгия и Польша. Некоторые таможенные декларации непосредственно указывают европейские компании как конечных покупателей украинского угля,провезенного транзитом через Россию.
Украинская компания,которая из-за падения цен на уголь была вынуждена остановить шахты за пределами Донбасса,из-за чего без работы остались почти 30 000 шахтеров, подала официальную жалобу к представителям правительств европейских стран,требуя остановить импорт контрабандного топлива.
Сколько именно донбасского угля оказывается за пределами России – на сегодня оценить трудно.Как показывают отчеты,часть этого угля Россия использует сама.Но Москва не нуждается в зарубежном угле,поскольку сама является одним из крупнейших в мире производителей и экспортеров топлива.Аналитики утверждают,что без широкого проведения специальных экспертиз будет очень сложно доказать,есть груз угля из России российским,украинским или смесью двух видов.
«Но можно вполне обоснованно предполагать,что часть этого [российского] угля происходит из восточной Украины», – говорит Марголин.

Однако в последнее время спрос на уголь в мире резко сократился независимо от его происхождения.Обвал цен начался еще в прошлом году и ускорился с распространением коронавируса.
В ноябре российский сайт новостей РБК сообщил о напряженных отношениях между лидерами «республик» и компаниями Курченко из-за уменьшения объемов закупки угля у шахт подконтрольного им региона.Вместо обещанных 400,000 тонн в месяц российские поезда вывозили едва четверть этого объема,сообщили в РБК.Как следствие,компании Курченко потеряли монополию на уголь с Донбасса,при этом накопив перед «республиками» невероятные долги в сотни миллионов долларов – отмечают на этом сайте.
Падение доходов от угля быстро обернулось беспорядками в шахтерском регионе,и без того уже доведенном до края хронически низкими зарплатами и постоянным ухудшением условий труда из-за отсутствия ремонта и обновления оборудования шахт с 2017 года.
Шахтеры Донбасса (неподконтрольного Украине – прим.ред.) и члены их семей через Facebook и другие соцсети жалуются на постоянное уменьшение заработных плат и длительные задержки с выплатами,отмечается в сообщении Digital Forensic Research Lab,вашингтонского аналитического подразделения Atlantic Council.В отчете приводилось фото зарплатной ведомости,опубликованной анонимно одним из шахтеров, по которой его ежемесячная зарплата не превышает 80 долларов США – это чуть больше половины минимальной зарплаты в Украине.
От редакции “Инфорпост”: расследование Digital Forensic Research Lab в переводе публиковалось нами ранее.
«Похожие требования звучат во всех сообществах шахтеров Донбасса», – отмечают в отчете.В начале мая бастующие шахтеры заблокировали шахту в Зоринске,угольном городке в Луганской области.В сообщении о начале забастовки,размещенном в Telegram,забастовщики сообщили,что зарплату им не выплачивали месяцами. Забастовка была прекращена на шестой день,после обещания выдать им деньги, впрочем,по словам работников шахты,на конец мая они все еще не получили ни копейки.
На прошлой неделе из сообщений в российской соцсети VK стало известно,что лидеры
сепаратистов начали блокаду угольной шахты в Антраците – городке в 50 километрах к юго-востоку от Зоринска,названном в честь богатых местных залежей угля – когда более 100 шахтеров остались под землей,отказываясь выходить из шахты в знак протеста.В сообщениях отмечали,что спасателям было запрещено привозить бастующим даже воду и продукты.
Пока не ясно,как эти беспорядки повлияют на войну в регионе.Аналитики говорят,что Кремль вряд ли будет делать нечто большее для экономики Донбасса,пока собственную экономику России лихорадят пандемия и цены на нефть,которые обвалились в результате изнурительной ценовой войны с Саудовской Аравией.Среди российских угольных олигархов тоже нарастает сопротивление завозу дешевого угля из-за границы при крушении энергетических рынков.
«Всегда было понятно,что россияне не собираются позволять Донбассу конкурировать
низкой ценой на рынке Российской Федерации, – говорит Николаус фон Твикель, бывший представитель ОБСЕ. – Однако если работники региона не смогут найти работу на шахтах и заводах,некоторые из них могут решить,что лучшей альтернативой для заработка будет вступление в ряды сепаратистских [военных] группировок», – говорит Николаус.«Люди уже сейчас говорят,что лучший бизнес – военный», – добавляет фон Твикель.

2015 – Николай Цукур, заместитель командира украинского добровольческого батальона «Торнадо», стоит на наполненном углем вагоне поезда, который перевозил уголь из контролируемого сепаратистами региона в подконтрольное правительству Украины город Орехов. (Evgeniy Maloletka / AP)
Метки: The Washington Post статья уголь кража продажа торговля рф |
Новости Крымнаша. Выпуск #2050 |
06.07.2020
На Западе не понимают,что
вторжение россии на Восток
Украины стало продолжением
оккупации Крыма
1. Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет представила промежуточный доклад Генерального секретаря “Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе,Украина”.Детали прочтите по ссылке https://crimeahrg.org/ru/verhovnyj-komissar-oon-po...-okkupirovannom-rossiej-krymu/
2. Кизяка Сергея Акимова,которого оккупанты наградили медалью за захват Крыма, оккупанты снова вызывают в “суд” из-за проведения одиночного пикета 8 июня в Симферополе в поддержку отправленного под домашний арест российского политика Николая Платошкина https://ru.krymr.com/a/news-akimov-sud/30707082.html
3. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил,что на заседаниях СНБО вопрос о возможных условиях поставки воды в аннексированный россией Крым не обсуждается: “Восстановление водоснабжения возможно только после восстановления Украины в пределах международно признанных границ”, — подчеркнул он https://ru.krymr.com/a/news-krym-snbo-ne-obsuzdaet-postavku-vody/30709211.html
4. Командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа не исключает,что войска рф попытаются прорваться из оккупированного Крыма в Херсонскую область, чтобы дать возможность пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал. Утверждает,что Украина держит руку на пульсе и готова дать отпор.По ссылке прочтите прямую речь https://investigator.org.ua/news-2/226537/
5. Часть Севастополя оккупанты сегодня оставили без водоснабжения.Говорят,что снова “авария” https://ru.krymr.com/a/news-krym-sevastopol-bez-vody/30709369.html
6. Как сообщили оккупанты,ржавая вода из кранов Симферополя — это НОРМА.Вода питьевая.ГОСТу рф соответствует.Это после их перебросок такое болото у многих течет.Третью неделю https://twitter.com/KrimRt/status/1279748363513204736 (фото-шок) и https://twitter.com/KrimRt/status/1280094993705811968 (фото).
7. “Как уже достали постоянные проблемы с подачей воды.Все чаще ее отключают,а если и есть,то ее же невозможно использовать,она аж черная на цвет.А власти заявляют,что по анализу состава все строго соответствует нормам,кроме мутности,от чего она такого цвета.Так и смысл нам от этих норм,если ее ни для готовки,ни чтобы помыться не используешь.Я уже не говорю за питьевую воду. Кстати,питьевую обещают в Симферополь привозить,и граждане смогут ее купить. А почему же я должен платить за воду дома,которая безобразного качества,да еще и покупать за свои деньги привозную?”,“Зачем вам вода?! Вам настроили парков, тротуаров,понатыкали памятников,целый поезд пустили,а вы про какую-то воду. Утоляйте жажду патриотизмом” https://twitter.com/KrimRt/status/1279746203199197186 (скрин).
8. В оккупированном россией Крыму за минувшие двое суток выявили 38 новых случаев коронавирусной инфекции.В Севастополе — 10 (двое из которых — понаехавшие).Количество зараженных на полуострове увеличилось до 1010 человек,в том числе 248 в Севастополе.Умерли 36 человек,в том числе 5 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/v-krymu-...haev-zarazhenyya-covid-19.html
9. В Саках начали умирать люди.Позавчера — одна женщина,а в тяжелом состоянии — её сестра и сын.Также несколько семей лежат с выраженными симптомами.Все это результат 2 похорон,где были гости из Тамани.
10. Крымские беседы: “ — Прошелся по Симфу.Что в пиццерии,что в кафешках людей 0. — В Севасе много людей. — Люди есть на улице,а вот внутри кафешек занято 1-2 столика. — В Ялте онкологично.На набережной народа много,но заведения полупустые или пустые.А понаехи точат бутерброды (богатые — пиццы) по тёмным углам” https://twitter.com/crimea_john/status/1279479025249984513
11. Рейсы скрепной Кометы,которая только первого июля начала ходить между Ялтой и Севастополем,оккупанты отменили.Лохань накрылась медным тазом.Когда починят — неизвестно.Сейчас возвращают деньги за проданные билеты https://ru.krymr.com/a/news-krym-kometa/30707238.html .Рашисты в соцсетях строчат жалобы из-за испорченного отпуска.Пишут,что во время рейса у Кометы сломался двигатель https://twitter.com/KrimRt/status/1280062015717998598 (скрин).
12. Оккупанты передумали создавать горнолыжный курорт в Ялте,о строительстве которого стабильно сообщали раз в полгода на протяжении шести лет оккупации. Вдруг обнаружили,что на Ай-Петри не хватает воды для генерации льда.Теперь угрожают построить там крытую круглогодичную лыжню (трассу),но пока нет ни денег,ни инвестора https://ru.krymr.com/a/news-krym-na-ai-petri-na-bu...kurorta-net-vody/30709156.html
13. Патрулирующие Ялту дрищи из “росгвардии” зачем-то укомплектованы противогазами.Особенно забавно смотрятся совместные с мусорами (те — без противогазов) патрули: вот распылит диверсант газ с Covid-19,мусора передОхнут, а “росгвардейцы” — нет (если успеют надеть те противогазы)? https://twitter.com/wasily_crimea/status/1279880328165892097 (фото).
14. Понаехи,Севастополь вас НЕ ждет: “Власти Севастополя обязаны заявить,что нашему городу путинские мигранты не нужны.На полуострове нет проблем с рождаемостью,и безработных своих достаточно”, — пишут ватники https://twitter.com/KrimRt/status/1279791374515175426 (скрин).
15. Открываю профиль чей-либо в соцсетях,и если вижу флаг СССР,колорадку, двуглавую курицу,медведя,звезду,военную технику рф,то сразу в бан,дальше даже не смотрю…
P.S. Посол Франции в Украине Этьен де Понсен заявил,что по деоккупации Крыма Париж “открыт ко всем предложениям”,но сначала нужно закончить войну на Востоке Украины: “По Крыму — мы открыты ко всем предложениям.Когда я встречался с госпожой Джеппар (прим. — первый заместитель главы МИД Украины Эмине Джеппар),она говорила о возможности создания платформы такого плана. Почему нет?Мы поддержим это.Но на данный момент мы хотели бы предоставить приоритет Донбассу.Потому что там происходят определенные процессы,там не соблюдается перемирие,там появляются жертвы,о чем я уже говорил ранее.То есть сначала — Донбасс,а Крым будет потом”…На Западе,судя по всему,не понимают или делают вид,что не понимают,что вторжение россии на Восток Украины стало продолжением оккупации Крыма.Оккупации,которая сопровождается и похищениями людей,и убийствами,и пытками,и постоянно увеличивающимся числом политзаключенных.Но,видимо,посла Франции в Украине тоже укусил вирус под названием “зато не стреляют”,да и понимание самой сути войны,которую россия ведет седьмой год против Украины,тоже нет от слова совсем.И,к сожалению,в этих заблуждениях французский дипломат не одинок… https://ru.krymr.com/a/news-posol-francyi-v-ukrain...krym-budet-potom/30709641.html
Метки: крымнаш 2050 крымский бандеровец новости июль 2020 |
Новости Крымнаша. Выпуск #2049 |
04.07.2020
Интересно, россияне теперь
понимают, как делали «референдум»
в Крыму?
2. Комиссия Сената Польши по иностранным делам и ЕС выразила обеспокоенность из-за ситуации в Крыму,а также напомнила,что Польша неизменно поддерживает независимость,суверенитет и территориальную целостность Украины и осуждает аннексию россией Крыма и Севастополя https://ru.krymr.com/a/news-komissia-senata-polshy...situacyi-v-krymu/30705876.html
3. Турецкая Республика никогда не признает законной аннексию Крыма россией, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во время встречи с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой в Анталии: “Это наша принципиальная позиция,она никогда не изменится,и мы выражаем ее на всех международных платформах”, — подчеркнул турецкий дипломат,который также выразил соболезнования семьям погибших в российской-украинской войне военнослужащих Украины https://qha.com.ua/novosti-uk/turechchyna-nikoly-n...iyi-krymu-ministr-chavushoglu/
4. Новости храшданской войны: Кремль приравнял оккупированные россией территории Донбасса к “регионам россии”,и разрешил его жителям приезжать в Крым без двухнедельного нахождения в обсерваторе,но при условии предъявления российского аусвайса https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1279398051967373312 (скрин).
5. Российские варвары сообщили о возобновлении раскопок в Херсонесе.Грабить национальное достояние Украины и объект ЮНЕСКО будут сотрудники Эрмитажа, Российской академии наук,представители российского фонда “Моя история”,ФГБУ “Севнаследие”,а также коллаборанты из Херсонеса https://ru.krymr.com/a/news-rossiikie-arheologi-khersones-raskopki/30705059.html
6. Оккупанты утверждают,что никакого принуждения крымских заключенных к участию в “референдуме” по обнулению путина не было.Почитайте рассказ политзаключенного гражданина Украины Османа Арифмеметова,который рассказал, как на самом деле прошел т.н. “референдум” в Симферопольском СИЗО https://graty.me/monologue/budesh-hodit-stolko-raz...-popravkam-v-konstitucziyu-rf/
7. Родная говень наплевала гардемаринам в такие глубины души — вы даже не представляете! Еще один ватоноид сломался: “Я никогда больше не пойду ни на одни выборы.Просто не пойду.Я,человек,который сидел за пультом на митинге народной воли (прим. — в марте 2014 года),когда другие ОТКАЗАЛИСЬ.Я,который больше жизни хотел,чтобы Севастополь вернулся в россию.Чиновники россии уничтожат нашу страну.А основная масса людей — упоротые тупари” https://twitter.com/KrimRt/status/1279345054604279808 (скрин).
8. В оккупированном Крыму,несмотря на ливни,которые обрушились на полуостров в июне,количество воды в водохранилищах уменьшается.Общий суммарный запас воды к началу июля составил 83.31 млн куб. метров,что на 1.85 млн куб. метров меньше, чем месяц назад.Также общий суммарный запас воды в водохранилищах к началу июля на 97.91 млн куб. меньше,чем к началу июля 2019 года https://ru.krymr.com/a/news-vodohranilishe-krym-livni/30705023.html
9. В Сакском районе есть село Вересаево,там подозревают очаг китайской чумы,но молчат из-за “референдума” обнулятора.Больше дюжины людей лежат в районной больнице с пневмонией.Завезли с Тамани https://twitter.com/alex_dobrinin/status/1279054748491137025
10. В оккупированном россией Крыму выявили 11 новых случаев коронавирусной инфекции.В Севастополе — 3 (двое из которых — понаехавшие).Количество зараженных на полуострове увеличилось до 962 человек,в том числе 238 в Севастополе.Количество умерших увеличилось до 36 человек,в том числе 5 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/v-krymu-...-2-smerty-ot-koronavyrusa.html
11. Глава правления “Крымской правозащитной группы” Ольга Скрипник рассказала, на основании чего считает неполной статистику оккупантов по заболеваемости COVID-19 на полуострове.Прочтите по ссылке https://crimeahrg.org/ru/riski-vozrastayut-chto-go...-i-otkrytii-kurortnogo-sezona/
12. Ялта.Посмотрите,какой на Садовой патриот сидит.Обоссанный (в прямом смысле),в футболке с царём.Видимо,обнуление празднует https://twitter.com/YaltazaFCDK/status/1279266677931335688 (фото).
13. Заметил сегодня,что у мусоров появилась новая “мода” — ходить по гражданке, но с оружием в обычной (не оперативной) кобуре на поясе поверх одежды.Даже одна особь женского пола с таким встретилась.Это чтобы их с людьми случайно не перепутать? https://twitter.com/wasily_crimea/status/1279075075589799936
14. Любой крымский паблик, любая новость говени сопровождается примерно такими комментариями жителей Крыма: “Понаедут уроды,свиньи…Как они достали уже свои правила качать”,“При Украине такой йухни не было” https://twitter.com/KrimRt/status/1279323465305202688 (скрин).А запоребрики, потерявшиеся в крымских группах,реагируют примерно так: “За*бали ныть.Ху*рьте обратно в Украину.В 2014 году орали ура,а сейчас слюни на кулак мотаете” https://twitter.com/KrimRt/status/1279325112303583232 (скрин).
P.S. Послеобнуляционные беседы на крымских пабликах завершат сегодняшний выпуск: “Интересно,россияне теперь понимают,как делали референдум в Крыму?”, “Они всегда знали.Ложь,воровство,подлость,предательство,черная зависть — это вечный набор скреп”,“Что за бред?”,“Бред — это территория от Кёнигсберга до Владивостока”,“Думаю,всегда знали” https://twitter.com/KrimRt/status/1279330935704637446 (скрин).
Метки: крымнаш 2049 крымский бандеровец новости июль 2020 |
Эксперт-свидетель JIT Вадим Лукашевич — о новых выводах следствия по делу MH17 |
8 июня 2020 г. в окружном суде Гааги возобновились слушания по делу MH17.Следствие отвергло версию Кремля о причастности Украины к катастрофе «Боинга»,а также показало детали фальсификаций улик со стороны Москвы.
Объединенная следственная группа (JIT) пришла к выводу,что «Боинг» сбили российским ракетно-зенитным комплексом «Бук».
В интервью телеканалу RTVI 13 июня 2020 г. я рассказал о своих впечатлениях работы следователей JIT «изнутри»,а также о ключевых моментах пятилетнего уголовного расследования.
Данное видео - это полный вариант интервью,без купюр,включая последовавшую дискуссию со съемочной группой RTVI
vСодержание:
00:00 - 08:43 - Впечатления от допроса и следствия по делу МН17
08:43 - 10:56 - Об уточнении компетенций свидетелей и экспертов
10:56 - 17:52 - Какие российские версии оказались фейком?
17:52 - 24:34 - Что осталось от российских версий?
24:34 - 35:57 - О путанице с радарными данными
35:57 - 39:17 - О спутниковых снимках США
39:17 - 43:04 - О фейках в про-российских СМИ
43:04 - 48:47 - О частых переносах судебных заседаний
48:47 - 51:34 - Как прокуратура заочно следит за обвиняемыми?
51:34 - 54:48 - О запрете военным пользоваться соцсетями
54:48 - 59:42- Чего в итоге попытается добиться Россия?
59:42 - Незапланированная дискуссия
Метки: лукашевич видео mh17 авиакатастрофа теракт донбасс интервью |
Марк Ворошилов: Турция экстренно перекрыла пролив Дарданеллы: это единственный проход для военных кораблей России |
07.07.2020

Власти Турции вынесли распоряжение по поводу пролива Дарданеллы,закрыв его для движения судов.Это единственный проход для российских черноморских портов во внешние моря.
Турция перекрыла движение судов через пролив Дарданеллы из-за лесных пожаров. Российские информационные агентства сообщают информацию со ссылкой на турецкое издание Hurriyet и уточняют,что этот пролив является единственным проходом для судов Черноморского флота РФ во внешние акватории.Стало известно, что пожар вспыхнул вчера по пока не установленной причине.
К его тушению привлекли воздушные суда,два самолета-амфибии,20 вертолетов,107 пожарных машин и порядка 400 пожарных.«Дарданеллы закрыты для прохода судов в связи с тем,что тушение пожара ведется,в том числе,со стороны моря», — передают местные журналисты.
Таким образом,российские военные и торговые суда не смогут выйти в Средиземное море.Отметим,что суверенитет Турции над проливами Босфор и Дарданеллы регламентируется Конвенцией Монтре от 1936 года.Со своей стороны турецкие власти дали обязательство соблюдать принципы международного морского права.
При этом Россия чрезвычайно зависима от пролива,поскольку обеспечивает военную группировку в Сирии посредством переброски грузов,техники и людей из черноморских портов.При этом Москва и Анкара формально сохраняют статус союзников,хотя соперничают сразу в нескольких регионах на Ближнем Востоке и в Африке.
Напомним,ранее эсминец США заходил в черноморскую акваторию в 2019 году.Мы также сообщали о том,что сразу четыре самолета ВВС США совершили полет у воздушных границ России.

Метки: ворошилов статья турция дарданеллы пролив перекрытие рф проход |
Максим Мирович: Как в России торговали людьми |
2020-07-12 14:00:00

Так,друзья,сегодня будет большой и интересный пост,который я давно задумал, — о том,как существовало крепостное право в Российской Империи,как оно было устроено изнутри,и какие последствия этого общество ощущает ещё и сегодня. Если вдуматься — то всё это происходило совсем недавно — крепостное право было отменено в 1861 году,и ко времени переворота 1917 года были ещё живы люди, помнящие крепостничество,им было по 60-70-80 лет — фактически,это были отцы и деды большевиков,которые пришли к власти после Октябрьского переворота.
В комментариях к моим постам читатели часто пишут,что я сильно очерняю СССР и идеализирую царские времена,но я их вовсе не идеализирую — в ту эпоху было множество позорных и страшных страниц истории,за которые сейчас стыдно, — и крепостничество - как раз одна из таких страниц.Люди не должны торговать людьми,и победить крепостное право нужно было обязательно.Другой вопрос,что пришедшие после 1917 года к власти большевики сделали ещё хуже.
Итак,в сегодняшнем посте — рассказ о крепостном праве в России,а также интересный и важный вопрос.
Откуда взялось крепостное право?

Крепостное право оформилось в конце XVI века,когда крестьянам окончательно запретили переходить от одного землевладельца к другому.В 1592 году в Княжестве Московском был отменено правило Юрьего дня — в этот день крестьяне имели право переходить к другому помещику.Говорят,именно отсюда пошла поговорка — "вот тебе,бабушка,и Юрьев день".До этой поры крестьяне были относительно свободными и были лишь обязаны отрабатывать барщину либо платить оброк (современный аналог налогов,уплачиваемый процентом от произведенных товаров,собранного урожая и т.д.).
Дальше было только хуже — с середины XVII века устанавливался неограниченный срок по поиску и поимке беглых крепостных — то есть помещик имел право вернуть в своё поместье как самого крестьянина,так и всю его семью,включая его потомков.Личное хозяйство крепостных крестьян теперь тоже стало считаться собственностью помещика.При этом в XVII веке всё же ещё не было открытой и массовой торговли крепостными — в одном из уложений говорилось,что "крещёных людей никому продавати не велено".
Начиная с XVIII века законы стали изменяться — теперь стало можно свободно торговать крепостными.Фактически,то,что начиналось как форма государственного "тягла" для крестьян (обязательные налоги+запрет на переход к другому помещику),начало превращаться в полное лишение крестьян каких-либо гражданских прав — началось настоящее рабство.
В XVIII и всей первой половине XIX века процветала свободная торговля крепостными крестьянами.Существовали некоторые ограничения,вроде запрета на разделение крестьянской семьи,но и они соблюдались далеко не всегда,крестьянин признавался личной собственностью помещика,и если во время "телесных наказаний" он погибал,то помещик не отвечал перед законом,словно убил курицу или теленка...
Как жили и работали крепостные

"Крепостной люд" составлял немалую часть населения больших городов Российской Империи.В тридцатых годах XIX века население Петербурга насчитывало 450.000 человек,из которых "барских невольников" было 200.000 — почти половина населения.Крепостных держали в постоянном страхе,согласно предписанию — "они должны были жить тихо,смирно и в постоянном страхе наказания".Во избежание побегов крепостным не выдавались паспорта — то же самое будет сделано по отношению к крестьянам десятилетиями позднее,уже в СССР.
В городах крепостные рабочие участвовали в крупных стройках — именно они возвели большинство монументальных зданий в Петербурге — который в середине XIX века,кстати,был малоэтажным городком с большинством домов из дерева,а не из камня.На крупных стройках за рабочими надзирали смотрители и десятники — они часто были свободными людьми и иностранцами "из немцев".
Как и в сталинском СССР,жили крепостные в больших бараках целыми артелями, либо снимали какие-то большие помещения (тоже целой артелью).Одно из общежитий было на Сенной площади — общежитие состояло из больших комнат в несколько окон с русской печью в углу,а вдоль стен возвышались многоярусные нары,на которых спали крепостные — в комнате площадью 30-40 метров могло жить от 40 до 60 человек — мужчины,женщины и дети.
Питались петербургские крепостные очень плохо — ежедневной едой был простой черный хлеб (который брали с собой на работы),в лучшем случае к хлебу мог быть кусочек масла или луковица.Вечером на русской печке в общежитии готовились какие-нибудь "щи",которые очень отличались от современного варианта этого супа — чаще всего это был просто порубленный на 4 части и отваренный в подсоленной воде кочан капусты.
Как торговали людьми в Петербурге

Газеты в конце XVIII-XIX веках пестрели объявлениями о "продажных людях".В одном из объявлений помещик распродавал своё "имущество" — "уже всё продано, осталась только дойная корова и мальчик,умеющий чесать волосы".Рядом могло быть такое объявление — "продаётся малый 17 лет и набор мебелей".В другом номере газеты сообщалось — "продаётся девка лет 30-ти и молодая гнедая лошадь".А в номере за 1800 год было такое объявление — "продаётся муж с женою, лет 40-45,доброго поведения,и молодая бурая лошадь".Продавцы,не стесняясь,в красках расписывали свой товар — "девка хороша с лица и дородна","малый мастеровит и умеет сапожному делу",баба 40 лет,не уступит хорошему кухмистеру в приготовлении кушанья".
Помимо продажи крестьян по объявлениям,существовали также настоящие невольничьи рынки — их устраивали предприимчивые люди по образу и подобию восточных рынков.Невольничьи рынки располагались в видных и проходных местах российской столицы — например,у Поцелуева моста или на Лиговском канале. Покупатели приходили туда и выбирали "товар",при этом вели себя,как при покупке лошади — обязательным считалось ощупать покупаемого крепостного "на предмет увечий и немощи",а также посмотреть зубы.
Какова была цена на крепостных?В разные десятилетия стоимость менялась. Дороже всего стоили мастера своего дела,повара и парикмахеры,а дешевле всего — немощные крестьяне,"не могущие работать".В конце XVIII века крепостные стоили по нескольку десятков рублей — в 1782 году была произведена опись имущества капитана Зиновьева,в которую включили и крестьян — "Леонтий Никитин,40 лет, по оценке 30 рублей.У него жена Мария Степанова,25 лет,по оценке 10 рублей.Ефим Осипов,23 лет,по оценке 40 рублей.У него жена Мария Деменьтева,30 лет,по оценке 8 рублей".
Ближе к концу XIX века цены стали расти,и крепостных продавали уже по нескольку сотен рублей "за душу",особенно высокими цены были в столице.
Конец крепостничества и «Крымнаш» XIX века

Как ни странно,поводом для отмены крепостного права послужил вовсе не рост какого-то там гуманизма (который был уделом небольшой горстки интеллектуалов,читающих книги и писавших статьи в газеты),а банально из-за нехватки денег — за несколько лет до 1861 года и знаменитой Крестьянской реформы Россия влезла в Крымскую войну,по результатам которой "исконно русские" османские города Балаклава и Севастополь отошли к России.
Царская Россия была довольна,но война привела к полному опустошению российской казны и к практическому разрушению российской финансовой системы.России пришлось прибегнуть к печатанию необеспеченных кредитных билетов,и рубль обесценился в два раза (что-то это мне напоминает).Крепостное право стало невыгодным бременем на теле и так хилой экономики — и его решили отменить.
Разумеется,крепостным крестьянам никто не рассказал о том,что всё дело в экономике да в Крыме,всё было обставлено как высочайшая царская милость — мол, проснулся утром царь,да решил по доброте душевной отпустить всех на волю. Манифест так и назывался — "О Всемилостивейшем Даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей".В переводе с царского на русский это означает,что теперь несвободные крестьяне приравнивались к свободным.
При этом данная "свобода" не сильно отличалась от прежней несвободы — да, людьми перестали торговать,но теперь они должны были платить помещику оброк за пользование его наделом либо отбывать барщину.В общем,даже "окончательное приобретение Крыма" не сделало бывших крепостных счастливыми...
Тени прошлого. Вместо эпилога
Крепостное право было отменено всего чуть более 150 лет назад,и пришедшие в 1917 году к власти большевики были в 1-2 поколении выходцами из семей крепостных.Хорошо это было или плохо?С одной стороны,люди старались освободиться от векового гнета,который знали по рассказам отцов/дедов,а с другой стороны, — сами того не ведая,полностью впитали семейные привычки и уклад бывших крепостных.
По сути,возведенная в СССР хозяйственная система ничем не отличалась от крепостничества,а местами даже переплевывала его — у людей по-прежнему не было никаких прав,не было реальных профсоюзов по защите их прав,а крестьяне до 1970-х годов даже не имели паспортов — и советский колхоз мало чем отличался от крепостнической общины.Во времена крепостничества считалось,что помещик имеет "высшую власть" над крепостными,в СССР такой властью стало обладать абстрактное "государство",которое рассматривало жителей страны не как свободных граждан,а как своих подданных.
Что интересно — многие российские публицисты и сейчас ещё считают крепостное право чем-то хорошим,выдавая перлы вроде "крепостничество являлось органичной и необходимой составляющей российской действительности".
Такие дела.
Метки: мирович статья история крепостное право крепостничество |
Аркадий Бабченко: А нас-то за что |
2020-07-08 14:28:00
Я что-то никак не могу понять,в чем проблема-то.Друзья мои.«Коллеги». Российские журналисты.А что вы так расшумелись-то?
Ну,надо же сохранять объективность и оставаться над схваткой.Соблюдать стандарты профессии.Не превращаться из журналиста в агитатора.Не быть стороной конфликта.
Вы же это каждый раз говорили,кода вам в уши орали: «Что вы,бл**ь,делаете??»Вы же так отвечали?
Ну,так что теперь-то?
Какие митинги?Какие пикеты?Какие плакаты?
Вы же профессионалы! Вы же журналисты!
Вы обязаны предоставлять слово обеим сторонам конфликта.
Пусть Тихон Дзядко проведет телемост и пригласит на него маму Ивана Сафронова и подполковника ФСБ порассуждать о государственной измене.Как он приглашал на телемост порассуждать о захвате Крыма сенатора Франца Клинцевича и Айдера Муждабаева,от чего Айдер неиллюзорно о**ел тогда.Анна Монгайт пусть выведет на экран в качестве эксперта охранника из Лефортово,где сидит Сафронов,как она однажды вывела на экран мне в оппоненты Ходаковского напрямую из Луганска - от чего неиллюзорно о**ел уже я.Михаил Козырев пусть скажет,что главное не впускать репрессии внутрь себя.«Медуза» напишет про «инцидент» и «конфликт» между Иваном Сафроновым и подразделением «П» ФСБ России.Виктор Анатольевич вспомнит,как гениально Бастрыкин озвучивал кота Матроскина в самодеятельности и напишет ему панегирик.«Эхо Москвы» разместит 118 блогов от Шевченко,Пескова,Симоньян,Захаровой,Дугина,Кургиняна,попа Смирнова и ещё трехсот сорока семи е*анутых.Выведет в свет блогера Александра Равнинного, который будет расписывать красоты сакрального Краснокаменска Читинской области и рассказывать,как это хорошо,что Сафронова туда отправили на пожизненно.Лев Шлосберг предложит провести повторный легитимный референдум - надо ли сажать Ваню.Навальный скажет,что Ваня - не бутерброд,туда сюда его из тюрьмы таскать.Дудь возьмет интервью у Захара Прилепина.«Коммерсант» - у палача тюрьмы «Белый Лебедь».Дмитрий Быков приедет в Киев и расскажет Евгению Киселеву,как он не может читать Муждабаева,за то,что тот разводит ненависть к сотрудникам ФСБ.«Новая газета» выпустит материал «Иван нам друг, но истина дороже».А её шеф-редактор - колонку под названием «Если увижу Сафронова - перейду на другую сторону улицы».
А потом все вместе наденете кокошники и пойдете болеть за сборную ФСБ.Оле-оле, Россия-вперед!
В чем проблема-то?
Вы же,бл**и,все шесть лет именно этим и занимались.Это же все реальные примеры.Просто вместо ваших ублюдков,которые либо призывали,либо сами убивали украинцев,подставлены сотрудники ФСБ.По-другому как-то сразу все заиграло,да?
Так теперь в чем дело-то?
А,ну да.То ж были какие-то смешные украинцы с какими-то непонятными крымскими татарами.
А теперь - самих за жопу взяли! Это ж совсем другое дело! Какая там объективность,какое там соблюдение стандартов,какое там над схваткой! Аааа, все на баррикады,наших бьют,беспредел,сатрапы,убийцы!
Что,бл**и,страшно стало?
Кода других пи**или - морды воротили и стандарты соблюдали,не страшно было,а теперь,когда самих пи**ить начали,страшно стало?
Ну,вот и славненько.Побойтесь.Поорите.Как мы все шесть лет орали,а вы,бл**и, клинцевичей в студию приглашали.И не впускали в себя войну.
Объективности хотели?Нате.Держите.В обе руки.
Все желания должны исполняться.
В добрый путь!
Метки: бабченко статья обращение оппозиция арест сафронов |
Павел Казарин: Сроки годности для президента |
05 июля 2020, 20:45

Украинский избиратель голосует за чудо.
Причем предвыборное меню «чудом» вовсе не ограничивается.В рамках политтехнологий там есть еще четыре популярных образа.В том числе «самый сильный»,«самый умный»,«самый честный» и «борец».Но для украинского обывателя традиционно самым притягательным остается пятый тип – «чудотворец».
Именно благодаря этому образу Владимир Зеленский год назад снимал свои электоральные сливки.И был обречен попасть в ту же ловушку,что и его предшественник.Потому что избиратель всегда мечтает о «рубильнике счастья», который перенесет его одномоментно в светлое будущее.И когда оказывается,что у президента такого рубильника под рукой нет,избиратель начинает мстить за обманутые ожидания.
Собственно,мы видим это уже сейчас.Действия Зеленского одобряют 38% граждан. Не одобряют – 45%.Девять месяцев назад соотношение было совершенно иным: 64% против 22%.Эта динамика была неизбежна.Шестой президент страны обещал всем – всё.И было изначально понятно,что появление разочарованных – лишь дело времени.
За него голосовали сторонники Европы и России.Адепты государственного регулирования и свободного рынка.Те,кто хотел реформ,и те,кто их не хотел.Это была классическая игра с нулевой суммой.Если одни выигрывают – другие проигрывают.Чьим-то надеждам было суждено не оправдаться.
И главный вопрос теперь в том,как на это станет реагировать сам Владимир Зеленский.
Возможно,он решит поправить дела за счет уголовного преследования предшественника.Но только этот шаг вряд ли даст ему искомое.Потому что в уравнении народной любви уголовный срок для пятого президента Украины абсолютно необязательно будет сопровождаться приливом чувств к шестому.А вот имиджевые издержки от подобного шага будут налицо.Дела выглядят юридически неубедительно,и избежать параллелей с Виктором Януковичем будет непросто.
Возможно,Владимир Зеленский решит устроить аттракцион невиданной щедрости. Увеличит зарплаты,поднимет пенсии,включит печатный станок.Но все эти приемы в украинских условиях будут иметь краткосрочный эффект.Потому что инфляция, курс национальной валюты и макроэкономическая стабильность зависят не от президентских желаний,а от финансовой дисциплины.И краткосрочный эффект от «раздачи слонов» очень скоро будет обнулен экономическими последствиями.
Возможно,он решит пойти на поводу у общественного мнения.Того самого, что считает сотрудничество Украины с МВФ необязательным и порочным.Но этот шаг попросту оставит страну без поддержки доноров,что аукнется все тем же обеднением украинского избирателя.Который в поисках виновного будет смотреть не в зеркало,а в телевизор.
В этом и состоит трагедия Владимира Зеленского.Его рейтинг будет снижаться в любом случае.Он будет падать вне зависимости от того,станет ли тот поступать ответственно или будет скатываться в популизм.Шестой президент страны стал заложником такого сценария год назад – когда во время своей предвыборной кампании обзавелся имиджем «чудотворца».Который пообещал «сбычу мечт» людям с диаметрально противоположными взглядами.
С падением рейтинга нужно просто смириться.Этот процесс неизбежен,как осадки. Вернуть прошлогодние 60% одобрения невозможно именно потому,что в стране живут люди,мечтающие о разном.Победа одного лагеря станет восприниматься другим как поражение.И если не отвлекаться на рейтинг,то есть шанс сосредоточиться на будущем страны.
Тем более,что это будущее требует непопулярных решений.Война продолжается – и в рамках формулы «просто перестать стрелять» закончить ее не удастся.Крым аннексирован – и про жителей полуострова украинским политикам необходимо помнить даже тогда,когда этого не требует от них избиратель.Экономика требует непростых реформ – а против них готовы настраивать обывателя те самые люди, которые десятилетиями зарабатывают свою коррупционную маржу.
С момента вторжения в Крым прошло шесть лет,но за это время Россия ничуть не утратила своей воинственности.Те самые поправки в конституцию,за которые сегодня вынуждают голосовать,в том числе,и крымчан – это история про закрепление кремлевского курса.Амбиции Москвы вряд ли ограничиваются Крымом и Донбассом,о чем не устает говорить российский президент.И попытки найти в его глазах «желание окончить войну» звучат нелепо для тех украинских граждан, которые уже успели прочувствовать эту войну на себе.
Но для осознания этого простого факта президенту Зеленскому нужно победить в себе шоумена.А это явно непросто для человека,который всю свою сознательную жизнь посвятил умению нравиться людям.Всю свою карьеру нынешний президент привыкал к аплодисментам,улыбкам и поклонникам.Купался в волнах обожания и популярности.Но решение идти в политику обрекло его на совершенно иное будущее.
В этом будущем время будет играть против Зеленского.Поддержка будет падать. Лагерь критиков – прирастать.Это запрограммированный сценарий,которого не избежать.И если шестой президент страны сумеет с этим фактом смириться – он избежит соблазна наделать глупостей.
А если не сумеет – мы все очень скоро ощутим это на себе.
Метки: казарин статья президент зеленский |
Справа МН17: Нідерланди подають позов проти Росії в ЄСПЛ |
10.07.2020, 16:11
Уряд Нідерландів подає позов проти Росії до Європейського суду з прав людини (ЄСПЛ) через її причетність до катастрофи літака MH17 в липні 2014 року над Донбасом.

Про це повідомляється на офіційному сайті Кабінету міністрів Нідерландів.
«Досягнення справедливості для 298 жертв літака MH17 та їх родичів залишається пріоритетом для Кабміну.Крок,який ми робимо подаючи справу до ЄСПЛ та максимально підтримуючи скарги родичів,наближає нас до цієї мети», — заявив міністр закордонних справ Стеф Блок.
Нідерланди поінформували про своє рішення Раду безпеки ООН
Метки: нідерланди гаага mh17 єспл позов суд донбас україна |
Новости Крымнаша. Выпуск #2048 |
03.07.2020
Непотопляемый авианосец потопит россию
1. Оккупанты напомнили,что жители Крыма являются крепостными рабами и заложниками,а потому — попытка покинуть зону отчуждения по украинскому паспорту повлечет за собой штраф до 5 тысяч рублей,взятие на карандаш в ФСБ и запрет на выезд с оккупированного россией полуострова https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1278761861995954176 (скрин).
2. Нацист Александр Горный — один из наиболее мерзких ксенофобов,появившихся в Крыму с момента его оккупации россией.Его ненависть к крымским татарам с благословения Кремля носит патологический характер: “Ишаки заблеяли свою старую песню.Отрабатывают косточку СБУ и Госдепа.Надеюсь,Муждабаев,Чубаров и Джемилев с компанией и пособниками никогда больше не попадут в Крым,в россию. Буйных и воющих сородичей ишачков надо с вещами высылать к северному соседу,к которому они неравнодушны и имеют второй паспорт.Нам это офигевшее дерьмо не нужно.Итак засрали Крым своим беспределом” https://twitter.com/KrimRt/status/1278962574898364419 (скрин).
3. Оккупанты сегодня оцепили овощной рынок в Ялте и никого не выпускали без шмона и проверки удостоверения личности.Подобные рейды в оккупации — не редкость: “Кто знает,что за ОБЛАВА сегодня была на овощном рынке и в связи с чем? Я еле ноги унес обходными путями”,“Периодически такое устраивается.Пару раз заставала такой псевдоРейд,когда гребут всех нерусских с их точек и запихивают в бобик”,“Уже облавы начались”,“Тех,кто был против”,“Шуршала ФМС”,“Добро пожаловать в новую страну” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1279038697464356864 (скрин).
4. Прокуратура АРК направила в суд обвинительный акт по делу “судьи”-предательницы из оккупированного Севастополя Ольги Прохорчук.Изменившая присяге и Родине коллаборантка объявлена в розыск https://court.investigator.org.ua/ru/2020/07/proku...krymskoj-sudy-olgy-prohorchuk/ (фото).
5. В Севастополе стремительно растет число онкобольных — 532 случая на 100 тысяч населения.Только за последних два года оккупации этот показатель вырос на 20%.Оккупанты поставили Севастополь на 10 место по росту числа больных раком. Это и сраная еда российская дает о себе знать,и масса всякого облучающего барахла ихтамнетов,и жизнь в постоянном стрессе http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/sev...rovnyu-zabolevanyya-rakom.html
6. И в подтверждение моих мыслей из предыдущего пункта: оккупанты в Севастополе построят еще одну мощную РЛС для противоракетной обороны — “Учитывая актуальность развёртывания РЛС на юго-западном ракетоопасном направлении,принято решение о создании РЛС ВЗГ (высокой заводской готовности) метрового диапазона в Севастополе со сроком завершения в 2024 году.Такая станция способна получать данные на расстоянии до 6 тысяч километров” http://fresh.org.ua/novosti/169392/v-sevastopole-p...ivoraketnoy-oborony_2020-07-03
7. Коммунякам в Севастополе оккупанты разрешили помитинговать 4 июля и пожаловаться на “несправедливость,притеснения,подлоги и обман со стороны властей”.Скулят о том,что люди волочат нищенское существование и лишены прав. Все,как в совке — чего жалуетесь? https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1279018407015387136 (скрин).
8. Житель Симферополя комментирует заявление Гоблина о том,что клянчить воду у Украины больше не будут: “Самодурство высшей степени! Водохранилища полупустые.Жителям Крыма поступает грязная вода.Весь осадок,весь ил со дна водохранилищ поступает людям в виде питьевой воды.Грунтовые воды Крыма не всегда чистые.Больше половины жилых строений не имеют центральной канализации.Нечистоты сбрасываются в грунт,попадают в грунтовые воды. Системы канализации изношены очень сильно.Более того,использование грунтовых вод может привести к карсту,к провалам грунта на больших площадях” https://twitter.com/KrimRt/status/1278021087843045376 (скрин).
9. Проходил по набережной мимо Хансарая.Везде прям чувствуется крепкая лапа хозяйственного русского медведя.На фото — разрушенные плиты набережной конца 18 века. Наружу торчит древний известковый раствор https://twitter.com/BadbahchiP/status/1278938925051117569 (фото).
10. Не все в Ялте поняли, во что вляпался Крым: “Почему в этом году закрыли пляж МО?Я на него всю жизнь ходила.Даже при Украине получала пропуск в администрации. И все года,что мы - россия,пляж отлично работал!!! Что изменилось в этом году? Зачем его закрыли????Он чему-то перестал соответствовать?Или всех людей для массовки хотят запихнуть на Массандровский пляж и Интурист?Что случилось с пляжем под рестораном “Крым”???Почему доступ к морю стал закрыт???” — скулит ватница https://twitter.com/KrimRt/status/1278617146348707841 (скрин).
11. Как похорошела набережная Ялты при говени! Гуляющие теперь могут любоваться прекрасными ларьками с тыла, не этим надоевшим всем морем… Оккупанты установили на набережной деревянные будки для проведения очередной скрепной ярмарки.Жителей города снова трясет https://twitter.com/KrimRt/status/1279001433250115592 (фото).
12. В оккупированном россией Крыму выявили 6 новых случаев коронавирусной инфекции.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 948 человек,в том числе 235 в Севастополе. Количество умерших увеличилось до 34 человек, в том числе 4 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/chyslo-z...m-v-krymu-medlenno-rastet.html
13. Ялта.Кореш рассказал,что слышал,как на Войкова местные ребята кричали “путин хйло”.Самое интересное,что Войкова находится в пяти минутах ходьбы от “главного управления МВД” на Морской.
P.S. Слышал,как два мужичка разговаривали между собой о “новых прядках”,которые пришли в Крым вместе с россией.Потом жаловались друг другу на то,что жить становится все сложней — и морально,и физически.Один из них в контексте “обнуляции” вспомнил слова путина,что Крым является “непотопляемым авианосцем”.На что второй без раздумий ответил: “Непотопляемый авианосец потопит россию”.И сказано это было с надеждой…
Метки: крымнаш 2048 крымский бандеровец новости июль 2020 |
Эксперт-свидетель JIT Вадим Лукашевич — о новых выводах следствия по делу MH17 |
MH17 : ПРАВДА & ЛОЖЬ
21 июн. 2020 г.
Объединенная следственная группа (JIT) пришла к выводу,что «Боинг» сбили российским ракетно-зенитным комплексом «Бук».
В интервью телеканалу RTVI 13 июня 2020 г. я рассказал о своих впечатлениях работы следователей JIT «изнутри»,а также о ключевых моментах пятилетнего уголовного расследования.
Данное видео - это полный вариант интервью,без купюр,включая последовавшую дискуссию со съемочной группой RTVI
Содержание:
00:00 - 08:43 - Впечатления от допроса и следствия по делу МН17
08:43 - 10:56 - Об уточнении компетенций свидетелей и экспертов
10:56 - 17:52 - Какие российские версии оказались фейком?
17:52 - 24:34 - Что осталось от российских версий?
24:34 - 35:57 - О путанице с радарными данными
35:57 - 39:17 - О спутниковых снимках США
39:17 - 43:04 - О фейках в про-российских СМИ
43:04 - 48:47 - О частых переносах судебных заседаний
48:47 - 51:34 - Как прокуратура заочно следит за обвиняемыми?
51:34 - 54:48 - О запрете военным пользоваться соцсетями
54:48 - 59:42 - Чего в итоге попытается добиться Россия?
59:42 - Незапланированная дискуссия
Метки: лукашевич интервью видео mh17 самолет следствие расследование правда и ложь |
Суд в Гааге. Секретные свидетели, Бук и как врала Россия в деле МН17? (русская озвучка, 10.03.2020) |
9 марта 2020 г. в Нидерландах начался судебный процесс по делу о гибели рейса МН17, вылетевшем 17 июля 2014 года из Амстердама в Куала-Лумпур и уничтоженном зенитной ракетой над Донецкой областью Украины. На его борту погибло 298 человек.
Первые судебные заседания были посвящены инвентаризации процесса.
В убийстве 298 пассажиров и членов экипажа малайзийского «Боинга» обвиняются трое россиян: бывший лидер сепаратистов в статусе министра обороны так называемой ДНР Игорь Гиркин,его помощники генерал-майор Сергей Дубинский и полковник Олег Пулатов,а также гражданин Украины Леонид Харченко.
На первом судебном заседании представители прокуратуры выступали дважды. Сначала прокурор Дейди Вуи а Цой зачитала обвинение,в тягостном молчании зала суда произнеся имена всех 298 погибших на борту рейса МН17.
Затем прокурор Вард Фердинандюссе произнес развернутое вступительное слово – вы сможете увидеть его с русскоязычным переводом здесь https://www.youtube.com/watch?v=ibvtd...
Во второй день слушаний 10 марта прокуроры тоже выступали дважды.
Первым выступил прокурором Тейс Бергер.
Сначала он рассказал о работе следователей Объединенной следственной группы JIT, затем на примере фотографии "Бука" в Донецке утром 17 июля 2014 года рассказал, как следствие проверяло подлинность снимка,после этого перешел к альтернативным версиям гибели МН17: взрыв на борту,перехват другим истребителем/штурмовиком и уничтожение лайнера украинской зенитной ракетой либо ракетой другого (не "Бука") зенитного комплекса.Также из его выступления мы узнаем,что хочет услышать от обвиняемых и их защиты прокуратура Нидерландов на судебном процессе,почему личности большинства свидетелей на этом процессе скрыты,чего они опасаются и какие угрозы получают,как российские спецслужбы угрожают свидетелям,и как Россия противодействует установлению истины в деле гибели рейса МН17 - это и многое другое в речи прокурора Тейса Бергера во второй день судебных слушаний по делу МН17,которое вы сможете увидеть с русскоязычной озвучкой здесь https://www.youtube.com/watch?v=Pso1z..
В данном видео мы предлагаем вам второе выступление в этот второй день судебных слушаний,сделанное прокурором Дейди Вуи а Цой.
Вы узнаете об экспертизах перехваченных телефонных разговоров сепаратистов, исследовании подлинности имеющихся в материалах дела фото- и видеоматериалов, а также о свидетелях,проходящих в деле под номерами М58,S07,S21,S17,S27 и S32,их статусе,показаниях (включая описания событий на месте пуска зенитной ракеты) и ценности для суда.
Значительная часть речи Дейди Вуи а Цой посвящена позиции России в деле МН17,ее активным попыткам противодействия установлению истины и ее масштабной кампании по дезинформации мирового сообщества,проводимого официальными лицами.Российская ложь представлена конкретными примерами по публикациям российских СМИ и выступлениям должностных лиц (Министерства обороны, Следственного комитета,Министерства иностранных дел и прокуратуры),с изменением российской позиции (последовательных вбросах лживых версий и т.н. "доказательств") в хронологическом порядке.
Вы узнаете,как Нидерланды пришли к выводу,что словам и действиям России в деле МН17 доверять нельзя: "Судьба рейса MH17 теперь стала учебником по классической дезинформации правительства России".
В заключительной части речи прокурор подробно разобрал публикации сайта Bonanza Media,созданного "независимым" голландцем Максом ван дер Веффом и бывшей сотрудницей российского пропагандистского телеканала Russia Today Яной Ерлашовой для сознательного распространения дезинформации из недр Главного разведывательного управления Минобороны Российской Федерации.
Метки: лукашевич mh17 самолет боинг авиакатастрофа теракт нидерланды суд прокурор речь рф ложь разоблачение донбасс |