-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598

ДеЖабю





Квакает жаба. Пойду, познакомлюсь с животным. Может, надую...

Без заголовка

Вторник, 30 Января 2007 г. 09:57 + в цитатник
Але! Рано еще удалять, подождите.
Вдруг мне придет в голову перечитать на досуге.
Пусть полежит пока.

Итого.

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 23:22 + в цитатник
Ну чего тут сказать.
Большой был кусок. Но кончился.
Все по-другому.
География.
Мировосприятие.
Статус матримониальный.
Работа и ощущения от нее, что еще важнее.
Да и времени на это жалко.
Так что с глубоким уважением и благодарностью прошу считать все сказанным, а дневник - закрытым.
Всем спасибо. Было хорошо.

На память.

Суббота, 18 Февраля 2006 г. 01:16 + в цитатник
Цитаты не люблю. Но иногда повороты мысли просто завораживают. Пусть будет.

В том году князь Саё замерз насмерть в ледяном зимнем море; его преемника, князя Рёто, задавила сломавшаяся ветвь цветущей вишни; следующего наследника, князя Моритакэ, летом убила молния. И тогда князем стал Косэки.
Он сказал: "Я ничего не смогу поделать с погодой".
За время необычно ранних осенних дождей он казнил всех телохранителей, отослал всех наложниц в монастырь, прогнал поваров, женился на дочери конюха и обьявил войну сегуну.
Князь Косэки правил тридцать восемь лет.



Процитировано 2 раз

Хм

Суббота, 18 Февраля 2006 г. 00:49 + в цитатник
Нужно две недели ничего не писать и почти не заглядывать, чтобы вдруг обнаружить анонимную антипатию с загадочным комментом "здц".
Даже не прикольно ни разу...

В выходные

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 03:40 + в цитатник
Зимой в Тракае так.

0040.jpg (600x450, 119Kb)

(Еще немножко - в комменты)

Транзитное.

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 13:24 + в цитатник
Братья-литовцы говорят: Знали б вы, как мы боимся, что у вас появится нормальный режим, что вы станете нормальной страной... Кому мы будем нужны в этом своем аппендиксе, если можно будет через вас нормально работать...
Им есть чего бояться, да. Статистику сообщили: в сутки из Литвы на Россию и дальше в Азию отгружается около 200 вагонов подержанных машин. В сутки!
Терминалы не справляются с потоком, расширяются и плодятся со страшной скоростью. Страшно подумать, какой процент населения занят грузоперевозками. Зато у нас те, кто брал грузовики в лизинг - уже успешно разорились, когда родина решила, что нечего уклоняться от пошлин. А те, кто выжил - спаслись только тем, что перерегистрировали свой парк где-нибудь в Молдавии, от греха подальше.
Оборот на этом всем даже посчитать не хочется.
Ну, им бояться есть чего, но не скоро. С транзитом наш родной отец разобрался, кажется, уже надолго. Не скоро еще появятся массово желающие гнать товар напрямую через Беларусь.
И с машинами подержанными тоже у них нормально все будет. Как раз на днях какой-то высший чин оценил рынок подержанных машин в Беларуси в 5 млрд. в год. И все, конечно, мимо налогов. Значит пора положить этому конец и навести порядок. А уж если они начнут порядок наводить - литовцам лучше побольше вагонов запасать - точно понадобятся...

Про самооценку.

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 13:10 + в цитатник
Слушаешь человека, его рассуждения о собственном подходе к бизнесу, о своих сильных и слабых сторонах. И, зная реально некоторые аспекты этой его деятельности, можешь оценить соответствие его точки зрения подлинному положению вещей.
Первая мысль: ну и дурак же ты, батенька, если не видишь очевидных вещей и не в состоянии адекватно оценить собственные слабые и сильные места. Это ж надо так самообманываться...
Мысль вторая: Хм, а интересно, насколько мое мнение о собственных способностях, умениях и вообще достижениях в этом деле отличается от того, что есть на самом деле?
Со стороны ведь, поди, тоже кажется, что я рисую себе какую-то картинку, от реальности весьма и весьма далекую...
Когда не так важно уже поскорее сказать другому, что он неправ, а начинаешь задумываться, насколько неправ ты сам в зеркале этого другого - это уже возраст, наверное...



Процитировано 1 раз

И тут тоже еще есть простор для изысканий...

Четверг, 19 Января 2006 г. 00:26 + в цитатник


Покатушки.

Четверг, 19 Января 2006 г. 00:21 + в цитатник
Странная картинка получается. Как-то пятнами..


Так всегда...

Среда, 18 Января 2006 г. 10:53 + в цитатник
Наобещали синоптики...
Думал - проснусь утром, а тут - мороз и солнце, даже фотоаппарат подумывал взять, на всякий случай.
И чего?
Серое небо, невнятный снежок какой-то. Сейчас на улицу выйду - еще и окажется, что мороз есть, только сопутствующих красот нет...
Обидно, однако...

Про сомнения.

Понедельник, 16 Января 2006 г. 14:53 + в цитатник
Ребенок сдал первую сессию в своем колледже. Средненько сдал, весьма.
Подумал я, подумал. И решил его в армию отправить.
В колледж он сам запросился. Я подозревал, что основная причина - чтоб в школу не ходить.
На бесплатное не прошел - прошел на платное. Уже показатель.
За полгода не выучить позорных два предмета так, чтоб хотя бы экзамены сдать прилично - это
говорит нам о том, что ему пофигу.
Если на первом курсе, когда предметы общеобразовательные, он не желает нормально учиться, едва ли ситуация будет лучше, когда начнется специализация и все действительно станет сложным.
Поэтому видится мне это дело так: нашел он себе нишу, где можно, особо не напрягаясь, от армии отсидеться. Тут несколько лет, потом как-нибудь в институт пропихнуться с моей же помощью - глядишь, и проскочил. А по молодости на несколько лет предвидеть, что если в колледже ты не способен учиться, то и в институт тебя не возьмут - пока не получается.
Так что план такой: первый курс доучиваемся, перестаем за это дело платить, отчисляемся, идем работать. А осенью - с веселой строевой песней, печатая шаг - в армию, на.
С одной стороны, глупо как-то финансировать откровенный закос, причем тебя в этом закосе явно держат за лоха. С другой - черт его знает, не слишком ли сурово...
Как-то я в последнее время слишком часто стал сомневаться в собственной правоте...

ПыСы для россиян. В белорусской арми дальше 300 км от дома не зашлют, горячих точек в окрестностях не наблюдается, связей, чтобы засунуть в приличную часть, где не убьют и не покалечат - хватит. Максимум - два годика походит с собакой по белорусско-польской границе. От этого еще никто не умирал.

Диалог.

Четверг, 12 Января 2006 г. 04:03 + в цитатник
А диалог дня состоялся в ресторане, с официанткой.
- Девушка, а пойдете с нами в баню сегодня?
- Гммммм...
- Нет, ну вы решайте. Потому что если не пойдете - несите сдачу!



Процитировано 1 раз

Про читанное.

Четверг, 12 Января 2006 г. 04:01 + в цитатник
Прочитал тут в паузах Тибора Фишера, как-то взятого на заметку у синей лампы.
Хорошая книжка, кстати. Приятная. Одно только тяготило неотрывно. Это ж как надо было запутаться в этой жизни, чтоб такое писать. Я б с такими взглядами повесился бы, наверное, уже.
Вообще, мне показалось вот что.
Приводят нас в кино. Кино интересное, в общем. Местами страшное, местами смешное, местами задуматься заставляет. Но в целом – не оторваться.
И обязательно находятся люди, которые так парятся из-за того, что кино рано или поздно кончится, что даже смотреть его не хотят.
А другие – говном его обзывают, потому что все равно ведь кончится, и что будет, когда оно кончится – неизвестно.
А третьи плачут, что только-только во вкус входить начали, сюжет уловили, а уже к концу дело идет и записать, чтоб еще раз прокрутить потом – никак нельзя.
Или еще дискуссию прямо по ходу разведут – чего режиссер сказать хотел, какой подтекст заложил.

Убиваются, страдают. Нет, чтоб просто смотреть. Удовольствие получить. Хорошее ведь кино, чего уж.

Возвернумшись.

Среда, 11 Января 2006 г. 05:50 + в цитатник
Ну что я имею вам сказать?
Январь в Париже - это начало апреля у нас. Только посуше.
Вообще отсутствие грязи - самый раздражающий фактор за пределами бывшего СНГ и, как выяснилось, ближайших западных соседей...
А еще в Шарль-де-Голле негр подрался с полицейским. А полицейский жевал сопли и ждал подкреплений. И совершенно непонятно, на хрена ему пистолет, наручники и дубинка на поясе.
Но посмотреть было интересно. Тем более, что ж/д вокзал был все равно закрыт - они там мину искали с собаками. И автоматчики в оцеплении. Но дружелюбные.
А кускус в Сен-Жермен был вообще - блеск.
Но устал.

Про газ.

Вторник, 03 Января 2006 г. 12:59 + в цитатник
По поводу газовой войны меня другие мысли мучают. Безотносительно того, кто прав, кто виноват.
Где-то была информация, что ровно накануне всей этой заварухи Лукашенко вел переговоры с Путиным. Цена, как известно, осталась для Белоруссии 47 долларов.
Предположительно, за это Лукашенко обещал отдать газотранспортную систему Белоруссии. По-тихому, не доводя до скандалов и разборок накануне выборов.
А мучает меня другое.
Газотранспортная система имеет вполне определенную цену. И хватит этого только на какое-то время. Допустим, на год. А дальше что?
Если Россия додушит Украину, ей однозначно это понравится и она обязательно начнет этим пользоваться направо и налево.
У Укарины есть хоть какой-то свой газ, чтобы люди не перемерзли.
Кроме того, Украина может поднять вопли и худо-бедно Европа и Штаты хотя бы повякают в ее защиту. Может, даже чего хорошего попробуют сделать, хотя вряд ли, конечно.
А вот когда Россия наедет на Белоруссию - слив будет мгновенный. Потому что топить нечем, а защищать "режим последнего диктатора" никому на фиг не нужно.
Так что есть у меня тихое подозрение, что через годик-другой присоединят на к России без шума и пыли. Исключительно ради нашего же блага. Чтоб не мерзли, бедненькие.
Вот уж когда веселуха-то будет...
Хорошенькая перспективка... Хоть сбегай на хрен.

Итак, адресная книга!

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 11:53 + в цитатник
В соответствии с нижеизложенным,
Трудами безвременно покинувшей нас Елкиной,
Имеем сообщество:

LIRU_LJ

Те, кто не хочет терять накопленные связи и благодарную публику,
Но не уверен, что засидится в одном месте
Оставляйте координаты.
Будьте кратки, не засоряйте эфир.
Не осложняйте жизнь тем, кто будет искать в этом дневнике то, что им нужно.

Переселение душ.

Среда, 28 Декабря 2005 г. 16:04 + в цитатник
Кто-то хочет уйти на ЖЖ, кто-то будет сидеть тут.
Но обмен адресами - процесс длинный и нудный, а терять связи не хочется ведь, верно?
Думаю я вот что: надо создать дневник какой-нибудь с названием типа "ЖЖ"
И чтоб все накидали туда свои адреса и тут, и там.
А желающие уже пускай подсоединяются.
А то ведь действительно обидно будет...

Про рекламу.

Среда, 28 Декабря 2005 г. 13:10 + в цитатник
В принципе, я по вопросам организационным стараюсь не высказываться. Не сильно они меня беспокоят, если честно.
Но наблюдая происходящие процессы, в голову пришло вот что.
Наверное, правы те, кто уходят в ЖЖ.
Если человек воспринимает то, что пишет в дневнике, как контент, если он всерьез относится к тому, что пишет, если его оскорбляет соседство рекламного баннера - то это не дневник, мне кажется. Это message. А мессидж лучше будет услышан все же там. Ибо именно за этим туда все и идут. Быть услышанными, найти соратников, подискутировать с оппонентами.
А здесь сидят просто чтобы высказаться. И поболтать с приятелями. Ни к чему не обязывающе.
Так что процесс естественный, я считаю.

Ценовое.

Среда, 28 Декабря 2005 г. 12:42 + в цитатник
В моей голове выражение "знать себе цену" приобрело какую-то гнусную окраску. По разным причинам, наверное. Отчасти, если человек допускает, что у него есть цена - это уже о многом говорит. То есть, конечно, понятно, что цена есть у всего, но если это осмысленная констатация относительно себя самого - это тревожно, скажу я вам.
Во-вторых, человек способный сказать о себе "я знаю себе цену" - уже явно себя переоценивает, просто потому, что нормальный человек не может существовать, не ставя под сомнение себя самого, или хотя бы не иронизируя над собой.
Человек может знать, на что он способен, а на что нет. Человек может делать выводы из своего опыта и как-то определять рамки, за которые он не выйдет. Он может как-то соотносить себя с окружающими, оставаясь довольным или недовольным сравнением.
Но если взгляд на себя сопровождается ценником - убейте меня, но это беда... Может быть, я оттого стал на это так смотреть, что слишком уж буквально цена эта воспринимается многими?
А другого выражения, увы, нет.

Отсутствующим взглядом.

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 00:36 + в цитатник
Еще одна банальность повернулась лицом...
После очень долгого отсутствия на полтора дня оказался в москве.
И не понял ничего.
Машины в два ряда у бутиков запаркованные...
Народ затаривается. Особенно в спортивных отделах, где лыжное снаряжение. Готовятся в отпуск...
А я совсем про другое подумал.
Сумасшедшие ведь бабки на барахло уходят.
И чтоб их заработать, народ по 12 часов корячится, по выходным на работу бегает. Ночей не спит - мысли не дают...
А потом бежит, и это заработанное на бархло сбрасывает. И низачем оно не нужно ему, кроме как на той же работе марку держать. Потому что себе самому что ли пыль пускать штанами за 500 баксов? Или в костюме за двушку в магазин ходить?
Круг-то замкнутый...


Поиск сообщений в Жабенья
Страницы: 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь