Сегодня я вам представляю еще один рецепт французской кухни: это пирожное очень любят дети на полдник. Очень просто готовится и смотрится очень красиво на столе.
Диетологи отмечают, что систематическое употребление кофе:
- улучшает чувствительность к инсулину, благодаря чему снижает вероятность развития сахарного диабета 2 типа;
- положительно влияет на работу легких и снижает частоту приступов астмы;
- снижает вероятность развития нескольких видов рака, болезни Альцгеймера;
- благотворно влияет на иммунную и пищеварительную системы;
- в одной чашке кофе содержится около 1000 мг антиоксидантов. А это 1/4 дневной нормы.
* Рецепт назван в честь знаменитого разведчика Штирлица.
Кофе молотый 4 ч. ложки, вода, мед 2 ст. ложки, чеснок 2 зубчика.
- Насыпьте в турку кофе, добавьте мед и измельченный чеснок.
- Влейте воду так, чтобы до края турки оставалось примерно 1,5-2 см, все перемешайте и нагревайте на слабом огне.
- Как только кофе поднимется, сразу снимайте турку с огня, кофе перемешайте и оставьте на 1-2 минуты, чтобы он настоялся.
- Чтобы разлить кофе по чашкам, используйте ситечко.
Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 07:17
+ в цитатник
В жизни главное – счастье. А оно у каждого свое. Это категория опять же внутренняя. Расцвел цветок, который вы посадили – счастье. Собрались за столом друзья – счастье. Счастье – когда есть, кого любить. Когда тебя любят. Когда можно заниматься любимым делом.
Счастья не нужно ждать – его нужно испытывать.
Потому что люблю! А ещё я вдруг увидела домик для тостера и поняла, насколько такие чехлы-накидки удобны и необходимы кухонной технике. Опять же потому, что на днях отмывала белый пластик мясорубки: и не на виду стоит и всё равно грязнится, чего уж говорить о той технике, которая в ходу. И вот он домик, удобно, правда? Подняла его, поджарила тосты и снова накинула.
И чехлы эти могут быть разными: оформление их зависит только от хозяйки и времени, которое она готова на него потратить. Ну и от общего дизайна, конечно. Вот такой - совсем простой - для мясорубки или блендера
А как вам такие уютные салфетки для чайного стола?
Бооооже… как же мне нравится это уверенное мужское «Я так сказал!» Выполнять, конечно, никто не собирается, но вздрагиваешь вполне искренне — от восторга и его смелости.