-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Две вечности...

Пятница, 19 Октября 2018 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Две вечности

 
 
 
Две вечности...  и между ними - жизнь... 
Приход - уход... и череда мгновений...
Моей судьбы подарок и каприз -
Мне на Земле отпущенное время. 
 
И где-то там, за кромкою годов, 
Меня всё ждёт не встреченное счастье, 
С сюжетами из самых светлых снов... 
Ждёт вопреки невзгодам и ненастьям. 
 
 
И, может быть, ещё случится так, 
Что наша встреча всё же состоится... 
Вот только Время ускоряет шаг... 
Дай, Бог, успеть, и вновь с пути не сбиться. 
 
Пока есть время, и горит свеча, 
Я что-то в своей жизни изменила б... 
А может, и не надо начинать:
Уже не те возможности и силы...
 
 
Оставлю всё, пожалуй, так, как есть, 
И буду просто жизнью наслаждаться... 
Судьбе спасибо, что ещё я здесь, 
И мне не скучно: есть чем заниматься!
 

 

 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
 
 


Понравилось: 1 пользователю

В нашем городе пахнет осенью...

Пятница, 19 Октября 2018 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В нашем городе пахнет осенью...



В нашем городе пахнет осенью
И разлуками, и дождём,
И тоской застарело-позднею,
Горьким дымом и октябрём.

Может, день такой нынче выдался,
Может, встала не с той ноги...
Нет, пожалуй, мне надо выбраться
Из трясины былой тоски.

И тогда... вдруг запахнет осенью
По-иному, совсем не так:
Листопадом, цветами поздними,
Даже солнышком - в облаках...

Карамелью и кофе с булочкой,
И ванилью прошедших лет,
И свиданьями в переулочке
На Карюкина, - там, где Пед... *

Нынче в городе пахнет свежестью
Разудалых семи ветров,
И какой-то щемящей нежностью
Тех, былых, наших чувств и слов...


* Пед - разговорно-сокращённое название
педагогического института им. И.Н.Ульянова.


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118101803370















Понравилось: 1 пользователю

Задолго ДО...

Пятница, 19 Октября 2018 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задолго До...


серая желтоватый цветок (400x81, 37Kb)
Задолго до любви, ещё до нашей встречи,
Наметила Судьба тот день и час...
А если точной быть, - июльский тихий вечер,
На палубе столкнув "случайно" нас.

А Случай закружил в волшебно-нежном танце:
Ладонь в ладони и глаза в глаза...
Мы встретились тогда, чтоб больше не расстаться, -
Наверно, так хотели небеса...

Задолго до того, как жизнь нас разлучила,
Наметила Судьба повторный срок.
И, многим вопреки, нас вновь соединила,
Вписав в сценарий жизни между строк.

Но, как ни странно, всё - опять не слава Богу,
И нет уже надежды ни на что...
Похоже, кто-то перешёл дорогу
Самой Судьбе... ещё задолго ДО...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118101904096
серая желтоватый цветок (400x81, 37Kb)









серая желтоватый цветок (400x81, 37Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Задолго ДО...

Пятница, 19 Октября 2018 г. 12:59 + в цитатник
Задолго до любви, ещё до нашей встречи, 
Наметила Судьба тот день и час... 
А если точной быть, - июльский тихий вечер, 
На палубе столкнув "случайно" нас. 

А Случай закружил в волшебно-нежном танце:
Ладонь в ладони и глаза в глаза... 
Мы встретились тогда, чтоб больше не расстаться, - 
Наверно, так хотели небеса...

Задолго до того, как жизнь нас разлучила, 
Наметила Судьба повторный срок. 
И, многим вопреки, нас вновь соединила, 
Вписав в сценарий жизни между строк.

Но, как ни странно, всё - опять не слава Богу, 
И нет уже надежды ни на что... 
Похоже, кто-то перешёл дорогу
Самой Судьбе... ещё задолго ДО...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118101904096 
задолго до... (582x700, 178Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 17 пользователям

В нашем городе пахнет осенью...

Четверг, 18 Октября 2018 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/В нашем городе пахнет осенью/


В нашем городе пахнет осенью
И разлуками, и дождём,
И тоской застарело-позднею,
Горьким дымом и октябрём.
0_12f00b_1f4fa9dc_S (150x100, 26Kb)
Нынче в городе пахнет свежестью
Разудалых семи ветров,
И какой-то щемящей нежностью
Тех, былых, наших чувств и слов...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 2 пользователям

У этой женщины - особый шарм...

Четверг, 18 Октября 2018 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"У этой женщины - особый шарм..." Ирена Буланова


У этой женщины - особый шарм
И нежный взгляд с туманом давних вёсен,
Неповторимый бризовый азарт,
Который оттеняет её осень.

Прозрачность кожи, рай манящих губ,
Со вкусом только сорванной малины,
Тепло касаний самых нежных рук,
Таких желанных и неповторимых.

К ней, как магнитом, тянет вновь и вновь:
Взглянуть в глаза, услышать её голос...
И погрузиться до конца в любовь,
Внимая восхитительному соло.



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 1 пользователю

У этой женщины - особый шарм...

Четверг, 18 Октября 2018 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. У этой женщины - особый шарм...

 
 
У этой женщины - особый шарм 
И нежный взгляд с туманом давних вёсен,
Неповторимый бризовый азарт, 
Который оттеняет её осень. 
 
 
Прозрачность кожи, рай манящих губ, 
Со вкусом только сорванной малины, 
Тепло касаний самых нежных рук, 
Таких желанных и  неповторимых. 
 
 
К ней, как магнитом, тянет вновь и вновь: 
Взглянуть в глаза, услышать её голос...
И погрузиться до конца в любовь, 
Внимая восхитительному соло. 
 
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 

 



Понравилось: 1 пользователю

Привет!

Четверг, 18 Октября 2018 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Привет!

 

 

 

- Чай, кофе, может быть, коньяк?
  Почти любой каприз!
- Не так, не эдак и не сяк.
- Тогда... души стриптиз...
 
 
- Однако, смело! Но в меню 
  Такой услуги нет,
  Как нет раздела "дежавю"...
- Что - вариантов нет?  
- Есть: пара кофе - мне и вам,
  И чёрный шоколад. 
- А что потом? - Да по домам, 
  Как много лет назад.
 
 
Направо - я, налево - вы, - 
  Классический сюжет. 
  ВСЁ - мы друг другу не должны; 
  Как в песне той - "Привет!"

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 
 

 


У этой женщины - особый шарм...

Четверг, 18 Октября 2018 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У этой женщины - особый шарм...


36_5_yapfiles.ru (348x41, 10Kb)
У этой женщины - особый шарм
И нежный взгляд с туманом давних вёсен,
Неповторимый бризовый азарт,
Который оттеняет её осень.

Прозрачность кожи, рай манящих губ,
Со вкусом только сорванной малины,
Тепло касаний самых нежных рук,
Таких желанных и неповторимых.

К ней, как магнитом, тянет вновь и вновь:
Взглянуть в глаза, услышать её голос...
И погрузиться до конца в любовь,
Внимая восхитительному соло.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118091003225
36_5_yapfiles.ru (348x41, 10Kb)











Понравилось: 3 пользователям

Привет!

Четверг, 18 Октября 2018 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет!...


4043 (693x347, 148Kb)
1_1_yapfiles.ru (256x57, 19Kb)
- Чай, кофе, может быть, коньяк?
Почти любой каприз!
- Не так, не эдак и не сяк.
- Тогда... души стриптиз...

- Однако, смело! Но в меню
Такой услуги нет,
Как нет раздела "дежавю"...
- Что - вариантов нет?

- Есть: пара кофе - мне и вам,
И чёрный шоколад.
- А что потом? - Да по домам,
Как много лет назад.

Направо - я, налево - вы, -
Классический сюжет.
ВСЁ - мы друг другу не должны;
Как в песне той - "Привет!"

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118101504043
1_1_yapfiles.ru (256x57, 19Kb)











Понравилось: 4 пользователям

А это снова леди Осень...

Четверг, 18 Октября 2018 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А это снова леди Осень...




А это снова леди Осень.
И просто ты, и просто я...
Туманность таинства прогнозов
От сентября до декабря.

Осенний сплин и ностальгия
По улетевшим вдаль годам...
Когда мы юные, шальные,
Пытались доказать богам,

Что мы ни капельки не хуже:
Живём лишь просто на земле!
Кто где родился - там и нужен...
И эта истина в цене.

Любить умеем беззаветно
И отдавать себя сполна...
Пусть там, в раю, всё время лето,
У нас Зима есть и Весна!

Ну, а сегодня леди Осень
Собою радует народ.
Жизнь хороша и без прогнозов...
И нужно ль знать ВСЁ наперёд?

Сентябрь... и снова межсезонье,
С ревизией былых надежд.
Хотя... и в карканье вороньем
Услышать можно... благовест.


© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115091603814










93131368_4242220_92123964_4360286_0_9a836_c121f1d2_L_1_ (500x133, 77Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)


Понравилось: 3 пользователям

А это снова леди Осень...

Четверг, 18 Октября 2018 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"А это снова леди Осень..." Ирена Буланова


А это снова леди Осень.
И просто ты, и просто я...
Туманность таинства прогнозов
От сентября до декабря.

Осенний сплин и ностальгия
По улетевшим вдаль годам...
Когда мы юные, шальные,
Пытались доказать богам,

Что мы ни капельки не хуже:
Живём лишь просто на земле!
Кто где родился - там и нужен...
И эта истина в цене.

Любить умеем беззаветно
И отдавать себя сполна...
Пусть там, в раю, всё время лето,
У нас Зима есть и Весна!

Ну, а сегодня леди Осень
Собою радует народ.
Жизнь хороша и без прогнозов...
И нужно ль знать ВСЁ наперёд?

Сентябрь... и снова межсезонье,
С ревизией былых надежд.
Хотя... и в карканье вороньем
Услышать можно... благовест.



© Copyright: Ирена Буланова, 2015


Понравилось: 1 пользователю

А это снова леди Осень...

Четверг, 18 Октября 2018 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А это снова леди Осень...

 
 

 

А это снова леди Осень. 
И просто ты, и просто я... 
Туманность таинства прогнозов 
От сентября до декабря.
 
 
Осенний сплин и ностальгия 
По улетевшим вдаль годам... 
Когда мы юные, шальные, 
Пытались доказать богам, 
 
 
Что мы ни капельки не хуже:
Живём лишь просто на земле!
Кто где родился - там и нужен... 
И эта истина в цене.
Любить умеем беззаветно 
И отдавать себя сполна... 
Пусть там, в раю, всё время лето, 
У нас Зима есть и Весна!
 
 
Ну, а сегодня леди Осень 
Собою радует народ.
Жизнь хороша и без прогнозов... 
И нужно ль знать ВСЁ наперёд?
 
 
Сентябрь... и снова межсезонье,
С ревизией былых надежд. 
Хотя... и в карканье вороньем
Услышать можно... благовест.

 


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2015



 



Понравилось: 3 пользователям

У этой женщины - особый шарм...

Четверг, 18 Октября 2018 г. 11:11 + в цитатник
У этой женщины - особый шарм 
И нежный взгляд с туманом давних вёсен,
Неповторимый бризовый азарт, 
Который оттеняет её осень. 

Прозрачность кожи, рай манящих губ, 
Со вкусом только сорванной малины, 
Тепло касаний самых нежных рук, 
Таких желанных и  неповторимых. 

К ней, как магнитом, тянет вновь и вновь: 
Взглянуть в глаза, услышать её голос...
И погрузиться до конца в любовь, 
Внимая восхитительному соло. 


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118091003225 
3225 (693x350, 131Kb)



Процитировано 9 раз
Понравилось: 45 пользователям

Нынче я весела бесшабашно...

Среда, 17 Октября 2018 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Нынче я весела бесшабашно/

Без названия (5) (475x683, 424Kb) Без названия (6) (470x683, 475Kb)

Нынче я весела бесшабашно,
Позволяю себе что хочу...
Мне сейчас абсолютно неважно
Чьё-то мненье - мне всё по плечу.
116034005_Bez_imeni1__11_ (180x73, 18Kb)
Непривычно и страшно немного,
Но уже перейдён Рубикон...
Вновь зовёт меня дальше дорога:
Позади стык ушедших времён.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018




Понравилось: 4 пользователям

Иногда - просто соло молчанья...

Среда, 17 Октября 2018 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда - просто соло молчанья...


38_5_yapfiles.ru (75x75, 3Kb)
Иногда - просто соло молчанья:
В нём нет фальши и подлости лжи...
Когда вышел лимит обещаний
И надежд... но приходится жить...

Тут молчание - просто за счастье:
Ты с ним просто сроднилась сейчас...
И не надо чьего-то участья,
И советов, и менторских фраз.

Иногда - это очень полезно...
В тишине свои мысли собрать, -
Лишь тебе досконально известно,
Что к чему... как теперь поступать...

И поэтому - соло молчанья:
В нём ни фальши, ни подлости лжи...
Можно верить порой обещаньям...
В крайних случаях... - так легче жить.



© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118101603485
38_5_yapfiles.ru (75x75, 3Kb)











Понравилось: 2 пользователям

Сходила... куда посылали... )

Среда, 17 Октября 2018 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сходила... куда посылали...



Сходила... куда посылали;
Вернулась назад - всем назло.
Ах, как меня там принимали!..
Навряд ли вам тут так везло.

А проводы были какие!
Отныне - меня ждут всегда...
Спасибо, "мои дорогие",
Прогулка удачной была!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118101705382













Понравилось: 1 пользователю

Иногда - просто соло молчанья...

Среда, 17 Октября 2018 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Иногда - просто соло молчанья...

 

 

Иногда - просто соло молчанья:
В нём нет фальши и подлости лжи... 
Когда вышел лимит обещаний
И надежд... но приходится жить...
 
 
 
Тут молчание - просто за счастье: 
Ты с ним просто сроднилась сейчас... 
И не надо чьего-то участья, 
И советов, и менторских фраз.
 
 
Иногда - это очень полезно... 
В тишине свои мысли собрать, - 
Лишь тебе досконально известно, 
Что к чему... как теперь поступать...
 
 
 
И поэтому - соло молчанья:
В нём ни фальши, ни подлости лжи... 
Можно верить порой обещаньям... 
В крайних случаях... - так легче жить. 
               
 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 

 

D1opY.gif



Понравилось: 2 пользователям

Сходила... куда посылали... )

Среда, 17 Октября 2018 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Сходила...куда посылали

 
 
Сходила... куда посылали;
Вернулась назад - всем назло.
Ах, как меня там принимали!..
Навряд ли вам тут так везло.)


 
А проводы были какие! 
Отныне - меня ждут всегда... 
Спасибо, "мои дорогие",
Прогулка удачной была! ))


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 



Понравилось: 1 пользователю

Сходила... куда посылали... )

Среда, 17 Октября 2018 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сходила... куда посылали... " Ирена Буланова


Сходила... куда посылали;
Вернулась назад - всем назло.
Ах, как меня там принимали!..
Навряд ли вам тут так везло.)

А проводы были какие!
Отныне - меня ждут всегда...
Спасибо, "мои дорогие",
Прогулка удачной была! ))



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 1 пользователю

Сходила... куда посылали... )

Среда, 17 Октября 2018 г. 15:57 + в цитатник
Сходила... куда посылали;
Вернулась назад - всем назло.
Ах, как меня там принимали!..
Навряд ли вам тут так везло.)

А проводы были какие! 
Отныне - меня ждут всегда... 
Спасибо, "мои дорогие",
Прогулка удачной была! ))


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118101705382 
image (12) (639x414, 127Kb)



Процитировано 3 раз
Понравилось: 20 пользователям

А это снова леди Осень...

Вторник, 16 Октября 2018 г. 12:09 + в цитатник
А это снова леди Осень. 
И просто ты, и просто я... 
Туманность таинства прогнозов 
От сентября до декабря.

Осенний сплин и ностальгия 
По улетевшим вдаль годам... 
Когда мы юные, шальные, 
Пытались доказать богам, 

Что мы ни капельки не хуже:
Живём лишь просто на земле!
Кто где родился - там и нужен... 
И эта истина в цене.

Любить умеем беззаветно 
И отдавать себя сполна... 
Пусть там, в раю, всё время лето, 
У нас Зима есть и Весна!

Ну, а сегодня леди Осень 
Собою радует народ.
Жизнь хороша и без прогнозов... 
И нужно ль знать ВСЁ наперёд?

Сентябрь... и снова межсезонье,
С ревизией былых надежд. 
Хотя... и в карканье вороньем
Услышать можно... благовест.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115091603814 
а это снова леди Осень...  (593x593, 247Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 15 пользователям

Привет!

Понедельник, 15 Октября 2018 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет! Ирена Буланова.

Без названия (4) (427x332, 257Kb)


- Чай, кофе, может быть, коньяк?
Почти любой каприз!
- Не так, не эдак и не сяк.
- Тогда... души стриптиз...
0_d4057_75684a62_S (98x109, 5Kb)
Направо - я, налево - вы, -
Классический сюжет.
ВСЁ - мы друг другу не должны;
Как в песне той - "Привет!"

© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 2 пользователям

Две вечности...

Понедельник, 15 Октября 2018 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две вечности/Ирена Буланова/

Две вечности... и между ними - жизнь...
Приход - уход... и череда мгновений...
Моей судьбы подарок и каприз -
Мне на Земле отпущенное время.
0_ff18e_9a5417b3_orig (94x64, 14Kb)
Оставлю всё, пожалуй, так, как есть,
И буду просто жизнью наслаждаться...
Судьбе спасибо, что ещё я здесь,
И мне не скучно: есть чем заниматься!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 2 пользователям

Какое счастье!..

Понедельник, 15 Октября 2018 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова.Какое счастье!..

Какое счастье - ничего не знать...
Жить, не копаясь в толще подозрений.
Ночами крепко и спокойно спать,
И не вникать потом в смысл сновидений.
0_add45_29ba79fd_orig (100x100, 15Kb)
Какое чудо - искренне любить...
И знать, что ты желанна и любима...
Счастливой быть, судьбу благодарить,
Что жизнь, как поезд, не промчалась мимо.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
D1opY.gif


Понравилось: 3 пользователям

Я почему-то не люблю вокзалы...

Понедельник, 15 Октября 2018 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я почему-то не люблю вокзалы...



Я почему-то не люблю вокзалы...
За грусть потерь и за прощаний боль,
За неуют и суетность в их залах,
За наши расставания с тобой.

За горечь торопливых поцелуев,
Крушение не сбывшихся надежд,
За обещанья, что давались всуе...
Чтобы не ставить "точку" или "крест".

Я чаще провожала, чем встречала,
Как выяснялось позже, - навсегда...
И не люблю поэтому вокзалы...
Точнее - не любила никогда.


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118090203834













Понравилось: 2 пользователям

Я почему-то не люблю вокзалы...

Понедельник, 15 Октября 2018 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я почему-то не люблю вокзалы...

 
 
 
 
Я почему-то не люблю вокзалы... 
За грусть потерь и за прощаний боль,
За неуют и суетность в их залах, 
За наши расставания с тобой.
 
 
За горечь торопливых поцелуев, 
Крушение не сбывшихся надежд, 
За обещанья, что давались всуе... 
Чтобы не ставить "точку" или "крест". 
 
 
Я чаще провожала, чем встречала, 
Как выяснялось позже, - навсегда... 
И не люблю поэтому вокзалы... 
Точнее - не любила никогда.
 
1522e1a8a43b77a8cc.png
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
D1opY.gif

Я почему-то не люблю вокзалы...

Понедельник, 15 Октября 2018 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Я почему-то не люблю вокзалы..." Ирена Буланова



Я почему-то не люблю вокзалы...
За грусть потерь и за прощаний боль,
За неуют и суетность в их залах,
За наши расставания с тобой.

За горечь торопливых поцелуев,
Крушение не сбывшихся надежд,
За обещанья, что давались всуе...
Чтобы не ставить "точку" или "крест".

Я чаще провожала, чем встречала,
Как выяснялось позже, - навсегда...
И не люблю поэтому вокзалы...
Точнее - не любила никогда.



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Я почему-то не люблю вокзалы...

Понедельник, 15 Октября 2018 г. 13:58 + в цитатник
Я почему-то не люблю вокзалы... 
За грусть потерь и за прощаний боль,
За неуют и суетность в их залах, 
За наши расставания с тобой.

За горечь торопливых поцелуев, 
Крушение не сбывшихся надежд, 
За обещанья, что давались всуе... 
Чтобы не ставить "точку" или "крест". 

Я чаще провожала, чем встречала, 
Как выяснялось позже, - навсегда... 
И не люблю поэтому вокзалы... 
Точнее - не любила никогда.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118090203834 
3834 (693x350, 159Kb)



Процитировано 3 раз
Понравилось: 15 пользователям

Ах, Осень, Осень!..

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения svetukia1941 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 2 пользователям

Ах, Осень, Осень!..

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, Осень, Осень... рыжая плутовка!...



Ах, Осень, Осень... рыжая плутовка!
Смешинки брызжут из янтарных глаз...
Но я-то знаю все твои уловки,
Как ты шутила с нами в прошлый раз!

Я не забыла, Осень, наши встречи,
Как мы с тобой кружили вальс-бостон,
Как сыпала мне золото на плечи
И как рыдал до хрипа саксофон...

Пронзительность лазоревого неба,
Прозрачность ослепительных лучей,
Сияющих, как будто кудри Феба,
Сквозь листья сонных липовых аллей.

Я так же помню, как в кострах сгорали,
Средь рыжих листьев, все мои мечты...
И как дожди золу потом смывали,
А ветер, воя, заметал следы...

Как согревала душу я глинтвейном
И пальцы рук... и всё ждала чудес...
Однако, всё как есть - без изменений...
И время ставить точку или крест.

Но снова Осень, рыжая плутовка,
Не веря в это, смотрит мне в глаза...
И почему-то мне опять неловко...
Об этом напрямую ей сказать.


© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116091703342










geniavegas


Понравилось: 4 пользователям

Ах, Осень, Осень!..

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ах, Осень, Осень!..

 

 

 
Ах, Осень, Осень... рыжая плутовка! 
Смешинки брызжут из янтарных глаз...
Но я-то знаю все твои уловки, 
Как ты шутила с нами в прошлый раз! 
 
 
Я не забыла, Осень, наши встречи, 
Как мы с тобой кружили вальс-бостон, 
Как сыпала мне золото на плечи 
И как рыдал до хрипа саксофон...
 
 
Пронзительность  лазоревого неба, 
Прозрачность ослепительных лучей, 
Сияющих, как будто кудри Феба, 
Сквозь листья сонных липовых аллей.
 
Я так же помню, как в кострах сгорали, 
Средь рыжих листьев, все мои мечты...
И как дожди золу потом смывали, 
А ветер, воя, заметал следы...
 
 
Как согревала душу я глинтвейном
И пальцы рук... и всё ждала чудес...
Однако, всё как есть - без изменений...
И время ставить точку или крест. 
 
 
Но снова Осень, рыжая плутовка, 
Не веря в это, смотрит мне в глаза...
И почему-то мне опять неловко...
Об этом напрямую ей сказать.

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2016

 

 

 



Понравилось: 3 пользователям

Ах, Осень, Осень!..

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ах, Осень, Осень!.." Ирена Буланова


Ах, Осень, Осень... рыжая плутовка!
Смешинки брызжут из янтарных глаз...
Но я-то знаю все твои уловки,
Как ты шутила с нами в прошлый раз!

Я не забыла, Осень, наши встречи,
Как мы с тобой кружили вальс-бостон,
Как сыпала мне золото на плечи
И как рыдал до хрипа саксофон...

Пронзительность лазоревого неба,
Прозрачность ослепительных лучей,
Сияющих, как будто кудри Феба,
Сквозь листья сонных липовых аллей.

Я так же помню, как в кострах сгорали,
Средь рыжих листьев, все мои мечты...
И как дожди золу потом смывали,
А ветер, воя, заметал следы...

Как согревала душу я глинтвейном
И пальцы рук... и всё ждала чудес...
Однако, всё как есть - без изменений...
И время ставить точку или крест.

Но снова Осень, рыжая плутовка,
Не веря в это, смотрит мне в глаза...
И почему-то мне опять неловко...
Об этом напрямую ей сказать.



© Copyright: Ирена Буланова, 2016


Понравилось: 2 пользователям

Осенний грустный ангел...

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний грустный ангел...

— Вы не встречали маленького Ангела?..
— Здесь Рыженький Ангел не пролетал?..
Да-да, добрый, улыбчивый и любопытный. С конопушками на курносом носике и с глазами цвета морской волны.
— Не встречали?..
Наверное, где-то заигрался, ведь в мире столько интересного и удивительного. Наигрался и сон сморил его...
Ничего, я подожду. Может, он завтра навестит меня... Я подожду...




137752243_125297346_4059776_Razdelitel_zolotoi (600x9, 11Kb)

0_d85a2_4bb7acd6_XL (700x470, 112Kb)

Осенний грустный ангел Сеня
Бродил по улицам один,
В янтарно-рыжем опереньи
Кленовых листьев - рыжий сплин...

Со старой скрипочкой под мышкой,
Старинным тросточкой-зонтом,
Земли касаясь чуть, неслышно,
Плыл по аллеям, как фантом.
0_d85ab_984e6bf6_XXL (519x700, 506Kb)
Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Ах, Осень, Осень!..

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 18:12 + в цитатник
Ах, Осень, Осень... рыжая плутовка! 
Смешинки брызжут из янтарных глаз...
Но я-то знаю все твои уловки, 
Как ты шутила с нами в прошлый раз! 

Я не забыла, Осень, наши встречи, 
Как мы с тобой кружили вальс-бостон, 
Как сыпала мне золото на плечи 
И как рыдал до хрипа саксофон...

Пронзительность  лазоревого неба, 
Прозрачность ослепительных лучей, 
Сияющих, как будто кудри Феба, 
Сквозь листья сонных липовых аллей.

Я так же помню, как в кострах сгорали, 
Средь рыжих листьев, все мои мечты...
И как дожди золу потом смывали, 
А ветер, воя, заметал следы...

Как согревала душу я глинтвейном
И пальцы рук... и всё ждала чудес...
Однако, всё как есть - без изменений...
И время ставить точку или крест. 

Но снова Осень, рыжая плутовка, 
Не веря в это, смотрит мне в глаза...
И почему-то мне опять неловко...
Об этом напрямую ей сказать.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116091703342 
3342 (555x555, 274Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

На Покров до обеда - Осень...

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Покров до обеда - Осень...



На Покров до обеда - Осень -
По приметам... потом - Зима.
Но природа, похоже, против:
На деревьях ещё листва.

И не все улетели птицы,
И цветы отцвели не все,
Отгорели не все зарницы,
ГородА в золотой красе...

Не сыграли дожди ноктюрны
С соло для водосточных труб,
Не отстукали марш бравурный
По стеклу, завершая круг...

Ещё Осень не станцевала
На балу свой последний вальс,
И не время Зиме, пожалуй, -
Лишь октябрь на дворе сейчас.

Так что всё остаётся в силе:
Продолжаем осенний бал,
Расправляем, как птицы, крылья...
И летим... кто куда мечтал.

На Покров до обеда - Осень,
А потом, говорят, - Зима...
Но природа, похоже, против:
И, пожалуй, она права.




© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116101503683









geniavegas


Понравилось: 4 пользователям

На Покров до обеда - Осень...

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. На Покров до обеда - Осень...

 

 

 
 
На Покров до обеда - Осень -
По приметам... потом - Зима.
Но природа, похоже, против: 
На деревьях ещё листва. 
 
И не все улетели птицы, 
И цветы отцвели не все, 
Отгорели не все зарницы, 
ГородА в золотой красе... 
 
Не сыграли дожди ноктюрны
С соло для водосточных труб, 
Не отстукали марш бравурный 
По стеклу, завершая круг... 
 
 
 
Ещё Осень не станцевала 
На балу свой последний вальс, 
И не время Зиме, пожалуй, - 
Лишь октябрь на дворе сейчас.
 
Так что всё остаётся в силе:
Продолжаем осенний бал,
Расправляем, как птицы, крылья...
И летим... кто куда мечтал. 
 
На Покров до обеда - Осень,
А потом, говорят, - Зима... 
Но природа, похоже, против: 
И, пожалуй, она права. 
 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2016

 

 

 
 


Понравилось: 4 пользователям

А поздняя Осень похожа на женщину...

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения svetukia1941 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А поздняя Осень похожа на женщину...

А поздняя Осень похожа на женщину,
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны,
И надо уйти, чтоб скорей всё забыть...

Она ещё здесь... будоражит дыхание
Духов её лёгкий, волнующий шлейф,
Дурманящий мысли безумным желанием, -
Быть с самой божественной из королев.

Сейчас и всегда... не смотря на пророчества
И здравость рассудка, и знаки судьбы...
С ней дивно тепло, хорошо, и так хочется
Идти в эту осень... по краю мечты...

Но в омуте глаз её - грусть потаённая:
А нужно ли всё?.. Догорают костры...
Побуду желанною... но не прочтённою...
Прощальным лучом... на ладонях листвы...

Как поздняя Осень похожа на женщину,
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны...
Но что-то опять не даёт уходить...

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116103104092.




Понравилось: 2 пользователям

На Покров до обеда - Осень...

Суббота, 13 Октября 2018 г. 22:29 + в цитатник
На Покров до обеда - Осень -
По приметам... потом - Зима.
Но природа, похоже, против: 
На деревьях ещё листва. 

И не все улетели птицы, 
И цветы отцвели не все, 
Отгорели не все зарницы, 
ГородА в золотой красе... 

Не сыграли дожди ноктюрны
С соло для водосточных труб, 
Не отстукали марш бравурный 
По стеклу, завершая круг... 

Ещё Осень не станцевала 
На балу свой последний вальс, 
И не время Зиме, пожалуй, - 
Лишь октябрь на дворе сейчас.

Так что всё остаётся в силе:
Продолжаем осенний бал,
Расправляем, как птицы, крылья...
И летим... кто куда мечтал. 

На Покров до обеда - Осень,
А потом, говорят, - Зима... 
Но природа, похоже, против: 
И, пожалуй, она права. 
                


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116101503683 
3683 (559x559, 252Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 19 пользователям

Осень, кофе с корицей и Ницца...

Суббота, 13 Октября 2018 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень, кофе с корицей и Ницца... Ирена Буланова.

Этот день пахнет кофе с корицей
И горчинкой осенних костров,
Пряным запахом зелени, пиццей,
Ароматом последних цветов,
135291353_9 (157x70, 11Kb)
Да, куда там, действительно, Ницце -
До таких утончённых красот!
Леди Осень, как кофе с корицей,
Лишь гурман и романтик поймёт! )

© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 7 пользователям

Осенний грустный ангел...

Суббота, 13 Октября 2018 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Осенний грустный ангел...

 

Осенний грустный ангел Сеня 
Бродил по улицам один, 
В янтарно-рыжем опереньи 
Кленовых листьев - рыжий сплин... 
 
Со старой скрипочкой под мышкой, 
Старинным тросточкой-зонтом, 
Земли касаясь чуть, неслышно, 
Плыл по аллеям, как фантом.
 
Тихонечко под нос мурлыкал 
Любимой песенки слова, 
В тени, на лавочке под липой,  
Смотрел как падает листва, 
 
Кружась в фокстроте с бабьим летом
В последних солнечных лучах...
Он верил в добрые приметы - 
Во всём... и даже в мелочах. 
 
Любил багряные закаты 
И бриллианты первых звёзд, 
Красу осеннего парада, 
Волшебный мир чудес и грёз.
 
Он плёл браслеты на запястья, 
Вплетая в фенечки свои, 
Как будто стразы, искры счастья, 
Добра и нежности, любви... 
 
В стихи подбрасывая рифмы, 
Как будто сахар, в крепкий чай, 
Сбивал порою сердце с ритма... 
Возможно, даже невзначай... 
 
Цветные сны слал на ресницы, 
А по утрам - будил зарю... 
Порой рассказывал синицам 
О том, как трудно журавлю
 
Лететь по небу за три моря
В чужие, дальние края... 
И множество других историй, 
За глупость часто их браня... 
 
Он линовал дождями землю, 
Пуская в лужах пузыри... 
Смешной, чуть грустный ангел Сеня 
И нежный... что ни говори... 
 
 
Он терпеливо ждал мгновенья, 
Когда последний лист падёт...
И вот тогда.лишь... ангел Сеня...
Декабрь и Зиму позовёт...
 
circle (273x273, 144Kb)
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2016
 

 



Понравилось: 5 пользователям

Осенний грустный ангел...

Суббота, 13 Октября 2018 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний грустный ангел...



Осенний грустный ангел Сеня
Бродил по улицам один,
В янтарно-рыжем опереньи
Кленовых листьев - рыжий сплин...

Со старой скрипочкой под мышкой,
Старинным тросточкой-зонтом,
Земли касаясь чуть, неслышно,
Плыл по аллеям, как фантом.

Тихонечко под нос мурлыкал
Любимой песенки слова,
В тени, на лавочке под липой,
Смотрел как падает листва,

Кружась в фокстроте с бабьим летом
В последних солнечных лучах...
Он верил в добрые приметы -
Во всём... и даже в мелочах.

Любил багряные закаты
И бриллианты первых звёзд,
Красу осеннего парада,
Волшебный мир чудес и грёз.

Он плёл браслеты на запястья,
Вплетая в фенечки свои,
Как будто стразы, искры счастья,
Добра и нежности, любви...

В стихи подбрасывая рифмы,
Как будто сахар, в крепкий чай,
Сбивал порою сердце с ритма...
Возможно, даже невзначай...

Цветные сны слал на ресницы,
А по утрам - будил зарю...
Порой рассказывал синицам
О том, как трудно журавлю

Лететь по небу за три моря
В чужие, дальние края...
И множество других историй,
За глупость часто их браня...

Он линовал дождями землю,
Пуская в лужах пузыри...
Смешной, чуть грустный ангел Сеня
И нежный... что ни говори...

Он терпеливо ждал мгновенья,
Когда последний лист падёт...
И вот тогда.лишь... ангел Сеня...
Декабрь и Зиму позовёт...


© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116092903690










Понравилось: 5 пользователям

Как поздняя Осень похожа на женщину...

Суббота, 13 Октября 2018 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения svetukia1941 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поздняя Осень похожа на женщину...

Как поздняя Осень похожа на женщину,
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны,
И надо уйти, чтоб скорей всё забыть...

Она ещё здесь... будоражит дыхание
Духов её лёгкий, волнующий шлейф,
Дурманящий мысли безумным желанием, -
Быть с самой божественной из королев.

Сейчас и всегда... не смотря на пророчества
И здравость рассудка, и знаки судьбы...
С ней дивно тепло, хорошо, и так хочется
Идти в эту осень... по краю мечты...

Но в омуте глаз её - грусть потаённая:
А нужно ли всё?.. Догорают костры...
Побуду желанною... но не прочтённою...
Прощальным лучом... на ладонях листвы...

Как поздняя Осень похожа на женщину,
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны...
Но что-то опять не даёт уходить...

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116103104092.




Понравилось: 4 пользователям

Как поздняя Осень похожа на женщину...

Суббота, 13 Октября 2018 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поздняя Осень похожа на женщину...




Как поздняя Осень похожа на женщину,
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны,
И надо уйти, чтоб скорей всё забыть...

Она ещё здесь... будоражит дыхание
Духов её лёгкий, волнующий шлейф,
Дурманящий мысли безумным желанием, -
Быть с самой божественной из королев.

Сейчас и всегда... не смотря на пророчества
И здравость рассудка, и знаки судьбы...
С ней дивно тепло, хорошо, и так хочется
Идти в эту осень... по краю мечты...

Но в омуте глаз её - грусть потаённая:
А нужно ли всё?.. Догорают костры...
Побуду желанною... но не прочтённою...
Прощальным лучом... на ладонях листвы...

Как поздняя Осень похожа на женщину,
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны...
Но что-то опять не даёт уходить...

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116103104092

autumnleafborder2 (500x104, 46Kb)

Осень и женщина очень похожи...Осень капризная, женщина тоже...Осень бывает и тёплой и нежной...Женщина лаской одарит безмежной...Может быть осень холодной и резкой...Женщина -властной, немножечко дерзкой...Осень ударит холодною стужей...Женщина- тоже, коль стал ей не нужен...Осень дождлива всегда с середины...Женщина плачет порой без причины...Осень бывает грибной и туманной...Женщина - тайной бывает желанной...Обе бывают изменчивы всё - же...Осень и женщина очень похожи...(с)
0_8d1d3_d7eb6022_L (500x305, 163Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Как поздняя Осень похожа на женщину...

Суббота, 13 Октября 2018 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поздняя Осень похожа на женщин...



Как поздняя Осень похожа на женщину,
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны,
И надо уйти, чтоб скорей всё забыть...

Она ещё здесь... будоражит дыхание
Духов её лёгкий, волнующий шлейф,
Дурманящий мысли безумным желанием, -
Быть с самой божественной из королев.

Сейчас и всегда... не смотря на пророчества
И здравость рассудка, и знаки судьбы...
С ней дивно тепло, хорошо, и так хочется
Идти в эту осень... по краю мечты...

Но в омуте глаз её - грусть потаённая:
А нужно ли всё?.. Догорают костры...
Побуду желанною... но не прочтённою...
Прощальным лучом... на ладонях листвы...

Как поздняя Осень похожа на женщину,
Которой не хочется тайно любить:
И времени нет, и надежды развенчаны...
Но что-то опять не даёт уходить...


© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116103104092












geniavegas


Понравилось: 2 пользователям

Осенний грустный ангел...

Суббота, 13 Октября 2018 г. 15:51 + в цитатник
Осенний грустный ангел Сеня 
Бродил по улицам один, 
В янтарно-рыжем опереньи 
Кленовых листьев - рыжий сплин... 

Со старой скрипочкой под мышкой, 
Старинным тросточкой-зонтом, 
Земли касаясь чуть, неслышно, 
Плыл по аллеям, как фантом.

Тихонечко под нос мурлыкал 
Любимой песенки слова, 
В тени, на лавочке под липой,  
Смотрел как падает листва, 

Кружась в фокстроте с бабьим летом
В последних солнечных лучах...
Он верил в добрые приметы - 
Во всём... и даже в мелочах. 

Любил багряные закаты 
И бриллианты первых звёзд, 
Красу осеннего парада, 
Волшебный мир чудес и грёз.

Он плёл браслеты на запястья, 
Вплетая в фенечки свои, 
Как будто стразы, искры счастья, 
Добра и нежности, любви... 

В стихи подбрасывая рифмы, 
Как будто сахар, в крепкий чай, 
Сбивал порою сердце с ритма... 
Возможно, даже невзначай... 

Цветные сны слал на ресницы, 
А по утрам - будил зарю... 
Порой рассказывал синицам 
О том, как трудно журавлю

Лететь по небу за три моря
В чужие, дальние края... 
И множество других историй, 
За глупость часто их браня... 

Он линовал дождями землю, 
Пуская в лужах пузыри... 
Смешной, чуть грустный ангел Сеня 
И нежный... что ни говори... 

Он терпеливо ждал мгновенья, 
Когда последний лист падёт...
И вот тогда.лишь... ангел Сеня...
Декабрь и Зиму позовёт...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116092903690 
3690 (559x559, 263Kb)



Процитировано 6 раз
Понравилось: 27 пользователям

Ах, Мадам!..

Пятница, 12 Октября 2018 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Студентова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, Мадам!..

Ах, мадам, Вы прекрасны, как Осень, -
Королева!.. Мадам, я не льщу!
Вам к лицу даже лёгкая проседь...
Только вот улыбнитесь, прошу!

Разрешите составить Вам пару
По осеннему парку пройтись?
Эх, мадам, мне сейчас бы гитару...
Да с десяток годочков скостить!..

Впрочем, годы - бездушные цифры:
Жар души мной не отдан годам;
Я сложу для Вас лучшие рифмы...
Ах, какая улыбка, мадам!

Боже правый, я, словно мальчишка...
Что со мной Вы творите, мадам?!
Видно, внял моим мыслям Всевышний...
Пожалел... и привёл нынче к Вам!

Ах, мадам, до чего Вы прекрасны!
Ваших глаз мне вовек не забыть...
Разрешите побыть в Вашей сказке, -
Я готов Вашим рыцарем быть!

Мадам, мадам, мадам,
Вы - богиня и муза поэта.
Мадам, мадам, мадам...
Среди осени - дивное лето.
Парам-пам-пам-пам-пам
Мадам,мадам, мадам!.. )

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118100103288



Понравилось: 2 пользователям

Свари мне кофе...

Пятница, 12 Октября 2018 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Студентова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свари мне кофе...

Свари мне кофе... с запахом рассвета,
Корицы и сентябрьских хризантем,
Горячей страсти солнечного лета,
И тишины... без суетных проблем.

Не помешает пара бутербродов
И очень кстати будет шоколад;
Улыбка и хорошая погода,
И поцелуев на десерт каскад.

Налей шедевр в фарфоровые чашки...
Какая прелесть! У меня нет слов!..
Экспромт к такому кофе крайне важен:
Объятий бархат, жаркая любовь...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118092104760


Понравилось: 2 пользователям

Виртуальная...

Пятница, 12 Октября 2018 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Студентова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная...






Виртуальная ты и живая...
Сладость снов на осколках мечты...
Нынче в жизни такое бывает,
И не всё в ней теперь от судьбы.

Ты из тех, что сбегают из Рая
За любимым, не глядя назад,
Кто на деньги себя не меняет,
И бывает порой невпопад...

Ты из стаи душою летящих,
В чём-то странных, порою смешных,
Старомодных, зато - настоящих...
Жаль, но нынче - остатки таких.

Вы доверчивы очень, как дети,
Потому что отвыкли от лжи,
И за всех почему-то в ответе,
И кому-то всё время должны...

А за вас - вот никто не в ответе:
Бьются вдребезги ваши мечты...
Виртуальность людьми нынче вертит,
Губит души в плену пустоты.

Равнодушие нынче как норма,
За душой - мусор смайлов пустых,
А слова - звуки лишь - для проформы,
Впал в депрессию русский язык.

Вот и ты стала вдруг виртуальной...
В этом мире, сдуревшем совсем,
А была ведь когда-то реальной,
И с ним рядом была... а зачем?!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118101103362


- © -
3d75e171dd8b (10x10, 0Kb)

Первый день октября

Пятница, 12 Октября 2018 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Студентова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый день октября

131683202_50047405_670235 (699x468, 118Kb)
58905142_3f5e0037ceeb (437x88, 17Kb)


Остывший кофе... сна в помине нету...
В окно стучит день первый октября,
А у меня - вовсю колдует Лето,
И Осень нынче мне до фонаря.

Я вспоминаю лучшие моменты
Всех летних замечательных деньков,
А рядом Лето ест, смеясь, конфеты
И попивает кофе с коньяком.

О, вот и Осень... просится к нам в гости,
Стучится веткой с яблоком в окно...
Я отворила: - Что ж, входи, коль просишь,
Садись за стол... Налить тебе чего?

И завязалась, потекла беседа...
Про то да сё, про жизнь да про любовь...
Вот так и просидели до рассвета,
Как будто три сестрицы под окном.

Уж первый лучик тронул неба просинь
И затерялся в сонных облаках...
Девчонкой рыжей засмеялась Осень:
Ну что, подружки, с первым октября!

В ответ сказало, улыбнувшись Лето,
Спасибо, Осень, милая сестра,
Так дивно посидели напоследок...
Но, как ни жаль, мне в путь давно пора.

А с вами было прелесть как уютно!
Но у всего есть время и черёд...
Какой рассвет! На диво просто утро!
Что ж... жду всех снова в гости через год.

Остывший кофе в недопитых чашках
И, листьями, обёртки от конфет...
Мне, улыбаясь, Осень веткой машет:
Всё будет хорошо! Поверь... сомнений нет!

© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115100103598


mod_article1854090_15 (500x363, 379Kb)
30780057_1219014506_33m (34x33, 1Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь