-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2022 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночь... тишина... мысли...


Ночь. Тишина пронзительна до страха...
Как будто не в ладу сама с собой,
Или душе сейчас идти на плаху,
А не на бал, устроенный Судьбой.

Там будут сыпать всем в ладони звёзды:
Загадывай желания свои!
Но... нет желаний — только жизни проза...
Похоже, что желанья на мели.

Да и на бал не хочется чего-то:
Там нет уюта, среди лиц чужих...
А хочется покоя и заботы,
И просто вечер с чаем на двоих.

Смотреть как вновь в углах танцуют тени
Свой вечный танец с пламенем свечи...
Сидеть тихонько на твоих коленях
И просто быть счастливой... без причин.

Но... только ночь колдует в заоконье,
Да тишина ведёт минутам счёт...
А счастье то осталось в давнем прошлом...
Вот только память это не поймёт.



© Copyright: Ирена Буланова, 2022
Свидетельство о публикации №122022307134




Понравилось: 6 пользователям

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2022 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А выбор был...


И что сказать?.. Нет нужных слов...
И отмолчаться невозможно:
На сердце снова так тревожно,
И в мыслях вновь переполох.

И на вопросы не найдёшь
Аналогичности ответов...
На ум приходит одно это:
« А что посеешь, то пожнёшь...»

Вновь машет смерть своей косой...
Кого косить — ей безразлично:
Ей это просто и привычно,
Ведь нет различий свой — чужой...

А можно было не будить
Ни смерть, ни лихо вместе с горем,
А всё решить между собою,
И дальше всем спокойно жить.

Храня, как дар, мир и покой,
Друг друга понимать и слушать...
Но вновь смерть косит чьи-то души
Своей безжалостной косой...

А выбор был… и не такой!..



© Copyright: Ирена Буланова, 2022
Свидетельство о публикации №122022500463

463 (604x362, 37Kb)
D1opY.gif


Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2022 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У Февраля...


У Февраля туманно-влажный взгляд,
В котором виден силуэт Весны...
Он понимает: нет пути назад —
Ведь он последыш матушки Зимы.

Короче всех: лишь двадцать восемь дней
На все дела отведено ему.
Но, как ни странно, он не гнал коней,
Не лез из кожи, вопреки всему...

Он просто жил... — без спешки, суеты:
То сыпал снег, то солнцем баловал...
То исполнял заветные мечты,
То приглашал всех на ледовый бал.

Дарил нам снежной сказки волшебство,
Кому-то — даже зимнюю любовь...
Кому-то — вдохновенья торжество:
В картинах, нотах, лёгкости стихов...



Пожалуй, это очень хорошо,
Что он такой, как есть, — сам по себе.
Хочу, чтоб нам и дальше с ним везло...
Такие нынче мысли в голове.



© Copyright: Ирена Буланова, 2022
Свидетельство о публикации №122022505385





Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2022 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остановите!..


Остановите Землю — я сойду!
С ума сойти от злобы и цинизма:
Вы восемь лет не видели войну,
Не замечали национализма.

Вам было просто наплевать на нас:
Вы ничего в упор не замечали…
Европа не вступилась за Донбасс,
Когда людей бомбили, убивали.

Им приходилось тут сидеть подчас
В подвалах, словно детям подземелья,
Но Бог хранил израненный Донбасс...
От этого безумного «похмелья».

И вот теперь, когда настал предел
И время неминуемой расплаты,
Весь мир «чудесным» образом «прозрел»,
Совсем не в тех увидев супостатов.

Заистерил весь «кукольный театр»,
Задёргались вовсю марионетки,
В умелых кукловодовских руках,
И заходила ходуном планета.

Остановите землю — я сойду!
Похоже, мир рехнулся безвозвратно,
Почти что все в нём пляшут под дуду,
В крови погрязших кукловодов в Штатах.


© Copyright: Ирена Буланова, 2022
Свидетельство о публикации №122022704045

4045 (509x700, 20Kb)



Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2022 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь - не только случая игра...


А жизнь — не только Случая игра:
Она, порою, плод решений наших...
О коих мы, с оглядкой во вчера,
Вдруг пожалеем… даже не однажды.

Ведь жизнь, как ни крути, не казино:
От нас самих зависит очень много...
И мало кто в ней ставит на зеро,
Имея свои цели и дорогу.

Поэтому не надо громких слов:
Что не судьба, не случай и не время...
Есть выбор, обстоятельства, любовь,
Привычки и удобства, жажда денег.

Поэтому, отнюдь не «се ля ви»,
А мы такие, сделавшие выбор...
Но жизнь вернёт всех на места свои...
Да вот не все там скажут ей спасибо.

Поймите, жизнь — в сто раз мудрее нас,
Поэтому нет смысла с ней тягаться.
И результат зависит лишь от нас...
И на себя лишь стоит обижаться.



© Copyright: Ирена Буланова, 2022
Свидетельство о публикации №122022700404

404 (507x700, 103Kb)
D1opY.gif


Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2022 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никто не слышал...


Ведь априори не должно так быть...
И объяснить сегодняшнее сложно;
Но снова рвётся чьих-то жизней нить,
Хоть нет на свете ничего дороже.

Бог разум дал, чтоб людям в мире жить,
Глаза — чтоб видеть, уши — чтобы слушать,
Язык — чтобы друг с другом говорить...
Чтобы любить — Господь дал людям душу.

Но где-то мы свернули не туда,
Забыв Творца священные заветы...
То, что на всех у нас одна Земля:
Второй такой во всей Вселенной нету.

И началась кровавая борьба
За земли... тут примеров — выше крыши!
- Вы все мои... — шептала мать-Земля,
Но этого никто уже не слышал...



© Copyright: Ирена Буланова, 2022
Свидетельство о публикации №122022803301




Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2022 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А как это?..


« Не принимайте близко к сердцу!..» —
Так просто и легко сказать!
Однако, может всё воскреснуть,
И вновь покоя не давать.

Да и откуда знать кто может
Глубины сердца и души?!
И эта фраза вряд ли сможет
Помочь и изменить вмиг жизнь...

И где границы того «близко»,
Знать можно только у себя...
Ту ситуацию и риски,
И эту зыбкость бытия...

Ведь равнодушие так часто
За этой фразою стоит,
А вот оно — всегда опасно,
И многое в себе таит.

И с молчаливого согласья,
И равнодушия вокруг,
Мы столько лет не видим счастья,
Устав надеяться на "вдруг"...



© Copyright: Ирена Буланова, 2022
Свидетельство о публикации №122030104048




Понравилось: 5 пользователям

А Осень зажжёт свечу...

Вторник, 24 Сентября 2019 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А Осень зажжёт свечу/Ирена Буланова/



Autumn in Pictures - Music: Eldar Mansurov
А Осень зажжёт свечу,
Заварит душистый чай...
Устроит смятенье чувств
Опять... будто невзначай...

Порой дарит Осень нам
Дни странностей и чудес...
Души освещая храм
Надеждой, что счастье есть.

© Copyright: Ирена Буланова, 2019
D1opY.gif


Понравилось: 6 пользователям

Она и Ветер...

Четверг, 19 Сентября 2019 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она и Ветер... Ирена Буланова

 

 

Она плела из Лета кружева 
Своих стихов и образов, сюжетов... 
Она им наслаждалась и жила... 
Счастливая возлюбленная Ветра. 

Он приносил Ей ночью россыпь звёзд, 
Ссыпая щедро их на подоконник, 
А поутру - брильянты летних рос 
И нежно целовал Её ладони... 

Он мог часами на Неё смотреть, 
Тихонько притаившись в заоконье,
И, шелестя листвой, Ей песни петь, 
Цветочным шлейфом дом Её наполнив...

 
Он, словно солнце, обожал Её - 
Любую - озорную и смешную, 
И грустную, смотрящую в окно... 
Безумно  Её к прошлому ревнуя. 

Любил Её улыбку и стихи, 
Такие необычные порою... 
Слова их, словно бабочки, легки
И солнечны... написаны душою... 

До урагана он Её любил! 
Но даже Ей не говорил об этом...
Она не знала, что он Ею жил...
Она всем сердцем наслаждалась Летом.

 

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2019

 

 

D1opY.gif



Понравилось: 2 пользователям

Дорога, рельсы, облака...

Воскресенье, 01 Сентября 2019 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Arevi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорога, рельсы, облака...

BEZ-IMENI-1.png
POLOSA1.png

Дорога, рельсы, облака... Мне Август шепчет осторожно:
- Пусть что-то не сбылось пока, однако, всё ещё возможно...

POLOSA2.png
1d2d845a579e0350c.jpg
POLOSA1.png
>>>>>


Понравилось: 2 пользователям

"Здравствуй, Моя Давняя Любовь!..."

Вторник, 13 Августа 2019 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Здравствуй,Моя Давняя Любовь!..."


Брови вразлёт, лёгким парусом чёлка,
Мысли, как птицы, куда-то летят...
Магия взгляда... - всё та же девчонка,
Как в годы юности... Как же я рад!..

Здравствуй, Мечта Моя Давняя, здравствуй!!
Даже не знаю, что мне и сказать...
Я восхищён... ты всё так же прекрасна!
Дай мне тебя, как когда-то, обнять!

Господи!.. Тот же волнующий запах...
Я его помню... и мягкость волос...
Память его сохранила в закладках...
И всё что было... и что не сбылось...

Взрослая девочка, дама-загадка,
Солнечный луч, что навеки в душе...
Тайная страсть моя, нежная радость...
Вскрик восхищения на вираже...

Пусть не сбылась нашей юности сказка,
Этих мгновений у нас не отнять!..
Здравствуй, Любовь Моя Давняя, здравствуй!!
Дай мне тебя, как когда-то, обнять!..



© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Свидетельство о публикации №119081203772


Понравилось: 5 пользователям

У тебя в голове - не я...

Понедельник, 29 Апреля 2019 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У тебя в голове - не я... Ирена Буланова

 

 

 
У тебя в голове - не я, 
Не она и не третий кто-то.
У тебя в голове - одна 
Королева - твоя работа. 
 
 
 
Там, на троне, всегда она: 
Безраздельно и повсеместно. 
В оборот тебя так взяла, 
Что другим вообще нет места. 
 
 
Перекрыла любви поток, 
Чувства все под контроль поставив;
Даже мысли, что между строк, 
Отфильтровывает и правит.
 
 
 
Мне не нравится этот культ, 
Но тягаться с ней очень сложно:
У неё  твой, от мозга, пульт... 
Но рискнуть - однозначно можно! )
 

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2019

 
 


Понравилось: 4 пользователям

Соглашайтесь, Сударь!..

Понедельник, 29 Апреля 2019 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соглашайтесь, Сударь!..

 


Соглашайтесь, Сударь, соглашайтесь!.. 
Я могу ещё раз не позвать... 
Вдруг эта нежданная случайность, 
Вам поможет чуть счастливей стать?!

Может, это чудное мгновенье
Вы потом припомните не раз... 
И, в конце концов, не преступленье - 
Прогуляться с дамою сейчас. 

Сам Апрель нас нынче приглашает 
Бал своих тюльпанов посмотреть. 
Я скажу Вам - это впечатляет!.. 
Право слово, стоит лицезреть! 

Соглашайтесь, Сударь, соглашайтесь!..
Сделайте себе такой сюрприз...
Вряд ли мы случайно повстречались...
Вы идёте?! Браво, Сударь, бис! )



D1opY.gif

 

Серия сообщений "***Ирена Буланова":
Часть 1 - Давай с тобою выпьем за любовь......
Часть 2 - Женщина, одетая в любовь...
...
Часть 6 - Я тебя нарисую...
Часть 7 - Давайте будем счастливы сегодня!...
Часть 8 - Соглашайтесь, Сударь!..


Понравилось: 5 пользователям

Соглашайтесь, Сударь!..

Понедельник, 29 Апреля 2019 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Соглашайтесь, Сударь, соглашайтесь!.. " Ирена Буланова


Соглашайтесь, Сударь, соглашайтесь!..
Я могу ещё раз не позвать...
Вдруг эта нежданная случайность,
Вам поможет чуть счастливей стать?!

Может, это чудное мгновенье
Вы потом припомните не раз...
И, в конце концов, не преступленье -
Прогуляться с дамою сейчас.

Сам Апрель нас нынче приглашает
Бал своих тюльпанов посмотреть.
Я скажу Вам - это впечатляет!..
Право слово, стоит лицезреть!

Соглашайтесь, Сударь, соглашайтесь!..
Сделайте себе такой сюрприз...
Вряд ли мы случайно повстречались...
Вы идёте?! Браво, Сударь, бис! )



© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Свидетельство о публикации №119042501017


Понравилось: 3 пользователям

Соглашайтесь, Сударь!..

Понедельник, 29 Апреля 2019 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соглашайтесь, Сударь!... Ирена Буланова

 

 

Соглашайтесь, Сударь, соглашайтесь!.. 
Я могу ещё раз не позвать... 
Вдруг эта нежданная случайность, 
Вам поможет чуть счастливей стать?!
 
Может, это чудное мгновенье
Вы потом припомните не раз... 
И, в конце концов, не преступленье - 
Прогуляться с дамою сейчас. 
 
Сам Апрель нас нынче приглашает 
Бал своих тюльпанов посмотреть. 
Я скажу Вам - это впечатляет!.. 
Право слово, стоит лицезреть! 
 
Соглашайтесь, Сударь, соглашайтесь!..
Сделайте себе такой сюрприз...
Вряд ли мы случайно повстречались...
Вы идёте?! Браво, Сударь, бис! )
 
 
 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2019 

 

 
 


Понравилось: 3 пользователям

Не успеваю нынче за Весной...

Понедельник, 29 Апреля 2019 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не успеваю нынче за Весной... Ирена Буланова

 

 

Не успеваю нынче за Весной: 
Она меняет всё на раз так быстро, 
Что даже, если крикнешь ей: "Постой!"  
Не будет в этом никакого смысла. 
 
 
Она взяла невиданный разгон 
За все те дни, что в марте пропустила, 
Устроила такой весенний звон!.. 
Вмиг на сиренях листики раскрыла,
 
В зелёный цвет покрасила траву, 
И распустила нежность первоцветов, 
Дождём промыла неба синеву, 
Добавив яркость солнышка в рассветы. 
 
 
Зажгла в глазах улыбки у людей, 
Сердца и души для любви открыла... 
А сколько у неё ещё идей!.. - 
Недавно она Марту говорила. 
 
 
 
Смеётся солнце, тёплые ветра
Качают пчёл над первыми цветами... 
Вот и Апрель - прекрасная пора! 
И трели соловьёв не за горами...
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2019

 

 
 


Понравилось: 2 пользователям

Соглашайтесь, Сударь!..

Понедельник, 29 Апреля 2019 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соглашайтесь, Сударь!...


Соглашайтесь, Сударь, соглашайтесь!..
Я могу ещё раз не позвать...
Вдруг эта нежданная случайность,
Вам поможет чуть счастливей стать?!

Может, это чудное мгновенье
Вы потом припомните не раз...
И, в конце концов, не преступленье -
Прогуляться с дамою сейчас.

Сам Апрель нас нынче приглашает
Бал своих тюльпанов посмотреть.
Я скажу Вам - это впечатляет!..
Право слово, стоит лицезреть!

Соглашайтесь, Сударь, соглашайтесь!..
Сделайте себе такой сюрприз...
Вряд ли мы случайно повстречались...
Вы идёте?! Браво, Сударь, бис!


© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Свидетельство о публикации №119042501017



Понравилось: 3 пользователям

Всё, как у Блока, - ночь, фонарь, аптека...

Четверг, 25 Апреля 2019 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения valvallu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, как у Блока, - ночь, фонарь, аптека...

Всё, как у Блока, - "ночь, фонарь, аптека..."
Не четверть века - сто шесть лет прошло...
Мы нынче сами из другого века,
Как этот стих, и многое ещё...

И, если честно, это всё не плохо -
Век скоростей... но вот одна из бед:
Всё меньше тех, кто нынче знает Блока,
О чём писали Гумилёв и Фет...

Сегодня всё и проще, и быстрее,
И в суете - забыли о душе:
Не только то "серебряное" время,
Порою - в чём смысл жизни вообще!

Прогресс - культуре друг, а не помеха,
Духовность - стержень, маяков огни;
Пусть вспомнится вам "ночь, фонарь, аптека..."
Не в дни болезней, не звоня в "ноль три".



© Copyright: Ирена Буланова, 2019
D1opY.gif



Понравилось: 4 пользователям

Похоже мы простились...

Среда, 24 Апреля 2019 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Похоже мы простились...

 
 
 
Похоже, мы простились год назад - 
Уже совсем: в холодном, снежном марте. 
Хоть ничего тогда ты не сказал: 
Опять не смог... мой милый, робкий мальчик!
 
 
Ты промолчал, но я всё поняла... 
Как много лет назад, в дождливый вечер, 
Когда домой уехала одна... 
А ты потом искал со мною встречи...
 
 
И всё-таки нашёл меня опять. 
Зачем? И сам себе ты не ответишь. 
Найти, чтоб, как когда-то, потерять?
Ужасно глупо! Мы уже не дети.
 
Мой милый мальчик, я уже не та...
И не хочу быть пагубной привычкой;
Поэтому - исчезну навсегда: 
Так будет лучше. Счастья в жизни личной!
 
 
Ты постарайся всё-таки понять:
Я не смогу жить так, а ты - иначе;
Когда-то в жизни нужно выбирать...
Прости за всё... мой милый, робкий мальчик.

 

 
© Copyright: Ирена Буланова, 2019

 

 



Понравилось: 3 пользователям

Порой не уйти от ответа...

Среда, 24 Апреля 2019 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Порой не уйти от ответа"Ирена Буланова


Порой не уйти от ответа,
Хотя... это право моё:
Решать, для чего мне всё это...
Моё или чьё-то ещё?

Вот только не не надо советов,
Морали, прогнозов и слов
Про совесть, дурацких запретов,
Про страшную кару богов!..

НЕ надо! Ни рая, ни ада:
Мне тут жизнь вполне по душе.
Она, слава Богу, мне в радость,
И я ничего не "шерше".

А всё то, что есть и что будет, -
Моё... и заботы мои.
Осудят меня, не осудят... -
Простите, а кто мне они?!



© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Свидетельство о публикации №119042405123


Понравилось: 3 пользователям

Поздравляю с юбилеем!

Среда, 24 Апреля 2019 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравляю с юбилеем Ирену Буланову!

 


 

И нынче... мы с душой устроим яркий праздник! 
Не хмурься, и тебя за стол я приглашу,
Но мне не говори о возрасте, проказник, 
Я это как-нибудь и без тебя решу!

 

Иришка!

С юбилеем тебя!

Бесконечного тебе  творчества в любви и радости!  Твои чудесные стихи стали непременной частью нашей жизни.

Всегда оставайся такой же умницей и красавицей. Продолжай творить мечту на радость своим многочисленным читателям и почитателям!

Мы тебя любим!

 

 

23 апреля 2019

 

 

 



Понравилось: 2 пользователям

С Днём Рождения!!!

Среда, 24 Апреля 2019 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днём рождения, Ирочка! ( Ирена Буланова)





Тебе желаю в День Рождения:
Пусть будет светлым этот год,
Пусть посещает вдохновение,
А солнце спрячет от невзгод!

Желаю сказочных моментов,
Сюрпризов, дней без суеты,
Любви безумной, комплиментов,
Чудес, Улыбок, Красоты!

Пусть звезды станут талисманом,
Пусть распускаются цветы,
Пусть Счастье льется океаном,
Пусть исполняются Мечты!!!







Понравилось: 3 пользователям

Стихов заветная тетрадка...

Среда, 24 Апреля 2019 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихов заветная тетрадь...С Юбилеем дорогая Ирочка!


Стихов заветная тетрадка,
Мечты, желания, весна...
В душе опять приятно-сладко,
Как в предвкушеньи волшебства.

И, вроде бы, не новогодье,
Но хочется чудес скорей:
Ведь день рождения подходит...
И на пороге - юбилей!

Судьба, чем ты меня одаришь,
Какой сюрприз преподнесёшь?
О чём мечтаю я, ты знаешь...
Ведь, правда, замысел хорош!

Мечты - они должны сбываться!
И я попробую рискнуть:
Не отступать и не сдаваться!..
Ну, значит, с Богом! В добрый путь!

Стихов заветная тетрадка,
Мечты, желания, весна...
Судьба смеётся: "Всё в порядке!
Ну что ж, идём... - раз я нужна!"


© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Свидетельство о публикации №119042204972






Понравилось: 3 пользователям

А вот и юбилей...

Среда, 24 Апреля 2019 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днём рождения и Юбилеем, Ирочка!



с днём рождения (8) (600x250, 179Kb)
А вот и юбилей подкрался незаметно...
Ну что же, раз пришёл, придётся отмечать.
Мне паспорт намекнул о возрастных моментах...
- Ха-ха! Какой пассаж!.. А мне на них плевать!

Те цифры - для тебя! А я - с душой в дуэте,
Мы с нею заодно - и в мыслях, и в делах:
Летаем в небесах, гуляем на рассвете,
Грустим и любим - с ней... и в жизни, и в стихах.

Да, без тебя - никак: ты очень важен, паспорт,
Но весь официоз порой мне так претит...
Вся эта канитель - такое окаянство -
Проверки, то да сё... - уж ты меня прости!

А для души - нет виз, границ и стран, запретов:
Как птицы, мы вольны, летим куда хотим:
На Волгу, в Рим, в Париж, и даже за край света...
Ты понял, наконец, о чём мы говорим?

И нынче... мы с душой устроим яркий праздник!
Не хмурься, и тебя за стол я приглашу,
Но мне не говори о возрасте, проказник,
Я это как-нибудь и без тебя решу!

Достойный юбилей! И мне его приятно,
За праздничным столом, с друзьями отмечать;
Однако, мы с душой... отсчёт ведём обратно:
Короче, паспорт, НАМ - сегодня 45!! )


© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Свидетельство о публикации №119042300057







Понравилось: 4 пользователям

Однажды - вдруг всё изменится...

Понедельник, 22 Апреля 2019 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Однажды-вдруг все изменится..."Ирена Буланова


Однажды - вдруг всё изменится...
И к лучшему - навсегда!..
Так будет... мне в это верится:
На небе взойдёт звезда...

Конечно, не Вифлеемская,
Но яркая, как она,
Пока ещё неизвестная...
Красивая, как весна,

Надежда на всё хорошее,
Что с ней в нашу жизнь придёт;
Уйдут все печали в прошлое,
И новый отсчёт пойдёт.

И в этот момент изменится
Всё к лучшему - навсегда!..
Так будет - мне в это верится!
Увидите - будет!.. ДА!



© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Свидетельство о публикации №119042104128


Понравилось: 2 пользователям

Баллада о женщине и кошке

Пятница, 29 Марта 2019 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Баллада о женщине и кошке" Ирена Буланова


У меня, наверно, не осталось
Ни любви, ни ненависти тоже...
Холод одиночества вокзалов -
Где-то в глубине души, до дрожи...

Видно, подошёл "момент излома":
Я устала быть всё время сильной...
И теперь - лечусь покоем дома,
Тишиной, теплом своей квартиры.

Ничего... отпустит понемножку...
И весна не даст мне быть в печали.
Женщины - живучие, как кошки,
И похуже времена бывали.

Но, назло всем бедам, поднималась
И опять с нуля всё начинала...
Сколько бы ни гнули - не сломалась:
Девять жизней боги кошкам дали.

Вот и мы, наверное, как кошки,
Любим ласку, дом, тепло, заботу...
Но так сложно быть всегда хорошей,
Если снова обижает кто-то.

Не отступим... пусть наш враг сильнее, -
Примем бой... потом - залижем раны...
В этой жизни столько мы умеем,
Что самим, порой, бывает странно.

А когда уже не остаётся
Ни любви, ни ненависти даже...
Верим в то, что вновь всё обойдётся...
И Господь обидчиков накажет!..



© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Свидетельство о публикации №119032904221


Понравилось: 5 пользователям

Ирина, мандарины, Рождество...

Воскресенье, 06 Января 2019 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ирина, мандарины, Рождество...

 

Похожее изображение

Вновь спит земля под снежною периной, 
Стоят деревья в белой бахроме, 
Как той зимой, что ты назвал Ириной, 
В почти забытом, давнем январе. 
 
А календарик жизни длинный-длинный...
Вновь на пороге время волшебства... 
Ирина покупает мандарины - 
Оранжевые солнца Рождества. 
 
Корицу и гвоздику для глинтвейна, 
И свой любимый чёрный шоколад, 
И ни о чём теперь не сожалеет:
Никто в том прошлом не был виноват. 
 
Кружится снег, горят огнём витрины, 
Морозный воздух пахнет волшебством
И тонким ароматом мандаринов, 
И лёгкой, нежной грустью о былом... 
 
 
Вот наконец и долгожданный вечер, 
Огнями звёзд мерцают небеса... 
Мадам Ирина зажигает свечи... 
И ждёт, как прежде, в гости чудеса.   
 
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2019

 

Картинки по запросу пнг мандарины пнг

 

 

 

D1opY.gif



Понравилось: 2 пользователям

Ирина, мандарины, Рождество...

Воскресенье, 06 Января 2019 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина, мандарины, Рождество/Ирена Буланова/



Вновь спит земля под снежною периной,
Стоят деревья в белой бахроме,
Как той зимой, что ты назвал Ириной,
В почти забытом, давнем январе.
132788732_az6PXjqzIjrx (132x100, 22Kb)
Вот наконец и долгожданный вечер,
Огнями звёзд мерцают небеса...
Мадам Ирина зажигает свечи...
И ждёт, как прежде, в гости чудеса.


© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Сказочная Мелодия - Рождественская Ночь
D1opY.gif


Понравилось: 4 пользователям

Предрождественский снегопад

Воскресенье, 06 Января 2019 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предрождественский снегопад/ Ирена Буланова/


Предрождественский снегопад -
Волшебство дивной зимней сказки...
Улыбаюсь вновь невпопад:
Дождалась... наконец-то... здравствуй!
108289558_EzKU7FtR84Bf (100x88, 13Kb)
Предрождественский снегопад -
Волшебство самой лучшей сказки...
Улыбаюсь вновь невпопад:
Дождалась... наконец-то... здравствуй!

© Copyright: Ирена Буланова, 2019
D1opY.gif


Понравилось: 3 пользователям

Дуэт взглядов...

Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Дуэт взглядов

 

 

 

 

Дуэт взглядов

30.png

У этой женщины......

 
 
У этой женщины - в глазах дожди, 
Раскаты грома, молний яркий блеск, 
Не сказанное вовремя "прости", 
И, вместо многоточий, - жизни "крест". 
 
 
У этой женщины - в глазах ветра 
И сквозняки из ран её души, 
Растоптанное вечностью "вчера",
И в ожиданьи прожитая жизнь. 
 
 
Туманом зыбким - давняя печаль...
На самом дне её прекрасных глаз,
Как тяжкий камень... и безумно жаль, 
Что там она, похоже, прижилась.
 
 
Но дарит эта женщина тепло,  
Её улыбка - солнца луч в листве... 
И невозможно разгадать её:
Она, как бабье лето, в октябре...
 

30.png 

В твоих глазах...

 
 
В твоих глазах - ушедшая весна, 
С туманами усталости глубинной
Прожитой жизни, серебром в висках,  
И чем-то странным... и необъяснимым...
 
И это "что-то" - просто, как магнит, 
Влечёт к тебе, сметая все запреты, 
И я лечу... пусть Бог меня простит...
И Он прощает, понимая это... 
 
В твоих глазах - безоблачная высь
И мятный рай блаженства и покоя, 
В них и любовь, и прожитая жизнь, 
И тайный код, который знают двое:
 
 
 
Его дала нам в юности Судьба, 
Связав при встрече крепко наши души...
Всё остальное - Случая игра...
Но он событий не посмел нарушить.
 
Твои глаза - моей души маяк
В созвездии Пленительного Счастья, 
И мне без них - теперь уже никак... 
Они порой, как таинство причастья. 
 
Я обожаю отражаться в них 
И замирать в блаженном ожиданьи... 
В глазах, до боли близких и родных...
И растворяться... затаив дыханье.
 

 

9-10 сентября 2018

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 



Понравилось: 5 пользователям

Сквозь тюль паутинок...

Воскресенье, 04 Ноября 2018 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сквозь тюль паутинок...


_3_arnusha_yapfiles.ru (253x70, 14Kb)
Сквозь тюль паутинок, осеннее солнце
Глядит на притихший продрогнувший лес.
Октябрь испил свою чашу до донца,
Без лишних прощаний, бесшумно исчез.

Ему безразлично, как дальше тут будет:
Его срок закончился, - время пришло;
И вряд ли за это октябрь кто осудит,
А если и так, то ему всё равно.

Он знал, что ничто в этом мире не вечно:
Всему есть и время, и срок, и судьба...
Он просто однажды ушёл тихо в вечность, -
К мольбам и словам эта дама глуха.

Он ей предлагал листьев жёлтых монеты,
Рубины рябин, паутинок вуаль,
Воздушные строки прекрасных сонетов,
Из алых закатов ажурную шаль...

Но всё было тщетно, - она непреклонна:
В назначенный срок приказала прибыть.
Он тихо ушёл... под вечерние звоны...
Но кто-то его не сумеет забыть.


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118110302443
_3_arnusha_yapfiles.ru (253x70, 14Kb)











Понравилось: 4 пользователям

Растворись...

Воскресенье, 04 Ноября 2018 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Растворись

 

 

Растворись вновь в глазах моих, 
Не солги... даже в мелочах...
Поцелуи, как рифмы в стих, 
Собери на моих плечах. 
 
 
На меня только не молись: 
Я - живая... и рядом, здесь;
Лучше просто люби всю жизнь...
Остальное... - да не бог весть! 
 
 
Поселись в моих снах, в душе, 
В лёгких рифмах моих стихов, 
И в восторге... на вираже... 
Где не надо красивых слов. 
 
 
Вспомни всё! И опять влюбись! 
Ещё крепче... ещё нежней!..
И люби до конца... всю жизнь... 
И я буду с тобой - в твоей...
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
 
D1opY.gif


Понравилось: 4 пользователям

Cквозь тюль паутинок...

Воскресенье, 04 Ноября 2018 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Сквозь тюль паутинок...

 
 
 
 
Сквозь тюль паутинок, осеннее солнце
Глядит на притихший продрогнувший лес. 
Октябрь испил свою чашу до донца, 
Без лишних прощаний, бесшумно исчез. 
 
Ему безразлично, как дальше тут будет:
Его срок закончился, - время пришло;
И вряд ли за это октябрь кто осудит, 
А если и так, то ему всё равно. 
 
Он знал, что ничто в этом мире не вечно:
Всему есть и время, и срок, и судьба... 
Он просто однажды ушёл тихо в вечность, - 
К мольбам и словам эта дама глуха. 
 
Он ей предлагал листьев жёлтых монеты, 
Рубины рябин, паутинок вуаль, 
Воздушные строки прекрасных сонетов, 
Из алых закатов ажурную шаль... 
 
Но всё было тщетно, - она непреклонна: 
В назначенный срок приказала прибыть. 
Он тихо ушёл... под вечерние звоны... 
Но кто-то его не сумеет забыть. 
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
 

 



Понравилось: 3 пользователям

Да пошло всё!..

Суббота, 03 Ноября 2018 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да пошло всё!..

 


Увидела прикольное четверостишие:
Вроде не семнадцать - повзрослеть бы надо!
Только захотелось вдруг и всем назло...
написать в подъезде на стене помадой: 
ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!!! Подпись и число.
Пришлось под настроение! )) Продолжила... 
И вот что получилось: 

"Вроде не семнадцать - повзрослеть бы надо!
Только захотелось вдруг и всем назло...
Написать в подъезде на стене помадой: 
ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!!! Подпись и число."

Всё лечу куда-то - не остановиться, 
И, как белка, вечно в круговерти дел... 
Просвистели пулей... двадцать, да и тридцать... 
Продолжает дальше жизнь годов расстрел!

Уж давно за сорок - и взрослеть не надо, 
Но вот захотелось вдруг всему назло... 
Написать в подъезде на стене помадой:
ДА ПОШЛО ВСЁ НА ХРЕН!!! Только... НЕ ПОШЛО! ))

****************

 

 

********************************

 

Серия сообщений "***Ирена Буланова":
Часть 1 - Давай с тобою выпьем за любовь......
Часть 2 - Женщина, одетая в любовь...
Часть 3 - Подари мне, Судьба...
Часть 4 - У Осени нордический характер...
Часть 5 - Да пошло всё!..


Понравилось: 1 пользователю

Да пошло всё!..

Суббота, 03 Ноября 2018 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Да пошло всё!..

 

 

"Вроде не семнадцать - повзрослеть бы надо!
Только захотелось вдруг и всем назло...
Написать в подъезде на стене помадой: 
ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!!! Подпись и число."


 
Всё лечу куда-то - не остановиться, 
И, как белка, вечно в круговерти дел... 
Просвистели пулей... двадцать, да и тридцать... 
Продолжает дальше жизнь годов расстрел!


 
Уж давно за сорок - и взрослеть не надо, 
Но вот захотелось вдруг всему назло... 
Написать в подъезде на стене помадой:
ДА ПОШЛО ВСЁ НА ХРЕН!!!
 
Только... НЕ ПОШЛО! ))


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2014
 

 



Понравилось: 1 пользователю

Какой ты, Осенний Мужчина?

Суббота, 03 Ноября 2018 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой ты, Осенний Мужчина?...


0_44fe7_f58d17b7_XL (1) (350x50, 3Kb)
Какой ты в реале, Осенний Мужчина?
Азартен и смел, зрел в сужденьях, умён.
Порой, как "Коньяк", а порой - как "Мартини":
Сбивающий с ног... душу жгущий огнём.

В любви - как мальчишка, но... всё под контролем:
Ты чаще сжигаешь себя изнутри:
Предел откровений не сыгранных рОлей
К закрытью сезона всё ярче горит...

Ты можешь себе, что захочешь, - позволить,
И праздник устроить, за всё оплатив;
С судьбой или с жизнью уверенно спорить,
Когда результат тебе нужен в актив.

И всё же... какой ты, Осенний Мужчина?
Ты что - наказание, радость иль боль,
Безумный огонь любви в жарком камине,
Реальность и сказка, судьба, жизни соль?..


© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Свидетельство о публикации №113111109375
0_44fe7_f58d17b7_XL (1) (350x50, 3Kb)









0_44fe7_f58d17b7_XL (1) (350x50, 3Kb)
4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)


Понравилось: 4 пользователям

Не стройте из себя...

Суббота, 03 Ноября 2018 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не стройте из себя...



Не стройте из себя чёрт знает что:
С таким стройматерьялом - крайне глупо!
Смешно до слёз, когда ночной горшок
Несёт себя, как драгоценный кубок!

Когда осколок битого стекла,
Под ярким солнцем мнит себя брильянтом...
Жизнь всех поставит на свои места,
Учтя сполна заслуги и таланты.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118110203415













Понравилось: 4 пользователям

Да пошло всё!..

Суббота, 03 Ноября 2018 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да пошло всё!...


синий индиго (350x103, 62Kb)
Увидела прикольное четверостишие:
Вроде не семнадцать - повзрослеть бы надо!
Только захотелось вдруг и всем назло...
написать в подъезде на стене помадой:
ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!!! Подпись и число.
Пришлось под настроение! )) Продолжила...
И вот что получилось:

"Вроде не семнадцать - повзрослеть бы надо!
Только захотелось вдруг и всем назло...
Написать в подъезде на стене помадой:
ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!!! Подпись и число."

Всё лечу куда-то - не остановиться,
И, как белка, вечно в круговерти дел...
Просвистели пулей... двадцать, да и тридцать...
Продолжает дальше жизнь годов расстрел!

Уж давно за сорок - и взрослеть не надо,
Но вот захотелось вдруг всему назло...
Написать в подъезде на стене помадой:
ДА ПОШЛО ВСЁ НА ХРЕН!!! Только... НЕ ПОШЛО! ))


© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №114041904230
синий индиго (350x103, 62Kb)









синий индиго (350x103, 62Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Да пошло всё!..

Суббота, 03 Ноября 2018 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Да пошло все!..."Ирена Буланова


Увидела прикольное четверостишие:
Вроде не семнадцать - повзрослеть бы надо!
Только захотелось вдруг и всем назло...
написать в подъезде на стене помадой:
ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!!! Подпись и число.
Пришлось под настроение! )) Продолжила...
И вот что получилось:

"Вроде не семнадцать - повзрослеть бы надо!
Только захотелось вдруг и всем назло...
Написать в подъезде на стене помадой:
ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!!! Подпись и число."

Всё лечу куда-то - не остановиться,
И, как белка, вечно в круговерти дел...
Просвистели пулей... двадцать, да и тридцать...
Продолжает дальше жизнь годов расстрел!

Уж давно за сорок - и взрослеть не надо,
Но вот захотелось вдруг всему назло...
Написать в подъезде на стене помадой:
ДА ПОШЛО ВСЁ НА ХРЕН!!! Только... НЕ ПОШЛО! ))



© Copyright: Ирена Буланова, 2014


Понравилось: 1 пользователю

Осень плавно переходит...

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Осень плавно переходит...

 
 
 
Осень плавно переходит 
От восторга - к нотам грусти.
Ветер уж не хороводит
Листья: на деревьях пусто. 
 
 
Словно руки, ветви тянут
К небу - в горестной молитве... 
В скверах хризантемы вянут, 
Первым холодом убиты. 
 
 
Жгут в кострах остатки лета,
Небо хмурится и плачет... 
К нам Ноябрь пришёл с рассветом, -
Нельзя Осени иначе.
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
D1opY.gif


Понравилось: 2 пользователям

Осень плавно переходит...

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень плавно переходит...



5_8_yapfiles.ru (90x63, 3Kb)
Осень плавно переходит
От восторга - к нотам грусти.
Ветер уж не хороводит
Листья: на деревьях пусто.

Словно руки, ветви тянут
К небу - в горестной молитве...
В скверах хризантемы вянут,
Первым холодом убиты.

Жгут в кострах остатки лета,
Небо хмурится и плачет...
К нам Ноябрь пришёл с рассветом, -
Нельзя Осени иначе.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118110104272
5_8_yapfiles.ru (90x63, 3Kb)











Понравилось: 4 пользователям

У Осени нордический характер...

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У Осени нордический характер...

 

 

 

У Осени нордический характер, 
Взгляд очень мудрой женщины, в годах, 
Она - художник, высшей пробы мастер, 
Прославленный и признанный в веках. 

Она неповторима и прекрасна
Особой, необычной красотой, 
В её нарядах столько разных красок, -
Художники теряют свой покой.

Она, как блики солнца, многогранна,
Не просчитать её, не угадать... 
Как чудо, восхитительно-желанна, 
Щедра дарами и добра, как мать. 

С утра - пастушка, пополудни - леди, 
А к вечеру - царицы стать и шик: 
В златых одеждах, в солнечной карете,
Смотреть закат прелестница спешит.
Смеясь, бросает горсти бриллиантов 
Росы и звёзд на землю с высоты;
Красавец-Вечер, щёголем и франтом, 
Несёт ей в дар последние цветы, 

С тончайшим флёром хрупкости и грусти
Предчувствия своих последних дней...
Цветы не ждут от Осени сочувствий: 
Таков закон Природы, ход вещей.

Известно им, что Осень тоже сменит
Холодная красавица-Зима... 
Ну, а пока - печалиться не время... 
И Осень восхитительно мила. 

Пусть бабье Лето дивный бал свой правит,
И дарит щедро всем души тепло... 
Любовь и радость напоследок дарит, 
Прекрасный праздник, - люди ждут его. 

И, не смотря на сдержанный характер, 

Танцует с Ветром Осень вальс-бостон, 
В летящем, медно-золотистом платье, 
Под романтично-хриплый саксофон... 

***************

 

ОЧАРОВАНИЕ ОСЕНИ

Тема: Настроение
Автор плэйкаста:dianoshca
Создан: 22 октября 2014 года 11:09

С любовью и нежностью  emuchka

 
 

С большой благодарностью за прекрасную рамочку Vi-Natalka

Серия сообщений "***Ирена Буланова":
Часть 1 - Давай с тобою выпьем за любовь......
Часть 2 - Женщина, одетая в любовь...
Часть 3 - Подари мне, Судьба...
Часть 4 - У Осени нордический характер...


Понравилось: 2 пользователям

А без кота - и жизнь совсем не та...

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Студентова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А без кота - и жизнь совсем не та...


А без кота - и жизнь совсем не та, -
В ней всё-таки чего-то не хватает:
Мурлыкающих песен и тепла,
Кошачьей ласки, нежности бескрайней.

Зеленовато-жёлтых умных глаз,
Которые флюиды излучают,
И успокоят вдруг тебя на раз,
Пушистой лапкой отогнав печали.

Кот, как никто, порой тебя поймёт,
Без лишних слов и всяких объяснений...
Он в нужный миг, придя к тебе, замрёт
Пушистым сфинксом на твоих коленях,

И, как ни странно, замурчит беду,
В негромких нотах растворит печали,
Настроив душу на свою волну... -
Вы тоже сей феномен замечали?

Пожалуй, правда - жизнь совсем не та,
Когда в ней нет пушистиков хвостатых...
А в чём проблема? - Заведи кота!
Позволь себе, любимой, эту радость! )

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
коты, позитив, добро, животные, дети

 

 



Понравилось: 2 пользователям

Пустуют мои зеркала...

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Пустуют мои зеркала

 

 

 

Пустуют мои зеркала:
В них нет твоего отраженья, 
Лишь с грустью глядит тишина
Да в вечность летящее Время.
 
 
Они холодны, словно лёд, 
И молча хранят свои тайны, 
Скрывая всех тех, кто живёт 
На той стороне - в зазеркалье.
В них - магия и волшебство, 
От них ничего ты не скроешь... 
Хранят зеркала за стеклом 
И то, что давно сам не помнишь. 
 
 
Мои зеркала помнят нас, 
И счастья короткое время, 
И с тайною грустью сейчас 
Глядят на моё отраженье. 
 
 
В немом ожиданьи они
Застыли, помочь чем не зная... 
Считают летящие дни, 
В цепочку годов их слагая.

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 



Понравилось: 4 пользователям

Двести оттенков Осени...

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двести оттенков Осени...


Двести оттенков Осени
С сотней оттенков неба:
От предрассветно-розовых
До чёрных - цвета гнева...

Триста оттенков радости,
Сто пятьдесят - печали,
Двадцать - ненужной жалости,
Пять - слов, что не сказали...

Серое небо с проседью
Снова грозит дождями... -
Грустный оттенок Осени,
С сыростью и ветрами.

Золото листьев с медью
Ветер швыряет в лужи...
В храме звонят к обедне,
Птицы в испуге кружат

В сером, промозглом небе,
Крыльями режут тучи...
Время стекает в небыль,
С жизнью, - печальный случай.

Серого грустноцветье
Дождик размыл слезами...
Вот и Октябрь "не в тренде":
Снова Ноябрь с нами...



© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118103102627











4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)


Понравилось: 4 пользователям

Осенняя Женщина.

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_ни_Ева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Осенняя Женщина***



Кто сейчас я? - Осенняя Женщина.
Багажом лет и жизнью отмечена.
Где-то дерзкая, где-то застенчива,
Как погода, внезапно изменчива.

Одарить могу взглядом, улыбкою,
Осчастливить любовью и ласкою...
То шальной, то задумчиво-тихою,
Но такою чарующе-сказочной!

Красота моя, может, неброская:
Словно Осень - светла, ненавязчива...
А в глазах - глубина неба звёздного,
С блеском лучиков, если я счастлива.

А душа - беззащитна, загадочна,
И нежна, словно роза осенняя...
Я могу быть простою и сказочной...
Тут года не при чём: ведь Я - Женщина!

© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Свидетельство о публикации №113051605933

R-Oksan@



Понравилось: 2 пользователям

А без кота - и жизнь совсем не та...

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/А без кота - и жизнь совсем не та/


А без кота - и жизнь совсем не та, -
В ней всё-таки чего-то не хватает:
Мурлыкающих песен и тепла,
Кошачьей ласки, нежности бескрайней.
0_6d33f_b4db8fd8_M (251x79, 23Kb)
Пожалуй, правда - жизнь совсем не та,
Когда в ней нет пушистиков хвостатых...
А в чём проблема? - Заведи кота!
Позволь себе, любимой, эту радость! )

© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 3 пользователям

Двести оттенков Осени...

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Двести оттенков Осени/

ce0befff17ad (700x485, 513Kb)
Двести оттенков Осени
С сотней оттенков неба:
От предрассветно-розовых
До чёрных - цвета гнева...
0_12f009_b6ab4c71_S (150x100, 27Kb)
Серого грустноцветье
Дождик размыл слезами...
Вот и Октябрь "не в тренде":
Снова Ноябрь с нами...
6313_0_s (700x611, 419Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 3 пользователям

Осень плавно переходит...

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Осень плавно переходит..." Ирена Буланова


Осень плавно переходит
От восторга - к нотам грусти.
Ветер уж не хороводит
Листья: на деревьях пусто.

Словно руки, ветви тянут
К небу - в горестной молитве...
В скверах хризантемы вянут,
Первым холодом убиты.

Жгут в кострах остатки лета,
Небо хмурится и плачет...
К нам Ноябрь пришёл с рассветом, -
Нельзя Осени иначе.



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 2 пользователям

Не дай врагу схватится за твой плач...

Среда, 31 Октября 2018 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Не дай врагу схватиться за твой плач...

 
 

Не дай врагу схватиться за твой плач, - 
Он из него нашьёт себе улыбок.
Минует всё... а время - лучший врач... 
Никто не застрахован от ошибок. 
 
Ты только рук своих не опускай:
Всё сложится... - всему есть своё время... 
Ну, а пока - ошибки исправляй, 
Не дай взять верх тревоге и сомненьям. 
 
Твой звёздный час придёт - он впереди, -
Я знаю точно: так оно и будет!
И пусть все против, ты к мечте иди...
Запомни: победителей не судят!
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 

Bright Sun
 
 


Понравилось: 1 пользователю

А без кота - и жизнь совсем не та...

Среда, 31 Октября 2018 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А без кота - и жизнь совсем не та

 


А без кота - и жизнь совсем не та, - 
В ней всё-таки чего-то не хватает:
Мурлыкающих песен и тепла, 
Кошачьей ласки, нежности бескрайней. 
 
Зеленовато-жёлтых умных глаз, 
Которые флюиды излучают, 
И успокоят вдруг тебя на раз, 
Пушистой лапкой отогнав печали. 
 
Кот, как никто, порой тебя поймёт, 
Без лишних слов и всяких объяснений... 
Он в нужный миг, придя к тебе, замрёт
Пушистым сфинксом на твоих коленях, 
 
И, как ни странно, замурчит беду, 
В негромких нотах растворит печали, 
Настроив душу на свою волну... - 
Вы тоже сей феномен замечали?
 
 
Пожалуй, правда - жизнь совсем не та, 
Когда в ней нет пушистиков хвостатых... 
А в чём проблема? - Заведи кота!
Позволь себе, любимой, эту радость! )  
               
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Эти ночи, с туманом молочным...

Среда, 31 Октября 2018 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти ночи, с туманом молочным, как последний аккорд октября



Эти ночи, с туманом молочным,
Как последний аккорд октября;
Моросящих дождей многоточья
По заплаканной глади стекла.
700_FO4661151_fbe3a730fb548a5e0c6be2ff221ffad9 (640x467, 144Kb)
Туч промокших свинцовая рваность,
Нет ни звёзд, ни луны - пустота...
Ветер гонит листвы караваны,
Выметая остатки тепла.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Ну что, Октябрь, давай "на посошок"...

Среда, 31 Октября 2018 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну что, Октябрь, давай "на посошок"...



Ну что, Октябрь, давай "на посошок"
С тобою на прощанье выпьем кофе.
Я напекла блинов, садись, дружок,
Да не волнуйся: некому быть против.

Никто к тебе не будет ревновать...
Пожалуй, жаль... немного бы хотелось...
Однако... Тебе сливки добавлять?
Бери блины, я их уже наелась,

Пока пекла, и буду кофе пить
Сейчас с любимым чёрным шоколадом.
- Неужто тебя некому любить?!
- Наверно, есть... да мне уже не надо.

Отвыкла я от этой суеты...
Да и вообще... давай-ка сменим тему;
И без обид... - пей кофе, ешь блины,
Не будем углубляться в суть проблемы.

Взгляни, какой прекрасный листопад,
Какое солнце - жарко, будто летом!
Вон паутинки по ветру летят,
Вуалью бабье-летнего привета.

И дни летят, как этот листопад,
Куда-то в вечность, в пестроте событий...
- Иди вперёд и не смотри назад:
Тебя ждёт много радостных открытий!..

- Благодарю... но всё-таки мне жаль,
Что вышел срок, и ты от нас уходишь...
Я не люблю ноябрьскую печаль
Дождей холодных, мрачность непогодья.

Все пятьдесят оттенков Ноября
Давно известны и не греют душу...
Хотя, порою, прелесть есть в дождях,
Но слишком часто - их наскучит слушать...

А мы давно исходим из того,
Что "у природы нет плохой погоды"...
Поэтому - спасибо и всего...
Прощай, Октябрь, до будущего года!



© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118103003284













Понравилось: 1 пользователю

А без кота - и жизнь совсем не та...

Среда, 31 Октября 2018 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А без кота - и жизнь совсем не та...



А без кота - и жизнь совсем не та, -
В ней всё-таки чего-то не хватает:
Мурлыкающих песен и тепла,
Кошачьей ласки, нежности бескрайней.

Зеленовато-жёлтых умных глаз,
Которые флюиды излучают,
И успокоят вдруг тебя на раз,
Пушистой лапкой отогнав печали.

Кот, как никто, порой тебя поймёт,
Без лишних слов и всяких объяснений...
Он в нужный миг, придя к тебе, замрёт
Пушистым сфинксом на твоих коленях,

И, как ни странно, замурчит беду,
В негромких нотах растворит печали,
Настроив душу на свою волну... -
Вы тоже сей феномен замечали?

Пожалуй, правда - жизнь совсем не та,
Когда в ней нет пушистиков хвостатых...
А в чём проблема? - Заведи кота!
Позволь себе, любимой, эту радость!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118103006394











D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Ну что, Октябрь, давай "на посошок"...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Ну что, Октябрь, давай "на посошок"/

Ну что, Октябрь, давай "на посошок"
С тобою на прощанье выпьем кофе.
Я напекла блинов, садись, дружок,
Да не волнуйся: некому быть против.

0_b2228_8949865a_S (150x100, 15Kb)
А мы давно исходим из того,
Что "у природы нет плохой погоды"...
Поэтому - спасибо и всего...
Прощай, Октябрь, до будущего года!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Понравилось: 3 пользователям

Я в прекрасной компании нынче гуляю...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в прекрасной компании нынче гуляю...


_arnusha_yapfiles.ru (58x55, 7Kb)
Я в прекрасной компании нынче гуляю:
Это Осень, Октябрь, золотой листопад.
Мы по парку идём, я стихи им читаю,
Ветер листьями вслед шебуршит невпопад.

Солнце зайчики яркие с неба пускает,
И они чехардят по ладоням листвы,
В кружевных паутинках друг друга качают
И опять убегают в простор синевы.

Клён задумчиво листья на землю роняет,
В их прощальном полёте - по лету тоска...
А возможно, он тоже стихи сочиняет,
Вместо слов подходящих, подбирая цвета.

Лист поймав на лету, подмигнула я клёну,
И в петлицу на куртке продела его
Улыбнулся Октябрь и отвесил поклон мне,
Как какой-то гранд-даме... право слово, смешно!

- Я бы Вас пригласил на тур вальса со мною...
Так печально, что нет тут музЫки сейчас!..
- Не печальтесь, Октябрь, я прошу Вас, не стоит:
Мы станцуем наш вальс как-нибудь в другой раз...

Так неспешно бродили по рыжим аллеям
И беседу вели - было что обсудить...
Собралась я домой, и Октябрь, краснея,
Предложил до подъезда меня проводить...

Погуляли прекрасно! Всё искренне было,
Удивительно мило и очень тепло...
Я об этой этой прогулке стих нынче сложила,
Чтоб потом ничего никуда не ушло.



© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102905934
_arnusha_yapfiles.ru (58x55, 7Kb)











Понравилось: 2 пользователям

Я в прекрасной компании нынче гуляю...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я в прекрасной компании нынче гуляю...

 

 

Я в прекрасной компании нынче гуляю: 
Это Осень, Октябрь, золотой листопад.
Мы по парку идём, я стихи им читаю, 
Ветер листьями вслед шебуршит невпопад.
 
 
Солнце зайчики яркие с неба пускает, 
И они чехардят по ладоням листвы, 
В кружевных паутинках друг друга качают
И опять убегают в простор синевы. 
 
 
Клён задумчиво листья на землю роняет, 
В их прощальном полёте - по лету тоска... 
А возможно, он тоже стихи сочиняет, 
Вместо слов подходящих, подбирая цвета.
Лист поймав на лету, подмигнула я клёну, 
И в петлицу на куртке продела его
Улыбнулся Октябрь и отвесил поклон мне, 
Как какой-то гранд-даме... право слово, смешно! 
 
 
- Я бы Вас пригласил на тур вальса со мною... 
  Так печально, что нет тут музЫки сейчас!.. 
- Не печальтесь, Октябрь, я прошу Вас, не стоит:
  Мы станцуем наш вальс как-нибудь в другой раз... 
 
 
Так неспешно бродили по рыжим аллеям 
И беседу вели - было что обсудить...
Собралась я домой, и Октябрь, краснея, 
Предложил до подъезда меня проводить... 
 
Погуляли прекрасно! Всё искренне было,  
Удивительно мило и очень тепло...
Я об этой этой прогулке стих нынче сложила, 
Чтоб потом ничего никуда не ушло.
               
 
 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2018 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Студентова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в прекрасной компании нынче гуляю...

Я в прекрасной компании нынче гуляю:
Это Осень, Октябрь, золотой листопад.
Мы по парку идём, я стихи им читаю,
Ветер листьями вслед шебуршит невпопад.

Солнце зайчики яркие с неба пускает,
И они чехардят по ладоням листвы,
В кружевных паутинках друг друга качают
И опять убегают в простор синевы.

Клён задумчиво листья на землю роняет,
В их прощальном полёте - по лету тоска...
А возможно, он тоже стихи сочиняет,
Вместо слов подходящих, подбирая цвета.

Лист поймав на лету, подмигнула я клёну,
И в петлицу на куртке продела его
Улыбнулся Октябрь и отвесил поклон мне,
Как какой-то гранд-даме... право слово, смешно!

- Я бы Вас пригласил на тур вальса со мною...
Так печально, что нет тут музЫки сейчас!..
- Не печальтесь, Октябрь, я прошу Вас, не стоит:
Мы станцуем наш вальс как-нибудь в другой раз...

Так неспешно бродили по рыжим аллеям
И беседу вели - было что обсудить...
Собралась я домой, и Октябрь, краснея,
Предложил до подъезда меня проводить...

Погуляли прекрасно! Всё искренне было,
Удивительно мило и очень тепло...
Я об этой этой прогулке стих нынче сложила,
Чтоб потом ничего никуда не ушло.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
D1opY.gif


Понравилось: 2 пользователям

Я в прекрасной компании нынче гуляю...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Студентова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в прекрасной компании нынче гуляю...

Я в прекрасной компании нынче гуляю:
Это Осень, Октябрь, золотой листопад.
Мы по парку идём, я стихи им читаю,
Ветер листьями вслед шебуршит невпопад.

Солнце зайчики яркие с неба пускает,
И они чехардят по ладоням листвы,
В кружевных паутинках друг друга качают
И опять убегают в простор синевы.

Клён задумчиво листья на землю роняет,
В их прощальном полёте - по лету тоска...
А возможно, он тоже стихи сочиняет,
Вместо слов подходящих, подбирая цвета.

Лист поймав на лету, подмигнула я клёну,
И в петлицу на куртке продела его
Улыбнулся Октябрь и отвесил поклон мне,
Как какой-то гранд-даме... право слово, смешно!

- Я бы Вас пригласил на тур вальса со мною...
Так печально, что нет тут музЫки сейчас!..
- Не печальтесь, Октябрь, я прошу Вас, не стоит:
Мы станцуем наш вальс как-нибудь в другой раз...

Так неспешно бродили по рыжим аллеям
И беседу вели - было что обсудить...
Собралась я домой, и Октябрь, краснея,
Предложил до подъезда меня проводить...

Погуляли прекрасно! Всё искренне было,
Удивительно мило и очень тепло...
Я об этой этой прогулке стих нынче сложила,
Чтоб потом ничего никуда не ушло.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Я в прекрасной компании нынче гуляю...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Я в прекрасной компании нынче гуляю/

Autumn1(1) (660x440, 293Kb)

Я в прекрасной компании нынче гуляю:
Это Осень, Октябрь, золотой листопад.
Мы по парку идём, я стихи им читаю,
Ветер листьями вслед шебуршит невпопад.
0_162796_dd762023_S (150x100, 21Kb)
Погуляли прекрасно! Всё искренне было,
Удивительно мило и очень тепло...
Я об этой этой прогулке стих нынче сложила,
Чтоб потом ничего никуда не ушло.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 2 пользователям

Иногда можно быть...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Иногда можно быть неправильной/

M5iKDSvuIR4 (700x467, 121Kb)

Иногда можно быть неправильной,
Удивляя саму себя:
Быть смешливой девчушкой маленькой,
Когда нормы - до фонаря!

Хохотать от души, куражиться
И всё делать совсем не так...
Как ни странно, потом окажется,
Что всё было и в тон, и в такт! ))

Иногда нужно быть неправильной
И саму себя удивлять:
Очень скучно быть вечной паинькой,
В рамках правил себя держать!

© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 3 пользователям

Ну что, Октябрь, давай "на посошок"...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ну что, Октябрь, давай "на посошок"...

 

 

Ну что, Октябрь, давай "на посошок"
С тобою на прощанье выпьем кофе. 
Я напекла блинов, садись, дружок, 
Да не волнуйся: некому быть против. 
 
 
Никто к тебе не будет ревновать... 
Пожалуй, жаль... немного бы хотелось...
Однако... Тебе сливки добавлять?
Бери блины, я их уже наелась, 
 
 
Пока пекла, и буду кофе пить 
Сейчас с любимым чёрным шоколадом.
- Неужто тебя некому любить?! 
- Наверно, есть... да мне уже не надо. 
 
 
Отвыкла я от этой суеты... 
Да и вообще... давай-ка сменим тему;
И без обид... - пей кофе, ешь блины, 
Не будем углубляться в суть проблемы. 
Взгляни, какой прекрасный листопад, 
Какое солнце - жарко, будто летом!
Вон паутинки по ветру летят, 
Вуалью бабье-летнего привета. 
 
 
И дни летят, как этот листопад, 
Куда-то в вечность, в пестроте событий... 
- Иди вперёд и не смотри назад: 
 Тебя ждёт много радостных открытий!..
 
 
- Благодарю... но всё-таки мне жаль,
Что вышел срок, и ты от нас уходишь... 
Я не люблю ноябрьскую печаль 
Дождей холодных, мрачность непогодья.
 
 
Все пятьдесят оттенков Ноября 
Давно известны и не греют душу... 
Хотя, порою, прелесть есть в дождях, 
Но слишком часто - их наскучит слушать... 
 
А мы давно исходим из того, 
Что "у природы нет плохой погоды"... 
Поэтому - спасибо и всего... 
Прощай, Октябрь, до будущего года!
               
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 

 

D1opY.gif



Понравилось: 2 пользователям

Иногда можно быть...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда можно быть неправильной...









Иногда можно быть неправильной,
Удивляя саму себя:
Быть смешливой девчушкой маленькой,
Когда нормы - до фонаря!

Хохотать от души, куражиться
И всё делать совсем не так...
Как ни странно, потом окажется,
Что всё было и в тон, и в такт!

Иногда нужно быть неправильной
И саму себя удивлять:
Очень скучно быть вечной паинькой,
В рамках правил себя держать!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118102801487














Понравилось: 2 пользователям

Какая это роскошь - жить как хочешь...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая это роскошь - жить как хочешь Дуэт в стихах


То, что судьба тебе решила дать,
Нельзя ни увеличить, ни отнять.
Заботься не о том, чем не владеешь,
А от того, что есть, свободным стать

Омар Хайям



16060905 (500x44, 51Kb)

шляпа (640x466, 72Kb)
Какая это роскошь - жить как хочешь
И делать то, что хочется душе!
И не спешить, и не идти наощупь,
Понять пытаясь смысл и суть вещей...
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь