Между мной и тобой - облака. |
|

|
|
Между мной и тобой - облака... |
|
|
|
Между мной и тобой - облака... |
|
|
|
|
|
Между мной и тобой - облака... |
|
|
Боевые сто грамм налью в кружку... |
|
|
Боевые сто грамм налью в кружку... |
|
|
Боевые сто грамм... |
|
Боевые сто грамм налью в кружку, как когда-то, в той давней войне,
Папиросу да хлеба горбушку в этот день положу на столе Под букетом пахучей сирени, и тихонько включу "Журавлей"... Снова вспять отлистаю мгновенья, глядя в пламя горящих свечей. Не сдержусь и расплачусь... простите... Песней душу вновь вынул Бернес... Как вы там, где-то в небе, летите, охраняя живущих нас здесь... С Днём Победы! Горжусь, чту и помню!.. С вами рядом в "Бессмертном полку" Я иду... и тихонько ладонью глажу фото... и знаю: вы тут! Только жаль не обнять вас, родные, а так хочется вместе побыть!.. Папироса, сто грамм боевые под сиренью... Ну что... БУДЕМ ЖИТЬ!! Будем жить... и за вас, и за парня, что ушёл прямо в небо с войны... Вновь зажжём две свечи - я и память... под Гамзатовские "Журавли"...
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
![]() |
|
|
Боевые сто грамм налью в кружку... |
|
|
Вот и снова День Победы, папа... |
|
|
|
Вот и снова День Победы, папа... |
![]() Вот и снова День Победы, папа... Поздравляю с праздником, родной! Обещаю: я не буду плакать, Хоть сейчас не сладко мне одной... Ты прости, что мы не досмотрели: Снова поднял голову фашизм... Это очень страшно... в самом деле: И война, и нынешняя жизнь... Ужас в том, что мы к войне привыкли: Не стреляют - ну и хорошо... Что от веры в завтра тут отвыкли: Неизвестно - будет ли оно? Вроде тихо... только всё так зыбко: День прошёл - и ладно - живы все... Только страх противный, мерзко-липкий, Иногда шевелится в душе... За детишек больно: что им снится, Если знают, как стреляет "град"... Как могло такое повториться - Эта бойня и кромешный ад?! Ладно, хватит... Нынче - День Победы - Праздник со слезами на глазах, Той войны солдат - отцов и дедов... Как мне жаль, что вы на небесах!.. Пап, скажи там вашим, что мы сдюжим, Что фашизм и нынче не пройдёт! И пускай уроком всем послужит Наш - раз прошлый не пошёл в зачёт. С Днём Победы, мой любимый папка! С Праздником, мой легендарный дед! И для вас - любимая "Смуглянка" - В небеса летит, как мой привет... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Вот и снова День Победы, папа... |
|
|
Вот и снова День Победы, папа... |
|
|
А весне всё равно, что война... |
|
|
|
А весне всё равно, что война... |
|
|
|
А весне всё равно, что война... |
|
|
Твой дождь пришёл ко мне ... |
![]() |
Твой дождь пришёл ко мне и выбивает По стёклам монотонный марш разлук... И без него в душе тоска такая - Ей не хватает глаз твоих и рук... Скучает и по голосу безмерно: Волнующему тембру его нот... А этот дождь - тут не при чём, наверно, - Он просто так, сам по себе идёт. Всё нынче неожиданно совпало: И этот дождь, и грусть моей души... А может быть, я всё-таки устала, Стремясь быстрее что-то завершить?.. Вполне возможно... пусть тогда скорее Тоску с души смывает этот дождь... А дни летят... уходит наше время... И насовсем... А ты всё не зовёшь... Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Какая восхитительная роскошь... |
|
|
|
Твой дождь пришёл ко мне... |
|
|
Твой дождь пришёл ко мне... |
![]() Твой дождь пришёл ко мне... Твой дождь пришёл ко мне и выбивает По стёклам монотонный марш разлук... И без него в душе тоска такая - Ей не хватает глаз твоих и рук... Скучает и по голосу безмерно: Волнующему тембру его нот... А этот дождь - тут не при чём, наверно, - Он просто так, сам по себе идёт. Всё нынче неожиданно совпало: И этот дождь, и грусть моей души... А может быть, я всё-таки устала, Стремясь быстрее что-то завершить?.. Вполне возможно... пусть тогда скорее Тоску с души смывает этот дождь... А дни летят... уходит наше время... И насовсем... А ты всё не зовёшь... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Твой дождь пришёл ко мне... |
|
|
|
|
|
Твой дождь пришёл ко мне... |
|
|
Какая восхитительная роскошь... |
|
|
|
|
|
Какая восхитительная роскошь... |
|
|
|
Какая восхитительная роскошь... |
|
|
Музыка души слышна не всем... |
|
|
|
Какая восхитительная роскошь... |

|
|
Только двое. |
|
|
|
В бледно-розовом платьице вишня... |
|

|
|
В бледно-розовом платьице вишня... |
|
В бледно-розовом платьице вишня,
А черёмуха - в белом - невеста...
Просто прелесть! Но как же так вышло,
Что нет рядом с тобою мне места?
Вновь любовь оказалась в изгнаньи -
Одинокою раненой птицей...
За какие грехи наказанье
Нам с тобой, чтоб друг другу лишь сниться?
Столько лет пролетело... и всё же...
Это чувство, как якорь, нас держит...
Даже стало острей и дороже,
И сильнее, пожалуй, чем прежде...
И весна без тебя - с лёгкой грустью,
И закаты не те, и рассветы...
Нет, любовь нас уже не отпустит,
Потому что НЕ правильно это!..
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
|
|
|
В бледно-розовом платьице вишня... |
|
|
Застывшие мгновения Весны... |
|
|
|
|
Просто живи!.. |
![]() Живи! Слышишь, просто живи... Не стоит рвать сердце на части: Проблемы пришли и ушли, Растаяв, как снег в одночасье. А ты - ты остался - живи! Люби, будь желанным, любимым... Не прячь, не держи всё внутри, Не дай вновь пройти счастью мимо! Позволь быть счастливым себе, - Нырни в этот солнечный омут... Твоё всё вернётся к тебе - Не может и быть по-иному! Поэтому - просто живи! Будь просто в согласьи с собою... Жизнь так быстротечна, пойми, И зря тратить время не стоит! ЖИВИ! Слышишь, ПРОСТО ЖИВИ!.. ![]() |
|
|
Просто живи!.. |
|
|
|
Просто ЖИВИ!.. |
|

|
|
Просто ЖИВИ!.. |
|
|
Упасть бы в неба нежную лазурь... |
|
|
|
Погасла вдруг свеча... |
![]() Погасла вдруг свеча и показалось, Что Время вновь нарушило отсчёт... Как рамки, вдруг исчезли стены зала, - Душа опять отправилась в полёт... Наперекор стихиям, мчит на север, Куда-то в предвечерней сизой мгле, Нагая и открытая, как Ева, Лишь по известной ей одной тропе. Туда, где снова встретится с твоею И до рассвета будет вместе с ней... Эх, быть бы нам хоть капельку смелее, Погрязшим в вечной суматохе дней; Потоке дел, проблем и вечных рамок, Которые нас держат на земле... А вот она, мой маленький подранок, Всё бросив напрочь, вновь летит к тебе... Смешная и наивная такая... Любовь с надеждой - два её крыла... А мы с тобой отбились вновь от стаи... И нет мечты - проблемы да дела... Но иногда... в такие вот мгновенья... Вдруг хочется всё бросить и взлететь... Чтобы любовь вновь стала откровеньем... Чтобы, украдкой, душами не тлеть. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Погасла вдруг свеча и показалось... |
|
|
|
|
|
Погасла вдруг свеча и показалось... |
|
|
Под самый занавес Апрель... |
|
|
|
Застывшие мгновения Весны... |
![]() Застывшие мгновения Весны, Как бусинки, на ниточке Времён: То фотоснимки, то цветные сны... И наша память им летит вдогон. А жизнь идёт вперёд и под уклон, Минуя годы, месяцы и дни... И память к ней приходит на поклон - В застывшие мгновения Весны... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Застывшие мгновения Весны... |
|
|
Застывшие мгновения Весны... |
|
|
Обнимаю себя за плечи, согреваюсь и засыпаю... |
![]() Обнимаю себя за плечи, Согреваюсь и засыпаю... С тобой рядом - теплей и легче, Да вот только одна пока я. Ничего... тут уже не страшно... Да, бывает порой стреляют... Слава Богу, не так, как раньше, Но война всё не отступает. Здесь на слух уже каждый знает Миномёт и зенитку с "градом"... Беспилотники вон летают, Как стервятники... Что им надо? Людям хочется лишь покоя, Неба мирного, счастья в доме, Жить достойно... Довольно крови! Может, хватит играть в героев?! За что гибнут сейчас ребята? Это просто необъяснимо... Пусть вернутся домой солдаты К матерям и своим любимым. И пусть мир поскорей настанет: Ведь не может война быть вечной... Но по-прежнему плачут мамы: По погибшим сынкам жгут свечи... Пусто, зябко мне стало что-то, Неуютно и одиноко... Тут похлеще "девятой роты"... До безумия всё жестоко!.. Не согреюсь никак я нынче: Гадкий холод внутри не тает... Грею плечики по привычке... Но сегодня - не помогает... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Весна, Апрель, воспоминанья... Ирена Буланова |
|
|
Обнимаю себя за плечи... |
|
|
|
Обнимаю себя за плечи... |

|
|
Я живу, как божья птичка или дающим нужные советы... |
|
|
|
Я живу, как божья птичка или дающим нужные советы... |
![]() А я сейчас живу, как божья птичка: Постройкой планов не смешу богов, - Простилась с этой пагубной привычкой - Насобирала вволю синяков! ) Ведь всё равно всё будет так, как будет... А что и как - покажет жизнь сама. И, если даже, кто-то вдруг осудит... Я в своей жизни разберусь сама. Всем, раздающим "нужные" советы, Наверное, могу сказать одно: Я вас просила говорить мне это? Нет?! И не нужно лезть ко мне в окно! Я вам, простите, не открыла двери, Не пригласила даже на порог... И в бескорыстность вашу не поверю: Я вас не знаю... вовсе... видит бог... Уж как-нибудь сама, без вас, управлюсь: За дуру не считал меня никто... Всё, что моё, со мною и осталось, Не растеряла то, что нажито... Поэтому могу себе позволить Теперь пожить как я того хочу... Как говорится, вольным - своя воля... Я выбрала себе, что по плечу... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Я живу, как божья птичка или дающим нужные советы... |
|
|