Безмятежных вам снов... |

|
|
Распахните окошко в лето! |
|
|
|
Распахните окошко в лето... |
|
|
|
Распахните окошко в лето! |
|

|
|
Распахните окошко в лето! |
|
|
Отбушевали пенные сирени... |
|
|
Не отрекайся от меня... |
|
|
|
|
Не отрекайся от меня... |
![]() Не отрекайся от меня! Прости... и не держи обиды: Ведь то, что было, не со зла... Да и давным-давно забыто. Иные нынче времена, И мы с тобой не те, что были... Не отрекайся от меня: Не заменить меня другими! Я - твой весенний, свежий бриз В летящей круговерти буден, Судьбой подаренный каприз, Другой такой уже не будет... Не отрекайся от меня! Пошли к чертям дотошный разум!.. Мы - половинки - ты и я... Жаль это поняли не сразу... НЕ ОТРЕКАЙСЯ ОТ МЕНЯ!.. ![]() |
|
|
Не отрекайся от меня!.. |
|
|
Отбушевали пенные сирени... |
![]() Отбушевали пенные сирени, Осыпался и с яблонь белый цвет... Нам Май оставил в памяти мгновенья, Уйдя сегодня в тень прожитых лет... Пришёл Июнь с горстями спелых ягод, Охапками ромашек, васильков... То жаркий, то волнующе-прохладный, В багрянце соловьиных вечеров. А жизнь бежит смешливою девчонкой, С хитринкою в прищуренных глазах... То загрустит, то рассмеётся звонко, Летит вперёд, забыв о тормозах... А мы - за ней, догнать её пытаясь, В надежде чуть замедлить ритм и ход... Но облетел последний листик Мая... Потом - Июнь... а там - и Новый год... Потом - Весна... Всё повторится снова, Добавив к моим цифрам ещё год... А я, быть может, вовсе не готова Идти в закат... - хочу встречать восход! С тобою вместе... как тогда, на Волге... И быть счастливой бедам всем назло, Идти вдвоём по жизни долго-долго... Чтоб наконец нам всё же повезло! © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Отбушевали пенные сирени... |
|
|
|
|
|
Отбушевали пенные сирени... |
|
|
А что же потом? |
|
|
Я - направо, ты - налево... |
|
|
А что же потом?... |
|
|
|
А что же потом?.. |
|
|
|
|
|
А что же потом...? |
![]() ![]() А что же потом? Потом будет Июнь... Клубнично-пионово-розовый, Вовсю соловьи свои песни поют У озера в роще берёзовой. Зеркальная гладь отражает луну И звёзды... Большую Медведицу... А мы снова врозь... я никак не пойму, Что всё же мешает нам встретиться? А ночи какие! Какой звездопад - Загадывай вволю желания! Но снова всё как-то у нас невпопад: Проблемы, дела, расстояния... И что же потом? Неужели опять Июнь канет в лету с закатами? Как долго погоды у моря мне ждать? Ответь наконец... Да и надо ли?.. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
![]() |
|
|
А что же потом?.. |
|
|
Никому не желаю зла... |
|
|
|
Никому не желаю зла... |
|
Никому не желаю зла: брать грех на душу не хочу.
Жизнь накажет врагов сама, когда надо... - ей по плечу. Бумерангом вернётся зло и ударит в сто раз сильней... И хоть все это знают, но... Всё равно много злых людей. Бог судья им... а я - прощу, но из жизни своей сотру, Даже близко не подпущу: мне такие не по нутру. Я не буду желать им зла: брать грех на душу не хочу... Жизнь накажет их всех сама, Даже если я промолчу...
|
|
|
Живите проще - ради мелочей... |
|
ardizia
|
|
Никому не желаю зла... |
![]() Никому не желаю зла: Брать грех на душу не хочу. Жизнь накажет врагов сама, Когда надо... - ей по плечу. Бумерангом вернётся зло И ударит в сто раз сильней... И хоть все это знают, но... Всё равно много злых людей. Бог судья им... а я - прощу, Но из жизни своей сотру, Даже близко не подпущу: Мне такие не по нутру. Я не буду желать им зла: Брать грех на душу не хочу... Жизнь накажет их всех сама, Даже если я промолчу... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Никому не желаю зла... |
|
|
Утопаю в бездонных глазах... |
|
|
|
Да не мешайте мне летать! |
|
|
|
Никому не желаю зла... |
|
|
Смотрящая в небо в ночи... |
|
Смотрящая в небо в ночи, скажи, кто тебя растревожил?
О чём, обняв плечи, молчишь, неужто помочь невозможно? Грустишь... Тусклым светом луна дрожащие пальцы погладит, С тревогой заглянет в глаза, и, нимбом, рассыпется в прядях Распущенных русых волос, и тихо исчезнет за тучей... Ответь, не томи, что стряслось? В глазах столько грусти горючей... Которую ночь напролёт глядишь молча в звёздные дали... Поверь, всё минует, пройдёт... Исчезнут и эти печали. В глазах засияют лучи любви и безбрежного счастья... Смотрящая в небо в ночи захочет опять улыбаться И радость кому-то дарить, и быть самой лучшей из женщин... И снова захочется жить, и быть от любви сумасшедшей...
© Copyright: Ирена Буланова, 2016
|
|
|
Где тот рассвет, купающийся в Волге ... |


|
|
Красивые моменты весны |
|
|
|
|
Ах, как порою нам бывает сложно... |
|
|
|
Ах, как порою нам бывает сложно... |
|
|
|
Ах, как порою нам бывает сложно... |
|
|
Ах, как порою нам бывает сложно... |
|
|
|
Ах, как порою нам бывает сложно... |
|
|
Где тот рассвет?.. |
|
|
|
Где тот рассвет?.. |
![]() Где тот рассвет, купающийся в Волге И шёлк заката, канувший в волну, Оставшиеся в памяти надолго Какой-то дивной сказкой наяву... И бархат ночи с перезвоном звёздным, В пронзительно манящей синеве... Остались там же... а я стала взрослой, Но сохранила память о тебе. В мелодии угасшего заката, С печальной ноткой - "время не вернуть..". С надеждой слабой: может быть, когда-то... Всем вопреки, продолжить этот путь... Но нынче уже новые рассветы, Нас разметали перемен ветра... Не та вода... и с кем сегодня, где ты?.. Но... жизнь - экспромт и случая игра... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Где тот рассвет?.. |
|
|
Где тот рассвет? |
|
|
Где-то ты, где-то я... |
|
|
|
Где-то... |
|
|
|
Где-то снег, где-то дождь... |

|
|
А Киеве опять цветут каштаны ... |
|
|
Я вышла на минуточку... |
|
|
|
Я вышла на минуточку... |
![]() Я вышла на минуточку - за кофе - Из этой благодати в мир теней, Оставив средь листвы знакомый профиль, Что соткан был из солнечных лучей... Прозрачный, но до чёрточки знакомый, В подрамнике, сплетённом из ветвей, Едва приметный, лёгкий, невесомый... - Частица сердца и души моей. Как хорошо мне нынче отдыхалось Средь тишины в цветении аллей! От грусти даже капли не осталось: Пел о любви мне песни соловей... Он, словно искуситель и кудесник, Касался струн невидимых души... Вот если бы послушать нам их вместе... Здесь, вдалеке от города, в тиши... И, замерев восторженно на вдохе, От счастья утонуть в твоих глазах... Но... нет тебя... зато есть чудный кофе, Цветы и солнце, песни дивных птах... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Я вышла на минуточку... |
|
|
|
А в Киеве опять цветут каштаны... |
|
|
Я вышла на минуточку... |
|
|
Доверенность на все безумства... |
Воспоминания, грехи, На вновь воскреснувшие чувства, Все наши песни и стихи... Доверенность на откровенья Нагой души, без лжи прикрас, Готовой к трепетным мгновеньям Любви, как будто в первый раз... Доверенность на право счастья... На право верить и любить, На долгожданное причастье Счастливой и любимой быть... © Copyright: Ирена Буланова, 2015 Свидетельство о публикации №115080103046 |
|
|
Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ ЗА ВСЁ... |
|
|
|
В одиночку - не тот коньяк... |
|

|
|