-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Стараюсь быть счастливой...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Студентова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стараюсь быть счастливой...


Стараюсь быть счастливой не смотря:
На холодность октябрьских небес,
На монотонно-грустный стук дождя
И на сезон не сбывшихся чудес...

На круг неразомкнувшихся разлук,
На пустоту ночей и вечеров,
На пониманье, что не будет "вдруг..."
И на молчанье... вместо нужных слов.

Стараюсь быть счастливой вопреки -
Всем правилам и линиям судьбы:
Живу, дышу, пишу свои стихи,
Смеюсь... не слышу мнения толпы.

Я радуюсь и солнцу, и дождю,
Тому, что день грядущий мне несёт...
По-прежнему любима и люблю,
И, не спеша, иду себе вперёд...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118101003590



Понравилось: 1 пользователю

Как поздняя Осень похожа на женщину...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поздняя Осень похожа на женщину/ Ирена Буланова/


Как поздняя Осень похожа на женщину,
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны,
И надо уйти, чтоб скорей всё забыть...
0_12f004_c408a55f_S (150x100, 24Kb)
Как поздняя Осень похожа на женщину,
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны...
Но что-то опять не даёт уходить...

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
D1opY.gif


Понравилось: 2 пользователям

Виртуальная...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная/Ирена Буланова/


Виртуальная ты и живая...
Сладость снов на осколках мечты...
Нынче в жизни такое бывает,
И не всё в ней теперь от судьбы.
101187884_4138752_0_86202_fd67ab62_XS (100x44, 7Kb)
Вот и ты стала вдруг виртуальной...
В этом мире, сдуревшем совсем,
А была ведь когда-то реальной,
И с ним рядом была... а зачем?!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 2 пользователям

Как поздняя Осень похожа на женщину...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Как поздняя Осень похожа на женщину...

 

 

 
Как поздняя Осень похожа на женщину, 
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны, 
И надо уйти, чтоб скорей всё забыть... 
 
 
 
Она ещё здесь... будоражит дыхание 
Духов её лёгкий, волнующий шлейф, 
Дурманящий мысли безумным желанием, - 
Быть с самой божественной из королев.
 
Сейчас и всегда... не смотря на пророчества
И здравость рассудка, и знаки судьбы...
С ней дивно тепло, хорошо, и так хочется 
Идти в эту осень... по краю мечты...
 
 
 
Но в омуте глаз её - грусть потаённая:
А нужно ли всё?.. Догорают костры...
Побуду желанною... но не прочтённою... 
Прощальным лучом... на ладонях листвы...
 
 
Как поздняя Осень похожа на женщину, 
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны... 
Но что-то опять не даёт уходить...
                                    
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2016

 

 

 


Как поздняя Осень похожа на женщину...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Как поздняя Осень похожа на женщину..."Ирена Буланова


Как поздняя Осень похожа на женщину,
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны,
И надо уйти, чтоб скорей всё забыть...

Она ещё здесь... будоражит дыхание
Духов её лёгкий, волнующий шлейф,
Дурманящий мысли безумным желанием, -
Быть с самой божественной из королев.

Сейчас и всегда... не смотря на пророчества
И здравость рассудка, и знаки судьбы...
С ней дивно тепло, хорошо, и так хочется
Идти в эту осень... по краю мечты...

Но в омуте глаз её - грусть потаённая:
А нужно ли всё?.. Догорают костры...
Побуду желанною... но не прочтённою...
Прощальным лучом... на ладонях листвы...

Как поздняя Осень похожа на женщину,
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны...
Но что-то опять не даёт уходить...



© Copyright: Ирена Буланова, 2016

Виртуальная...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Виртуальная ты и живая

 
Виртуальная ты и живая... 
Сладость снов на осколках мечты... 
Нынче в жизни такое бывает,
И не всё в ней теперь от судьбы. 
 
 
 
Ты из тех, что сбегают из Рая 
За любимым, не глядя назад, 
Кто на деньги себя не
меняет, 
И бывает порой невпопад...  
 
 
Ты из стаи душою летящих, 
В чём-то странных, порою смешных, 
Старомодных, зато - настоящих... 
Жаль, но нынче - остатки таких.
 
Вы доверчивы очень, как дети, 
Потому что отвыкли
от лжи, 
И за всех почему-то в ответе, 
И кому-то всё время должны... 
 
 
 
А за вас - вот никто не в ответе:
Бьются вдребезги ваши мечты... 
Виртуальность людьми нынче вертит, 
Губит души в плену пустоты.
 
 
Равнодушие нынче как норма, 
За душой - мусор смайлов пустых,
А слова - звуки лишь - для проформы, 
Впал в депрессию русский язык.  
 
 
Вот и ты стала вдруг виртуальной... 
В этом мире, сдуревшем совсем, 
А была ведь когда-то реальной, 
И с ним рядом была... а зачем?!
                                    
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 

D1opY.gif


Стараюсь быть счастливой...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стараюсь быть счастливой...


бесцветный от фона цвет (150x63, 7Kb)
Стараюсь быть счастливой не смотря:
На холодность октябрьских небес,
На монотонно-грустный стук дождя
И на сезон не сбывшихся чудес...

На круг неразомкнувшихся разлук,
На пустоту ночей и вечеров,
На пониманье, что не будет "вдруг..."
И на молчанье... вместо нужных слов.

Стараюсь быть счастливой вопреки -
Всем правилам и линиям судьбы:
Живу, дышу, пишу свои стихи,
Смеюсь... не слышу мнения толпы.

Я радуюсь и солнцу, и дождю,
Тому, что день грядущий мне несёт...
По-прежнему любима и люблю,
И, не спеша, иду себе вперёд...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118101003590
бесцветный от фона цвет (150x63, 7Kb)












Понравилось: 1 пользователю

Виртуальная...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная...



Виртуальная ты и живая...
Сладость снов на осколках мечты...
Нынче в жизни такое бывает,
И не всё в ней теперь от судьбы.

Ты из тех, что сбегают из Рая
За любимым, не глядя назад,
Кто на деньги себя не меняет,
И бывает порой невпопад...

Ты из стаи душою летящих,
В чём-то странных, порою смешных,
Старомодных, зато - настоящих...
Жаль, но нынче - остатки таких.

Вы доверчивы очень, как дети,
Потому что отвыкли от лжи,
И за всех почему-то в ответе,
И кому-то всё время должны...

А за вас - вот никто не в ответе:
Бьются вдребезги ваши мечты...
Виртуальность людьми нынче вертит,
Губит души в плену пустоты.

Равнодушие нынче как норма,
За душой - мусор смайлов пустых,
А слова - звуки лишь - для проформы,
Впал в депрессию русский язык.

Вот и ты стала вдруг виртуальной...
В этом мире, сдуревшем совсем,
А была ведь когда-то реальной,
И с ним рядом была... а зачем?!



© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118101103362











Ольга


Понравилось: 1 пользователю

Виртуальная...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Виртуальная..." Ирена Буланова


Виртуальная ты и живая...
Сладость снов на осколках мечты...
Нынче в жизни такое бывает,
И не всё в ней теперь от судьбы.

Ты из тех, что сбегают из Рая
За любимым, не глядя назад,
Кто на деньги себя не меняет,
И бывает порой невпопад...

Ты из стаи душою летящих,
В чём-то странных, порою смешных,
Старомодных, зато - настоящих...
Жаль, но нынче - остатки таких.

Вы доверчивы очень, как дети,
Потому что отвыкли от лжи,
И за всех почему-то в ответе,
И кому-то всё время должны...

А за вас - вот никто не в ответе:
Бьются вдребезги ваши мечты...
Виртуальность людьми нынче вертит,
Губит души в плену пустоты.

Равнодушие нынче как норма,
За душой - мусор смайлов пустых,
А слова - звуки лишь - для проформы,
Впал в депрессию русский язык.

Вот и ты стала вдруг виртуальной...
В этом мире, сдуревшем совсем,
А была ведь когда-то реальной,
И с ним рядом была... а зачем?!




© Copyright: Ирена Буланова, 2018

Как поздняя Осень похожа на женщину...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 19:05 + в цитатник
Как поздняя Осень похожа на женщину, 
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны, 
И надо уйти, чтоб скорей всё забыть... 

Она ещё здесь... будоражит дыхание 
Духов её лёгкий, волнующий шлейф, 
Дурманящий мысли безумным желанием, - 
Быть с самой божественной из королев.

Сейчас и всегда... не смотря на пророчества
И здравость рассудка, и знаки судьбы...
С ней дивно тепло, хорошо, и так хочется 
Идти в эту осень... по краю мечты...

Но в омуте глаз её - грусть потаённая:
А нужно ли всё?.. Догорают костры...
Побуду желанною... но не прочтённою... 
Прощальным лучом... на ладонях листвы...

Как поздняя Осень похожа на женщину, 
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны... 
Но что-то опять не даёт уходить...
                                    


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116103104092 
4092 (559x559, 189Kb)


Понравилось: 14 пользователям

Наверное, у каждого - свой рай...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверное, у каждого - свой рай/Ирена Буланова/

Без названия (7) (429x667, 437Kb) Без названия (8) (466x667, 470Kb)
Наверное, у каждого - свой рай,
Своя любовь и к жизни интерес,
И даже кофе по утрам и чай:
Кому-то с сахаром, кому-то - без...
0_1dd592_b7674671_XS (100x100, 17Kb)
У каждого из нас - свой ад и рай...
Падения и взлёты... и свой край...

© Copyright: Ирена Буланова



Понравилось: 3 пользователям

Мечта, я близко!..

Четверг, 11 Октября 2018 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Мечта, я близко!..



Мечта, я близко! Мне ещё немного,
Совсем чуть-чуть осталось до тебя!
Была порой не лёгкою дорога,
Но я смогла не потерять себя.
0_162796_dd762023_S (150x100, 21Kb)
Мечта, я близко... чувствую: я рядом, -
Мне даже виден твой волшебный свет.
Я задержалась... но так было надо...
Я вновь в пути, - препятствий больше нет.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Эрнесто Кортазар - Для Души



Понравилось: 3 пользователям

Ты голосом будь!..

Четверг, 11 Октября 2018 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты голосом будь/Ирена Буланова/

0_13005e_144a06f2_orig (580x40, 40Kb)
Ты голосом будь!А не эхом
Мелодии давней любви;
Будь счастьем и важною вехой,
Подарком небес и судьбы.
0_13005e_144a06f2_orig (580x40, 40Kb)
Мечтой и желанной наградой,
И той половинкой души,
Что в горе и в радости рядом
Всегда будет - всю эту жизнь.
0_13005e_144a06f2_orig (580x40, 40Kb)
Для счастья года - не помеха,
Ведь возраста нет у любви,
Но голосом будь, а не эхом,
И разницу эту пойми.
0_13005e_144a06f2_orig (580x40, 40Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 2 пользователям

Стараюсь быть счастливой...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стараюсь быть счастливой/Ирена Буланова/


Стараюсь быть счастливой не смотря:
На холодность октябрьских небес,
На монотонно-грустный стук дождя
И на сезон не сбывшихся чудес...
0_127950_86ed849e_XS (100x62, 10Kb)

Я радуюсь и солнцу, и дождю,
Тому, что день грядущий мне несёт...
По-прежнему любима и люблю,
И, не спеша, иду себе вперёд...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
George Davidson- Joie De Vivre

R-Oksan@


Понравилось: 2 пользователям

Две вечности...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две вечности/Ирена Буланова/

TGGR5eUmveE (700x630, 376Kb)

Две вечности... и между ними - жизнь...
Приход - уход... и череда мгновений...
Моей судьбы подарок и каприз -
Мне на Земле отпущенное время.
0_ff18d_2f94ac89_orig (94x64, 15Kb)
Оставлю всё, пожалуй, так, как есть,
И буду просто жизнью наслаждаться...
Судьбе спасибо, что ещё я здесь,
И мне не скучно: есть чем заниматься!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 2 пользователям

Виртуальная...

Четверг, 11 Октября 2018 г. 11:28 + в цитатник
Виртуальная ты и живая... 
Сладость снов на осколках мечты... 
Нынче в жизни такое бывает,
И не всё в ней теперь от судьбы. 

Ты из тех, что сбегают из Рая 
За любимым, не глядя назад, 
Кто на деньги себя не меняет, 
И бывает порой невпопад...  

Ты из стаи душою летящих, 
В чём-то странных, порою смешных, 
Старомодных, зато - настоящих... 
Жаль, но нынче - остатки таких.

Вы доверчивы очень, как дети, 
Потому что отвыкли от лжи, 
И за всех почему-то в ответе, 
И кому-то всё время должны... 

А за вас - вот никто не в ответе:
Бьются вдребезги ваши мечты... 
Виртуальность людьми нынче вертит, 
Губит души в плену пустоты.

Равнодушие нынче как норма, 
За душой - мусор смайлов пустых,
А слова - звуки лишь - для проформы, 
Впал в депрессию русский язык.  

Вот и ты стала вдруг виртуальной... 
В этом мире, сдуревшем совсем, 
А была ведь когда-то реальной, 
И с ним рядом была... а зачем?!
                                    


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118101103362 
виртуальная... (693x350, 208Kb)


Понравилось: 14 пользователям

Стараюсь быть счастливой...

Среда, 10 Октября 2018 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Стараюсь быть счастливой...

 

 
 
Стараюсь быть счастливой не смотря:
На холодность октябрьских небес, 
На монотонно-грустный стук дождя 
И на сезон не сбывшихся чудес... 
 
На круг неразомкнувшихся разлук, 
На пустоту ночей и вечеров, 
На пониманье, что не будет "вдруг..."
И на молчанье... вместо нужных слов.
 
Стараюсь быть счастливой вопреки -
Всем правилам и линиям судьбы: 
Живу, дышу, пишу свои стихи, 
Смеюсь... не слышу мнения толпы. 
 
Я радуюсь и солнцу, и дождю, 
Тому, что день грядущий мне несёт... 
По-прежнему любима и люблю, 
И, не спеша, иду себе вперёд...
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
R-Oksan@

 


Пустуют мои зеркала...

Среда, 10 Октября 2018 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Дневник_Девы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пустуют мои зеркала..."Поэтическое творчество моих друзей.

text.gifЧИТАЯ СТИХИ ИРЕНЫ БУЛАНОВОЙ (627x42, 35Kb)

зеркала мои пусты-ИРЕНА БУЛАНОВА (554x700, 54Kb)

Пустуют мои зеркала: в  них нет

твоего отраженья !

Лишь с грустью глядит тишина

Да в вечность- летящее Время!

 Они холодны, словно лёд,

 И молча хранят свои тайны,

Скрывая всех тех, кто живёт на той стороне -

в зазеркалье...

В них - магия и волшебство,

От них ничего ты не скроешь...

Хранят зеркала за стеклом

И то, что давно сам не помнишь.

Мои зеркала помнят нас,

И счастья короткое время,

И с тайною грустью сейчас

Глядят на моё отраженье.

В немом ожиданьи они застыли,

помочь чем- не зная...

Считают летящие дни, в цепочку годов

их слагая...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018

Свидетельство о публикации №118100403381

<

из Дневника ДЕВЫ

 

76.gif
 

 



Понравилось: 2 пользователям

Две вечности...

Среда, 10 Октября 2018 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова . Две вечности... и между ними - жизнь...

Две вечности... и между ними - жизнь...
Приход - уход... и череда мгновений...
Моей судьбы подарок и каприз -
Мне на Земле отпущенное время.

И где-то там, за кромкою годов,
Меня всё ждёт не встреченное счастье,
С сюжетами из самых светлых снов...
Ждёт вопреки невзгодам и ненастьям.

И, может быть, ещё случится так,
Что наша встреча всё же состоится...
Вот только Время ускоряет шаг...
Дай, Бог, успеть, и вновь с пути не сбиться.

Пока есть время, и горит свеча,
Я что-то в своей жизни изменила б...
А может, и не надо начинать:
Уже не те возможности и силы...

Оставлю всё, пожалуй, так, как есть,
И буду просто жизнью наслаждаться...
Судьбе спасибо, что ещё я здесь,
И мне не скучно: есть чем заниматься!




© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100803513
Благодарю Лидию
Yarusya

Две вечности...

Среда, 10 Октября 2018 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Две вечности...

 

 

Две вечности...  и между ними - жизнь... 
Приход - уход... и череда мгновений...
Моей судьбы подарок и каприз -
Мне на Земле отпущенное время. 
 
 
И где-то там, за кромкою годов, 
Меня всё ждёт не встреченное счастье, 
С сюжетами из самых светлых снов... 
Ждёт вопреки невзгодам и ненастьям. 
И, может быть, ещё случится так, 
Что наша встреча всё же состоится... 
Вот только Время ускоряет шаг... 
Дай, Бог, успеть, и вновь с пути не сбиться. 
 
 
Пока есть время, и горит свеча, 
Я что-то в своей жизни изменила б... 
А может, и не надо начинать:
Уже не те возможности и силы...
 
 
Оставлю всё, пожалуй, так, как есть, 
И буду просто жизнью наслаждаться... 
Судьбе спасибо, что ещё я здесь, 
И мне не скучно: есть чем заниматься!
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 
 
 
 


Понравилось: 2 пользователям

Ушла в себя...

Среда, 10 Октября 2018 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушла в себя...




Ушла в себя... Вернусь - отметим:
Организуем пир горой!
Повеселимся, словно дети,
К чертям все рамки и контроль!

Поднимем тост за нас, красивых,
За наших близких и родных,
И за любовь, и за любимых...
И за мужчин, - а как без них?! )

Обсудим все свои проблемы,
И прочь все горести пошлём,
И от души, пускай не в тему,
Все неудачи обсмеём.

Оставим их на свалке в прошлом,
Забудем раз и навсегда...
Отныне - только о хорошем, -
Всё остальное - ерунда!

И был ли повод быть в печали?
У нас сегодня - пир горой!
Да мы ещё не танцевали... -
К чертям все рамки и контроль!!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100703836










0_c2846_e53ebf80_L (500x68, 75Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Две вечности...

Среда, 10 Октября 2018 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две вечности...



Две вечности... и между ними - жизнь...
Приход - уход... и череда мгновений...
Моей судьбы подарок и каприз -
Мне на Земле отпущенное время.

И где-то там, за кромкою годов,
Меня всё ждёт не встреченное счастье,
С сюжетами из самых светлых снов...
Ждёт вопреки невзгодам и ненастьям.

И, может быть, ещё случится так,
Что наша встреча всё же состоится...
Вот только Время ускоряет шаг...
Дай, Бог, успеть, и вновь с пути не сбиться.

Пока есть время, и горит свеча,
Я что-то в своей жизни изменила б...
А может, и не надо начинать:
Уже не те возможности и силы...

Оставлю всё, пожалуй, так, как есть,
И буду просто жизнью наслаждаться...
Судьбе спасибо, что ещё я здесь,
И мне не скучно: есть чем заниматься!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100803513













Понравилось: 1 пользователю

Две вечности...

Среда, 10 Октября 2018 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Две вечности..."Ирена Буланова


Две вечности... и между ними - жизнь...
Приход - уход... и череда мгновений...
Моей судьбы подарок и каприз -
Мне на Земле отпущенное время.

И где-то там, за кромкою годов,
Меня всё ждёт не встреченное счастье,
С сюжетами из самых светлых снов...
Ждёт вопреки невзгодам и ненастьям.

И, может быть, ещё случится так,
Что наша встреча всё же состоится...
Вот только Время ускоряет шаг...
Дай, Бог, успеть, и вновь с пути не сбиться.

Пока есть время, и горит свеча,
Я что-то в своей жизни изменила б...
А может, и не надо начинать:
Уже не те возможности и силы...

Оставлю всё, пожалуй, так, как есть,
И буду просто жизнью наслаждаться...
Судьбе спасибо, что ещё я здесь,
И мне не скучно: есть чем заниматься!



© Copyright: Ирена Буланова, 2018

Стараюсь быть счастливой...

Среда, 10 Октября 2018 г. 21:01 + в цитатник
Стараюсь быть счастливой не смотря:
На холодность октябрьских небес, 
На монотонно-грустный стук дождя 
И на сезон не сбывшихся чудес... 

На круг неразомкнувшихся разлук, 
На пустоту ночей и вечеров, 
На пониманье, что не будет "вдруг..."
И на молчанье... вместо нужных слов.

Стараюсь быть счастливой вопреки -
Всем правилам и линиям судьбы: 
Живу, дышу, пишу свои стихи, 
Смеюсь... не слышу мнения толпы. 

Я радуюсь и солнцу, и дождю, 
Тому, что день грядущий мне несёт... 
По-прежнему любима и люблю, 
И, не спеша, иду себе вперёд...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118101003590 
стараюсь быть счастливой вопреки... (693x350, 129Kb)


Понравилось: 12 пользователям

Две вечности...

Понедельник, 08 Октября 2018 г. 12:08 + в цитатник
Две вечности...  и между ними - жизнь... 
Приход - уход... и череда мгновений...
Моей судьбы подарок и каприз -
Мне на Земле отпущенное время. 

И где-то там, за кромкою годов, 
Меня всё ждёт не встреченное счастье, 
С сюжетами из самых светлых снов... 
Ждёт вопреки невзгодам и ненастьям. 

И, может быть, ещё случится так, 
Что наша встреча всё же состоится... 
Вот только Время ускоряет шаг... 
Дай, Бог, успеть, и вновь с пути не сбиться. 

Пока есть время, и горит свеча, 
Я что-то в своей жизни изменила б... 
А может, и не надо начинать:
Уже не те возможности и силы...

Оставлю всё, пожалуй, так, как есть, 
И буду просто жизнью наслаждаться... 
Судьбе спасибо, что ещё я здесь, 
И мне не скучно: есть чем заниматься!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100803513 
две вечности... (614x700, 195Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 13 пользователям

Ушла в себя...

Понедельник, 08 Октября 2018 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова . Ушла в себя... Вернусь - отметим

Ушла в себя... Вернусь - отметим:
Организуем пир горой!
Повеселимся, словно дети,
К чертям все рамки и контроль!

Поднимем тост за нас, красивых,
За наших близких и родных,
И за любовь, и за любимых...
И за мужчин, - а как без них?! )

Обсудим все свои проблемы,
И прочь все горести пошлём,
И от души, пускай не в тему,
Все неудачи обсмеём.

Оставим их на свалке в прошлом,
Забудем раз и навсегда...
Отныне - только о хорошем, -
Всё остальное - ерунда!

И был ли повод быть в печали?
У нас сегодня - пир горой!
Да мы ещё не танцевали... -
К чертям все рамки и контроль!!!



D1opY.gif

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100703836
Авторская песня и исполнение -Маргарита Орская
Благодарю Натали
Yarusya


Понравилось: 1 пользователю

Оказалось...

Воскресенье, 07 Октября 2018 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оказалось...



Оказалось, всё лишь казалось...
А безумно хотелось верить,
Что всё сбудется, как мечталось...
Но осколков любви не склеить.

Мы опять далеки, как звёзды,
И в душе бесприютно-пусто...
К сожалению, видно, поздно,
И от этого очень грустно...
А хотелось, чтоб выпал шанс
И сложилось всё так, как надо,
Но был выдан другим аванс
На мечту, на любовь и радость...

Оказалось, любовь не вечна:
Убивает её разлука...
Время, грани стирая, лечит,
Одиночество вновь в подругах.

Только, люди, оно - не сука:
Его кто-то оставил тоже...
Жизнь порой не простая штука,
И с ней спорить никто не может.

А хотелось, чтоб выпал шанс
И сложилось всё так, как надо,
Но был выдан другим аванс
На мечту, на любовь и радость...

И в итоге - нам лишь казалось
То, во что так хотелось верить...
И поэтому, что мечталось,
Не сбылось... и его не склеить...

Ничего нет - одни осколки -
На куски разлетелось счастье:
Снова жизнь порвала, где тонко...
Не позволила двоевластья.

А хотелось, чтоб выпал шанс
И сложилось всё так, как надо,
Но был выдан другим аванс
На мечту, на любовь и радость...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100603604













Понравилось: 2 пользователям

Ушла в себя...

Воскресенье, 07 Октября 2018 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ушла в себя" Ирена Буланова


Ушла в себя... Вернусь - отметим:
Организуем пир горой!
Повеселимся, словно дети,
К чертям все рамки и контроль!

Поднимем тост за нас, красивых,
За наших близких и родных,
И за любовь, и за любимых...
И за мужчин, - а как без них?! )

Обсудим все свои проблемы,
И прочь все горести пошлём,
И от души, пускай не в тему,
Все неудачи обсмеём.

Оставим их на свалке в прошлом,
Забудем раз и навсегда...
Отныне - только о хорошем, -
Всё остальное - ерунда!

И был ли повод быть в печали?
У нас сегодня - пир горой!
Да мы ещё не танцевали... -
К чертям все рамки и контроль!!



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 1 пользователю

Ушла в себя...

Воскресенье, 07 Октября 2018 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ушла в себя...

 

 

 
Ушла в себя... Вернусь - отметим: 
Организуем пир горой!
Повеселимся, словно дети, 
К чертям все рамки и контроль! 
 
 
Поднимем тост за нас, красивых, 
За наших близких и родных, 
И за любовь, и за любимых... 
И за мужчин, - а как без них?! )
 
Обсудим все свои проблемы, 
И прочь все горести пошлём, 
И от души, пускай не в тему, 
Все неудачи обсмеём. 
 
 
Оставим их на свалке в прошлом, 
Забудем раз и навсегда... 
Отныне - только о хорошем, -  
Всё остальное - ерунда!
 
 
И был ли повод быть в печали? 
У нас сегодня - пир горой!
Да мы ещё не танцевали... - 
К чертям все рамки и контроль!!
 
 
 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 



Понравилось: 1 пользователю

Ушла в себя...

Воскресенье, 07 Октября 2018 г. 16:58 + в цитатник
Ушла в себя... Вернусь - отметим: 
Организуем пир горой!
Повеселимся, словно дети, 
К чертям все рамки и контроль! 

Поднимем тост за нас, красивых, 
За наших близких и родных, 
И за любовь, и за любимых... 
И за мужчин, - а как без них?! )

Обсудим все свои проблемы, 
И прочь все горести пошлём, 
И от души, пускай не в тему, 
Все неудачи обсмеём. 

Оставим их на свалке в прошлом, 
Забудем раз и навсегда... 
Отныне - только о хорошем, -  
Всё остальное - ерунда!

И был ли повод быть в печали? 
У нас сегодня - пир горой!
Да мы ещё не танцевали... - 
К чертям все рамки и контроль!!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100703836 
ушла в себя... (693x350, 147Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

Снова осень дарит нам блаженство...

Воскресенье, 07 Октября 2018 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Снова осень нам дарит блаженство..."Ирена Буланова


Снова осень нам дарит блаженство
Послевкусия яркого лета,
Лёгкость мыслей и слов совершенство,
Понимание многих моментов.

Осень, словно степенная леди,
Открывает нам суть всех явлений,
Без надуманных нами трагедий:
Просто есть у всего своё время...

И по осени часто считают
Не цыплят, - нечто больше, важнее,
Открываются многие тайны...
А быть может, мы стали мудрее?

Просто осень подводит итоги,
Открывая нам новые дали
Оставляя лишь нужных, немногих...
И, дождями, смывает печали.



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 1 пользователю

Снова осень дарит нам блаженство...

Воскресенье, 07 Октября 2018 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова осень нам дарит блаженство...


5784 (639x639, 272Kb)
1_4_yapfiles.ru (346x84, 27Kb)
Снова осень нам дарит блаженство
Послевкусия яркого лета,
Лёгкость мыслей и слов совершенство,
Понимание многих моментов.

Осень, словно степенная леди,
Открывает нам суть всех явлений,
Без надуманных нами трагедий:
Просто есть у всего своё время...

И по осени часто считают
Не цыплят, - нечто больше, важнее,
Открываются многие тайны...
А быть может, мы стали мудрее?

Просто осень подводит итоги,
Открывая нам новые дали
Оставляя лишь нужных, немногих...
И, дождями, смывает печали.


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100505784
1_4_yapfiles.ru (346x84, 27Kb)










Понравилось: 2 пользователям

Снова осень дарит нам блаженство...

Суббота, 06 Октября 2018 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Снова осень дарит нам блаженство...

 

 

 

Снова осень нам дарит блаженство
Послевкусия яркого лета,
Лёгкость мыслей и слов совершенство, 
Понимание многих моментов. 
 
 
Осень, словно степенная леди, 
Открывает нам суть всех явлений, 
Без надуманных нами трагедий: 
Просто есть у всего своё время... 
И по осени часто считают 
Не цыплят, - нечто больше, важнее, 
Открываются многие тайны... 
А быть может, мы стали мудрее?
 
 
Просто осень подводит итоги, 
Открывая нам новые дали 
Оставляя лишь нужных, немногих... 
И, дождями, смывает печали.

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 
 

Свари мне кофе...

Суббота, 06 Октября 2018 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свари мне кофе...



images (2) (600x476, 6Kb)
Свари мне кофе... с запахом рассвета,
Корицы и сентябрьских хризантем,
Горячей страсти солнечного лета,
И тишины... без суетных проблем.

Не помешает пара бутербродов
И очень кстати будет шоколад;
Улыбка и хорошая погода,
И поцелуев на десерт каскад.
depositphotos_34601837-stockafbeelding-koffie-in-bed (600x583, 34Kb)
Читать далее...

Был дождик...

Суббота, 06 Октября 2018 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Был дождик






Был дождик, и пахнет грибами,
Промокшей осенней листвой,
Туманом и зыбкими снами,
Просроченной, давней мечтой;

Дыханием южного ветра
И грустью последних цветов,
Вопросами, что без ответов,
Ненужностью сказанных слов...

Надеждой на искорку чуда
И верою в силу любви...
И новым октябрьским утром
В лучах полусонной зари.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100202707
0_975d1_1fc1832a_orig (350x136, 63Kb)
Октябрь — стремительный, такой сочный, такой ароматный в своём золотисто-алом сиянии, с ранними белыми заморозками, с ярким преображением листьев — это совсем другая, волшебная пора, последний дерзкий ликующий всплеск перед лицом надвигающейся стужи.

Джоанн Харрис "Пять четвертинок апельсина"

Улыбка от да Винчи...

Суббота, 06 Октября 2018 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбка от да Винчи...



А я спокойна и довольна нынче,
Весь мир вокруг сегодня для меня.
Загадочной улыбкой от да Винчи
Я улыбнусь судьбу благодаря...

Я просто знаю тайный код удачи...
Не цифры это - мысли в голове:
Они мир открывают нам иначе...
Тут главное - не помешать себе.

Не стоит застревать надолго в прошлом:
Там - ничего уже не изменить.
Прости там всех... и думай о хорошем...
Попробуй здесь, сейчас, добро дарить!

Да не жалей: оно к тебе вернётся
Сторицей - это доказала жизнь.
Зажги в душе родных и близких солнце...
И радостью нежданной обернись!

Дари себе чудесные мгновенья
И ни о чём потом не сожалей!
Живи красиво, вкусно, с вдохновеньем,
Люби!.. И что задумала - успей!


© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115032503725











Понравилось: 1 пользователю

Сударыня, Вы - поэтесса?

Суббота, 06 Октября 2018 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сударыня, вы поэтесса?( от благодарных читателей)



1_yapfiles.ru (250x36, 7Kb)
Сударыня, вы поэтесса?
- Пишу... и с музами дружу.
Философ, лирик, клоунесса, -
Смотря в какую роль вхожу.

Художник - в полном смысле слова:
Пишу о том, что видит глаз.
Творю с душой и, право слово,
Не признаю избитых фраз.

Я одеваю в рифмы мысли
И к образам ищу слова...
Стихи живут своею жизнью,
Но эту жизнь я им дала.

И ведь читают с интересом,
Что я пишу немало лет...
И всё же... я не поэтесса:
Я, сударь, женщина-поэт!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100303488
1_yapfiles.ru (250x36, 7Kb)








Понравилось: 2 пользователям

Свари мне кофе...

Суббота, 06 Октября 2018 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свари мне кофе...



Свари мне кофе... с запахом рассвета,
Корицы и сентябрьских хризантем,
Горячей страсти солнечного лета,
И тишины... без суетных проблем.

Не помешает пара бутербродов
И очень кстати будет шоколад;
Улыбка и хорошая погода,
И поцелуев на десерт каскад.

Налей шедевр в фарфоровые чашки...
Какая прелесть! У меня нет слов!..
Экспромт к такому кофе крайне важен:
Объятий бархат, поцелуй, любовь...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118092104760













Понравилось: 1 пользователю

Свари мне кофе...

Суббота, 06 Октября 2018 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Свари мне кофе..."Ирена Буланова


Свари мне кофе... с запахом рассвета,
Корицы и сентябрьских хризантем,
Горячей страсти солнечного лета,
И тишины... без суетных проблем.

Не помешает пара бутербродов
И очень кстати будет шоколад;
Улыбка и хорошая погода,
И поцелуев на десерт каскад.

Налей шедевр в фарфоровые чашки...
Какая прелесть! У меня нет слов!..
Экспромт к такому кофе крайне важен:
Объятий бархат, жаркая любовь...



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 1 пользователю

Свари мне кофе...

Суббота, 06 Октября 2018 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Свари мне кофе...

 
 
 
 
Свари мне кофе... с запахом рассвета, 
Корицы и сентябрьских хризантем, 
Горячей страсти солнечного лета, 
И тишины... без суетных проблем. 
 
 
Не помешает пара бутербродов
И очень кстати будет шоколад; 
Улыбка и хорошая погода, 
И поцелуев на десерт каскад. 
 
 
Налей шедевр в фарфоровые чашки... 
Какая прелесть! У меня нет слов!..
Экспромт к такому кофе крайне важен: 
Объятий бархат, жаркая любовь...
 
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
D1opY.gif

Снова осень дарит нам блаженство...

Суббота, 06 Октября 2018 г. 14:39 + в цитатник
Снова осень нам дарит блаженство
Послевкусия яркого лета,
Лёгкость мыслей и слов совершенство, 
Понимание многих моментов. 

Осень, словно степенная леди, 
Открывает нам суть всех явлений, 
Без надуманных нами трагедий: 
Просто есть у всего своё время... 

И по осени часто считают 
Не цыплят, - нечто больше, важнее, 
Открываются многие тайны... 
А быть может, мы стали мудрее?

Просто осень подводит итоги, 
Открывая нам новые дали 
Оставляя лишь нужных, немногих... 
И, дождями, смывает печали.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100505784 
снова осень нам дарит... (639x639, 272Kb)


Понравилось: 12 пользователям

Свари мне кофе...

Среда, 03 Октября 2018 г. 11:42 + в цитатник
Свари мне кофе... с запахом рассвета, 
Корицы и сентябрьских хризантем, 
Горячей страсти солнечного лета, 
И тишины... без суетных проблем. 

Не помешает пара бутербродов
И очень кстати будет шоколад; 
Улыбка и хорошая погода, 
И поцелуев на десерт каскад. 

Налей шедевр в фарфоровые чашки... 
Какая прелесть! У меня нет слов!..
Экспромт к такому кофе крайне важен: 
Объятий бархат, жаркая любовь...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118092104760 
свари мне кофе...  (693x350, 146Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 16 пользователям

Был дождик...

Вторник, 02 Октября 2018 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Был дождик..." Ирена Буланова


Был дождик, и пахнет грибами,
Промокшей осенней листвой,
Туманом и зыбкими снами,
Просроченной, давней мечтой;

Дыханием южного ветра
И грустью последних цветов,
Вопросами, что без ответов,
Ненужностью сказанных слов...

Надеждой на искорку чуда
И верою в силу любви...
И новым октябрьским утром
В лучах полусонной зари.



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 2 пользователям

Ах, Мадам!..

Вторник, 02 Октября 2018 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, мадам!...


21_4_yapfiles.ru (317x43, 14Kb)
Ах, мадам, Вы прекрасны, как Осень, -
Королева!.. Мадам, я не льщу!
Вам к лицу даже лёгкая проседь...
Только вот улыбнитесь, прошу!

Разрешите составить Вам пару
По осеннему парку пройтись?
Эх, мадам, мне сейчас бы гитару...
Да с десяток годочков скостить!..

Впрочем, годы - бездушные цифры:
Жар души мной не отдан годам;
Я сложу для Вас лучшие рифмы...
Ах, какая улыбка, мадам!

Боже правый, я, словно мальчишка...
Что со мной Вы творите, мадам?!
Видно, внял моим мыслям Всевышний...
Пожалел... и привёл нынче к Вам!

Ах, мадам, до чего Вы прекрасны!
Ваших глаз мне вовек не забыть...
Разрешите побыть в Вашей сказке, -
Я готов Вашим рыцарем быть!



© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100103288
21_4_yapfiles.ru (317x43, 14Kb)











Понравилось: 2 пользователям

Был дождик...

Вторник, 02 Октября 2018 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Был дождик...



Был дождик, и пахнет грибами,
Промокшей осенней листвой,
Туманом и зыбкими снами,
Просроченной, давней мечтой;

Дыханием южного ветра
И грустью последних цветов,
Вопросами, что без ответов,
Ненужностью сказанных слов...

Надеждой на искорку чуда
И верою в силу любви...
И новым октябрьским утром
В лучах полусонной зари.


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100202707












geniavegas


Понравилось: 3 пользователям

Был дождик...

Вторник, 02 Октября 2018 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Был дождик...

 

 
 
 
 
Был дождик, и пахнет грибами,
Промокшей осенней листвой, 
Туманом и зыбкими снами, 
Просроченной, давней мечтой; 
 
 
Дыханием южного ветра
И грустью последних цветов, 
Вопросами, что без ответов, 
Ненужностью сказанных слов... 
 
 
Надеждой на искорку чуда
И верою в силу любви... 
И новым октябрьским утром
В лучах полусонной зари.
 
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 

 



Понравилось: 1 пользователю

Давай, подруга, выпьем по полста!..

Вторник, 02 Октября 2018 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давай, подруга, выпьем по полста... )



Звоню своей подруге:
-Привет! Приглашаю на пиццу!
-НАПИЦЦА?!...ВЫЕЗЖАЮ!!!


0_ad181_3c51b81b_M (600x20, 5Kb)

1177 (642x487, 54Kb)

Давай, подруга, выпьем по полста -
За нашу жизнь, за уходящий май,
Чтобы в июне, с чистого листа,
Нам всё начать... Молчи и не вздыхай!

Дай до конца сейчас договорить,
Сомненьями не порть красивый тост...
Смелее надо, позитивней быть...
Поймать удачу можно и за хвост!

А если словишь, то не отпускай, -
Держи, как сможешь, до последних сил...
Ты поняла? Давай-ка, наливай...
За нас с тобой, за счастье и за мир!

Да, Боже ж мой, ну что за скорбный вид?!
Расправь-ка плечи, улыбнись скорей!
Забудь о прошлом, - Бог потом простит:
Ну нет пока святых среди людей...

Ты посмотри, какой прекрасный май,
Какое солнце нынче в небесах!
Земля, как в сказке!.. Ну-ка, наливай!
За сбычу мечт! За нас, за чудеса!!

Для меня ты не просто подружка:
Мы родные и близкие души.
Хорошо, что ты есть у меня,
Дорогая подружка моя!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118052903583
за нас (413x338, 144Kb)

На небе месяц...

Вторник, 02 Октября 2018 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На небе месяц...





441267 (640x482, 99Kb)
На небе месяц молодой чуть видной скобочкой,
Акаций запах в полусонной тишине...
Вот появилась чуть поодаль одна звёздочка -
Подружка верная в небесной вышине.
4415a1e88f83b95d02240a80914916ff (640x489, 94Kb)
Ещё один денёк уходит в даль на цыпочках,
Чтоб ненароком не нарушить чьи-то сны,
Ему играет вслед мелодию на скрипочке
Кузнечик, спрятавшийся в стебельках травы.
64d96ca5428e2444b4ec957e5d802447 (640x406, 169Kb)
Уходит день... оставив нам воспоминания...
Они все разные... у каждого - свои...
Прощай, дружочек! Тут не скажешь "до свидания..."
За всё - спасибо, и счастливого пути!..

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118051906952


Ах, Мадам!..

Вторник, 02 Октября 2018 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ах, Мадам!..

 
 
 
Ах, мадам, Вы прекрасны, как Осень, -
Королева!.. Мадам, я не льщу! 
Вам к лицу даже лёгкая проседь... 
Только вот улыбнитесь, прошу! 
 

 

 
Разрешите составить Вам пару 
По осеннему парку пройтись? 
Эх, мадам, мне сейчас бы гитару... 
Да с десяток годочков скостить!..
 
 
Впрочем, годы - бездушные цифры:
Жар души мной не отдан годам; 
Я сложу для Вас лучшие рифмы... 
Ах, какая улыбка, мадам!
 
Боже правый, я, словно мальчишка... 
Что со мной Вы творите, мадам?!
Видно, внял моим мыслям Всевышний... 
Пожалел... и привёл нынче к Вам!
 
 
Ах, мадам, до чего Вы прекрасны! 
Ваших глаз мне вовек не забыть... 
Разрешите побыть в Вашей сказке, - 
Я готов Вашим рыцарем быть!
   
     Мадам, мадам, мадам, 
     Вы - богиня и муза поэта. 
     Мадам, мадам, мадам...
     Среди осени - дивное лето. 
     Парам-пам-пам-пам-пам
     Мадам,мадам, мадам!.. )
                                 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
 
 


Понравилось: 1 пользователю

Моя душа - в твоём пиру - похмелье...

Вторник, 02 Октября 2018 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя душа - в твоём пиру - похмелье...



Моя душа - в твоём пиру - похмелье
И наважденье юности былой,
И странность жизни, над которой время
Не властно и теряет свой контроль...

Попытка, а точнее - неудача...
Свой вектор в этой жизни изменить,
С коротким счастьем, выданным на сдачу,
Мадам Судьбой, чтоб память сохранить.

Я вечно где-то между строк и мыслей,
В потоке дней и круговерти дел... -
В житейском море призрачная пристань,
К которой ты добраться не сумел.

Так и осталась - праздничным похмельем,
Пустующим вокзалом для двоих,
Где в кассе - Вечность, на контроле - Время,
А в зале - мы - чужие средь своих...

Но иногда... по воле Провиденья...
Вдруг выдают счастливый нам билет...
На праздник жизни, где не властно время...
Но после бала - вариантов нет.



© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118093003071







Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь