Простые идеи летней одежды — это не только легко сшить, но и легко носить
Дорогие дамы, наступило лето, и сегодня я с вами решила поделиться подборкой моделей одежды, для шитья которой не требуется быть специалистом в области швейного дела.
Выкройки и модели настолько просты, что каждая женщина может без труда, с начальными знаниями в шитье, сшить себе наряд. Мне нравится одежда без всяких швейных стандартов... Её не только легко сшить, но и легко носить...
Давайте всегда будем красивыми!
Эту разлетайку можно не только связать, но и сшить:
В этой модели можно даже использовать различные по рисунку ткани:
BREXIT: ВЗГЛЯД ИЗ АНГЛИИ.Протоиерей Андрей Филлипс
23 июня 2016 года в Великобритании состоялся референдум по поводу выхода из Евросоюза. С небольшим перевесом (51,9% против 48,1% голосов) победили сторонники британского суверенитета. Это важнейшее событие в жизни страны получило название Brexit, что означает «Уход Британии» (от англ. «Britain's exit»). Редакция Православие.Ru обратилась к постоянному автору нашего сайта протоиерею Андрею Филлипсу, настоятелю храма в честь святителя Иоанна Шанхайского в Колчестере (Англия), чтобы он поделился своим видением происходящих событий.
— Отец Андрей, что сейчас происходит в Великобритании? Почему правительство страны вообще пошло на этот референдум?
— Для того, чтобы победить на выборах 2015 года, непопулярный премьер-министр Кэмерон пообещал провести референдум о членстве Великобритании в непопулярном Евросоюзе. Когда Кэмерон неожиданно набрал большинство голосов, то не сильно волновался в отношении референдума, поскольку, будучи далеким от простого народа и уверенным в своих силах, он был убежден, что победит и здесь. Как мы знаем, он проиграл, переоценив свои способности и совершенно не поняв настроение народа, которого он попросту не знает.
Есть две основные причины, по которым большинство населения проголосовало за выход из ЕС:
Большинство народа захотело вернуть контроль над собственной страной, восстановить суверенитет, утраченный в 1973 году.
Остальные очень сильно боятся иммигрантов — не столько восточноевропейцев, сколько мусульман, приезжающих из того хаоса, который начался после западного вторжения в Афганистан и Ирак и до сих пор царит в Сирии, Афганистане, Северной Африке и Турции.
Население Британии, совершенно неудовлетворенное «минимальным пакетом» господина Кэмерона и столь же надменной и далекой от народа элиты, решило покинуть ЕС.
Вышитый кулон "Школа магов" и оправа кабошона "восьмерка"
В этом мастер-классе на примере несложного кулона я покажу вышито-плетеную оправу для кабошона под названием "восьмерка", которая на мой взгляд, интереснее и разнообразнее самой распространенной, выполняемой мозаичным плетением. А также покажу свой способ оплетения и вышивки риволи Сваровски. Наша цель - получить красивый внутренний зубчатый край. Также остановимся на оформлении кулона различными интересными материалами.
Что мы научимся делать в этом мастер-классе:
1. Делать красивую оправу для кабошона "восьмерка"
2. Расшивать ячейки оправы
3. Оплетать риволи мозаикой с зубчатым краем, пришивать риволи к основе для вышивки
В КАЧЕСТВЕ ПРЕДИСЛОВИЯ К ЭТОЙ СТАТЬЕ ОТКРОВЕНИЯ О НАШЕЙ СБОРНОЙ:
Лучший игрок матча с Англией Рагнар Сигурдссон:
КОРР: — Можете дать совет нам и сборной России, как биться на поле так же как Исландия?
СИГУРДССОН: — Нужно гордиться своей страной, своим народом — играть и побеждать для них. Ну и, конечно, быть друзьями внутри команды, понимая, что если ты ошибешься, недоработаешь, то разочаруешь близких людей, сделаешь им хуже.
Бывший защитник «Локомотива» и сборной России по футболу Игорь Чугайнов в интервью «Газете.Ru» поделился мнением об игре национальной команды на Евро-2016, назвал причины провала россиян, а также рассказал, что нужно поменять в российской футбольной системе, чтобы постараться более удачно выступить на домашнем ЧМ-2018.
— Ожидали ли вы, что сборная России не выйдет из группы на Евро?
— Думал, что наша сборная все-таки выйдет с третьего места. Но неудачного выступления ожидал. На чем такое ощущение основывалось? Например, осенний и весенний Широков — две большие разницы, согласитесь? Наши ветераны, которые осенью смотрелись достаточно неплохо, хуже играли в весенней части сезона. Ведь в этом возрасте спад может наступить достаточно быстро. Ребятам уже просто тяжело на таком уровне играть. Пора начинать обновлять состав.
После ничьей с Англией я сказал, что нас обыграют и Словакия, и Уэльс, так как для этого были сигналы. Игра с англичанами стала одним из таких сигналов. Первый тайм реально показал силу сборной России и силу Англии. То, что наш соперник потом начал дурака валять, это его проблема. В английской команде виден потенциал. Насколько они могут его раскрыть — вопрос (интервью состоялось до матча Англия — Исландия. — «Газета. Ru).
— Показал ли Евро-2016, что у сборной России по сравнению с другими национальными командами низкий уровень игроков?
— Да, показал, причем наглядно. Когда за три матча наши футболисты не могут найти ни одного запоминающегося действия в атаке… Мы можем сравнить наш состав со словацким подбором футболистов. Они заняли третье место, которое, считаю, было нашим. Но у них есть Гамшик, который вместе с Вайссом решил исход матча с Россией в пользу своей команды. У россиян не нашлось таких игроков. Это говорит об уровне российских футболистов. Если брать состав в целом, то общий уровень нашей сборной, возможно, повыше, чем у словаков.
А так всегда надеешься на русский характер: когда пахнет жареным, наши люди прыгают выше головы. Наверное, и это мы теряем. Давайте посмотрим на матч с Уэльсом. Все, мы находимся на краю пропасти. Нашей команде нужна только победа. В одном из эпизодов в первом тайме в центре поля бежит Бэйл, за ним бежит Смолов, но лидера валлийцев встречает 37-летний Игнашевич. Что делает Смолов? Он видит, что Бэйла встречает Игнашевич, и перестает бежать. Что это такое? Вот оно отношение. А то, что партнер собьет футболиста соперника и красную карточку получит… Он же сделал, а не я. Такая, видимо, логика срабатывает. Это тоже говорит о внутрикомандном климате.
На мой взгляд, определение хорошего климата таится во взаимовыручке на футбольном поле: одному футболисту тяжело, а другой на него пашет. Такого я тоже не увидел. Плюс можно вспомнить о рассыпающихся стенках. Во втором тайме Бэйл исполняет штрафной, а мяч между Смоловым и Мамаевым как раз… и пролетает. Это тоже «хорошее» отношение. В связи с его отсутствием нам стало ловить вообще нечего. Я увидел полное безразличие в игре наших «сборников».
— Виноват ли Слуцкий в том, что не смог сделать так, чтобы все российские футболисты полностью отдавались игре?
— Я думаю, что здесь больше виновата система, которая это все поощряет. У нас ушло поколение 2008 года, которое родилось в Советском Союзе и воспитывалось на этих оставшихся ценностях, которые основывались на лозунгах «За Родину!», «За народ!», «За своих болельщиков!». А сейчас в России произошло разделение: футболисты — отдельно, болельщики — отдельно. Но ведь между ними должна быть связь. На чем она строится? Это означает, что между фанатами и игроками должно быть взаимоуважение. Болельщики уважают футболистов, футболисты уважают болельщиков. Это не пустые слова. Когда связь между двумя этими сторонами неразрывна, тогда мы и видим самоотдачу игроков. А когда им все равно….
Считаю, что такая система развращает. Пример того же Мамаева с фотографией в самолете. Это от большого ума что ли? Что он показывает? Мол, мне все равно, что вы обо мне напишете, у меня зарплата как была, так и будет. А зарплату кто платит? Мой любимый Сергей Николаевич Галицкий. К чему мы пришли? Что благосостояние футболистов напрямую от зрителей не зависит. А зависит от того, сколько им футбольное руководство насыплет. А насыпает оно намного больше, чем нужно. Мы говорим о футбольном рынке, но это не рынок.
Зачем тому же Кокорину «Зенит» насыпал столько денег? Зачем мы убили футболиста деньгами? А мы продолжаем насыпать. Сейчас зачем Кокорину уродовать себя? Я понимаю, когда человек жертвует своим здоровьем из-за того, что хочет заработать. Но деньги-то и так есть.
— Что, например, нужно менять в российской футбольной системе?
— В России нужно вводить потолок бюджетов. Чтобы те, кто насыпает, десять раз подумали. А то у нас в чемпионате России получается соревнование по тому, кто больше истратит. Не может клуб, когда он сидит, тем более на государственные бюджетные средства… Все прекрасно понимают, что «Газпром», РЖД тратят государственные деньги. Пожалуйста, я не против: хотите платить €5 млн одному футболисту — платите. Тогда другой у вас должен получать тысячу рублей. В этом плане импровизируйте, считайте, думайте, кто вам больше пользы принесет. То есть я хочу, чтобы еще менеджмент клубов работал. Если будет введен потолок бюджетов, то после того, как ты потратишь €10 млн, не сможешь сказать: ой, мы ошиблись, дайте нам еще €10 млн.
В плане менеджмента у Гинера работа более или менее поставлена. Клубное управление прозрачно.
Далее. Мы перешли на систему «осень-весна». Кто от этого шага выиграл? За европейский поход выступала верхушка наших клубов. Но что произошло внизу? Вторая лига уже практически ничтожна стала. C ФНЛ непонятно что творится. Почему люди, которые называют себя защитниками интересов российского футбола, не защищают его? Первые и вторые лиги — это тоже российский футбол. Ведь оттуда всегда черпали таланты, там находили игроков… Пример того же ЦСКА. Армейцы Головина сами воспитали или из Новокузнецка взяли? В таком случае следующий вопрос: зачем мы это уничтожаем?
— Предлагаю вернуться к обсуждению провала национальной команды во Франции. С чем в первую очередь связано неудачное выступление сборной России?
— Первое — считаю, что у нас сейчас футболистов просто нет. Второе — воздействие извне на тренерский штаб. Некоторые игроки в составе сборной на Евро — загадка для меня. Если бы я был уверен в том, что Слуцкий на сто процентов самостоятелен в своих решениях, я бы привел только первый тезис. А так, давайте обращаться к косвенным моментам. Все мы прекрасно знали, что Капелло получал €7 млн. Сколько получал в сборной Леонид Слуцкий? Ни один человек мне не ответил. Опять-таки вопрос: почему на иностранцев мы находим деньги, а на российских специалистов никак не найдем? Для меня непонятно. Мы все говорим о патриотизме. Но, на мой взгляд, он начинается с уважения к своим соотечественникам. Этого у нас не хватает.
Даже если Слуцкий работал в сборной бесплатно, он что, зарплату нигде не получал? Получал. В футбольном клубе ЦСКА. То есть реальным заказчиком по селекции сборной был Евгений Гинер. Но я, например, не могу предъявить претензии ни Гинеру, ни Слуцкому. Я могу предъявить претензии господину Мутко. Как было допущено, что национальная сборная стала фарм-клубом ЦСКА? Что, Щенников, Головин сильно сверкнули? Жиркова — нет, Щенников — есть. Широкова из запаса ЦСКА вызвали в сборную, а ряд ребят, которые играли в основе своих клубов, нет.
Нынешнего Широкова однозначно нельзя было брать на Евро во Францию. Я сам поддерживал футболиста после его осенней ситуации. Но в спорте ничего постоянного нет. Да, все, сыграл свое человек. Спасибо ему, например, за 2008 год. Мы все когда-то заканчиваем, надо реально смотреть на вещи.
— Связан ли провал сборной с тем, что на турнир команду повез неосвобожденный тренер?
— То, что человек, работая в клубе, однозначно в том числе его интересы преследует, это факт. Но его нельзя за это осуждать. Осуждать нужно других людей, которые не могли ему создать те условия, когда он был бы независим в своих решениях. Кто платит, тот заказывает музыку.
— Были ли в составе сборной России футболисты на Евро, игру которых можно отметить положительно?
— Акинфеев свой уровень показал. У него был неудачный чемпионат мира. Но, несмотря на пропущенный «вратарский» гол в матче с Англией, он неоднократно выручал. Если бы не его игра, в наши ворота столько бы залетело….
— Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нилл после поражения с минимальным счетом от команды Уэльса в матче 1/8 финала Евро-2016 заявил, его команда уступает нашей сборной по уровню футболистов. Действительно ли это так?
— Да, может быть, уровень футболистов у нас повыше, чем у них.
— Многие говорят, что российским футболистам нужно уезжать в Европу. Сколько игроков из нынешнего состава сборной России в случае отъезда в топ-лиги способны выйти на новый уровень?
— Я могу, например, сравнить игру Дзюбы с действиями нападающего «Эвертона» и сборной Бельгии Ромелу Лукаку. Единственное, в чем Артем ему уступает, — дистанционная скорость: у Лукаку она повыше, этот товарищ бежит как сумасшедший. Но у Дзюбы есть другие качества, которых у бельгийца нет. Например, наш футболист намного лучше работает корпусом и спиной, чем тот же Лукаку. Помимо Дзюбы могло бы получиться в Европе у того же Шатова. Но им нужно подбирать команды, которые подходят именно им.
— Сказалось ли отсутствие Жиркова, Дзагоева, Денисова в составе сборной?
— Думаю, это очень сильно повлияло. Мы бы, возможно, увидели чуть более внятную игру, будь они в составе. Результат, соответственно, тоже мог быть не таким плачевным. Эти футболисты усилили бы сборную России во всех компонентах. Хотя кардинально бы вряд ли что-то изменилось.
Но опять-таки, кого мы перечисляем? Жирков родился в 1983 году, Денисов — в 1984-м, один только Дзагоев в 1990-м. Опять на ветеранах выезжаем.
— Можно продолжить тему о ветеранах. Мы все знаем, что об Игнашевиче с В. Березуцким говорят как о «вечных защитниках». Кто может заменить их в составе сборной в 2018 году?
— Мы берем за эталон игру нашей сборной образца 2008 года. Если мы посмотрим на их игру в 2008-м, там близко никого нет. Но, возможно, в 2017-м с 38-летним Игнашевичем кто-нибудь подравняется.
— Видите ли вы перспективу в том же Бурлаке?
— Конечно. Можно еще, например, Новосельцева назвать. Только я не знаю, куда Чернов подевался (24 июня 2016 года перешел на правах аренды до конца сезона в клуб ФНЛ «Енисей». — «Газета.Ru»). После своей первой игры за сборную человек пригодился почему-то только «Балтике», которая заняла 17-е место в ФНЛ (27 января 2016 года ЦСКА отдал Чернова в аренду в «Балтику» до конца сезона. — «Газета.Ru»).
— Насколько сильнее сборная образца 2008 года нынешней команды?
— Небо и земля. На две-три головы выше. Те игроки, которые попали в состав национальной команды для поездки во Францию, на Евро-2008 были на восемь лет моложе.
— Кто, на ваш взгляд, является лучшим российским тренером?
— На данный момент лучший российский тренер — Курбан Бердыев. Но тренер — винтик системы. А механизм намного больше. В том случае, если весь огромный механизм ржавый, он его не прокрутит. Сделайте прозрачными бюджеты клубов, и вы сразу поймете, что нужно делать. Тогда народ узнает, сколько у нас чего стоит. В таком случае будет конкуренция и развитие.
— Что думаете о лимите на легионеров, который явно убивает конкуренцию?
— Я бы тоже поскорее убрал его. Мы говорим, что хотим получить удобоваримое выступление сборной на чемпионате мира — 2018. Для этого футболисты сборной России должны быть конкурентоспособными. Откройте для них эти границы. После отмены лимита и аппетиты наших футболистов упадут. Аппетиты игроков сразу уравновесятся с их мастерством.
— Мы не увидели ни одного игрока «Ростова» на Евро, за который выступают достаточно интересные российские игроки. Должен ли был ряд футболистов ростовчан поехать во Францию в составе национальной команды?
— Со Слуцким, наверное, в каких-то моментах в этом плане можно согласиться, а в чем-то — нет. Мое мнение: «Ростов» — не сбор ярких игроков, а хорошая тренерская команда. А сборной все-таки нужны люди с индивидуальным стилем. Однако думаю, что тот же Полоз провел достаточно неплохой чемпионат. Учитывая позиции Смолова и Кокорина в сборной, хавбек «Ростова» в национальной команде на Евро точно бы не хуже смотрелся. Потому что хуже, наверное, просто нельзя. (Улыбается.).
— Кто должен готовить сборную к домашнему ЧМ?
— Однозначно российский специалист. Да, можно сказать, что Хиддинк завоевал бронзу Евро-2008. Но, поверьте мне, это стечение обстоятельств. Дело в том, что на тот чемпионат наши футболисты приехали «недотренированные». Это очень хорошо показало медобследование. То есть для тренера это был чистый лист бумаги — пиши картину, что называется. В этот раз, наоборот, была напряженная концовка в чемпионате, ребята наелись. Возникла другая ситуация.
Нужно взять его сразу на два года. При этом Бердыев должен быть абсолютно независимым при принятии решений. А не так, чтобы ему позвонили… А то у нас звонков много, а отвечает один человек.
Я тут прочитал интервью Мутко примерно десятилетней давности, в котором он сказал, что он выступает резко против совместительства, потому что у него был неудачный опыт с Анатолием Бышовцем в «Зените». Пока нас будет бросать туда-сюда, ничего хорошего не будет. У нас нет последовательности.
— Президент РФС — тот человек, который, пожалуй, эту последовательность определяет. Кто эту последовательность реально способен выстроить? Газзаев?
— Не дай бог. Любой президент, неважно, идет ли речь о стране, клубе или организации, он прежде всего является идеологом того, что он возглавляет. Последние должности Валерия Георгиевича как звучали — президент футбольного клуба «Алания» и председатель оргкомитета Объединенного чемпионата по футболу. Как эти два проекта себя чувствуют? Я из «Алании» с людьми разговаривал: пять лет прошло после этого всего, а ребята покупают себе сами мячи для того, чтобы во второй лиге тренироваться. Я не хочу, чтобы эта участь ждала российский футбол. Я ничего не имею против Газзаева, но не хочу. Не знаю, кто должен быть президентом РФС. У нас все как-то замысловато на этом поприще. Но хочется, чтобы в нашей стране задумались, куда нам дальше-то идти.
На самом деле я пока не вижу альтернативы Мутко. Надо стараться донести до него хотя бы общественное мнение. При этом должны быть какие-то действия.
— Какие нам необходимо решить проблемы в детском футболе? Ведь, наверное, от неправильной работы в детском футболе в будущем у нас возникают сложности…
— 13 лет я работаю тренером. 13 лет точно существует одна и та же проблема оценки деятельности тренера в детском футболе. Она состоит в том, что работу тренера там оценивают по медалям и местам. Пока это будет на первом месте, они будут работать на результат. И не будет никакого развития.
— Последний вопрос касается самого Евро. Кого считаете фаворитом турнира?
У кого-то широкие бедра-проблема, а у меня- наоборот.
В юности фигура была очень пропорциональная,а сейчас появилась небольшая диспропорция в качестве нехватки мышечной массы на бёдрах.
Я была гимнасткой и танцовщицей в юности и поэтому немного лишнего перекачала себе мышцы на предплечьях,и плечи развились немного больше нормы.А вот на нижнюю часть туловища я почти не поправилась.С возрастом появились такие ''вдавленные ямки'' на бёдрах.Первое время я очень комплексовала носить лосины или узкие юбки.А потом нашла преемлемый вариант.
На интернете можно заказать специальное бельё, которое скругляет бёдра в нужных местах,добавляя нехватку обьёма в определённых местах при помощи силиконовых кружочков, вшитых прямо в грацию.
Кому-то нужно только на боковые части бёдр, кому-то-только на ягодицы сзади, а кому-то -и то, и другое вместе.
Однако,выписав себе такое бельё,я очень скоро разочаровалась в нём.(Может, из-за того, что я выбрала дешёвый вариант.)
Во-первых, мои кружочки были твердоватые и не всегда удобно на них сидеть,
во-вторых,если ходить в этом целый день-то к вечеру на боках отпечатываются 2 белых круга.Смотриться не очень-то нарядно, к тому же париться под силиконом-не очень полезно для здоровья.
в-третьих, кружочки все стандартной одинаковой формы, а плоские места на бёдрах и ягодицах у всех имеют разную форму.
Понаблюдав за другими дамами,я пришла к выводу, что плоские места на бёдрах бывают нескольких типов: круги, овалы,форма лепестка или дольки, и восьмёрки.Восьмёрку можно заменiть двумя кругами.
Затем я решила тщательно изучить свои ''плоскости'', сначала зафотографировав, а потом начертив чертёж подходящий именно мне.
Форма и высота кружочков получилась совсем другая,чем на том белье.
Вернее, это даже получились не кружочки, а овалы.
Мне нужно было только на бока.
Разрезала старый свитер на куски и сшила сама такие овалы.Мне достаточно было 6 слоёв,нашитых друг на друга. Толщина моих кружочков-2 см,что увеличивает обьём моих бёдр в целом на 4 cm. в окружности.
У меня этот дефект совсем небольшой, поэтому такого увеличения вполне достаточно.
Сверху обтянула простым трикотажем от старой майки и нашила их вручную внутрь х/б панталончиков именно на те места, которые требовалось немного округлить.
Овалы получились мягкие, хорошо пропускают воздух.
Никаких белых отпечатков после ношения их целый день-нет,сидеть очень удобно.
Теперь я могу запросто себе позволить юбки в обяжку и даже лосины, легенсы.
На интернете много мастер-классов, показывающих как сделать такие накладки на бёдра из пенопласта.
Не рекомендую! Из слоёв старого свитера-намного лучше.
Точно также из слоёв свитера можно сделать обычные плечики, это предпочтительнее, чем из поролона.
Везёт тем женщинам, которые от природы получили в подарок миниатюрные и покатые плечи с женственной линией,как у красавицы Элен из ''Войны и мира.''Помните, там всегда мужчины предлагали тост:- ''За плечи- Элен!''
Но везёт не всем.У кого-то бывают плечи развитые и широкие.Особенно у спортсменок,культуристок.
Как можно зрительно спрятать ширину плеч?
Pазвитые широкие плечи можно зрительно сузить, подняв линию плеч на 1 см выше реальной линии плеч.
Купив блузу, я всегда ушиваю линию плеч.Делаю строчку рядом с фабричной всего на пол-сантиметра.В результате выигрываю 2 см зауженных плеч.
А ещё стараюсь носить летние майки и топы совсем без плеч; это тоже зрительно сужает, отвлекает внимание от широких плеч.
особенно если преднамеренно сделать бретельки ближе к горловине.
Почти на каждое отклонение от идеальной фигуры можно придумать какой-нибудь хитростный трюк в одежде -отвлекающий или вуалирующий недостаток.
Иногда бывает очень важно подобрать именно ту длину юбки, которая наиболее выгодно подчеркнeт форму и линии Ваших ног.
Помню, моя подруга никогда не носила юбки на 5 см. не доходящие до щиколодки. В том месте ноги у неё были тонкие и смотрелись как будто кривые.Но стоило ей одеть юбку до середины колена-от ног невозможно было взгляд оторвать!
- бесплатная демо-версия хорошей (но довольно
дорогой) программы для рисования схем, не безупречно, но сильно облегчает процесс
71. jacquie.typepad.com/Charts/knitChart.htm
- бесплатное приложение для
рисования схем, не все удобно, очень большие схемы туда не влезут, картинка
сохраняется только принтскрином, но библиотека неплохая, можно создавать всякие не
очень стандартные жгуты, есть скачиваемая версия
72. www.nhswinc.com/gpage.html
- программа для рисования круговых мотивов
крючком, доступна демо-версия
Моя лучшая подружка очень долго просила у меня связать ей на лето что-то очень свободное... толи накидку, толи блузу, толи разлетаечку. Голова шла кругом!!! В итоге родилась вот такая штучка с рукавом летучая мышь. Изначально планировался очень широкий и длинный рукав, но в процессе выяснилось, что пряжи не хватит... Читать полностью
До чего же вкусные заготовки на зиму можно приготовить из сладкого перца! Несомненно, он хорош сам по себе в свежем виде, но когда запекаешь сладкий перец, аромат витает просто умопомрачительный.