-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Ну что, Октябрь, давай "на посошок"...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ну что, Октябрь, давай "на посошок"...

 

 

Ну что, Октябрь, давай "на посошок"
С тобою на прощанье выпьем кофе. 
Я напекла блинов, садись, дружок, 
Да не волнуйся: некому быть против. 
 
 
Никто к тебе не будет ревновать... 
Пожалуй, жаль... немного бы хотелось...
Однако... Тебе сливки добавлять?
Бери блины, я их уже наелась, 
 
 
Пока пекла, и буду кофе пить 
Сейчас с любимым чёрным шоколадом.
- Неужто тебя некому любить?! 
- Наверно, есть... да мне уже не надо. 
 
 
Отвыкла я от этой суеты... 
Да и вообще... давай-ка сменим тему;
И без обид... - пей кофе, ешь блины, 
Не будем углубляться в суть проблемы. 
Взгляни, какой прекрасный листопад, 
Какое солнце - жарко, будто летом!
Вон паутинки по ветру летят, 
Вуалью бабье-летнего привета. 
 
 
И дни летят, как этот листопад, 
Куда-то в вечность, в пестроте событий... 
- Иди вперёд и не смотри назад: 
 Тебя ждёт много радостных открытий!..
 
 
- Благодарю... но всё-таки мне жаль,
Что вышел срок, и ты от нас уходишь... 
Я не люблю ноябрьскую печаль 
Дождей холодных, мрачность непогодья.
 
 
Все пятьдесят оттенков Ноября 
Давно известны и не греют душу... 
Хотя, порою, прелесть есть в дождях, 
Но слишком часто - их наскучит слушать... 
 
А мы давно исходим из того, 
Что "у природы нет плохой погоды"... 
Поэтому - спасибо и всего... 
Прощай, Октябрь, до будущего года!
               
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 

 

D1opY.gif



Понравилось: 2 пользователям

Иногда можно быть...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда можно быть неправильной...









Иногда можно быть неправильной,
Удивляя саму себя:
Быть смешливой девчушкой маленькой,
Когда нормы - до фонаря!

Хохотать от души, куражиться
И всё делать совсем не так...
Как ни странно, потом окажется,
Что всё было и в тон, и в такт!

Иногда нужно быть неправильной
И саму себя удивлять:
Очень скучно быть вечной паинькой,
В рамках правил себя держать!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102801487














Понравилось: 2 пользователям

Какая это роскошь - жить как хочешь...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая это роскошь - жить как хочешь Дуэт в стихах


То, что судьба тебе решила дать,
Нельзя ни увеличить, ни отнять.
Заботься не о том, чем не владеешь,
А от того, что есть, свободным стать

Омар Хайям



16060905 (500x44, 51Kb)

шляпа (640x466, 72Kb)
Какая это роскошь - жить как хочешь
И делать то, что хочется душе!
И не спешить, и не идти наощупь,
Понять пытаясь смысл и суть вещей...
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Иногда можно быть...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая это роскошь - жить как хочешь Дуэт в стихах


То, что судьба тебе решила дать,
Нельзя ни увеличить, ни отнять.
Заботься не о том, чем не владеешь,
А от того, что есть, свободным стать

Омар Хайям



16060905 (500x44, 51Kb)

шляпа (640x466, 72Kb)
Какая это роскошь - жить как хочешь
И делать то, что хочется душе!
И не спешить, и не идти наощупь,
Понять пытаясь смысл и суть вещей...
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Ну что, Октябрь, давай "на посошок"...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 11:28 + в цитатник
Ну что, Октябрь, давай "на посошок"
С тобою на прощанье выпьем кофе. 
Я напекла блинов, садись, дружок, 
Да не волнуйся: некому быть против. 

Никто к тебе не будет ревновать... 
Пожалуй, жаль... немного бы хотелось...
Однако... Тебе сливки добавлять?
Бери блины, я их уже наелась, 

Пока пекла, и буду кофе пить 
Сейчас с любимым чёрным шоколадом.
- Неужто тебя некому любить?! 
- Наверно, есть... да мне уже не надо. 

Отвыкла я от этой суеты... 
Да и вообще... давай-ка сменим тему;
И без обид... - пей кофе, ешь блины, 
Не будем углубляться в суть проблемы. 

Взгляни, какой прекрасный листопад, 
Какое солнце - жарко, будто летом!
Вон паутинки по ветру летят, 
Вуалью бабье-летнего привета. 

И дни летят, как этот листопад, 
Куда-то в вечность, в пестроте событий... 
- Иди вперёд и не смотри назад: 
 Тебя ждёт много радостных открытий!..

- Благодарю... но всё-таки мне жаль,
Что вышел срок, и ты от нас уходишь... 
Я не люблю ноябрьскую печаль 
Дождей холодных, мрачность непогодья.

Все пятьдесят оттенков Ноября 
Давно известны и не греют душу... 
Хотя, порою, прелесть есть в дождях, 
Но слишком часто - их наскучит слушать... 

А мы давно исходим из того, 
Что "у природы нет плохой погоды"... 
Поэтому - спасибо и всего... 
Прощай, Октябрь, до будущего года!
               


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118103003284 
ну что, Октябрь, давай на посошок... (693x350, 216Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 18 пользователям

Я в прекрасной компании нынче гуляю...

Понедельник, 29 Октября 2018 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения TANIUSA47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в прекрасной компании нынче гуляю: Это Осень, Октябрь, золотой листопад. Мы по парку идём, я стихи им читаю, Ветер листьями вслед шебуршит невпопад...Ирена Буланова

Я в прекрасной компании нынче гуляю:
Далее...
D1opY.gif



Понравилось: 1 пользователю

Я в прекрасной компании нынче гуляю...

Понедельник, 29 Октября 2018 г. 16:09 + в цитатник
Я в прекрасной компании нынче гуляю: 
Это Осень, Октябрь, золотой листопад.
Мы по парку идём, я стихи им читаю, 
Ветер листьями вслед шебуршит невпопад.

Солнце зайчики яркие с неба пускает, 
И они чехардят по ладоням листвы, 
В кружевных паутинках друг друга качают
И опять убегают в простор синевы. 

Клён задумчиво листья на землю роняет, 
В их прощальном полёте - по лету тоска... 
А возможно, он тоже стихи сочиняет, 
Вместо слов подходящих, подбирая цвета.

Лист поймав на лету, подмигнула я клёну, 
И в петлицу на куртке продела его
Улыбнулся Октябрь и отвесил поклон мне, 
Как какой-то гранд-даме... право слово, смешно! 

- Я бы Вас пригласил на тур вальса со мною... 
  Так печально, что нет тут музЫки сейчас!.. 
- Не печальтесь, Октябрь, я прошу Вас, не стоит:
  Мы станцуем наш вальс как-нибудь в другой раз... 

Так неспешно бродили по рыжим аллеям 
И беседу вели - было что обсудить...
Собралась я домой, и Октябрь, краснея, 
Предложил до подъезда меня проводить... 

Погуляли прекрасно! Всё искренне было,  
Удивительно мило и очень тепло...
Я об этой этой прогулке стих нынче сложила, 
Чтоб потом ничего никуда не ушло.
               


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102905934 
я в прекрасной компании нынче гуляю... (693x350, 163Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

Для кого-то фея, для кого то...

Понедельник, 29 Октября 2018 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Бываю я все время разной


 

 
 
 
Для кого-то ведьма, для кого-то фея:
Тут - как карта ляжет и каков посыл... 
Я же научилась поступать мудрее: 
Что во мне разбудишь, то и получил. 
 
 
Для кого-то счастье, для кого-то горе, 
Для кого-то космос, для кого-то жизнь... -
Каждый выбирает по себе героев... 
Если не вмешался Случая каприз.
 
 
Потому бываю я всё время разной:
Тут не просчитаешь, где какою быть... 
Для кого-то будни, для кого-то праздник... 
А кому-то в радость просто рядом жить.
 
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 



Понравилось: 1 пользователю

Нынче я весела бесшабашно...

Понедельник, 29 Октября 2018 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Нынче я весела бесшабашно...

 

 

 
Нынче я весела бесшабашно, 
Позволяю себе что хочу...
Мне сейчас абсолютно неважно
Чьё-то мненье - мне всё по плечу. 
 
 
Надоело держать себя в рамках, - 
Этот номер сейчас не пройдёт:
Несговорчива я и упряма, 
Так что вряд ли кому повезёт.
 
Я сегодня дерзка и бесстрашна, 
И наотмашь могу рубануть... 
Я послала к чертям день вчерашний, 
И опять продолжаю свой путь...
 
 
Непривычно и страшно немного, 
Но уже перейдён Рубикон... 
Вновь зовёт меня дальше дорога: 
Позади стык ушедших времён.

 

 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 
 

 



Понравилось: 2 пользователям

Иногда можно быть...

Воскресенье, 28 Октября 2018 г. 22:18 + в цитатник
Иногда можно быть неправильной, 
Удивляя саму себя: 
Быть смешливой девчушкой маленькой, 
Когда нормы - до фонаря!

Хохотать от души, куражиться
И всё делать совсем не так... 
Как ни странно, потом окажется, 
Что всё было и в тон, и в такт! ))

Иногда нужно быть неправильной
И саму себя удивлять:
Очень скучно быть вечной паинькой, 
В рамках правил себя держать!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102801487 
иногда можно быть...  (693x347, 110Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 17 пользователям

Осень, кофе с корицей и Ницца...

Суббота, 27 Октября 2018 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Осень, кофе с корицей и Ницца...

 

 

 
Этот день пахнет кофе с корицей
И горчинкой осенних костров, 
Пряным запахом зелени, пиццей, 
Ароматом последних цветов, 
 
 
Дивной сладостью бабьего лета, 
Мятной свежестью новой мечты
И коктейлем осенних секретов, 
Предвкушением их остроты... 
 
 
Пью глоточками кофе с корицей 
И мечтаю под шелест листвы:
- Вот сейчас очутиться бы в Ницце...
Прямо с кофе!.. Однако, увы...)
 
 
Рассмеялась вдруг рыжая Осень:
- Фантазёрка! А здесь - что не так?...
Может, с Ниццей закроем вопросы?
Синьор Ветер, наденьте свой фрак! 
 
 
И давайте покажем синьоре 
Дивной прелести наши места!
Что та Ницца - ну пальмы и море...
Здесь - такая сейчас красота!
 
 
Да, куда там, действительно, Ницце -
До таких утончённых красот! 
Леди Осень, как кофе с корицей, 
Лишь гурман и романтик поймёт! )
 

 

 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 


Понравилось: 1 пользователю

Я тебя отпускаю...

Суббота, 27 Октября 2018 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Студентова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя отпускаю...

Я тебя отпускаю - иди...
Как бы ни было, я не сержусь,
И прощаю тебе все дожди,
Вечеров одинокую грусть;

Бесконечность холодных ночей,
Пустоту и безлунность небес,
Ряд каких-то других мелочей,
На которых поставила крест.

Те надежды, что дал мне Сентябрь,
Забери и ему передай, -
Не сбылись они, братец Октябрь...
До свидания. С Богом! Ступай...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
D1opY.gif


Понравилось: 2 пользователям

Я тебя отпускаю...

Суббота, 27 Октября 2018 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_ни_Ева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Я тебя отпускаю***



 

Я тебя отпускаю - иди...
Как бы ни было, я не сержусь,
И прощаю тебе все дожди,
Вечеров одинокую грусть;

Бесконечность холодных ночей,
Пустоту и безлунность небес,
Ряд каких-то других мелочей,
На которых поставила крест.

Те надежды, что дал мне Сентябрь,
Забери и ему передай,
Не сбылись они, братец Октябрь...
До свидания. С Богом! Ступай...

© Copyright:Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102705205



Я тебя отпускаю...

Суббота, 27 Октября 2018 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я тебя отпускаю...

 
 
 
Я тебя отпускаю - иди... 
Как бы ни было, я не сержусь,
И прощаю тебе все дожди, 
Вечеров одинокую грусть; 
 
 
Бесконечность холодных ночей, 
Пустоту и безлунность небес, 
Ряд каких-то других мелочей, 
На которых поставила крест. 
 
 
Те надежды, что дал мне Сентябрь, 
Забери и ему передай, - 
Не сбылись они, братец Октябрь... 
До свидания. С Богом! Ступай...
 
 
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 

 



Понравилось: 1 пользователю

Я тебя отпускаю...

Суббота, 27 Октября 2018 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя отпускаю...





Я тебя отпускаю - иди...
Как бы ни было, я не сержусь,
И прощаю тебе все дожди,
Вечеров одинокую грусть;

Бесконечность холодных ночей,
Пустоту и безлунность небес,
Ряд каких-то других мелочей,
На которых поставила крест.

Те надежды, что дал мне Сентябрь,
Забери и ему передай, -
Не сбылись они, братец Октябрь...
До свидания. С Богом! Ступай...



© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102705205











5 (700x70, 32Kb)

74197102_64306891_1285073586_69d64385eeaf (20x20, 2Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Затеряться в дождях и рифмах...

Суббота, 27 Октября 2018 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Затеряться в дождях и рифмах



Затеряться в дождях и рифмах
Дней осенних со вкусом кофе,
Вспомнить вновь о любимых книгах,
С замираньем души на вдохе...

144996856_maher_art_gallery52 (600x600, 328Kb)
Вдруг исчезнуть от всех... на время...
Чтоб никто не тревожил вовсе...
И почувствовать вдохновенье,
Что так щедро мне дарит Осень.
Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Я тебя отпускаю...

Суббота, 27 Октября 2018 г. 14:47 + в цитатник
Я тебя отпускаю - иди... 
Как бы ни было, я не сержусь,
И прощаю тебе все дожди, 
Вечеров одинокую грусть; 

Бесконечность холодных ночей, 
Пустоту и безлунность небес, 
Ряд каких-то других мелочей, 
На которых поставила крест. 

Те надежды, что дал мне Сентябрь, 
Забери и ему передай, - 
Не сбылись они, братец Октябрь... 
До свидания. С Богом! Ступай...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102705205 
я тебя отпускаю - иди... (693x347, 182Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 16 пользователям

Эти ночи, с туманом молочным...

Пятница, 26 Октября 2018 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Эти ночи, с туманом молочным/

5nVLtWYnXAE (700x501, 492Kb)

Эти ночи, с туманом молочным,
Как последний аккорд октября;
Моросящих дождей многоточья
По заплаканной глади стекла.
0_18c3b7_217724eb_XS (100x98, 15Kb)
Интересно, а что будет утром:
Солнце в небе и снова тепло?
Пусть оно будет добрым и мудрым,
И пусть всё будет в нём хорошо! )

© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 1 пользователю

Эти ночи, с туманом молочным...

Пятница, 26 Октября 2018 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Эти ночи, с туманом молочным...

 

 
 
Эти ночи, с туманом молочным, 
Как последний аккорд октября;
Моросящих дождей многоточья 
По заплаканной глади стекла. 
 
 
Туч промокших свинцовая рваность, 
Нет ни звёзд, ни луны - пустота... 
Ветер гонит листвы караваны, 
Выметая остатки тепла. 
 
 
По дворам бродит грустная Осень , 
Зябко кутаясь в длинную шаль, - 
Успокойся, дружок, Ветер, - просит -
Нынче только октябрь - не февраль...
 
 
Разбуди лучше солнце к рассвету:
Уж неделю не видно его,
Ну, а я позову бабье Лето... 
Здесь оно - никуда не ушло. 
 
  Пусть порадует нас напоследок 
  Дней погожих прощальным теплом... 
  Перестань обрывать листья с веток!
  Не перечь мне: дожди - на потом!
 
 
  Надоела мне слякоть и сырость, 
  Ни тепла, ни небес синевы... 
  Бабье лето вчера мне приснилось... 
  Мы вдвоём собирали грибы... 
 
 
  И поэтому - солнце к рассвету
  Раздобудь, да не вздумай проспать! 
  Я пойду разыщу бабье Лето, 
  И с утра можно всё начинать...
 
 
  Интересно, а что будет утром: 
  Солнце в небе и снова тепло?
  Пусть оно будет добрым и мудрым, 
  И пусть всё будет в нём хорошо! )

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 


Эти ночи, с туманом молочным...

Пятница, 26 Октября 2018 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти ночи, с туманом молочным...



Эти ночи, с туманом молочным,
Как последний аккорд октября;
Моросящих дождей многоточья
По заплаканной глади стекла.

Туч промокших свинцовая рваность,
Нет ни звёзд, ни луны - пустота...
Ветер гонит листвы караваны,
Выметая остатки тепла.

По дворам бродит грустная Осень ,
Зябко кутаясь в длинную шаль, -
Успокойся, дружок, Ветер, - просит -
Нынче только октябрь - не февраль...

Разбуди лучше солнце к рассвету:
Уж неделю не видно его,
Ну, а я позову бабье Лето...
Здесь оно - никуда не ушло.

Пусть порадует нас напоследок
Дней погожих прощальным теплом...
Перестань обрывать листья с веток!
Не перечь мне: дожди - на потом!

Надоела мне слякоть и сырость,
Ни тепла, ни небес синевы...
Бабье лето вчера мне приснилось...
Мы вдвоём собирали грибы...

И поэтому - солнце к рассвету
Раздобудь, да не вздумай проспать!
Я пойду разыщу бабье Лето,
И с утра можно всё начинать...

Интересно, а что будет утром:
Солнце в небе и снова тепло?
Пусть оно будет добрым и мудрым,
И пусть всё будет в нём хорошо!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102603603











D1opY.gif


Понравилось: 2 пользователям

Эти ночи, с туманом молочным...

Пятница, 26 Октября 2018 г. 11:23 + в цитатник
Эти ночи, с туманом молочным, 
Как последний аккорд октября;
Моросящих дождей многоточья 
По заплаканной глади стекла. 

Туч промокших свинцовая рваность, 
Нет ни звёзд, ни луны - пустота... 
Ветер гонит листвы караваны, 
Выметая остатки тепла. 

По дворам бродит грустная Осень , 
Зябко кутаясь в длинную шаль, - 
Успокойся, дружок, Ветер, - просит -
Нынче только октябрь - не февраль...

Разбуди лучше солнце к рассвету:
Уж неделю не видно его,
Ну, а я позову бабье Лето... 
Здесь оно - никуда не ушло. 

Пусть порадует нас напоследок 
Дней погожих прощальным теплом... 
Перестань обрывать листья с веток!
Не перечь мне: дожди - на потом!

Надоела мне слякоть и сырость, 
Ни тепла, ни небес синевы... 
Бабье лето вчера мне приснилось... 
Мы вдвоём собирали грибы... 

И поэтому - солнце к рассвету
Раздобудь, да не вздумай проспать! 
Я пойду разыщу бабье Лето, 
И с утра можно всё начинать...

Интересно, а что будет утром: 
Солнце в небе и снова тепло?
Пусть оно будет добрым и мудрым, 
И пусть всё будет в нём хорошо! )
               


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102603603 
эти ночи с туманом молочным... (593x593, 240Kb)


Понравилось: 16 пользователям

Минуточку внимания, пожалуйста...

Четверг, 25 Октября 2018 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Студентова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минуточку внимания, пожалуйста...

Минуточку внимания, пожалуйста,
Мужчин прошу сейчас мне уделить.
Не унижайте ваших женщин жалостью,
Попробуйте их искренне любить!..

Позвольте вашей женщине быть слабою:
Быть сильными, по сути, вы должны.
Зачем любимой даме быть бой-бабою?!
Ведь это нонсенс, моветон, увы! (

Вы дайте ей раскрыть, что в ней красивого...
И подарите ей саму себя!..
Ах, как прекрасны женщины счастливые!
Волшебная улыбка, поступь, взгляд...

Богини, музы, умницы-красавицы! -
Несётся с восхищением им вслед...
И вы горды, - вам тоже это нравится:
Всё так и есть, а почему бы нет?!

Мужчины, будьте нежными, пожалуйста!
И не стесняйтесь искренне любить.
Не унижайте ваших женщин жалостью,
Позвольте им счастливыми пожить!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018






Понравилось: 2 пользователям

Минуточку внимания, пожалуйста...

Четверг, 25 Октября 2018 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Минуточку внимания, пожалуйста/


Минуточку внимания, пожалуйста,
Мужчин прошу сейчас мне уделить.
Не унижайте ваших женщин жалостью,
Попробуйте их искренне любить!..
0_21ee0e_c4d9b883_XS (100x95, 17Kb)
Мужчины, будьте нежными, пожалуйста!
И не стесняйтесь искренне любить.
Не унижайте ваших женщин жалостью,
Позвольте им счастливыми пожить!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 3 пользователям

Минуточку внимания, пожалуйста...

Четверг, 25 Октября 2018 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Минуточку внимания, пожалуйста

 

 

 

Минуточку внимания, пожалуйста, 
Мужчин прошу сейчас мне уделить. 
Не унижайте ваших женщин жалостью, 
Попробуйте их искренне любить!..
 
 
Позвольте вашей женщине быть слабою:
Быть сильными, по сути, вы должны. 
Зачем любимой даме быть бой-бабою?!
Ведь это нонсенс,  моветон, увы! (
 
  Вы дайте ей раскрыть, что в ней красивого... 
  И подарите ей саму себя!..
  Ах, как прекрасны женщины счастливые!
  Волшебная улыбка, поступь, взгляд...
 
 
  Богини, музы, умницы-красавицы! -
  Несётся с восхищением им вслед... 
  И вы горды, - вам тоже это нравится:
  Всё так и есть, а почему бы нет?!
 
 
Мужчины, будьте нежными, пожалуйста!
И не стесняйтесь искренне любить. 
Не унижайте ваших женщин жалостью, 
Позвольте им счастливыми пожить!
 
 
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Минуточку внимания, пожалуйста...

Четверг, 25 Октября 2018 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минуточку внимания, пожалуйста...


_arnusha_yapfiles.ru (300x31, 13Kb)
Минуточку внимания, пожалуйста,
Мужчин прошу сейчас мне уделить.
Не унижайте ваших женщин жалостью,
Попробуйте их искренне любить!..

Позвольте вашей женщине быть слабою:
Быть сильными, по сути, вы должны.
Зачем любимой даме быть бой-бабою?!
Ведь это нонсенс, моветон, увы!

Вы дайте ей раскрыть, что в ней красивого...
И подарите ей саму себя!..
Ах, как прекрасны женщины счастливые!
Волшебная улыбка, поступь, взгляд...

Богини, музы, умницы-красавицы! -
Несётся с восхищением им вслед...
И вы горды, - вам тоже это нравится:
Всё так и есть, а почему бы нет?!

Мужчины, будьте нежными, пожалуйста!
И не стесняйтесь искренне любить.
Не унижайте ваших женщин жалостью,
Позвольте им счастливыми пожить!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102503278
_arnusha_yapfiles.ru (300x31, 13Kb)











Понравилось: 2 пользователям

Минуточку внимания, пожалуйста...

Четверг, 25 Октября 2018 г. 10:44 + в цитатник
Минуточку внимания, пожалуйста, 
Мужчин прошу сейчас мне уделить. 
Не унижайте ваших женщин жалостью, 
Попробуйте их искренне любить!..

Позвольте вашей женщине быть слабою:
Быть сильными, по сути, вы должны. 
Зачем любимой даме быть бой-бабою?!
Ведь это нонсенс,  моветон, увы! (

Вы дайте ей раскрыть, что в ней красивого... 
И подарите ей саму себя!..
Ах, как прекрасны женщины счастливые!
Волшебная улыбка, поступь, взгляд...

Богини, музы, умницы-красавицы! -
Несётся с восхищением им вслед... 
И вы горды, - вам тоже это нравится:
Всё так и есть, а почему бы нет?!

Мужчины, будьте нежными, пожалуйста!
И не стесняйтесь искренне любить. 
Не унижайте ваших женщин жалостью, 
Позвольте им счастливыми пожить!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102503278 
минуточку внимания, пожалуйста... (593x644, 222Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 15 пользователям

Твой дождь пришёл ко мне...

Четверг, 25 Октября 2018 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалаМаг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Твой дождь пришел ко мне

 
где-то там, за окном, где дорог ширина, 
целый мир, разделённый на полосы. 
а за мной целый день по пятам - тишина 
и она говорит твоим голосом.
 
Саша Мисанова
 
Оксана Бокатова (SOLO78) (700x684, 296Kb)
 
Твой дождь пришёл ко мне и выбивает 
По стёклам монотонный марш разлук... 
И без него в душе тоска такая -
Ей не хватает глаз твоих и рук... 
 
Скучает и по голосу безмерно:
Волнующему тембру его нот... 
А этот дождь - тут не при чём, наверно, - 
Он просто так, сам по себе идёт. 
 
Всё нынче неожиданно совпало: 
И этот дождь, и грусть моей души...
А может быть, я всё-таки устала, 
Стремясь быстрее что-то завершить?..
 
Вполне возможно... пусть тогда скорее 
Тоску с души смывает этот дождь... 
А дни летят... уходит наше время... 
И насовсем... А ты всё не зовёшь...
 
Я могу любить тебя, даже если ты никогда об этом не узнаешь. Мне не нужно твое согласие, чтобы скучать о тебе, думать о тебе день-деньской, ждать тебя к ужину и беспокоиться, не замыслили ли чего люди против тебя. Это — свобода: чувствовать, к чему стремится твое сердце, что бы ни говорили другие!!! Пауло Коэльо
 
rainy-day-1024x1024 (696x696, 416Kb)
Вот и начался сезон настоящих осенних дождей, настырных и холодных. Быстро облетают еще сохранившиеся на ветках листья и падают в лужи. Спешат по улицам разноцветные зонтики. Лучше всего выпить в такое время чашечку горячего чая или кофе и отогнать прочь грустные мысли. 
 


Понравилось: 2 пользователям

Снова осень...

Среда, 24 Октября 2018 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Снова осень...

 
 
 
 
 
 
Снова осень - сезон тревог
И кружащихся в танце листьев, 
Не твоих, не моих дорог,
И обрывков каких-то мыслей. 
 
Время долгих разлук - не встреч
И размытых дождём иллюзий, 
Время странностей... - не перечь, -
Застарелой с годами грусти. 
 
Время скомканных дней и лет, 
И просроченных, данных шансов, 
И любви, сданной в пользу "нет", 
Без каких-либо реверансов... 
 
Смыл надежду вчерашний дождь, 
Журавли унесут печали... 
Только ты всё равно придёшь... 
Чтобы всё повторить сначала.
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 

 

 


Затеряться в дождях и рифмах...

Среда, 24 Октября 2018 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Студентова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Затеряться в дождях и рифмах...

Затеряться в дождях и рифмах
Дней осенних со вкусом кофе,
Вспомнить вновь о любимых книгах,
С замираньем души на вдохе...

Вдруг исчезнуть от всех... на время...
Чтоб никто не тревожил вовсе...
И почувствовать вдохновенье,
Что так щедро мне дарит Осень.

Побеседовать с ней на равных,
Почитать ей стихи и песни,
Обсудить всё... - кому-то странно...
Нам - уютно и интересно.

Мы друг друга с ней понимаем,
Зная вкус и потерь, и счастья:
Когда ты в двух шагах от рая...
Но приходится возвращаться.

Вот поэтому - не тревожьте
Нас обеих пока, не надо...
Не звоните мне... если можно:
Я лишь Осени нынче рада.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018




Снова осень...

Среда, 24 Октября 2018 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Снова осень/


Снова осень - сезон тревог
И кружащихся в танце листьев,
Не твоих, не моих дорог,
И обрывков каких-то мыслей.
0_18c3b7_217724eb_XS (100x98, 15Kb)
Смыл надежду вчерашний дождь,
Журавли унесут печали...
Только ты всё равно придёшь...
Чтобы всё повторить сначала.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 1 пользователю

Снова осень...

Среда, 24 Октября 2018 г. 14:45 + в цитатник
Снова осень - сезон тревог
И кружащихся в танце листьев, 
Не твоих, не моих дорог,
И обрывков каких-то мыслей. 

Время долгих разлук - не встреч
И размытых дождём иллюзий, 
Время странностей... - не перечь, -
Застарелой с годами грусти. 

Время скомканных дней и лет, 
И просроченных, данных шансов, 
И любви, сданной в пользу "нет", 
Без каких-либо реверансов... 

Смыл надежду вчерашний дождь, 
Журавли унесут печали... 
Только ты всё равно придёшь... 
Чтобы всё повторить сначала.


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102405082 
снова осень... (552x700, 251Kb)


Понравилось: 13 пользователям

Потерялась я вдруг в этой осени...

Вторник, 23 Октября 2018 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Потерялась я вдруг в этой осени/

Потерялась я вдруг в этой осени...
В листопадах и песнях ветров,
В круговерти проблем и дел россыпи
И не сказанных вовремя слов...

И я тоже в восторге от осени!
Ею просто живу и дышу...
И по жёлто-багрянцевой россыпи
Я брожу и листвою шуршу.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 2 пользователям

Просто осень... )

Вторник, 23 Октября 2018 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Просто осень... )

 
 
 
Просто осень и разные мысли... 
Сеет дождь и неласковый день... 
Просто время сегодня - для истин: 
Нет теней, только мокрый плетень. )
 
 
Просто нынче не верится в чудо:
Резко в минус ушёл интерес... 
И не будет его ниоткуда, 
В этой жизни, покуда мы здесь. 
 
 
Разум быстро закрыл все вопросы, 
Для него - это сущий пустяк:
В чём проблема?! Ну дождь - так ведь осень!
Остальное - стабильно -  ништяк! ))
 
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
 
 
D1opY.gif

Просто осень... )

Вторник, 23 Октября 2018 г. 20:48 + в цитатник
Просто осень и разные мысли... 
Сеет дождь и неласковый день... 
Просто время сегодня - для истин: 
Нет теней, только мокрый плетень. )

Просто нынче не верится в чудо:
Резко в минус ушёл интерес... 
И не будет его ниоткуда, 
В этой жизни, покуда мы здесь. 

Разум быстро закрыл все вопросы, 
Для него - это сущий пустяк:
В чём проблема?! Ну дождь - так ведь осень!
Остальное - стабильно -  ништяк! ))


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102309027 

 

просто осень и разные мысли...  (693x350, 194Kb)




Процитировано 2 раз
Понравилось: 20 пользователям

Потерялась я вдруг в этой осени...

Вторник, 23 Октября 2018 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потерялась я вдруг в этой осени...


18_5_yapfiles.ru (135x54, 5Kb)
Потерялась я вдруг в этой осени...
В листопадах и песнях ветров,
В круговерти проблем и дел россыпи
И не сказанных вовремя слов...

В паутине событий безвременья,
В бездну сброшенной жизнью страны,
В неустроенности и сомнениях,
В отголосках идущей войны.

А когда вновь нашлась, то отметила,
Как прекрасен осенний наряд,
С удивлением даже заметила:
Краски ярче, чем прежде, горят.

И весь мир восхищён этой осенью,
Листопадами в вальсах ветров,
Балом астр, песней птиц в неба просини,
Разноцветьем осенних шатров...

И я тоже в восторге от осени!
Ею просто живу и дышу...
И по жёлто-багрянцевой россыпи
Я брожу и листвою шуршу.


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102209706
18_5_yapfiles.ru (135x54, 5Kb)











Понравилось: 3 пользователям

Затеряться в дождях и рифмах...

Вторник, 23 Октября 2018 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Затеряться в дождях и рифмах...




Затеряться в дождях и рифмах
Дней осенних со вкусом кофе,
Вспомнить вновь о любимых книгах,
С замираньем души на вдохе...

Вдруг исчезнуть от всех... на время...
Чтоб никто не тревожил вовсе...
И почувствовать вдохновенье,
Что так щедро мне дарит Осень.

Побеседовать с ней на равных,
Почитать ей стихи и песни,
Обсудить всё... - кому-то странно...
Нам - уютно и интересно.

Мы друг друга с ней понимаем,
Зная вкус и потерь, и счастья:
Когда ты в двух шагах от рая...
Но приходится возвращаться.

Вот поэтому - не тревожьте
Нас обеих пока, не надо...
Не звоните мне... если можно:
Я лишь Осени нынче рада.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102302461










10 (700x70, 41Kb)

74197102_64306891_1285073586_69d64385eeaf (20x20, 2Kb)


Понравилось: 4 пользователям

Затеряться в дождях и рифмах...

Вторник, 23 Октября 2018 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Затеряться в дождях и рифмах...

 

 

Затеряться в дождях и рифмах 
Дней осенних со вкусом кофе, 
Вспомнить вновь о любимых книгах, 
С замираньем души на вдохе... 
 
 
Вдруг исчезнуть от всех... на время... 
Чтоб никто не тревожил вовсе... 
И почувствовать вдохновенье, 
Что так щедро мне дарит Осень. 
 
Побеседовать с ней на равных, 
Почитать ей стихи и песни, 
Обсудить всё... - кому-то странно...
Нам - уютно и интересно. 
 
 
Мы друг друга с ней понимаем, 
Зная вкус и потерь, и счастья:
Когда ты в двух шагах от рая... 
Но приходится возвращаться. 
 
 
Вот поэтому - не тревожьте 
Нас обеих пока, не надо... 
Не звоните мне... если можно:
Я лишь Осени нынче рада.
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Затеряться в дождях и рифмах...

Вторник, 23 Октября 2018 г. 09:35 + в цитатник
Затеряться в дождях и рифмах 
Дней осенних со вкусом кофе, 
Вспомнить вновь о любимых книгах, 
С замираньем души на вдохе... 

Вдруг исчезнуть от всех... на время... 
Чтоб никто не тревожил вовсе... 
И почувствовать вдохновенье, 
Что так щедро мне дарит Осень. 

Побеседовать с ней на равных, 
Почитать ей стихи и песни, 
Обсудить всё... - кому-то странно...
Нам - уютно и интересно. 

Мы друг друга с ней понимаем, 
Зная вкус и потерь, и счастья:
Когда ты в двух шагах от рая... 
Но приходится возвращаться. 

Вот поэтому - не тревожьте 
Нас обеих пока, не надо... 
Не звоните мне... если можно:
Я лишь Осени нынче рада.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102302461 
затеряться в дождях... (693x350, 237Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 17 пользователям

В жизни - важна сама жизнь...

Понедельник, 22 Октября 2018 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. В жизни важна сама жизнь

 
 
 
В жизни важна сама жизнь, 
А не иллюзия жизни, - 
Ведь это наш бенефис, 
С массой различных сюрпризов. 
 
 
Разных: хороших и нет, 
Грустных, смешных, необычных, - 
Их будет целый букет... 
В принципе, это отлично. 
 
 
В жизни важна сама жизнь, 
Как и в любви, важны чувства, -
Это не просто каприз:
Ведь без неё в жизни пусто... 
 
 
В жизни - сама жизни важна! 
Помните это всегда.
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Какая это роскошь - жить как хочешь...

Понедельник, 22 Октября 2018 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Какая это роскошь - жить как хочешь/

Какая это роскошь - жить как хочешь
И делать то, что хочется душе!
И не спешить, и не идти наощупь,
Понять пытаясь смысл и суть вещей...
0_18fa5e_89942423_orig (100x67, 12Kb)
Поняв всю прелесть, и очарованье
Того, что есть и время, и желанье...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 2 пользователям

Какая это роскошь - жить как хочешь...

Понедельник, 22 Октября 2018 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Какая это роскошь - жить как хочешь...

 

 

 
Какая это роскошь - жить как хочешь        
И делать то, что хочется душе!                
И не спешить, и не идти наощупь,     
Понять пытаясь смысл и суть вещей...      
 
 
Какая прелесть - ничего не делать, 
Когда душа желает отдохнуть...
А пить свой кофе, не смотреть на время, 
Мечтать о чём-то... а о чём - не суть. 
 
Какое счастье -  знать, что в моей власти,
Желать и позволять, что я хочу:
Писать стихи, душе устроить праздник, 
А может, даже... ( лучше промолчу! )
 
 
Я поняла, какая это роскошь - 
Такое состояние души, 
Когда ты можешь делать то, что хочешь, 
Себе позволив так, как хочешь, жить;
 
 
Поняв всю прелесть, и очарованье
Того, что есть и время, и желанье... 
 
 
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 

 

 

 

D1opY.gif


Какая это роскошь - жить как хочешь...

Понедельник, 22 Октября 2018 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения svetukia1941 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая это роскошь - жить как хочешь...


Какая это роскошь - жить как хочешь
И делать то, что хочется душе!
И не спешить, и не идти наощупь,
Понять пытаясь смысл и суть вещей...

пост саф

Всё хорошо... пожалуй, это Осень...

Понедельник, 22 Октября 2018 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё хорошо...пожалуй, это Осень...





Всё хорошо... пожалуй, это Осень
Навеяла тревожность и печаль,
Какие-то нелепые вопросы,
Развесив безысходности вуаль

Так незаметно, грамотно и ловко,
Что оказалась я в её силках,
И стало мне вдруг грустно и так плохо...
В душе - унылость, в мыслях - кавардак.

Уйти в нирвану не позволил разум:
Собрав все силы, он рванулся в бой,
Но достучался до души не сразу...
Взял за руку и вывел за собой.

Вновь доказал, как эта жизнь прекрасна,
И каждый день - роскошный дар небес,
Что в осени так много ярких красок,
И это счастье, что ещё мы здесь.

Осенний сплин - не повод для печали,
И не резон в депрессию впадать.
Стихи какие осенью писались, -
Неси скорей заветную тетрадь!

С улыбкою в окно смотрела Осень;
Порхали рифмы, словно мотыльки...
Ну, а душе... ей захотелось просто
Тепла и ласки, в октябре - любви...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102104720












Понравилось: 1 пользователю

Какая это роскошь - жить как хочешь...

Понедельник, 22 Октября 2018 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая это роскошь - жить как хочешь...


_arnusha_yapfiles.ru (259x76, 28Kb)
Какая это роскошь - жить как хочешь
И делать то, что хочется душе!
И не спешить, и не идти наощупь,
Понять пытаясь смысл и суть вещей...

Какая прелесть - ничего не делать,
Когда душа желает отдохнуть...
А пить свой кофе, не смотреть на время,
Мечтать о чём-то... а о чём - не суть.

Какое счастье - знать, что в моей власти,
Желать и позволять, что я хочу:
Писать стихи, душе устроить праздник,
А может, даже... ( лучше промолчу! )

Я поняла, какая это роскошь -
Такое состояние души,
Когда ты можешь делать то, что хочешь,
Себе позволив так, как хочешь, жить;

Поняв всю прелесть, и очарованье
Того, что есть и время, и желанье...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102204199
_arnusha_yapfiles.ru (259x76, 28Kb)











Понравилось: 1 пользователю

Осень, Вы нынче прекрасны!

Понедельник, 22 Октября 2018 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень, Вы нынче прекрасны!...


Осень, Вы нынче прекрасны!
Шарм золотистого с медью...
Столько изысканных красок
В Ваших творениях, леди!

Сколько прекрасных пейзажей
Радуют глаз совершенством,
Магией и антуражем... -
Просто восторг и блаженство!

Кружевом и позолотой -
В лёгких рисунках на листьях,
И паутинок полётом
В нежно-лазоревой выси;

Пухом воздушных туманов
Утром, на розовых зорях,
Искрами рос-бриллиантов
В травах поникших на поле.

Криком с небес журавлиным,
К милой земле обращённом,
В этой прощальной в молитве,
Слившимся с утренним звоном...

Столько всего, что словами
И передать невозможно!..
Осень, мне хочется с Вами
Дольше побыть... если можно...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102002919










D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Осень, Вы нынче прекрасны!

Понедельник, 22 Октября 2018 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Осень, Вы нынче прекрасны!

 

 

 
Осень, Вы нынче прекрасны!
Шарм золотистого с медью... 
Столько изысканных красок
В Ваших творениях, леди!
 
 
Сколько прекрасных пейзажей 
Радуют глаз совершенством, 
Магией и антуражем... -  
Просто восторг и блаженство!
 
 
Кружевом и позолотой - 
В лёгких рисунках на листьях, 
И паутинок полётом 
В нежно-лазоревой выси;
 
 
Пухом воздушных туманов 
Утром, на розовых зорях,  
Искрами рос-бриллиантов
В травах поникших на поле.
 
 
Криком с небес журавлиным, 
К милой земле обращённом, 
В этой прощальной в молитве,
Слившимся с утренним звоном... 
 
 
Столько всего, что словами 
И передать невозможно!..
Осень, мне хочется с Вами
Дольше побыть... если можно...
 

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 


Какая это роскошь - жить как хочешь...

Понедельник, 22 Октября 2018 г. 13:14 + в цитатник
Какая это роскошь - жить как хочешь        
И делать то, что хочется душе!                
И не спешить, и не идти наощупь,     
Понять пытаясь смысл и суть вещей...      

Какая прелесть - ничего не делать, 
Когда душа желает отдохнуть...
А пить свой кофе, не смотреть на время, 
Мечтать о чём-то... а о чём - не суть. 

Какое счастье -  знать, что в моей власти,
Желать и позволять, что я хочу:
Писать стихи, душе устроить праздник, 
А может, даже... ( лучше промолчу! )

Я поняла, какая это роскошь - 
Такое состояние души, 
Когда ты можешь делать то, что хочешь, 
Себе позволив так, как хочешь, жить;

Поняв всю прелесть, и очарованье
Того, что есть и время, и желанье... 


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102204199 
какая роскошь... (693x301, 200Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 15 пользователям

Сама не знаю, что хочу я нынче...

Воскресенье, 21 Октября 2018 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Сама не знаю, что хочу я нынче...

 
Сама не знаю, что хочу я нынче: 
Осенний кофе с карамелью грёз
Или коктейль "Улыбка от да Винчи", 
С мечтами и надеждами, - вопрос...
 
 
А может, просто погулять по парку
И посетить осенний бал цветов?
День нынче, словно летний, но не жарко, 
Вокруг краса такая, что нет слов!
 
 
И даже воздух пахнет бабьим летом, 
Теплом души и нежностью мечты, 
Таинственностью шёлковых рассветов
И терпковатым золотом листвы; 
 
Рубиновой калиной и рябиной, 
И чуть поблекшей скошенной травой, 
Под тёплым солнцем вызревшей малиной, 
И не просохшей на листве росой. 
 
 
Пленяют взор прекрасные пейзажи: 
У Осени - непревзойдённый вкус! 
Какие ею созданы коллажи... 
В стихах осенних столько светлых чувств!
 
 
Наверное, я всё же выпью кофе... 
К себе за столик Осень приглашу... 
И, задержав дыхание на вдохе,
Быть может, о себе ей расскажу...
               

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 



Понравилось: 2 пользователям

Осень, Вы нынче прекрасны!

Суббота, 20 Октября 2018 г. 10:17 + в цитатник
Осень, Вы нынче прекрасны!
Шарм золотистого с медью... 
Столько изысканных красок
В Ваших творениях, леди!

Сколько прекрасных пейзажей 
Радуют глаз совершенством, 
Магией и антуражем... -  
Просто восторг и блаженство!

Кружевом и позолотой - 
В лёгких рисунках на листьях, 
И паутинок полётом 
В нежно-лазоревой выси;

Пухом воздушных туманов 
Утром, на розовых зорях,  
Искрами рос-бриллиантов
В травах поникших на поле.

Криком с небес журавлиным, 
К милой земле обращённом, 
В этой прощальной в молитве,
Слившимся с утренним звоном... 

Столько всего, что словами 
И передать невозможно!..
Осень, мне хочется с Вами
Дольше побыть... если можно...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102002919 
осень, Вы нынче прекрасны! (493x493, 254Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 16 пользователям

Задолго ДО...

Пятница, 19 Октября 2018 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Задолго ДО...

 
 
 
Задолго до любви, ещё до нашей встречи, 
Наметила Судьба тот день и час... 
А если точной быть, - июльский тихий вечер, 
На палубе столкнув "случайно" нас. 
 
А Случай закружил в волшебно-нежном танце:
Ладонь в ладони и глаза в глаза... 
Мы встретились тогда, чтоб больше не расстаться, - 
Наверно, так хотели небеса...
 
Задолго до того, как жизнь нас разлучила, 
Наметила Судьба повторный срок. 
И, многим вопреки, нас вновь соединила, 
Вписав в сценарий жизни между строк.
 
Но, как ни странно, всё - опять не слава Богу, 
И нет уже надежды ни на что... 
Похоже, кто-то перешёл дорогу
Самой Судьбе... ещё задолго ДО...
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
 
D1opY.gif


Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь