-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Литературный_Вечерок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 13017


10 самых новых детективов для чтения этой осенью

Пятница, 22 Сентября 2017 г. 14:44 + в цитатник

6120542_702 (444x700, 242Kb)

1. "В тихом омуте", Пола Хокинс
Новый роман от автора мирового бестселлера "Девушка в поезде"! 
Не так давно Нел оставила своей сестре Джулс странное сообщение, но та не ответила. Теперь Нел мертва, а Джулс вынуждена приехать в родной городок, чтобы забрать осиротевшую племянницу. Она возвращается в то место, где прошла ее юность, — юность, о которой хотела бы забыть навсегда. 
Ее преследуют воспоминания о том, что произошло много лет назад. Ее пугает уверенность в том, что сестра не покончила с собой, а была убита. Но сильнее всего она опасается заводи, прозванной Смертельной, — заводи, в чьих обманчиво спокойных водах погибло слишком много женщин. И, возможно, она боится не зря… Кто знает, что кроется в тихом омуте?

2. "Потерянные девушки Рима", Донато Карризи
Маркус – охотник за аномалиями, человек, одаренный способностью видеть послания зла в самых запутанных преступлениях, но лишенный воспоминаний о своей прежней жизни. Его новым делом становится поиск девушки, захваченной серийным убийцей в Риме, и только случайные на первый взгляд детали способны помочь расследованию. Смерть кроется в мелочах – этот урок Сандра усвоила, работая фотографом на местах убийств. Но гибель ее собственного мужа покрыта опасной тайной, важным ключом к которой становится встреча с Маркусом. Ведь истина зачастую спрятана у всех на виду. 
В основу романа положены реальные истории преступлений. 
Впервые на русском!

3. "Отмеченная судьбой", Альбина Нури
Больше всего в жизни Вера боялась предательства любимого мужа, и ее страх стал реальностью! Застав его с другой женщиной, Вера ушла из их общей с супругом квартиры и решила поселиться в деревенском доме, что достался ей в наследство от деда, которого она никогда не видела. О старом особняке ходили пугающие легенды, а жизнь всех его прежних владельцев закончилась трагически. Но девушке не хотелось верить в страшные истории, ведь ей очень понравился добротный ухоженный дом, который, казалось, рад ее присутствию и готов исполнять все желания новой хозяйки. И только когда стали умирать близкие ей люди, Вера поняла, что проклятие – не сказки и стоит отказаться от наследства. Но у дома уже свои планы на хозяйку, и неведомая сила хочет забрать больше, чем просто Верину жизнь…

4. "Когда Пора Отступиться", Блейк Пирс
Когда специальный агент Райли Пейдж наконец решает взять заслуженный и необходимый перерыв от службы в ФБР, просьба о помощи приходит оттуда, откуда её ждёшь меньше всего: от собственной дочери. Лучшая подруга Эприл раздавлена смертью своей сестры, новенькой студентки из Джорджтауна. Что ещё хуже, она уверена, что самоубийство было инсценировано, а на самом деле её сестра пала жертвой серийного убийцы. 
Райли неохотно знакомится с делом и тут же обнаруживает, что недавно в Джорджтауне покончили с жизнью через повешение ещё две новеньких девочки. Она понимает, что налицо насильственная смерть, и привлекает к делу ФБР. Дело заставляет Райли погрузиться в жизнь привилегированного кампуса одного из самых престижных университетов мира, в суровый мир богатых и амбициозных семей, в которых детей толкают к успеху. Вскоре Райли понимает, что дело ещё сложней, чем ей казалось – и что она столкнулась, возможно, с самым психически ненормальным убийцей за всю свою карьеру спецагента.

5. "Крокодилий сторож", Катрине Энгберг
В мирном копенгагенском доме обнаружен труп девушки, Юлии Стендер, с вырезанным на лице узором. Расследование поручено следователям Йеппе Кернеру и Анетте Вернер. Они устанавливают связь между Юлией и пожилой дамой, у которой та снимала квартиру. Даму зовут Эстер ди Лауренти, и, похоже, она написала убийство – в прямом смысле этих слов…

6. "Информатор", Джон Гришэм
Что ждет судью, нарушившего закон и справедливость ради больших денег? За расследование его деятельности возьмутся специалисты из КПДС – Комиссии по проверке действий судей. 
Такие, как Лейси Штольц и ее напарник Хьюго Хэтч. 
И однажды на связь с ними выходит таинственный информатор – чтобы предоставить доказательства преступлений судьи Клаудии Макдоувер. Судьи, которая уже два десятка лет связана с могущественной мафиозной группировкой… 
Кто же этот загадочный информатор? Откуда ему столько известно? И понимает ли он, какой опасности подвергает не только себя, но и Лейси с Хьюго, бросая вызов продажным «блюстителям закона» и их безжалостным криминальным покровителям?..

7. "Особые обстоятельства", Джон Ле Карре
Каждая новая книга Джона Ле Карре, британского мэтра шпионского романа, по праву считается событием в литературе. Головокружительный сюжет сочетается с глубоким, прозорливым взглядом на то, что происходит с изнанки современного мира. "Хрупкость истины" рассказывает о сверхсекретной операции в Гибралтаре, обернувшейся для государства позором: эту правду тщательно скрывают за ширмой лжи. Для героев книги дело чести -вывести на свет жестокую истину. Они ставят на кон свою карьеру, свободу и даже жизнь, показывая нам, что всякая благородная цель обращается в прах, если при ее достижении гибнут невинные люди.

8. "Четвёртая обезьяна", Джей ди Баркер
Чикаго. Раннее утро. Под колёсами автобуса погибает мужчина. Лицо его изуродовано до неузнаваемости, документов при нём нет. Зато рядом найдена белая коробка, перевязанная чёрной бечёвкой, а в ней – человеческое ухо. Детектив Сэм Портер понимает, что это знак серийного убийцы У4О («Убийцы четырёх обезьян»), который безнаказанно орудует в городе вот уже десять лет. После очередного преступления он оставляет надпись «Не совершать зла», связанную, по всей видимости, с древней притчей о четырёх мудрых обезьянах. Чутьё подсказывает Портеру, что вещи погибшего, и среди них дневник самого убийцы, – своего рода издевательские подсказки, которыми маньяк намеренно дразнит сыщиков, бросая им вызов… 
Джей Ди Баркер (1971) – популярный американский писатель. Интерес к таинственному, непознанному определило его пристрастие к фантастике и остросюжетной тематике. Его первая книга «Потерянные» получила ряд литературных премий (в том числе премии Брэма Стокера) и вошла в Top-100 бестселлеров по версии Amazon, а сам автор удостоился предложения от семьи Стокер написать приквел к культовому роману о Дракуле.

9. "Кровные узы", Марсонс Анжела
Романы Анжелы Марсонс стали безусловными международными бестселлерами, уступившими по продажам только "Девушке в поезде" Полы Хокинс. 
Психиатр Александра Торн считает себя гением. Никто не может так точно "читать" людей, так легко вычислять и использовать их слабости и тайные фобии. При этом она - социопат, начисто лишенная чувства жалости к окружающим. Они - лишь бескрайнее поле для ее жестоких экспериментов. Эти опыты привели доктора Торн на тюремные нары. И с тех пор ей не терпится извести своего единственного достойного соперника, с чьей помощью она и оказалась за решеткой. Инспектора полиции Ким Стоун, до которой доктор Торн дотянется даже из тюрьмы. О, у нее есть блестящий план по уничтожению врага...

10. "Девушка, которая искала чужую тень", Давид Лагеркранц
Перед вами - долгожданное продолжение легендарной серии MILLENNIUM Стига Ларссона, пятый роман о неукротимой Лисбет Саландер. Новые опасности угрожают жизни легендарной "девушки с татуировкой дракона". Кроме того, в книге погибает один из основных персонажей серии... 
Стало реальностью то, о чем Лисбет давно догадывалась: она узнала, что значительная часть ее жизни - чей-то жестокий эксперимент. Много лет назад группа шведских ученых затеяла широкомасштабное и крайне секретное исследование. Оно было направлено на изучение развития личности в несходных жизненных условиях. А экспериментальным материалом должны были стать... дети. Такие, как Лисбет и ее сестра. С тех пор утекло много воды, но по земле еще ходят не только участники этого дикого эксперимента, но и те, кто его затеял. Лисбет и ее давний друг журналист Микаэль Блумквист не намерены успокаиваться, пока не узнают всей правды об этом проекте и не восстановят справедливость, которую Саландер понимает однозначно: око за око, зуб за зуб...

Рубрики:  КНИГИ
Метки:  

Процитировано 80 раз
Понравилось: 34 пользователям

liberiana   обратиться по имени Пятница, 22 Сентября 2017 г. 14:48 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Sofija_Dubrovina   обратиться по имени Пятница, 22 Сентября 2017 г. 18:24 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
yuriy_iWowWe   обратиться по имени Суббота, 23 Сентября 2017 г. 03:28 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
TatiAnna_Z   обратиться по имени Суббота, 23 Сентября 2017 г. 18:04 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
basik470   обратиться по имени Суббота, 23 Сентября 2017 г. 20:16 (ссылка)
а Российские авторы.почему забыты.
Ответить С цитатой В цитатник
Natalica_JA   обратиться по имени Воскресенье, 24 Сентября 2017 г. 23:16 (ссылка)
Благодарю вас!
Ответить С цитатой В цитатник
Lada_Vitalina   обратиться по имени Четверг, 29 Ноября 2018 г. 10:35 (ссылка)
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку