-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лидуска

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 3318





Молитва, исцеляющая от серьезных болезней, болей

Четверг, 19 Января 2017 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА, ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ СЕРЬЁЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, БОЛИ...

 

83196962_3387964_Dyhovnoe763_jpg500_1_

МОЛИТВА-ИСПОВЕДЬ

 

Это очень мощная биоэнергетическая техника – МОЛИТВА!!!

Для своих практик отведите специальное место, комнату, где вас никто не потревожит хотя бы в течении 30- 40 минут. Обустройте это место по своему вкусу – украсьте цветами, свечами, камнями, иконами…

Ваша практика – это творение  своих внутренних образов. Это ваш разговор с Творцом нашей Вселенной.Это ваше искреннее обращение к нему. Ощутите всё таинство такой практики, всю священность этого вашего ритуала

Читать далее

Рубрики:  молитва

Метки:  

Красивый узор спицами от Лилии Степановой

Четверг, 19 Января 2017 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор спицами от Лилии Степановой
 

Рубрики:  вязание/вязание спицами

Метки:  

Торт "Фруктовое чудо"

Четверг, 19 Января 2017 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Фруктовое чудо»

3937385_tort_orange2 (600x450, 86Kb)

Потрясающе нежный, вкусный, нарядный и праздничный торт получается из нехитрого набора ингредиентов. Да и времени занимает совсем не много, зато его приготовление доставляет большое удовольствие. Но еще больше удовольствия Вы получите, когда увидите воочию плоды своего труда.

Для теста:

  • 3 яйца
  • 1 стакан муки
  • 1 стакан сахарного песка
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Законы успеха и счастья (Дипак Чопра)

Четверг, 19 Января 2017 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конспект ЗАКОНОВ УСПЕХА И СЧАСТЬЯ (Дипак Чопра)

законы успеха и счастья (379x451, 115Kb)

Кто еще не прочитал замечательную книгу Дипака Чопры "Семь духовных законов успеха", но хочет вкратце понять, о чем речь, вот вам конспект - сама суть книги, краткое изложение духовных законов, применение которых может принести вам успех и счастье.

 

Конспект законов успеха и счастья (Дипак Чопра)

 

Успех и счастье приходит к тому, кто знает духовные законы и применяет их в своей жизни.

Знание и применение духовных законов может изменить нашу жизнь. Всё, что нужно сделать – изучить эти законы, разобраться в них и применить в своей жизни.

В результате человек получает гармонию, здоровье, хорошие отношения, энергию, энтузиазм и даже материальное благополучие. Таким образом, чтобы достичь успеха и счастья в этом мире, нужно не так уж много – изучить и применить духовные законы. Их изучением мы сейчас и занимаемся.

Далее: Читать конспект
Рубрики:  эзотерика

Метки:  

удаление бородавок

Четверг, 19 Января 2017 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ БОРОДАВОК

2 (150x183, 13Kb)Как правило, бородавки не являются каким-то тревожным проявлением серьезного заболевания, обычно это всего лишь разрастание клеток верхнего слоя кожи. Они являются, скорее, косметическим дефектом.

Причина их появления недостаточно выяснена, но кое-кто из современных ученых все-таки склоняется к вирусному характеру происхождения бородавок. Толчком к их возникновению могут быть и нарушения гигиены кожи, и обычные ее раздражения и потертости, некоторые считают, что в основе лежит невротический фактор.

Удаление и лечение бородавок, требует систематичности и последовательности. Только тогда вы сможете вывести бородавки совсем. Предлагаем вам рецепты народной медицины для удаления бородавок.
Читать далее...
Рубрики:  народные рецепты

Метки:  

Хронобиологическое описание гомеопатических конституций

Четверг, 19 Января 2017 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хронобиологическое описание гомеопатических конституций.

23 (500x484, 43Kb)Теория Инь – Ян является базой для развития патогенеза, а "конкретные моменты" определяются, по большей части, конституциями. Эта таблица определяет конституциональные склонности, или предрасположенности, в зависимости от даты рождения. Для того чтобы определить свою конституцию, или, точнее, предрасположенность, нужно знать, кто вы по году и месяцу рождения: ваш знак и по восточному календарю, и в соответствии с западной астрологией. Соответственно, Телец – карбоник, а вот Крыса – фосфорик. Первый, возникающий вопрос, как быть, если у вас смешанная конституция. Следует иметь в виду, что система расчетов определяется Законом Гостя – Хозяина, который гласит: внешний цикл всегда более мощный по сравнению со внутренним. Таким образом, влияние года является более значимым, чем влияние месяца. Поэтому, если вы Овен (по зодиаку) и Собака (по году рождения) – вы флюорический флюорик. А вот если Рак с Тигром – флюорический карбоник, то есть карбоник, но с элементами флюорического патогенеза.
Еще немного лирики. Если вы подозреваете, что смысл этой схемки не сводится только к патогенезу, вы совершенно правы. В ней содержится информация, которая может существенно помочь в "нашем, женском деле". Так, например, типы дружеской или групповой совместимости определяется тригонами, что, впрочем, известно всем, кто читал тот или ной вид астрологической литературы. Однако, как мы с вами уже знаем, женское счастье – "дело внутреннее" и является "делом не коллективным", а сугубо индивидуальным. Кстати, попытки "счастья коллективного" для женщин весьма опасны, поскольку прямым следствием этой ситуации обычно становится варикозное расширение вен. Но мало кто знает, что существует весьма простой принцип расчета "счастья личного". Так, оптимальная совместимость в семейных парах представлена в нашей табличке через знак – по ходу годового ритма (по часовой стрелке). Так мы с вами получаем идеальную совместимость в парах: Лев – Весы, Стрелец – Водолей, и так далее. Знак, находящийся по часовой стрелке раньше другого, является знаком ведущим, так что более благоприятно, если он принадлежит мужчине. Однако в любом случае эта пара идеальна для их личной жизни (сколько ни ругаются, никогда не разведутся – слишком высокая степень биологической совместимости). Если первый знак принадлежит женщине, например Она – Лев, он – Весы, такая пара будет также весьма "сплоченной", однако со здоровьем детей может быть не все благополучно. Да и по жизни именно у детей могут появляться проблемы. Заниженный статус отца в этой семье (он – ведомый во всех отношениях) может привести к тому, что мальчики в этой семье будут инфантильны, а девочки, наоборот, излишне активны в социальной сфере, поскольку дети всегда впитывают и копируют положение дел в семье. В этом смысле Зигмунд Фрейд все же прав: при создании собственной семьи мы всегда в той или иной мере пытаемся копировать собственных родителей. Кстати, ровно о том же, но на более глубоком уровне, говорят исследования американского психолога доктора Курта Чемпиона Тойча: копирование патогенеза осуществляется не только по линии "родители – дети", но и проходит по всему генеалогическому дереву. Помните, что говорил Король в сказке Шварца "Медведь": "… а все предки – праотцы и праматери. Жизнь вели … , а отдуваться мне приходится".ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  эзотерика

Метки:  

привычки успешных людей

Четверг, 19 Января 2017 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Школа_Инсайт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восемь привычек успешных людей

 

Привычки успешных людей

Основным фактором, имеющим решающее значение для достижения успеха в том или ином деле, являются ваши привычки. То, что вы делаете регулярно, изо дня в день и то, как вы реагируете на возникающие трудности.

Привычки успешных людей коренным образом отличаются от привычек неудачников. И дело вовсе не в том, что они требуют больше усилий. Нет, чаще всего совсем наоборот. Дело в другом - большинству просто никто никогда о них не рассказывает. Хотя на самом деле эти привычки просты до невозможности и представляют собой закреплённые соответствующими убеждениями каждодневные простые навыки:

- ставить цели

- строить планы

- читать книги

- работать больше, чем работают остальные

- заботиться о здоровье

- позитивно мыслить

- руководствоваться этикой

- решительно действовать

5954460_Privichki_yspeshnih_ludei (614x295, 20Kb)

Всё! Всего 8 привычек, усвоив которые вы сможете добиться успеха!

Итак, успешные люди...

1. Ставят перед собой конкретные цели

Если вы точно не знаете, что вы хотите, - вряд ли вы это получите.

При этом ваши цели должны быть достижимыми, а их реализация зависеть только от вас. Иначе вас может ждать разочарование.

2. Строят планы

Если вы не понимаете, как именно вы можете достичь поставленных целей - т.е., что конкретно нужно сделать сегодня, завтра, послезавтра, в течении месяца, года и т.д. - то грош цена вашим целям.

У вас как минимум должен быть индивидуальный план развития (ИПР) и план на предстоящий день. Без них не будет никаких серьёзных достижений.

3. Читают книги

Успешные люди читают книги, тогда как остальные - пялятся в телевизор.

Больше читайте! Хорошей литературы много, но ещё больше мусора. Тщательнее выбирайте, что читать. Лучше всего читать хорошую мотивационную литературу, воспоминания великих людей, философские трактаты и священные книги.

4. Работают сверхурочно

Успешные люди работают больше остальных. Если вы хотите преуспеть в чём-либо, вам необходимо научиться также работать больше, чем это принято. Берите работу на дом и выполняйте работу на 110%. Показывайте результаты, превышающие средние по профессии и стремитесь к тому, чтобы ваши показатели эффективности постоянно росли.

Обязательно регулярно замеряйте свои показатели эффективности (KPI), потому что то, что не замеряется - то не растёт.

5. Заботятся о своём здоровье

Здоровье - это самое важное! Без него любой успех - это поражение.

Изучите диетологию и разберитесь с тем, что нужно вашему телу и в каком количестве. Старайтесь полноценно питаться и регулярно выполнять физические упражнения. Не позволяйте телу лениться, но и не превращайте себя в ломовую лошадь. Отдыхайте, если это необходимо.

6. Мыслят позитивно

Улыбайтесь миру! Смотрите на мир позитивно! Ничего не бойтесь и весь мир будет у ваших ног!

Не нойте и никому ни на что не жалуйтесь! Учитесь спокойно воспринимать трудности и использовать их для своего роста. Старайтесь видеть в трудностях не проблемы, а открывающиеся возможности. И никогда, ни при каких условиях не сдавайтесь! Вы победите, если не сдадитесь!

7. Руководствуются этикой

Что бы вы не делали - руководствуйтесь прежде всего нравственными нормами. Не причиняйте никому страданий без крайней на то необходимости. Будьте честны и доброжелательны.

Уважайте людей, даже если они в чём-то неправы. Старайтесь относиться к людям не так, как они заслуживают по вашему мнению, а так, как вы хотели бы, чтобы они отнеслись к вам в подобной ситуации.

8. Решительно действуют

Решительные действия - это самое важное, что отличает успешных людей. Они не ждут, а действуют.

Не слушайте тех, кто вас злобно критикует! В спорах никому ничего не доказывайте! Каждой собаке доказывать, что она собака, - жизни не хватит! Смело действуйте! Доказывайте свою правоту достигнутыми результатами, а не словами.

 

***

Записаться на индивидуальное обучение, получить больше упражнений и подробную расшифровку каждого пункта теоретической части, а также попасть на личную консультацию можно связавшись с автором. Для тех, кто занимается йогой по программе авторской закрытой школы йоги "Инсайт", все услуги - бесплатно, для остальных - по договорённости.

Мой скайп: seahappiness

Страница Вконтакте: http://vk.com/id39643953

P.S. Посетите также мой блог, посвящённый вопросам саморазвития методами йоги: http://v-lavrov.livejournal.com/

 

Рубрики:  эзотерика

Метки:  

Пледы

Среда, 18 Января 2017 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

видео добавить

Среда, 18 Января 2017 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как в пост добавить видеоролик с YouTube? Урок с картинками

Нажимаем №1 "Написать"
Пишем заголовок.
Дальше идем на ютуб и будем искать, где же взять тот код, что у меня на картинке синим цветом в рамочке нарисован.

1и написать (700x416, 259Kb)

Зашли на ютуб. Видим такое видео:

1Рё 840 416 (700x437, 294Kb)

Ниже видео есть "поделиться" - жмем туда.
Первое что дают, это ссылку на видео. Но нам нужно вставить именно видео в пост. Поэтому мы дальше нажимаем "HTML" и нам дают код, который и видели в первой картинке в рамке.

1и поделиться (526x301, 105Kb)
То что на картинке синим выделено, это и есть код-HTML. Когда его вставляем в пост, то получаем видео(см ниже)




Серия сообщений "видео, как вставить и прочее":
Как вставить в пост видео и подобные тексты. Со временем поделюсь некоторыми своими находками.



Рубрики:  азы новичка

Метки:  

как поместить пост в рубрику

Среда, 18 Января 2017 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поместить пост в рубрику.

Создать рубрики - это дело полезное и очень нужное. Кто еще этого не усвоил, обязательно займитесь. Помощь по созданию рубрик ТУТ

Советы новичкам. Ответы на часто задаваемые вопросы.


Сейчас разберем, как же сохранять вновь созданный или давний пост в рубрику. Если пост уже есть, но в рубрике его нет, то нужно зайти на пост, нажать "редактировать" и в списке рубрик (если вы его создали), ниже текста поста выбрать чебоксами(галочка) нужную рубрику, а затем нажать "сохранить изменения"

Новый пост сохраняется в рубрику так же, как и давний при редактировании. Вы создали текст, а потом опускаясь ниже видите список рубрик. Отмечайте нужную, и тогда ваш пост пойдет туда, куда вы укажете. Один и тот же пост может быть не в одной рубрике, а в нескольких родственных. Это ваш выбор, в какие рубрики поместить. Смотрим на картинке, что это за рубрики и как их отмечать:


1 СЂСѓР±СЂРёРєРё (700x399, 184Kb)


Если у вас рубрика создана, тогда просто нужно птичкой отметить, в какую рубрику поместить. Если нет рубрики соответствующей, тогда нужно нажать "добавить" и добавлять рубрику.

Я предпочитаю создать рубрику, а потом уже писать пост. Или помещаю в запасную рубрику, а после публикации ее называют соответствующим образом. У меня на картинке видны рубрики под номерами. Это значит, что они пусты и имени еще у них нет.

Создавая рубрики про запас я таким образом облегчают себе труд.

Напоминаю, чтобы поместить старые посты в рубрики, их нужно отредактировать и отметить нужную рубрику. Сами по себе они туда не могут попасть, нужна ваша помощь.

Жмите на карандаш и учитесь на здоровье)
учиться и учиться (350x20, 4Kb)



Серия сообщений "разделы или рубрики.":
Разделы или рубрики очень важны. Если их грамотно создать, то в дальнейшем пользоваться дневником станет намного удобнее. Дни идут, рубрики добавляются. Делать это нужно чем раньше, тем лучше. Когда сообщений накопится за сотни, редактировать старые сообщения мало кто решается. Начните сразу.



Рубрики:  азы новичка

Метки:  

Для новичка

Среда, 18 Января 2017 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшой экскурс для новичков LiveInternet (ЛиРу)

Небольшой экскурс для новичков LiveInternet (ЛиРу)

Вы попали на просторы LiveInternet или ЛиРу, т.е. завели себе здесь дневник. Зачем Вы это сделали и по какой причине мы не будем разбирать, примем это за свершившийся факт.

Судьба забросила Вас сюда не объяснив правил выживания. Для многих пребывание здесь этим и заканчивается, т.к. имея совсем скудные представления об интернете, соц.сетях, блогах и тому подобной непонятности, сами Вы не в состоянии разобраться что Вам нужно делать.

Попробуем Вам в этом помочь.

То, что Вы видите в обязательном порядке при входе в свой дневник, выглядит примерно так:

1863153_sshot2 (700x75, 68Kb)

Все, что находится ниже зависит от выбранных настроек дневника и его заполнения сообщениями.

Поэтому на начальном этапе нашего экскурса ограничимся разбором того, что Вы видите на этой картинке.

Эмблемка 1863153_sshot3 (135x40, 1Kb) является визитной карточкой ЛиРу. При нажатии на эту кнопку Вы попадете на страничку интернета www.liveinternet.ru, которая выглядит примерно так:

1863153_sshot4 (700x329, 89Kb)

на которой, в частности можно ЗАВЕСТИ еще один дневник (см. нижний правый угол картинки). Кроме того, здесь имеется поисковая строка, где Вы по ключевым словам можете найти интересующую Вас информацию, как в интернете, так и в дневниках. Остальная информация на этой странице не принесет новичку ничего нового, поэтому мы не будем останавливаться на этом.

Следующим значком, который Вы видите на первом рисунке будет значок с отображением выбранного Вами при регистрации аватара (фотографии или рисунка) и ника (логин, имя пользователя).

1863153_sshot2_1_ (115x41, 2Kb)  В приведенном случае это мой логин sunsan . Справа от него видна кнопка в виде синего треугольника, при нажатии на которую появляется окошко входа в дневник (если до этого Вы вышли из своего дневника, то для входа нужно ввести свой логин (ник) и пароль). Сразу отметим, что это же окошко можно использовать для входа в другой дневник, в который Вам нужно попасть, если Вам известны логин и пароль на вход в него (это бывает нужно, когда у Вас имеется не один дневник или Вам нужно войти в дневник другого человека, который доверил Вам свой логин и пароль, чтобы Вы могли помочь ему что-то сделать в Вашем дневнике).

1863153_sshot3_1_ (200x195, 5Kb)

Оговорюсь, что давать свой логин и пароль другому человеку не рекомендуется, а уж если это так необходимо, то смените пароль при следующем входе (как это сделать можно будет рассказать позже). После ввода логина и пароля следует нажать на кнопку ВОЙТИ.

Если в целях обеспечения безопасности Вы не хотите, чтобы на данном компьютере после Вашей работы в дневнике кто-то другой смог войти в Ваш дневник не вводя пароля, то Вам следует там же нажать кнопку ВЫЙТИ. В этом случае при следующей попытке входа в Ваш дневник ЛиРу попросит Вас авторизоваться, т.е. ввести снова логин и пароль. Если же Вы уверены на 100 %, что никто другой не попытается войти в Ваш дневник на данном компьютере, тогда можно оставаться авторизованным, т.е. по окончанию работы не выходить из своего дневника.

Следующая кнопка справа называется 1863153_sshot5 (92x37, 0Kb), при нажатии на нее открывается Лента сообщений тех людей на ЛиРу, к которым Вы записались в друзья (как это сделать отдельный вопрос, который здесь не рассматривается) или просто Лента друзей.

1863153_sshot6 (700x503, 464Kb)

Как видно из приведенной картинки Вы можете здесь редактировать содержимое Ленты друзей, т.е. определить какие сообщения друзей Вы сможете в ней увидеть.

Хотелось обратить Ваше внимание на появившиеся недавно обновления Ленты друзей. Теперь, открыв ее, мы сможем посмотреть сообщения у Друзей друзей, у постоянных читателей (ПЧ), посмотреть Ваши сообщения в сообществах или других дневниках (т.е. там, где упоминается Ваше имя (логин)), а также ленту понравившихся Вам сообщений:

1863153_sshot1 (700x53, 33Kb)

 

Обратим внимание на следующую кнопку из верхнего меню Вашего дневника:

1863153_sshot2_2_ (167x47, 1Kb). Она видна даже когда Вы находитесь в чужом дневнике и служит для быстрого возвращения в Ваш собственный дневник. Нажав на эту кнопку Вы увидите примерно такую картинку страницы Вашего дневника с Эпиграфом (как его сделать можно обсудить отдельно):

1863153_sshot3_1_ (700x222, 239Kb)


Следующая кнопка меню 1863153_sshot4_1_ (166x51, 1Kb) дублирует кнопку НОВАЯ ЗАПИСЬ и служит для открытия текстового редактора (CKEditor), который используется на ЛиРу для создания сообщения (поста). При нажатии этих кнопок Вы увидите следующее окно:

1863153_sshot5_1_ (700x488, 335Kb)

Как писать сообщение используя расширенный редактор было описано раньше в серии постов и здесь мы не будем на этом останавливаться.

Следующая кнопка меню 1863153_Lenta_kommentariev (59x40, 0Kb) позволяет посмотреть ленту комментариев к сообщениям в Вашем дневнике, что иногда бывает полезно, если Вам нужно быстро найти какой-то комментарий, не открывая при этом сами сообщения.

Со временем Вы узнаете, что на ЛиРу возможно написание личных сообщений владельцам других дневников. Эти сообщения не исчезают бесследно и их можно найти на странице Личной переписки. Для того, чтобы попасть на эту страницу и служит следующая кнопка меню 1863153_napisat_pismo (61x47, 1Kb), при нажатии которой открывается что-то похожее на эту картинку 1863153_Lichnaya_perepiska (700x329, 108Kb)

Как работать с личной перепиской стоит разобрать отдельно, но здесь мы этого делать не будем.

Самая главная кнопка в верхнем меню Вашего дневника 1863153_knopka_NASTROIKA (59x46, 1Kb), при нажатии на которую откроется страница настроек дневника. Для того, чтобы понимать как работает Ваш дневник и разбираться во всех возникающих нюансах, Вам необходимо внимательно разобраться во всех инструкциях по настройке, которые там имеются. Пока не буду разбирать эти настройки. Если у Вас возникнет желание в получении помощи по настройкам, то пишите в комментариях и, возможно, на основании Ваших пожеланий будет написано новое сообщение, где будут разобраны некоторые нюансы настроек Вашего дневника.

Еще одна кнопка меню, которой Вам придется не один раз воспользоваться, это кнопка 1863153_Knopka_soobsheniya_slyjbe_tehnicheskoi_podderjki (52x48, 1Kb). При ее нажатии открывается форма написания письма в службу технической поддержки:

1863153_Soobshenie_slyjbe_tehnicheskoi_podderjki (700x522, 59Kb)

 

Каждому пользователю хочется иметь какой-то отличающий его от других стиль оформления своего дневника. Для выбора  (не создания) стиля оформления служит следующая кнопка меню дневника 1863153_knopka_vibora_stilya_oformleniya_dnevnika (69x39, 1Kb). При нажатии на нее Вам будет предложено выбрать какой стиль оформления Вы желаете оставить:

1863153_Vibor_shablona_oformleniya_stranic (268x287, 13Kb).

Если Вы выберете СТАНДАРТНЫЙ шаблон страниц, то Ваш дневник будет виден другим пользователям в виде белой страницы со стандартным шрифтом, т.е. без всякой изюминки. При этом Вы сами можете видеть совершенно другое оформление дневника, которое Вы делали по своему вкусу. Чтобы другие увидели Ваш дневник в том оформлении, в каком его видите Вы, необходимо выбрать АВТОРСКИЙ стиль шаблона страниц. Можно поиграться и с другими кнопками шаблона страниц, но попробуйте для разнообразия сами посмотреть что получится.

Последним полем в строке верхнего меню дневника является ПОЛЕ ПОИСКА

1863153_Pole_poiska (235x56, 3Kb), которое можно использовать для поиска сообщений в дневниках по ключевому слову или дневников по их названию.

Надеюсь, что для того, чтобы сразу не покинуть ЛиРу, мы дали полезную информацию, которая позволит Вам расширить свои представления о возможностях информационного ресурса www.liveinternet.ru .

Если будут пожелания расширить Ваши познания в каких-нибудь конкретных областях жизни и общения на ЛиРу - пишите в комментариях и мы постараемся помочь Вам разобраться.

Рубрики:  азы новичка

Метки:  

размещение музыки

Среда, 18 Января 2017 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как разместить в сообщении музыку размером больше 8 Mb

Вы, наверное, часто замечаете, что на ЛиРу музыка звучит кусочками, часто затыкается, не грузится и т.д.

Грустная картина. Но нас к ней приучили.  Мало того, ЛиРу ограничивает размер загружаемого файла - не более 8 Mb.

Попробуем обойти эту преграду и послушать понравившуюся мелодию из интернета в своем дневнике без всяких затыков.

Для начала разберем как выглядит код аудиофайла, который вы обычно загружаете на сервер ЛиРу и затем пытаетесь прослушать его в своем дневнике.  Вот структура этого кода:

[mр3=ссылка на загруженный на сервер ЛиРу аудиофайл], а после загрузки в пост он выглядит так 1863153_sshot3 (261x45, 11Kb)

Для примера возьмем вальс Шопена. Загружаем его со своего компьютера, выбирая его через кнопку Обзор... 1863153_sshot2 (517x90, 33Kb)

Фредерик Шопен, Вальс № 2 

Прослушать запись Скачать файл
(дождаться чтобы такой лирушный файл зазвучал весьма утомительно)

структура его кода выглядит так::

1863153_sshot4 (700x37, 19Kb)

то, что стоит после знака равно является ссылкой на место размещения этого файла на лирушном сервере.

Следует понять, что указанная ссылка может представлять собой ссылку на найденный нами аудиофайл в интернете на отличном от ЛиРу  сайте, которая выглядит, например, так 1863153_sshot5 (529x43, 4Kb).

Теперь нам остается написать нужный нам код, заменив в нем ссылку на лирушный сайт, ссылкой на внешний сайт с найденной музыкой. Тогда окончательный код будет выглядеть так: 1863153_sshot6 (612x43, 4Kb). И теперь мы будем слышать уже музыку с внешнего сайта, которая будет звучать без прерываний и размер этого музыкального файла не будет ограничен 8 мегабайтами.

Прослушать запись Скачать файл

Далее, для примера, я выложу сконструированный таким же образом аудиофайл, размер которого превышает ограничение, задаваемое ЛиРу.

Rodney Jones, Soul Eyes

Прослушать запись Скачать файл

P.S.

 

Несколько слов о том как и где получить прямую ссылку на музыкальный файл.

В интернете существуют много сайтов, где можно бесплатно послушать и скачать музыкальные файлы. В качестве примера приведу сайт http://gidmusic.net/ . Здесь можно по жанрам выбрать какую-то музыку. Просматривая выпавший список аудиофайлов, нажимаем на заинтересовавший вас файл - открывается окошко с информацией о файле, а также с возможностью послушать и скачать его. Например, Вы видите такую картинку:

1863153_sshot8_1_ (590x256, 10Kb)

Нас интересует кнопка скачать mp3. Щелкните по ней правой кнопкой мышки и выберите пункт скачать ссылку. Именно эта ссылка и должна вставляться в код размещаемого в вашем сообщении музыкального файла после знака равно.

В нашем случае код должен выглядеть так

1863153_sshot10 (401x30, 1Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Также для получения ссылки на файл можно использовать бесплатную программу для скачки информации с интернета, например, Internet Download Master. Ниже в комментариях показано как увидеть в нем ссылку на скачиваемый файл (хотя скачивать в этом случае совсем не обязательно, ведь вас интересует лишь ссылка на аудиофайл). При попытке скачки файла в окошке этой программы можно увидеть требуемую ссылку на данный музыкальный файл. Вот так это выглядит на картинке

1863153_sshot8 (612x299, 54Kb)

Скачивать сам файл не обязательно, нам нужна только ссылка (URL)

Рубрики:  азы новичка

Метки:  

убрать рекламу

Среда, 18 Января 2017 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вам уже надоела реклама?

Как убрать рекламу с Liveinternet.ru

Для того чтобы, убрать рекламу с Liveinternet.ru. нам понадобится наш любимый браузер (у меня: Firefox) и расширение для него Adblock Plus . При нажатии на ссылку попадаем на сайт Adblock Plus для Firefox:

1863153_Plagin_Adblock_Plus_v_brayzer_Mozilla_Firefox (312x229, 16Kb)

Жмем на зеленую кнопку + Add to Firefox , после чего в верхнем правом углу браузера Mozilla Firefox появляется красная кнопка ABP встроенного в ваш браузер плагина Adblock Plus

1863153_Znachok_Adblock_Plus_v_menu_brayzera (232x93, 2Kb).  Нажимаем на черный треугольник этой кнопки и в выпадающем меню выбираем пункт Настройки фильтров.

1863153_vipadaushee_menu_Adblock_Plus (302x259, 8Kb)

При этом выпадает окно ( у меня уже со вставленными фильтрами)

1863153_Nastroiki_filtrov_Adblock_Plus (700x342, 71Kb)

Выбираем здесь кнопку

1863153_Dobavit_filtr (124x49, 0Kb) и в возникающем пустом поле 1863153_Okoshko_dlya_vstavki_filtra (398x103, 2Kb)

Вот вроде бы и все, если что-то не пропало, спрашиваете, поломаем голову вместе!

P.S.  когда добавил все эти фильтры некоторое время рекламы не было никакой... потом сначала слева вылезла реклама, но сверху над ней была видна кнопка "Блокировать", при нажатии на которую реклама пропала. Потом появилась реклама справа, но здесь кнопки 'Блокировать уже не было'. На этот случай в меню Adblock Plus (см. третий рисунок сверху в сообщении) есть строчка : "Сообщить о проблеме на этой странице" . Жмем на нее и на выпадающей странице делаем снимок участка с рекламой, которая не блокируется и нажимаем отправить сообщение (следует указать свою почту для связи). После этого реклама пропадает.


неисправленный оригинал сообщения можно посмотреть здесь

Рубрики:  азы новичка

Метки:  

денежные носки

Среда, 18 Января 2017 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежные носки — симорон

2c37c29a5e73d3e5e83824dc23th--aksessuary-noski-listochek (700x495, 288Kb)

Зеленый цвет – символ финансовой энергии. Поэтому для обряда понадобятся симпатичные новенькие зеленые носочки. Их нужно вначале постирать, ведь вода смывает любую лишнюю информацию.

После сушки в каждый носок следует торжественно вложить по купюре большого достоинства со словами: «Зарядись деньгами!». Теперь запишите на бумаге желание, поместите листок на подоконник, освещаемый лунным светом, а сверху – носки с банкнотами. Волшебная фраза при этом такая:

«Луна появляется – желание исполняется, Луна всходит – деньги приходят».

Утром спрячьте записку в укромное местечко, но периодически вспоминайте о ней, перечитывайте. Купюры из носков вытащите и в тот же день разменяйте или купите на них что-нибудь – для активизации ритуала. Теперь стоит почаще надевать их и думать о своей мечте как о сбывшемся факте. Именно так и произойдет – деньги будут преследовать вас по пятам и, в конце концов, догонят!

Рубрики:  эзотерика

Метки:  

торт татьяна

Среда, 18 Января 2017 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Татьяна» Очень вкусный торт с нежным сметанным суфле и чёрной смородиной.

J1J2BnNvF2Q (604x453, 305Kb)

Нам потребуется:
Для теста:
4 яйца,
300гр.сахара,
300гр.муки,
4ст.л сметаны,
2 ст.л.майонеза,
10гр.разрыхлителя.

Для начинки:
ягодная прослойка:
1 стакан свежезамороженной чёрной смородины,
100гр.сахара,
1ч.л крахмала.

сметанное суфле:
400гр. сметаны,
150гр.сахара,
5гр.желатина,
50 гр.молока.

Украшение:
120гр .тёмного шоколада.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

неуверенность в уверенность

Среда, 18 Января 2017 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Школа_Инсайт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курс XIX Урок 9. Как из размазни вылепить Исполина

 

Экстремальная трансформация

Мало кто знает, но даже из размазни (хилого, тщедушного, слабовольного и неуверенного в себе человека) можно вылепить Исполина (здорового, сильного, волевого и уверенного в себе человека).

То, что отличает размазню от Исполина, на самом деле - не столько сила мышц и даже не сила воли, сколько убеждения. Мышцы можно накачать, волю натренировать, а вот изменить убеждения - очень трудно. Если человек всего боится, его непросто убедить в том, что бояться нечего. Что нужно бесстрашно биться за свою свободу и счастье, а не сидеть, поджав хвост. Именно это самое сложное. Но именно набор правильных убеждений позволит любому из размазни стать Великаном, Гигантом, могущественным воином, настоящим Героем.

Существует четыре основных показателя, по которым можно оценивать своё могущество:

- состояние здоровья

- физическая сила

- сила воли

- уверенность в себе

5954460_Ybejdeniya_Ispolina (531x263, 20Kb)

Разумеется, состояние здоровья, физическая сила, сила воли и уверенность в себе напрямую зависят то того, что вы сами о себе думаете. Если у вас есть установка: "Я всё могу! Я ко всему готов!!", то и показатели вашего могущества будут выше, чем если бы вы были задавлены какой-либо негативной установкой.

Но справедливо и обратное: улучшая состояние здоровья, увеличивая свою физическую силу, нарабатывая силу воли и уверенность в себе, вы можете поверить в своё могущество и непобедимость! Именно в этом кроется секрет успеха! Чтобы стать могущественнее, необходимо:

- заботиться о своём здоровье (в первую очередь, это полноценное питание и физическая активность)

- наращивать физическую силу (это физические упражнения или хатха-йога)

- наращивать силу воли (это аскезы или раджа-йога)

- культивировать уверенность в себе (это день за днём, шаг за шагом преодолевать себя, делать каждый раз чуть больше, чем вчера и впитывать растущую уверенность)

Четыре шага к победе над собой

Вылепить из себя Исполина можно буквально за четыре шага:

- создайте в голове образ того, кем хотите быть

- примите осознанное решение стать тем, кем хотите быть

- составьте список качеств, которых вам не хватает

- разработайте индивидуальный план развития

Но самое главное - начните действовать! Вы действительно всё можете, если захотите! Включите в свой индивидуальный план развития не только физические упражнения и аскезы, но и учёбу! Подумайте, чему вы могли бы научиться, чтобы стать сильнее и могущественнее? Какие книги вам могли бы помочь стать увереннее в себе? [Как правило, это могут сделать только священные книги тех или иных религиозных и духовных традиций, а также некоторые современные мотивационные книги; ищите то, что даст уверенность в своих силах именно вам]

Пересмотрите свой рацион питания и при необходимости замените его на более здоровый.

Помните, вы уже сейчас можете всё! Вам не нужны никакие условия, чтобы стать Исполином! Просто разрешите себе стать им и всё! Доказывайте сами себе каждый день, что вы сильнее самого себя! Преодолевайте свои слабости, негативные привычки, негативные убеждения и ваш спящий внутренний Великан проснётся!

 

***

Записаться на индивидуальное обучение, получить больше упражнений и подробную расшифровку каждого пункта теоретической части, а также попасть на личную консультацию можно связавшись с автором. Для тех, кто занимается йогой по программе авторской закрытой школы йоги "Инсайт", все услуги - бесплатно, для остальных - по договорённости.

Мой скайп: seahappiness

Страница Вконтакте: http://vk.com/id39643953

P.S. Посетите также мой блог, посвящённый вопросам саморазвития методами йоги: http://v-lavrov.livejournal.com/

 

Рубрики:  эзотерика

Метки:  

денежный ритуал

Среда, 18 Января 2017 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный ритуал для немедленного получения денег.

16120672 (339x230, 83Kb)

Этот несложный ритуал поможет быстро привлечь деньги. Вам надо насыпать в чашку горох, взять ложку и колотить (толочь) горох, выкрикивая эти «Угрожающие» стихи! Помогает особенно бизнесменам, когда долго ожидаются деньги, и все никак.

Задала себе задачу Добыть денежек без сдачи!
Срочно вас иметь хочу! А иначе - настучу!
Настучу по чашке ложкой, Разобью вас на горошки!
Если вы меня боитесь, Побыстрее появитесь!

Прелесть этой Симоронки в том, что она действует безотказно, срочно, если вы со всей решительностью будете громко, с выражением произносить текст!.

Рубрики:  эзотерика

Метки:  

Духовное развитие

Среда, 18 Января 2017 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Школа_Инсайт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности духовного развития

 

Что такое духовное развитие

После 40 лет многие успешные люди начинают задумываться о духовности. Но что это? Куда надо двигаться, чтобы развиваться? Каковы критерии духовного роста? Об этом мало кто знает. На самом деле всё просто.

Духовность - это ощущение внутренней связи с другими людьми, со всеми живыми существами и окружающим миром. В основе духовности лежат нравственные качества, и именно развитие нравственных качеств является духовным развитием. Однако при этом, духовность - такая сфера, которая не поддаётся планированию и измерению, но очень чётко просматривается со стороны. Окружающие люди всегда очень ясно видят, насколько нравственен тот или иной человек. Вы можете не догадываться об этом, но все ваши нравственные достоинства и изъяны написаны на вашем лице и очевидны окружающим, несмотря на любые ваши попытки скрыть свою внутреннюю сущность.

Духовное развитие - это один из важных элементов личностного роста, вершина пирамиды личностного роста. И основными критериями духовного роста являются способность любить всё живое и способность принимать мир таким, какой он есть, не переживая о его 'несовершенстве' и не идеализируя его.

Основными показатели духовного развитияявляются:

- доброжелательность (человек никому не причиняет вреда без крайней на то необходимости)

- честность (человек не врёт и не лицемерит)

- самоконтроль (человек спокоен и уверен в себе, не испытывает страхов и беспокойств, не суетится и никуда не торопится)

- самодостаточность (человек ни за кем не гоняется, чтобы спасти, не зазывает к себе и никому ничего не доказывает)

- самопожертвование (человек готов пожертвовать своим временем, своим богатством, своими интересами или своей жизнью ради спасения других)

5954460_Pokazateli_dyhovnogo_razvitiya (578x279, 18Kb)

Оцените по десятибалльной шкале, насколько вы доброжелательны. А потом попросите оценить вашу доброжелательность по той же шкале своих коллег, друзей и родственников. Попробуйте также оценить свою честность, способность контролировать себя, самодостаточность и самопожертвование.

Оцените, насколько комфортно вы себя чувствуете, находясь в полной тишине; беспокоит ли вас что-нибудь, боитесь ли вы чего-нибудь, имеете ли склонность суетиться и т.д. По этим критериям вы можете приблизительно оценить свой уровень духовного развития.

Печально, но многие люди искренне не понимают в чём выгода духовного развития. Какие результаты даёт развитие нравственности? Если физическое развитие даёт здоровье и силу, интеллектуальное - разум и мудрость, профессиональное - деньги и время, то духовное развитие даёт любовь и счастье.

Методы духовного развития

Поскольку нравственность происходит от слова 'нрав', то получается, что духовное развитие - это воспитание такого нрава, от которого была бы польза всем людям, всему обществу, всем живым существам. При этом, духовно развиваться можно как в рамках любой религии, так и за её пределами, идя собственным путём.

Основными методами духовного развития многие считают веру, совершение ритуалов, аскезы, паломничества и пожертвования. В действительности они могут нисколько не развивать духовно, если человек делает это слепо, неосознанно, фанатично, по принуждению или неискренне (замаливая свои прошлые грехи только для того, чтобы грешить снова).

Кроме того, они могут вести даже к духовной деградации, делая человека тщеславнее и злее.

Однако если вера искренняя, ритуалы - осознанные, аскезы - нефанатичные, паломничества и пожертвования - добровольные и бескорыстные, то тогда, разумеется, они сделают вас более нравственным человеком.

Альтернативными методами духовного развития являются: семья, воспитание детей, священные книги и распространение знаний. Если у вас есть семья, дети, если вы изучаете священные книги и распространяете знания - это также может сделать вас более нравственным.

Отдельно нужно сказать о таком методе духовного развития, как искусство. Оно является очень сильным методом влияния на духовное развитие. Музыка, театр, кино, живопись - всё это может очень сильно влиять на наше внутреннее состояние и вызывать определённые эмоции. Но проблема в том, что современное искусство учит не духовному развитию, а деградации. Прославляет не героев, а подонков. Редко героизирует бесстрашных справедливых воинов и мудрецов, но часто героизирует преступников и наглецов, показывает во всех подробностях все недостатки и изъяны общества, вместо того, чтобы показывать доблесть и подвиги славных героев. Чему оно учит? Насилию, агрессивности, предательству, трусости, легкомысленности и прочим глупостям.

Такое искусство не подходит для духовного развития. Однако священные в разных традициях тексты, воплощённые в разных жанрах современного искусства (кино, музыка, живопись и т.д.) вполне могут выступать тренажёрами для вашего духовного роста. Примерами такого искусства могут служить современные индийские сериалы: 'Бог богов Махадев', 'Сита и Рама', 'Махабхарата', 'Будда' и 'Ашока', - очень красиво снятые и прославляющие древних героев и мудрецов.

Лестница духовного развития

Продвигаясь по ступеням лестницы духовного развития от одного уровня к другому, - от искателя к неофиту, от неофита к проповеднику, и от проповедника к Просветлённому, - вы сможете пройти 'все круги земного ада' и научиться принимать этот мир таким, какой он есть.

5954460_Image_4 (639x383, 32Kb)

Первая ступень лестницы духовного развития - 'Искатель'

Духовный поиск человек начинает, как правило, после того, как сталкивается с большими потерями, трудностями, серьёзными болезнями, смертью или же разочаровывается в общепринятой системе отношений 'ты мне - я тебе'. Человек начинает задумываться над тем, почему всё именно так, а не иначе. Начинает перерывать книги, пробовать на вкус различные религиозные или околорелигиозные традиции, искать смысл жизни, думать о Боге.

На этом этапе человек ещё не умеет принимать мир таким, какой он есть, идеализирует его или переживает о том, что мир устроен несовершенно.

Вторая ступень лестницы духовного развития - 'Неофит'

Рано или поздно человек оказывается в той или иной духовной традиции, в которой ему комфортно и начинает погружаться в неё всё глубже и глубже. Иногда это происходит годами, иногда целыми десятилетиями. Человек начинает чтить свою традицию, отвергая остальные.

На этом этапе человек учится принимать мир таким, какой он есть, но всё ещё идеализирует его или переживает о том, что мир устроен не так совершенно, как ему хотелось бы.

Третья ступень лестницы духовного развития - 'Проповедник'

Глубоко погружаясь в ту или иную духовную традицию, человек рано или поздно берёт на себя многочисленные обеты, аскезы и становится сильнее, терпеливее, нравственнее. Учится любить этот мир и спокойно принимать его таким, какой он есть. На этом этапе часто человек становится наставником для неофитов или несёт в мир духовные знания, - через проповеди, статьи, книги или иную просветительскую деятельность.

На этом этапе человек уже умеет принимать мир таким, какой он есть и учится любить ближних.

Четвёртая ступень лестницы духовного развития - 'Просветлённый'

Рано или поздно, любой человек, идущий по пути духовного развития, освобождается от всех иллюзий и становится Просветлённым. Очень сильным, нравственным, величественным и достойным человеком. Примером для остальных людей.

На этом этапе человек умеет принимать мир таким, какой он есть и умеет бескорыстно любить.

 

***

Записаться на индивидуальное обучение, получить больше упражнений и подробную расшифровку каждого пункта теоретической части, а также попасть на личную консультацию можно связавшись с автором. Для тех, кто занимается йогой по программе авторской закрытой школы йоги "Инсайт", все услуги - бесплатно, для остальных - по договорённости.

Мой скайп: seahappiness

Страница Вконтакте: http://vk.com/id39643953

P.S. Посетите также мой блог, посвящённый вопросам саморазвития методами йоги: http://v-lavrov.livejournal.com/

 

Рубрики:  эзотерика

Метки:  

Я сама волшебник

Среда, 18 Января 2017 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СимоРЕЙКа. Веселое волшебство.

motivator-67375 (644x574, 313Kb)

СИМОРОН - одна из современных и эффективных психологических систем, техники которой, во многом основаны на абсурде и юморе. Именно благодаря этому она привлекает людей своей легкостью, куражом, что достигаются за счет простых действий, зачастую напоминающих детские игры.
Многие вещи предстают совершенно в другом ракурсе и участники вдруг обнаруживают, что все намного легче и проще. Многое объясняется элементарной практической психологией и тем как работает человеческий разум.

Рубрики:  эзотерика

Метки:  

Предсказания и пророчества

Среда, 18 Января 2017 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предсказания и пророчества. Гордон Майкл Скаллион

maykla-skalliona-117135-large (550x413, 390Kb)

Гордон Майкл Скаллион (Gordon Michael Scallion) -- современный футуролог, писатель, целитель, учитель и пророк. Он автор карт Земли будущего и книги "Послания из космоса", и пытается донести до всех землян знание о будущем, открывшееся ему в провидческих снах и видениях. Сегодня его сравнивают с Эдгаром Кейси, а то, что его видения не квалифицируются как незаурядные, происходит из-за действия обычного принципа, что провидцы не оцениваются при жизни в той же степени, как спустя какое-то время. К Кейси, Нострадамусу и другим великим провидцам в дни их жизни относились со столь же большим пренебрежением, каким был и восторг, и они приобрели существующую сейчас величину только через некоторое время. Человечество стремится относиться к своим пророкам как к богам, превознося их на ту же высоту, если способности сначала признаются, а потом гневно их отвергают, если те непоследовательно точны. Подобно детям, всегда стремящиеся к родителям, которые не оставят или не подведут их, они требуют безупречности, в то время как сами далеки от совершенства.

Рубрики:  эзотерика

Метки:  

Поиск сообщений в Лидуска
Страницы: 157 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь